Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (8 онлайн)

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Получил кубы.поставил их пока-что так без замеров и точной геометрии.немного сегодня погонял технарек на них.мне они понравились.это все так на быструю руку.я не знаю кто то писал что тихие или что-то такое,мне кажется это глухие люди пишут,так как у меня треугольник тут большой 1.8 где-то,я звуковуху на 2-3 часа выкрутил и они долбят.причём я понял что мне саб пока что точно не нужен,я удивлён конечно очень.это крутой продукт,достойный похвалы,как и достоин похвалы Андрей за такие вещи)единственное да дсп у меня тоже винтом.и просил накладную вложить но ее не оказалось(
Резинки под кубы положи! Чтобы вибрацию снизить.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Может есть какие рекомендации по расстановке кубиков,длинны сторон треугольника,отступ от стены?размеры комнаты ширина 3,54 длина5,37
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Может есть какие рекомендации по расстановке кубиков,длинны сторон треугольника,отступ от стены?размеры комнаты ширина 3,54 длина5,37
Тут все индивидуально, но в пределах правил) Лично у меня громкоговорители направлены не точно в уши, а чтобы центр схождения был чуть позади головы)
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Может есть какие рекомендации по расстановке кубиков,длинны сторон треугольника,отступ от стены?размеры комнаты ширина 3,54 длина5,37
В вашем варианте от стены нужно отступить, желательно равнозначно расстоянию от боковых стен. И стол широковат.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Может есть какие рекомендации по расстановке кубиков,длинны сторон треугольника,отступ от стены?размеры комнаты ширина 3,54 длина5,37
Лучше всего купите измерительный микрофон, пусть даже это будет самый дешевый Behringer. И уже с ним. Т.к. издалека вам никто ничего конкретного (и тем более правильного) не скажет.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Устанавливайте мониторы плюс поглощение в местах первых отражений и начинайте работать), пока что, кроме головной боли и ненужной суеты, измерительный микрофон Вам ничего не даст) :Dle22:
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Может есть какие рекомендации по расстановке кубиков,длинны сторон треугольника,отступ от стены?размеры комнаты ширина 3,54 длина5,37
Суетиться лучше все таки с измерительным микрофоном. Панели на потолок не надо. У вас можно вату прям между балками вставить, к балкам же степлером прикрепить изоляцию и закрыть тканью.
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Суетиться лучше все таки с измерительным микрофоном. Панели на потолок не надо. У вас можно вату прям между балками вставить, к балкам же степлером прикрепить изоляцию и закрыть тканью.
Я к балкам панель готовую прикреплю,единственный момент,придётся подзапариться панели под углом сделать на стены
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Смысл тратиться на микрофон? Я промерял в различных комнатах и результат всегда один - близкие стены вносят наибольшие искажения в АЧХ, особенно тыловая. В дали от стен характеристики как на картинке у производителя, даже в необработанных помещениях(жилые комнаты с мебелью)
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Смысл тратиться на микрофон? Я промерял в различных комнатах и результат всегда один - близкие стены вносят наибольшие искажения в АЧХ, особенно тыловая. В дали от стен характеристики как на картинке у производителя, даже в необработанных помещениях(жилые комнаты с мебелью)
Ну как минимум наверное для того чтобы найти оптимальное место в комнате в точке прослушивания для более менее ровной ачх комнаты для дальнейшей комфортной работы .ну и посмотреть на ранние отражения чтобы избавиться от них.тем более они более узконаправленные,а так как у меня стены под углом возможно отражения будут в пол.каждый делает подход по своему,и я уважаю свой интерес к музыке и к условиям в которых я это делаю,поэтому такой дотошный подход,так сказать обращаю внимание даже на мелочи,вот взять кресло,специально взял по плечи,чтобы не было отражений от кресла в уши)
 
  • Like
Реакции: Uanatarou

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Ну как минимум наверное для того чтобы найти оптимальное место в комнате в точке прослушивания
Его можно (и лучше) на слух поискать... подвигать-послушать.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Ну как минимум наверное для того чтобы найти оптимальное место в комнате в точке прослушивания для более менее ровной ачх комнаты для дальнейшей комфортной работы .ну и посмотреть на ранние отражения чтобы избавиться от них.тем более они более узконаправленные,а так как у меня стены под углом возможно отражения будут в пол.каждый делает подход по своему,и я уважаю свой интерес к музыке и к условиям в которых я это делаю,поэтому такой дотошный подход,так сказать обращаю внимание даже на мелочи,вот взять кресло,специально взял по плечи,чтобы не было отражений от кресла в уши)
Kypol13, #9 . А вообще тема о мониторах DMAX, и такие вопросы, лучше обсуждать в теме Строительство студии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Custom_Studios и Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@Kypol13, не только ачх (по мне так ачх уделяют через чур много внимания), но также и первые отражения, время затухания.
С микрофоном можно проще найти место прослушивания. Видно конкретные проблемы, которые потом можно целенаправленно решать.

Слушать конечно-же тоже нужно!
 
  • Like
Реакции: Uanatarou и solo541

Roos

New Member
3 Сен 2007
28
4
3
Кто на сколько от стены поставил кубики?? Какое расстояние по вашему критично? Блин, комнатка не большая у меня, 11 квадратов.. Возможности ставить не у стены попросту нет(((
 

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
96
77
18
29
Кто на сколько от стены поставил кубики?? Какое расстояние по вашему критично? Блин, комнатка не большая у меня, 11 квадратов.. Возможности ставить не у стены попросту нет(((
У меня и того меньше. Почему не вот такой вариант (с последующей подготовкой помещения, что в любом случае без вариантов необходимо)?
210742
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста.сколько потребляет по мощности суперкубы с их процессором?просто я думаю о покупке ибп,чтобы перестраховаться,так квёлом частный где я пишу музыку,и бывают проблемы со светом,иногда вырубается,поэтому думаю купить ибп чтобы по мощности подошёл.если кто понимает в этом прошу помочь мне пожалуйста
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
сколько потребляет по мощности суперкубы с их процессором
Max power consumption у SC5 = 100W. в реальных условиях эксплуатации в районе 10-30W. для расчетов мощности ИБП можно принимать значение 50W (или 100W с запасом).
 
  • Like
Реакции: Kypol13 и Arlekin

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Max power consumption у SC5 = 100W. в реальных условиях эксплуатации в районе 10-30W. для расчетов мощности ИБП можно принимать значение 50W (или 100W с запасом).
Я заранее извиняюсь,немного от основной темы.но кто знает как правильно просчитать мне ибп?у меня получается ваши колонки,пк,мидиклавиатура komplete kontrol a49,ableton push2,наушники sennheiser hd 560s,компьютерный монитор и звуковая карта.просто если честно я не знаю про ваты и ват ампер ничего,и хочется ибп для перестраховки всего сетапа)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Kypol13,из всего перечисленного Вами хозяйства, самый прожорливый элемент - пк, и разбег по потреблению в нем может отличаться реально на порядки. Гдето в сети видел калькулятор специальный мощность высчитывать, туда вбиваешь всю комплектуху, процы, видеочипы, чипсет мат.платы, озу... Это калькулятор для рассчета блока питания компа вроде был, но тут в целом тоже уместно всё это посчитать перед покупкой бесперебойника.
В принципе можно пойти более легким путем, взять мощность блока питания компа, это я так понимаю будет с запасом. Наверное. Меня поправят если что не так написал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)