Клавиатура и мышь для долгой работы (1 онлайн

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Я очень привык к logitech g700, уже вторая у меня- g700s. Не понимаю почему более не выпускают, и замены ей не нахожу.
А также к клаве g510, с её 18-ю(54) клавишами для макросов, которой также не нахожу замены.
 
  • Like
Реакции: Long и Magnusstudio

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Из за того, что локоть на весу, говорит теперь рука отпадает. Потому что с мышкой двигается только кисть, а тут всем предплечьем приходится орудовать.
мышь тут не виновата, просто надо еще и подставку под локоть ставить, локоть не должен висеть. У меня такая вот, очень доволен. Проводная, с беспроводными намаялся и зарекся в принципе с ними дела иметь.

 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и Min.ka72

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Magnusstudio, Я купил вертикальную пару лет назад, типа первой из твоего поста, только беспроводную. Убрал подставку, она снимается, привыкаешь за пару дней, Сейчас они дешевые бери не хочу :) С трекболом не срослось, с полгода назад покупал, не для дрожащих рук и мелкой работы это, отдал отпрыску, тот тоже не спешит на нее переходить, стольник баксов считай выбросил на ветер.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и mxc

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
@Osman, @Methafuzz, как с ними работается? Удобнее они обычной крупной мышки, есть необходимость привыкать к новому девайсу или это маркетинг? Сразу скажу, тоннельного синдрома у меня слава Богу нет, но рука устает. Но у меня и мышь сейчас маленькая, самая обычная.
Вот и думаю что лучше, большая мышка, вертикальная или трекбол.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот именно - рука должна лежать без напряжения, ничего висеть не должно, особенно локоть. У меня локоть опирается на подлокотник (специально сделаный вровень со столешницей, а кисть на своём основании. Мышь и клава углублены относительно столешницы! Мышь бегает между почти расслабленных пальцев. С трекболом ещё та беда - пальцы напряжены в постоянном зависоне над шаром, это к её медлительности ещё один минус. А вертикальная мышь тоже плохой выход: при печати на клаве кисть в одном положении, при переносе на мышь - приходится перелетать её и менять положение кисти - не очень эргономичненько...
171951
 
  • Like
Реакции: dr-music и Magnusstudio

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
как с ними работается? Удобнее они обычной крупной мышки, есть необходимость привыкать к новому девайсу или это маркетинг?
отлично работается, удобнее обычной. Привыкать практически не пришлось, даже не заметил ) У меня в свое время начали неметь мизинец и безымянный на правой руке. Не знаю, ТС это был или как, но после перехода на эту мышку плюс подлокотник, все прошло через пару недель.

Вот и думаю что лучше, большая мышка, вертикальная или трекбол.
большая вертикальная ) Ну, у меня она не совсем уж вертикальная, градусов 45 наклон. И кнопки серфинга вперед-назад под большим пальцем, удобно.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
А вертикальная мышь тоже плохой выход: при печати на клаве кисть в одном положении,
а это как? что-то не понял. При печати на клаве я вообще мышью не пользуюсь...

UPD Упс, понял, но это совсем не проблема. Сейчас попробовал несколько раз, очень естественно все делается. Тем более, для кисти как раз горизонтальное положение неестественное и напряженное.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Выше ссылку я давал. Только та, что у меня, уже снята с производства, а сейчас второе поколение выпускается, с бОльшим разрешением. По корпусу то же самое, только добавлена кнопка переключения разрешения.

Anker еще хорошие вертикальные мыши делает, вспомнил.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
пользуюсь вертикальной мышкой более года. Кисть конечно уставать стала намного меньше . Но есть другая фигня, мизинец и безымянный палец постоянно немеют. Потому что они получается елозят всё время по столу. А взяться выше неудобно, все равно рука сползает на стол. Думаю либо вернуться на обычную мышку, либо попробовать еще трекбол. Потому что мизинец и безымянный в полуонемевшем состоянии постоянно, даже когда не работаю. Но это может быть связано с проблемами позвоночника или шейного отдела.
199210
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Потому что мизинец и безымянный в полуонемевшем состоянии постоянно, даже когда не работаю. Но это может быть связано с проблемами позвоночника или шейного
Есть вероятность, что пережимает нерв (например в локте или запястье), а это уже чревато туннельным синдроном. Лучше сходить обследоваться, т.к. потом лечить долго
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
пользуюсь вертикальной мышкой более года. Кисть конечно уставать стала намного меньше
У меня та старая мышь сдохла, и пока заказывал себе другую от Анкера, пришлось попользоваться обычной горизонтальной. Так рука буквально сразу начала опять болеть, прямо физически чувствуется неудобство. Сейчас пришла вертикальная, и снова все хорошо.

Но есть другая фигня, мизинец и безымянный палец постоянно немеют.
Это почти наверняка нерв пережимает, у меня так же было. Но от перехода на вертикальную мышь прошло. Напомню, что нужна еще подставка для локтя и под запястье валик (это уже индивидуально). Рука не должна висеть в воздухе, тогда все должно быть норм. Ну, в сложных случаях конечно, к врачу бы надо сходить...
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
На Али их миллион самых разных. Или самому что-то придумать, любую фанерку несложно к столу пришурупить )
 
  • Love
Реакции: Magnusstudio

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Я уже много лет с logitech g700, g700s- очень привык к ней и её кнопкам, а её уже не производят и не найти.
Даже не знаю на что менять когда последняя сдохнет...
 
  • Like
Реакции: Andruha

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@ALLinONE, такая же канитель, только с А4. И на работе и дома одинаковые, а их давно не делают.
Жду когда кончатся), буду репу чесать, с Али что то похожее заказал - на картинке норм, а по факту на +3
и в магазине теперь не попробуешь, все запакованные.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
либо попробовать еще трекбол
это очень стоит попробовать,
сам пользую уже лет 8 (слимблэйд и эксперт проводные), мыши все раздарил.
При работе рука неподвижно лежит на столе, запястье не двигается и не нагружается, лично для меня это спасение. Одно время тоже начинались проблемы с отёком и онемением руки при длительной работе с мышью, взял на пару дней поюзать трекбол, и буквально за пару минут понял - моё.
Только если переходить на трекбол, имхо нужно брать нормальный полноценный широкий трекбол, а не компактные модели с шариком под большой палец, типа Logitech M570 и подобные - в рутинной работе они проигрывают большим трекболам по удобству, эргономике и свободе манипуляции (вдобавок, большие девайсы умеют скроллить шариком, если крутить его подобно ручке громкости).
Ещё момент - перед трекболом кладу толстый мягкий мышиный коврик для более комфортной опоры руки, т.к. большинство времени рука лежит на столе и опирается запястьем. Когда рука так полежит на твёрдом несколько часов в день, то запястье потом офигевает ))

PS И ещё момент, касаемый несложного обслуживания девайса. Спустя определённое время работы, трекболы обычно засоряются пылью, она также попадает на оптические датчики, после чего трекбол перестаёт нормально реагировать на манипуляции с шариком (зачастую теряется какая-то одна из осей, X или Y). В этом случае нужно вынуть шар и удалить пыль с оптики (достаточно просто пару раз хорошенько дунуть в направлении отверстий, где стоят оптические датчики), и девайс оживёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
я давно хотел приколхозить к своему столу что то под локоть. Но вечно времени нет и не знал как лучше сделать чтобы это был не откровенный колхоз. А тут уже и китайцы давно постарались. Methafuzz спасибо за наводку, сегодня пришел подлокотник.
199389

А для трекбола наверное лучше будет с подушечкой под кисть.
199390
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)