Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Моё восприятие не всегда совпадает с общепринятым.
Например при прямом сравнении E-Mu E4X и E-Mu E64, я слышал что они звучат по-разному, но сказать что E64 однозначно лучше, я не могу.
Или например многие смеются что мне нравится звучание DSI Mopho и Roland XV-5080.
Так не вам одному нравится звучание Roland xv5080...Многие считают,что это был последний звучащий Роланд в линейке ромплеров.
DSI Mopho американец с острым звуком...со своей частотной составляющей,,,-очень бывает в тему!!!
А на счет E-mu-это все мелочи!
.
Я вот не могу отличить железа от софта..С ушами явные проблемы.)))
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Мнение было что Муг - мясо, а Буг - пищалка, что особенно слышно на басах, а на лидах с перегрузом они звучат одинаково.
Интересно! Благодарю! А сами как ощущаете " по басам",как он? Мне он нужен для глубоких басов..Я думаю,или минитавр брать,либо Буг?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Так не вам одному нравится звучание Roland xv5080...Многие считают,что это был последний звучащий Роланд в линейке ромплеров.
DSI Mopho американец с острым звуком...со своей частотной составляющей,,,-очень бывает в тему!!!
А на счет E-mu-это все мелочи!
.
Я вот не могу отличить железа от софта..С ушами явные проблемы.)))
А Вы попробуйте сравнить в лоб например инструменты из Korg Legacy Collection с их железными оригиналами. Хотя бы цифровые. Или даже Roland D-50.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А Вы попробуйте сравнить в лоб например инструменты из Korg Legacy Collection с их железными оригиналами. Хотя бы цифровые. Или даже Roland D-50.
С удовольствием бы..Но,нет возможности...Но,думаю,что я бы обманулся...Имхо
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Интересно! Благодарю! А сами как ощущаете " по басам",как он? Мне он нужен для глубоких басов..Я думаю,или минитавр брать,либо Буг?
Буг басит хорошо, как мне показалось. С Минитавром они разные Минитавр мягче. Возможно и глубже. Буг зато более пробивной. Я бы хотел прикупить Минитавр для дополнения, а лучше Sub 37, но пока средства не позволяют.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Буг басит хорошо, как мне показалось. С Минитавром они разные Минитавр мягче. Возможно и глубже. Буг зато более пробивной. Я бы хотел прикупить Минитавр для дополнения, а лучше Sub 37, но пока средства не позволяют.
Ясно..Тогда сомнений не вызывает то,что я куплю этот Буг! :) Только вначале хочу приобрести
MFB Kraftzwerg 2. Вы случайно не знаете этот аппарат?
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Подскажите люди добрые что делать... В DAW Behringer Model D играет по миди через ноту. Т.е. нота играет через раз, не важно, на одной ноте или на нескольких. Куда копать? Миди клава arturia keystep...
И не понимаю еще 1 момент. Подключаю чисто по миди, без DAW, как в мануале прописано.... но синт не реагирует
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Подскажите люди добрые что делать... В DAW Behringer Model D играет по миди через ноту. Т.е. нота играет через раз, не важно, на одной ноте или на нескольких. Куда копать? Миди клава arturia keystep...
И не понимаю еще 1 момент. Подключаю чисто по миди, без DAW, как в мануале прописано.... но синт не реагирует
Вроде бы зимой вы отписывались в этом топике. Таких проблем не описывали.
Что изменилось с тех пор? Новая конфигурация оборудования, перепрошивка, новая DAW? В ту сторону и копать.
Midi-Ox в помощь.
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Дык синт перехал на другое место, где все другое. Звуковая scarlett-18i20, миди писал, DAW S1.
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
На синте 1-й. канал, пробовал второй, не помогло. перешел обратно на первый )))
На миди клаве переключатели, пробовал в режими USB и в режиме MIDI. Не помогло.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
тогда хз...
погонять методом исключения буг с DAW, клавы, другой клавы, секвенсора какого-нить, с другого DAW, etc.
может и не в синте дело
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
И не понимаю еще 1 момент. Подключаю чисто по миди, без DAW, как в мануале прописано.... но синт не реагирует
С этим разобрался. Работает.... но проблема с игрой через ноту осталась. Что-то в связке миди+синт не то
Что-то не то с синтом... попробовал синт-самоиграйку по миди, та же песня, играет через ноту. Причем рисую в пиано рол ноты, тоже играет через раз ((((
 
Последнее редактирование:

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Сам отвечаю на свой вопрос... Видимо сбились настройки, изменил при помощи Model D Synth Tool.
А вообще какие должны быть на самом деле настройки в этом месте (на скрине)?
 

Вложения

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Прикол в том, что если Disable, звучит через ноту. Раз нажал есть звук, второй уже облом.
А если сделать, как на скрине, то нормально... И где тут истина (((???
 

Вложения

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Истина - полагаю, в кривых мозгах интерфейсописателя.
Имхо - последняя картинка как раз и есть "Дисабле".
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Так это ваще про поличейн (несколько бугов последовательно для полифонии, один буг = один голос).
Если у вас один буг, долой это все. Дизейбл, короче.

Другой вопрос, насколько я помню, при включении буг в сингл режиме находится, поличейн уже потом 440-кой включается.
Хотя, я софтиной не пользовался никогда, так что фз, как там у вас подключено-настроено.

PS^ не знаю, как с этой прошивкой, но с магазина поличейн неюзабельный все равно, без бубна не прокатывает
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Да, с одним но... если оставить значение 2 и Poly с "Дисабле" , проблема останется )) А если как в последнем варианте, то все ок.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
все руки не доходят эту софтину поставить
у меня два буга, давно хотел попробовать заявленную берингером "улучшенную полицепь"
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Подскажите пожалуйста, а для чего у синта usb вход? На компьютер звук он не передает, питание вроде тоже не получает. Или миди клаву можно подключаться и в миди вход и в юсб?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
врятли клава по юсб будет работать вроде миди-юсб-хаб не заявлен
все банально - передача миди, заливка прошивки для обновления
советую забыть о передаче аудио по юсб - это изврат отдельных разработчиков, для этого есть аудиоинтерфейсы
 
  • Like
Реакции: Long и xlt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)