AMD Ryzen для DAW (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
281
105
43
44
Перешел обратно на win 7 работает стабильно на ryzen 1700 - 3 ггц, озу 2666. мать asus b350 prime plus, каких-то значительных недочетов не выявлено, при отключении некоторых служб в винде DPC показывает значения от 50 до 150 со звуковой Tascam 4*4.
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Дополню предыдущий вопрос...интересен опыт с памятью и материнками. Что можете посоветовать на данный момент. В приоритете-стабильность) (к 7 1700..хотя это в данном случае не так важно)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zit

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
А вы я вижу извращенец o_O
Я ? ) Почему ?) Вроде же работает ) ? Ну да инсталляция будет весёлой ) , но в конечном результате пашет ведь ) , ну да он транс ) ..но всё таки мак ) ...хотя кому надо тот конечно на интеле соберёт ) , но мало ли , если есть свободное время и интерес , можно и потестить транса:confused: )
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@AL.L,
Ладно, проехали. А то затянет)))
P.S. Там не только инсталляция веселая, а и работа самой системы с приключениями ;)
 
  • Like
Реакции: AL.L

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Приехал ко мне на днях Threadripper 1950x , если у кого какие вопросы , с радостью отвечу , брал сырую платформу на свой страх и риск , да она ещё сыровата (давненько я не видел синие экраны) , боролся с памятью , которая конечно же на чипах самсунга , еле завёл , щас вроде всё стабильно , но рано пока говорить ) . Вообще был нацелен на и9 7900x , но в свете различных неприятностей с этой платформой , решил взять сырого конкурента , короче время я выбрал для смены платформы очень не удачное, но деваться мне некуда было , нужен был комп ) , пока всем доволен , но данное количество ядер , не во всех хостах и не на всех плагинах можно раскрыть ) ...Ryzen думаю самый оптимал ) , так или иначе мы можем тут всё потестить ) , если будет интересно )
 

pink_plus_purple

New Member
4 Июн 2017
16
16
3
круто, давай тестируй его)

хотелось бы понять сколько ядер пока простаивают и можно ли его нагрузить на 100% сейчас вообще?
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
хотелось бы понять сколько ядер пока простаивают и можно ли его нагрузить на 100% сейчас вообще?
Reaper грузит его нормально , дропауты приходят естественно раньше чем проц начнёт напрягаться , зависит от плагина ) .Fl studio с ним странно работает , проц не успевает нагреться и уже дроп ауты , зато тянет некоторые проекты в 96khz с задержкой в 64 сэмпла и не пикнет ) ...но вроде в 13 версии нам обещают более продвинутое распараллеливание потоков! Загружал на 100% только пока в Aida64 ) ...проц при этом на водянке corsair h115i , греется до 60 - 70 градусов , (стресс тест буду сегодня в ночь делать ) , а завтра , если буду свободен , поскидываю тесты , пока вы можете их сами придумать , (может вас интересуют , какие то отдельные плаги)

П.С : в Latencymon всё просто прекрасно ) ....но мне не нравится то что задержка малость прыгает , она очень низкая

AIDA64 нуждается в обновлении )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@AL.L, изо всех хостов крайне интересен Вена Ансамбль. Такого зверя надо бы грузить по полной... А Вена это до сих пор делала наиболее успешно.
 
  • Like
Реакции: AL.L

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
А каким плагом тестить ? ...Желательно бесплатным ) ,.... буду тестить в связке Reaper + Viena
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@AL.L, Контактом и самой тяжелой библиотекой из имеющихся =) Потому что всунуть 100500 каких-нибудь многополосных компрессоров - это совсем уж синтетический тест, сферический конь в вакууме...
Оркестровые берлинские, конечно, были бы самым веселым вариантом, там и нагрузка процессора, и памяти... То есть система в целом.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Оркестровые берлинские, конечно
ок , у меня только LASS ful 2.1 ) из более мение тяжёлых ) ...сделаем ! Ещё желательно что то с бешеной полифонией ) , тут интел был всегда намного впереди ) , и к сожалению я пока не могу нормально тестировать 4 канальный контроллер памяти ) ....у меня пока 4 планки только , в общем работает 2 канала только )
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AL.L, ради такого дела можно и обзавестись тестовой версией берлинских библиотек, во всеобще известном магазине :)
 
  • Like
Реакции: LilColt

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@AL.L, не очень понятно, почему планок таки 4, а работает два канала... Что-то не сходится. Мож, банально в другие слоты надо переставить?
LASS - это, конечно, даже не смешно. Они в полном варианте, кажись, в 16 гиг оперативки все и улягутся целиком. Не, тут повесомее кандидаты нужны. Спитфайры, Синесэмплз, Берлины... Рояльчик еще какой-нибудь... адской ядрёности, гигов на... много...
Я понимаю, что тест-то на самом деле весьма непростой выходит. Если не дойдут руки - никаких претензий быть не может ;) Но, честно говоря, не очень вижу другие варианты.
Дело в том, что СОЗДАНИЕ арранжа давно уже жрёт куда как больше ресурсов, чем последующее сведение. На сведение Тредрипера хватит с хорошим запасом, кто б сомневался. Лишь бы дисковая подсистема вывезла 100500 треков. А самой тяжкой задачей для DAW-системы сейчас как раз и является сэмплер и оркестровые библиотеки. Это я еще PLAY с голливудами не упомянул, просто не знаю, есть ли он у Вас... а контактовские библы что... там вон выше уже хихикают... ну, это если доступ к энтому "магазину" не представляет проблем в вашем регионе.
 
  • Like
Реакции: AL.L

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
@AL.L, не очень понятно, почему планок таки 4
Ну что бы работало надо 8 ) ....канал от одной планки к другой ) ...4 планки - 2 канала , или я не прав ?
Вы правы , это я туплю , разобрался ) ...так что всё ок 4 канала работают )

На сведение Тредрипера хватит с хорошим запасом, кто б сомневался
Ну это да ) , хотя WAves Abeyroad Plate , кушает 7 % в рипере ) ...а реверб мне дико нравится ) ...но это дело такое ). Покупал я его , ещё и из за видео обработки , тут он конечно да , мощь !!! )

П.С: Тесты все сделаю ! Даже возможно сегодня , нужна библиотека , которая есть у всех , и которая жрёт ) ...хотя тут больше я думаю система памяти влияет , у интела с этим делом всё ровно получше , я просто могу малость рисковать , так как вернуть всё назад не составляет проблем ...вот хочу тоже потестировать ) ...может и верну , и возьму Ryzen , либо буду ждать интела , пока он не осознает , что и9 нужно ещё пилить , процам тупо питания порой не хватает ) , от чего начинается гретсья питание на материнке и даже провода ) , а может после тестов , всё оставлю как есть )
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@AL.L, для музыкальных дел память узким местом не является. Да, у интела существенно получше контроллер памяти. Но четырех каналов ДДР4 хватит по-любому. Интеловским ксеонам (на которых я сам и сижу) старенькой ДДР3 прекрасно хватает, чего уж там.
Вот кстати... насчет i9 удивился. Чего это процам питания стало не хватать, ежели они по-прежнему представляют собой обрезанные ксеоны? Ну те ж работают?! Боюсь, дело в материнках. Хотя не понимаю, чего там проектировщикам удалось напутать. Китайцы вон вовсю под старую 2011 матери штампуют для ксеонов... КИТАЙЦЫ! Мы брэндов-то таких не слыхали - Huanan, Kefu, Yeston... А оно вполне себе успешно работает. А Асус с Мясом вдруг не шмогли?!
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот и мой рязань подоспел, пока переношу все на новый комп, толком не тестил
конфиг
cpu - amd ryzen 1700 @ 3600 MHz
cooler - cooler master h101
mb - asus b350 prime plus
ram - kingston hyperx fury 16gb
ssd - 480gb sandisk
hdd - 2tb toshiba p300
video - gigabyte geforce gt 1030

старый комп - imac mid 2011, intel core i5 2.7 GHz, RAM 12 gb, video radeon hd6770, ssd 120gb, hdd 1tb

провел быстрый тест : загрузил в S1 инстанцию Mai Tai с первым пресетом пада, и на эту же дорожку загрузил NI Replika, синт играет ноту ре 3ей октавы с продолжительностью 1 такт.
Новая конфигурация тянет 100 дорог с загрузкой 93 %, старый мак - 19 дорог с загрузкой 98 %
Звуковые и там и там встроенные

Пока доволен, огорчает лишь винда, после макося ощущение, буд-то в прошлый век вернулся :D

Хочу накатить Хак, но пока читал форумы, чуть мозг не взорвался, рановато мне видимо еще для таких экспериментов :D
 
  • Like
Реакции: akaabd

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
Да на кой этот Хак нужен ))
На качество звука не влияет. На винде все то же самое. Все грузится...все летает все работает...

И некоторые вот нужные vst только win

Был период хотелось нового...поставил Хак на второй комп. Поигрался годик....поработал параллельно пару лет на макбуке...

В итоге.....Снес хак... поставил на макбук винду )))
 
  • Like
Реакции: dambokot и Oliver_Cray

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребята, есть кто поможет установить хак?
 

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
Золотое правило Хака процессор intel...
На Ryzen не видел еще отзывов...вообще с амд хак раньше был с бубном....

Рабочие сборки и инструкции здесь
https://www.tonymacx86.com

На торрентах были готовые образы...но там как повезет. Ставил в свое время ту версию что у Тони.

На Ryzen если заработает, то думаю, глюки, все плюсы такого хака похоронят...
 
  • Like
Реакции: AslashA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)