Где можно найти качественно сэмплированный клавесин? (1 онлайн

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Посоветуйте, пожалуйста, библиотеки с качественным клавесином, желательно, не слишком громоздкие (не Ewql). Требуется стилизация под барокко, а нормальных сэмплов клавесина в акаевских библиотеках под рукой не оказалось.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
В библиотеке 2-го Контакта не полох клавесин. Не уверен, но вроде как он взят из Vsl?
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Нет, вроде бы он не из Vsl - клавесина в описаниях Vsl-библиотек я не встречала, а жаль. В любом случае, спасибо за совет!
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ну насколько качественным должен быть клавесин не знаю, так как каюсь, грешен, вживую не слышал, но неплохи клавесины в Plug Sound-1
где-то около десятка, плюс поднастроить их можно
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Кстати имхо, неплохие клавесины получаются в String Studio моделированием.
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Если требуется под барокко, то неплохие семплы клавесинов в серии PMI: Harpsichords (Вариант 1 с фламандским и итальянским клавесином и здесь вариант 2); некоторые из них есть также на диске Historic Keyboards. Но вообще мне больше нравится клавесин в клаве Yamaha P90 (вот только оттуда семплов не вытащишь...)
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Видимо, придется остановится на Plugsound. А поскольку их там и в самом деле около десятка - то вообще очень неплохо. Правда, демка с одним из клавесинов меня впечатлила меньше, чем демо из PMI - там более натуральный саунд применительно к барокко. Но все-равно кол-во разновидностей клавесина в Plugsound'е оставляет надежду, что я найду то, что мне нужно.
Всем спасибо!
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by irma-kanu
Видимо, придется остановится на Plugsound. А поскольку их там и в самом деле около десятка  - то вообще очень неплохо. Правда, демка с одним из клавесинов  меня впечатлила меньше, чем демо из PMI - там более натуральный саунд  применительно к барокко. Но все-равно кол-во разновидностей клавесина в Plugsound'е оставляет надежду, что я найду то, что мне нужно.
Всем спасибо!
клавесин-моя рабочая лошадка
пока что рулит EWQL Colossus- могу выложить свои настройки(файл . nks)- пиши в личку

неплохой-в NI Kompakt

клавесины в GIG,PMI, акай, Edirol, Контакт, тем более Plugsound -г....
ждёмс EWQL platinum профешионал экспэншн(из-за арфы, клавесина...)

клавесин-соло, как никто другой-"любит" большую Sample rate проекта
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by irma-kanu
48-ми  достаточно будет или нужно 96 -192? А кстати, с чем это связано?
88200, похуже-96000,ещё хуже-44100, в 48000 вообще нет смысла
но ещё лучше-176400 в Sonar 5 с ревером Perfect Space и импульсом с характеристиками 17640064bit(ресэмплируем импульсы сами форжем без антиальясинга с максимальным accuracy)-всё супердетально, в спектре есть (~-60 db) частоты 50-80 kHz, создающие "вовлечённость","воздушность" и т.т!
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Офигеть, оказывается кто-то слышит 50kHz, да еще и с уровнем -60db... Интересно, во-первых, на каких колонках такое можно воспроизвести, а во-вторых, из чего должна быть сделана у этого человека барабанная перепонка, чтобы реагировать на колебания такой частоты и уровня?
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by Megakazbek
Офигеть, оказывается кто-то слышит 50kHz, да еще и с уровнем -60db... Интересно, во-первых, на каких колонках такое можно воспроизвести, а во-вторых, из чего должна быть сделана у этого человека барабанная перепонка, чтобы реагировать на колебания такой частоты и уровня?
это видно в вейвлабовском анализаторе.
я не слышу даже 22kHz, но "усталость" ушей у всех людей от СD-верхов обусловлена тем подвохом, что после 22 ничего нет(в реальности так не бывает) и даже на 8kHz-дикие фазовые искажения по вине этих самых 22050.
по поводу уровня -60 db-там находятся детали, придающие естесственную стохастичность(воспринимаются ТОЛЬКО подсознанием)-на этом основаны методики аудиозомбирования людей и животных, есть даже детекторы лжи, работающие по этому принципу. Звукореж. Пинк Флойда это с успехом применял...

если хотите, чтобы ваш продукт не был просто фоновой музыкой-изучайте и применяйте психоакустику не на уровне "у бочки надо вырезать муть, приятно-неприятно, плоско, жирно" и т.д...Очень важна Личная практика. Можно, например, иногда подменять диджея и испытывать на молодёжи свои или чужие психоакустические НАРАБОТКИ.
Так что все "слышат" и 5gz и 100 kGz, и -200db, ухо чувствительно, а мозг-ещё чувствительней(это вам не DSP)
КОЛОНКИ- PROac responze 2.5 c шелк. ВЧ, ламповые усилители класса А(2000-10000$), разницу 44100 или 88200 слышно даже на сраных маленьких Дженелеках
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
sewerin:
Так что все \"слышат\" и 5gz и 100 kGz, и -200db, ухо чувствительно, а мозг-ещё чувствительней(это вам не DSP)
Полностью согласен с этим утверждением.Как-то читал современные статейки по строению уха..Так вот- как оно слышит еще НЕ знают.Только гипотезы.Так что господа за барабанные перепонки(что нам в школе втирали) забудьте.А насчет звука- я также слышу(может правильнее ощущаю :smile: ) разницу между 44100 и 88200,16 и 32 бит.И от Флойдов меня дубасило :super2:
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
sewerin
Так что все "слышат" и 5gz и 100 kGz, и -200db, ухо чувствительно, а мозг-ещё чувствительней
Ну, вы можете верить во все что угодно и я ничего доказывать не собираюсь, но я уже десяток таких людей разубедил простым экспериментом в студии :)
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by Megakazbek
sewerin
Так что все \"слышат\" и 5gz и 100 kGz, и -200db, ухо чувствительно, а мозг-ещё чувствительней
Ну, вы можете верить во все что угодно и я ничего доказывать не собираюсь, но я уже десяток таких людей разубедил простым экспериментом в студии :)
согласен - при простом минутном сравнении разница мне не слышна даже между хорошим MP3 и SACD, но можете ли вы с кайфом непрерывно, ВНИМАТЕЛЬНО прослушать самый ваш любимый CD, ни о чём больше не думая?-В этом беда не гениальных исполнений, а долбаных 4410016, эквалайзеров и т.т.
я ж за неуставание радею...
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by Vosk
Pristine Harpsichord
А есть ли его демки-СОЛЬНЫЕ ПОЛИФОНИЧЕСКИЕ клавирные пьесы, которые можно послушать, не устать и не думать в это время о похожести на клавесин Кристиана Жакотты и др. не менее крутых дядек?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Клавесины в Plugsound имеют ужасную румность...
В контактовской библе хороший вариант, но с очень широкой панорамой. Для "соло" пойдет но в миксе все место занимает... Сужение панорамы дает "фазу", звучать он начинает ужасно задавленно...
Есть еще клавесин в Garritan Personal Orchestra, но он записан ужасно смазанным по верхам....
sewerin - а в Колоссе нет клавесины (harpsichord), там есть clavinet и звучит он не как harpsichord...

Кто может залить Pristine Harpsichord, Historic Keyboards или выдернуть клавесин из EWQL platinum?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
попробуйте KORG M1 vst (как раз перезалили в соотв. ветке), там должны быть неплохие оркестровые карты разширения и harpsi-тембры.
п.с: самые красивые клавесины имхо слышал (и до сих пор слушаю) в Alesis QS :)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
ultrashock - а может засэмплируешь? И выложишь вавки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)