Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Господа, беда! Деловые линии потеряли мои новые кубы! 3й день не могут найти! Кто-нибудь сталкивался?
У знакомого недавно потеряли один монитор x600. Причем отправляли одной посылкой в каркасе на 2 места. Приехал один монитор без каркаса. Второй искали почти 2 недели, нашли, ушатали всю коробку и поцарапали дно монитора. Другие случаи с панелями у Ефрекорд, были частые жалобы на серьезные повреждения груза. Вообщем Деловые скопытились.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.020
1.486
113
интересно это на кочках так, или там алкашня с ломом ходит около посылок)
чтобы палет расхерачило само по себе, это наверное фуре надо в аварию попасть или загружать кидая, ну или сколочен был реально плохо
 

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
интересно это на кочках так, или там алкашня с ломом ходит около посылок)
чтобы палет расхерачило само по себе, это наверное фуре надо в аварию попасть или загружать кидая, ну или сколочен был реально плохо
в том году мне везли саб, сколочен был будь здоров ))) Но водитель дебил не довез до подъзда, в итоге волочил кубик где то в 45 кг по заваленной снегом дороге, метров 100 до подъезда, потом пришлось бежать за инструментом и расколачивать около подъезда минут 15, потому что его хрен обхватишь и тащить не вариант :D
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.242
2.383
113
@JS-Tech, бро, имхо тут дело не в мониторах, думаю психология так устроена, несколько раз было все точь в точь о чем ты говоришь.
 
  • Like
Реакции: eyestec

Custom_Studios

New Member
14 Ноя 2021
6
15
3
45
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал и поработал на 261-х.
Сразу скажу я очень скептичен ко всему новому и пока не попробую поработать - не поверю никому. По этому принципу я купил предыдущую пару мониторов, в принципе. Начинаю свой рассказ...

Буквально вчера я вернулся из Сочи, и все таки мне удалось поработать 3 дня на 261-х у моего друга на студии.

День первый.

Честно... Звук не понравился. Абсолютно. Просто ну никакой. Мутный ватный... Я сначала не понял, вообще может что то сломалось. Ну просто слушаешь знакомые треки, а они все ну играют и все. Послушал свои треки. Ну хз. Ничего не понял. Звук как будто прилипший к колонкам и тп. Сцена какая то странная, все такое странное. Тут прилетает заказ, нужно писать аранж... Ну чтож надо пробовать.... Но уже голова не варит, не понимаю ничего, как звучит и тп. На этих эмоциях я ушел со студии, а мне мой друг говорит - ну завтра еще попробуй поработать.

День второй.

Включаю 261... Хммм откуда верх ***ть? В смысле? Его же не было? o_O До меня начинает доходить то, что я привык слышать дома на своих мониторах это краска, а тут совсем ее нет. Совсем от слова совсем. Я решил себя проверить. Запустил https://matchthemix.sonarworks.com/ эту штуку - думаю дай просто пройдусь по быстрому. В итоге 3 теста за 1 минуту на 91% точности. Начал делать аранж. Понимаю, что ничего не понимаю, и что пытаюсь сделать звук своих мониторов на 261. Ну смысла нет.

День третий.

Друг попросил рассказать пару фишек лоджика. Ну я запустил проект и за час сделал трек. Причем ну такой, можно доработать и издать. И подумал - ну в принципе поправлю все дома, по любому накосячил со звуком..

День четвертый

Вернулся домой. Думаю, нужно поправить демку, пока есть аппетит. Сажусь, включаю свои мониторы....что за...? И не понимаю, а что поправлять. Я так и не понял, как я сделал эти балансы. И вообще как получилась эта демка. При этом я работал так как мне хотелось на 261. Мало верха - ок добавляю... Мало мидбаса - ок добавляю. При этом естественно работая с кривыми частотами но не настолько глубоко. Максимально за весь трек убрал 2-3 резонанса.

Что это за переносимость такая с 261-х? Если я реально не понял как собрал микс просто на ощущениях.
Кстати еще такой момент: реверберация на 261 звучит как реальная комната или пространство, а на моих текущих мониторах ревер звучит как облако. По ВЧ 261 как будто мутный изначально, а потом только понимаешь, это не муть, это отсутствие искажений.

Мне очень хочется теперь их себе на студию, тк мне мало 3 дня, чтобы разобраться с тем, что произошло. А произошло, на мой взгляд, чудо.
Поделитесь ощущениями о НЧ/Суб частотах(ощущение)/средних Низких частотах.
И какой жанр вы делали?Тк Рок - это один низ,а если электронное/хип-хоп и тп - то там низ по жирнее/плотнее хочется немного ощущать.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.069
1.685
113
Russia
@Paul75, сравнение с APS Aeon 2.
@KOTOPES, Виталь, я про транслируемость больше рассказал. Дело в том, что я так их и не понял за 3 дня. При этом умудрился собрать черновую демку за час так, что на других источниках она звучит уже ближе к финалке)
@Custom_Studios, стиль поп и танцевалка. Я, привыкший к ФИ низу, не обломался. Но моментами хотелось почувствовать саб. Для этого можно просто временно включать сабвуфер при наличии, но не думаю, что он критически необходим. Именно к басу у меня меньше всего вопросов было, кстати. Когда выбираешь бочку - низ слышно.
 
  • Like
Реакции: Custom_Studios и Paul75

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.220
8.449
113
Самое смешное, что бочку, её характер, даже на SC5 слышно ) Ну я проверяю конечно потом и на вуферах побольше, но честно говоря не припомню случая, чтобы пролеты были.
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.474
7.417
113
Братислава
интересно это на кочках так, или там алкашня с ломом ходит около посылок)
это сложный вопрос. я разными способами отправляю колонки и пришел к выводу, что деловые линии - самый безопасный, именно из-за отсутствия ручной загрузки - перегрузки. то есть привозишь на терминал, далее ребята все это на паллету складывают и оно так до пункта назначения и едет. единственно, где могут побить - при сборке/разборке паллеты. но вполне достаточно условия, чтобы груз в упаковке выдерживал "роняние на твердый пол с 1 метра" (это стандартное требование всех перевозчиков). +у деловых внутренние процессы неплохо устроены, у меня ни одного груза не потеряли. может быть повезло.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
975
708
93
лет 7 назад тк энергия привезла мониторы в обрешетке с торчащими саморезами)) чудом динамики сохранились. с деловыми линиями проблем не было
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.242
2.383
113
@JS-Tech, да, я ж тебя так и понял, потому и хотел сказать, что тут больше может играть роль не/не только незнакомая тебе акустика.
 

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Я дважды возил себе панели и ловушки ПЭКом, доехали целыми без всяких каркасов, первые вообще только лишь обмотанные стрейчем, учитывая габариты я прям удивился сохранности. Энергией отправлял мониторы через пол страны, покупатель не жаловался. Тут вообщем как повезет, но основной негатив слышал в основном по Деловым )))
 

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Систему характеризует не сама ошибка, а реакция на ошибку. ДЛ мало того, что разбили угол на клавишном инструменте, причём хорошо упакованном, так ещё и отказались хоть как-то компенсировать свой провал. Кубики недавно пришли вроде целыми.
 

Custom_Studios

New Member
14 Ноя 2021
6
15
3
45
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Систему характеризует не сама ошибка, а реакция на ошибку. ДЛ мало того, что разбили угол на клавишном инструменте, причём хорошо упакованном, так ещё и отказались хоть как-то компенсировать свой провал. Кубики недавно пришли вроде целыми.
К сожалению это всё из-за Советского нищего мышления проблемы. Сразу лишь бы Отбрехаться от "проблемы" - которую они же и создают.
Ни одна солидная компания так не ведёт.
Я заказывал Кастом кабели в Америке - давал конкретные размеры/чертежи. Когда пришли кабели - два кабеля были короче на 4 сантиметра! И для меня это было Критично - потому что Буквально НЕ дотягивались до нужного оборудования. Я сделал фотографии с рулеткой и размерами фактическими.Компания просто извинилась и изготовила мне новые кабели нужного размера.И выслали за свой счёт.А Пришедшие более короткие - оставили мне в "подарок".

Теперь случай с Российскими дилерами - я заказал дорогое профессиональное кресло в студию за 70тр.
Оно пришло.Упаковка хорошая(правда упаковка именно Фирменная была с пенопластовыми перегородками/пеной мягкой и пупыркой - всё Безупречно!Редко такую упаковку можно встретить)
Так вот - я собрал кресло.Всё вроде хорошо,но оказалось,что один подлокотник выше другого в самом низком его положении выше на 2.5см.А это ощущается довольно быстро при долгом сидении Ровно.
Я взял рулетку, сделал замеры от пола и фотографии,и прислал на второй день эти материалы Российскому дистрибьютеру.
Что вы думаете ?Каков был НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ их ответ?
Нет.Не угадаете)))
Они ответили - это потому что у вас Полы не ровные!
Я после этого даже не стал им ничего писать.Я себя уважаю ,и вести глупые разговоры с Ущербными людьми - просто не хочу.
Кресло осталось.Кресло великолепное для долгих сидений.С этим небольшим "перекосом" жить можно.
Вывод сделан в очередной уже раз.
Кто есть Кто.
 

Custom_Studios

New Member
14 Ноя 2021
6
15
3
45
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Едут в Хакасию 261ые. Обязательно поделюсь первыми и дальнейшими впечатлениями.
Отлично.
Будет очень интересно послушать ваше практическое мнение и посмотреть в какой комнате вы расположите их(на каком расстоянии от стен и прочие моменты)
Возможно они успеют прийти до НГ к вам.Хороший подарок к НГ!
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.789
4.267
113
50
Москвы
@Andrew_S.,
Андрей! Подскажите, а будет ли возможность при заказе 261-х, прикрутить на вуферы грили?
Вопрос не праздный ибо сильно заинтересован в 261-х, но мои шерстяные "инопланетяне" могут на раз подрать подвесы, как уже бывало..
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

Bigburger

Member
5 Дек 2021
21
29
13
37
Отлично.
Будет очень интересно послушать ваше практическое мнение и посмотреть в какой комнате вы расположите их(на каком расстоянии от стен и прочие моменты)
Возможно они успеют прийти до НГ к вам.Хороший подарок к НГ!
Пока контрольная комната в таком состоянии ) надеюсь к их приезду закончу )
 

Вложения

Custom_Studios

New Member
14 Ноя 2021
6
15
3
45
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока контрольная комната в таком состоянии ) надеюсь к их приезду закончу )
Очень не плохо. Осталось правильно максимально акустическую работу проделать. Сколько у вас квадратных метров ?

Я в общем хочу дополнительные мониторы купить либо C8-Referens от KSD ( у них хорошие показатели по нижним частотам,потому что 8 дюймов вуфер). Либо 261 .Единственное их размер немного шире и с местом возникают некоторые проблемы. К сожалению в нашем городе нет шоурумов и ни у кого нет 261 что бы прослушать(да они о Новая серия в принципе - только начинают продаваться)
Про C8 KSD собрал всю имеющуюся инфо и общался со многими владельцами по Миру у кого обновлённая версия C8. 261 "подкупают" Объёмом ящика,что отразится на звуке и заявленными быстрыми характеристиками и Точечным(но чуть более "широким" свитспотом).
Я не тороплюсь - так что важно Практическое мнение Каждого владельца 261 серии.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.789
4.267
113
50
Москвы
@Andrew_S.,
Андрей! Подскажите, а будет ли возможность при заказе 261-х, прикрутить на вуферы грили?
Вопрос не праздный ибо сильно заинтересован в 261-х, но мои шерстяные "инопланетяне" могут на раз подрать подвесы, как уже бывало..
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.474
7.417
113
Братислава
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.789
4.267
113
50
Москвы

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
769
604
93
Ткань обычно влияет довольно значительно. А вот гриль металлическая мне кажется не сильно, т.к. оно дырявое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)