Конкуренция (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Интересно поднять подобную тему.
Считаете ли вы, что ваши коллеги по цеху, вам конкуренты? Или вы считаете свои скиллы настолько высокими, что конкуренции не боитесь?
Или у вас настолько много работы и заказов, что вы их даже скидываете своим коллегам иногда, т.к. сами просто физически не успеваете всё сделать?
Теряли ли вы деньги и заказы из-за конкурентов? Может даже разорялись полностью, или разорялась ваша студия? Времена-то сейчас непростые, интересно мнение и опыт каждого, занятого в столь нелёгкой сфере, как муз продакшн, и всего с ним связаного.
 
  • Like
Реакции: кактус

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Или вы считаете свои скиллы настолько высокими, что конкуренции не боитесь?
Я считаю наши скиллы настолько разноонаправленными и разными по уровню, что не боюсь конкуренции.

Теряли ли вы деньги и заказы из-за конкурентов?
Нет. Если я называю 250$, а потенциальный заказчик уходит к другому делать за 50$ - это не мой заказчик. Он хочет другой уровень. Также и наоборот, если ушли ко мне за 250 от кого-то, кто сказал 1000.

Или у вас настолько много работы и заказов, что вы их даже скидываете своим коллегам иногда
Иногда - да. Но скорее из-за стилевой некомпетентности, чем из-за чрезмерной загруженности.


Считаете ли вы, что ваши коллеги по цеху, вам конкуренты?
Нет! Они - помощники, советчики, критики. Они застаавляют держать планку и расти.
 
  • Like
Реакции: itzh, smack и M Clis

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
У нас пока нет конкуренции. Поскольку уровень и качество работы оценивает клиент. А он, как правило руководствуется другими критериями - близостью к водопою, привычкой, рентабельностью, рекомендацией програмных директоров:), количеством дифирамбов от производителя и т.п. И конечно, лестными восторженными отзывами от коллег:)
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Я вообще считаю, что мужчины не должны конкурировать ни в одной среде, а должны сотрудничать, так как это двигает прогресс и развитие страны
[DOUBLEPOST=1487125786][/DOUBLEPOST]Если например я занимаюсь сведением, и делаю это хорошо, а ко мне приходит клиент и просит написать хорошо минусовку, то я отправлю его к своему коллеге-звукорежиссеру,который это сделает лучше меня.Город тем более маленький, все друг друга знают)
 

jynx

New Member
5 Фев 2017
5
0
1
44
А женщины должны конкурировать, что-ли? Логика?
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
конкуренция это единственный двигатель прогресса - если её не будет, всё замрёт.
Вы скорее имеете в виду бизнес, товары,услуги. А я имел в виду про профессиональные качества человека. То есть не письками мериться (кто хуже или лучше сводит) а взаимодействовать друг с другом
 
  • Like
Реакции: itzh

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Я вообще считаю, что мужчины не должны конкурировать ни в одной среде,
Идеально, но человечество пока более склонно к животному, чем к человечному. Плюс перенасыщение сказывается. Слушатель (публика) решает в первую очередь, как уже было выше сказано.
 
  • Like
Реакции: Gary и SoulState

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
деально, но человечество пока более склонно к животному, чем к человечному. Плюс перенасыщение сказывается. Слушатель (публика) решает в первую очередь, как уже было выше сказано.
Мужчины, в отличие от женщин эволюционируют, у женщин как были инстинкты найти самого лучшего самца с каменного века, так и сейчас, у мужчин же интеллект становится более приспособляемым к современному миру. Человечество развивается, и уже не нужно думать примативным укладом жизни как это было в каменный век, к примеру. Если раньше была жесткая конкуренция за "место под солнцем" то сейчас это не нужно делать, так как комофорт людей в общем увеличивается, и те технологии, которые диктовали людям как нужно правильно жить, уже не имеют смысл на сегодняшний момент
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Мужчины, в отличие от женщин эволюционируют
Мужчинам, у которых далекое представление о женщинах, кажется что они движутся медленнее, но это всего лишь параллакс...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вы скорее имеете в виду бизнес, товары,услуги. А я имел в виду про профессиональные качества человека.
А что, профессиональные качества человека никак не связаны с бизнесом, товарами, услугами? ;) Вроде бы то, что делают обитатели РММ, и представляет собой услуги, товары, бизнес. Разве нет?
И как раз для этого и требуются профессиональные качества.

Вот если профессиональные качества отсутствуют - тогда любая деятельность будет относиться к хобби - как, например, выпиливание лобзиком для нейрохирурга или вышивание крестиком для известного гитариста ))

Профессиональные качества, но без профессии - это вообще как? :D

а взаимодействовать друг с другом
Что значит "взаимодействовать" для людей, выполняющих ОДНУ И ТУ ЖЕ операцию? Если это означает обмен опытом - то сколько угодно таких примеров.
Но истинное ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ происходит между людьми, входящими в одну команду и выполняющих определенную задачу на вверенном участке.
И.М.Х.О.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis и Aleksandr Oleynik

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Считаете ли вы, что ваши коллеги по цеху, вам конкуренты?
Нет:)
Мы же "не кастрюли паяем, а создаём творения" (c)
Или вы считаете свои скиллы настолько высокими, что конкуренции не боитесь?
Быть "лучшим" невозможно в принципе, всегда найдётся кто-то получше:)
Выход один- быть не лучшим, а быть "другим", найти что-то своё индивидуальное и неповторимое.
Или у вас настолько много работы и заказов, что вы их даже скидываете своим коллегам иногда, т.к. сами просто физически не успеваете всё сделать?
Бывало и такое- правда, нечасто...
Теряли ли вы деньги и заказы из-за конкурентов?
Тоже нет:) Исключительно из-за своих личных особенностей:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы скорее имеете в виду бизнес, товары,услуги. А я имел в виду про профессиональные качества человека. То есть не письками мериться (кто хуже или лучше сводит) а взаимодействовать друг с другом
Профессиональные качества человека на рынке труда являются таким-же товаром как и любой другой - чем выше вас оценят, тем дороже и чаще заплатят.
Одно другому в общем совершенно не мешает, а даже помогает - тому есть масса примеров.
Вот Андрей Вахненко, который массу своего времени тратит на совершенно безкорыстные видео обзоры.
Он не пиписьками меряется, а делится своими знаниями, но при этом становится популярной личностью и привлекает все новые и новые заказы.
Это верх мастерства в конкурентном мире.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Опять шустрая молодежь опередила ))) Только собрался высказать свою позицию - а @RockMeister уже все написал до меня и за меня.
Детали могут различаться, но по сути солидарен полностью.
Не могу считать конкурентами людей, работающих в других жанрах/стилях и в других ценовых категориях.
Какая может быть конкуренция у непересекающихся плоскостей?!
Пусть каждый в СВОЕЙ сфере/нише будет лучшим - места для всех хватит.
Это как в футболе - какая конкуренция между форвардом и голкипером?

И куда приятнее и полезнее работать с толковым смежником, лучшим среди ему подобных, чем с таким, что смотрит на вас снизу вверх...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мужчины, в отличие от женщин эволюционируют, у женщин как были инстинкты найти самого лучшего самца с каменного века, так и сейчас, у мужчин же интеллект становится более приспособляемым к современному миру. Человечество развивается, и уже не нужно думать примативным укладом жизни как это было в каменный век, к примеру. Если раньше была жесткая конкуренция за "место под солнцем" то сейчас это не нужно делать, так как комофорт людей в общем увеличивается, и те технологии, которые диктовали людям как нужно правильно жить, уже не имеют смысл на сегодняшний момент
Расскажите это Клеопатре, Маргарет Тетчер, Марии Кюри ...
 
  • Like
Реакции: M Clis и smack

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Вот Андрей Вахненко, который массу своего времени тратит на совершенно безкорыстные видео обзоры.
Он не пиписьками меряется, а делится своими знаниями, но при этом становится популярной личностью и привлекает все новые и новые заказы.
Это верх мастерства в конкурентном мире
Да, как раз это я и имел в виду, но то,что приходят новые заказы, это уже второстепенное, а когда он выкладывает видосы, он сотрудничает с другими людьми на ютубе, в том числе и своими коллегами.Ему незачем ни с кем конкурировать и я ратую за такой подход
 
  • Like
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, как раз это я и имел в виду, но то,что приходят новые заказы, это уже второстепенное, а когда он выкладывает видосы, он сотрудничает с другими людьми на ютубе, в том числе и своими коллегами.Ему незачем ни с кем конкурировать и я ратую за такой подход
Это и есть КОНКУРЕНЦИЯ, только цивилизованная.
 
  • Like
Реакции: M Clis и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ему незачем ни с кем конкурировать
Да он все равно конкурирует, даже сам того не желая )) Ведь видеороликов в сети множество, и каждый автор предполагает интерес именно к собственным.
И прав @Aleksandr Oleynik - конкуренция вполне может быть цивилизованной. А существует она в любой сфере человеческой жизни. Бывают и нецивилизованные методы - когда участницы конкурсов красоты крадут друга у друга одежду или подсыпают стекло в туфли...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Мир без конкуренции, коммунизм, любовь без денег и внешней красоты, дед мороз, начальник без любимчиков, отечественное авто мирового класса, равные возможности, дорогу молодым... сколько еще идей утонет в болоте человеческой сущности?
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Мир без конкуренции, коммунизм, любовь без денег и внешней красоты, дед мороз, начальник без любимчиков, отечественное авто мирового класса, равные возможности, дорогу молодым... сколько еще идей утонет в болоте человеческой сущности?
когда каждый человек будет так относится и ничего не предпринимать, все так и останется, к сожалению
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
когда каждый человек будет так относится и ничего не предпринимать, все так и останется, к сожалению
По другому - ЧЕЛОВЕК вымрет, поскольку не сможет себя защитить.
Наша сущность - это итог сотни тысяч лет эволюции и выживания.
Так что - не нужно пытаться строить мир основываясь на каких то не достижимых и утопичных характеристиках человека.
Человек был, есть и будет самым опасным животным на планете.
Иначе - его не станет.
 
  • Like
Реакции: smack и itzh

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я вообще считаю, что мужчины не должны конкурировать ни в одной среде, а должны сотрудничать,
В отношениях с женщинами тоже должны сотрудничать? Интересный концепт ) По-моему это ещё Ленин обещал =))
А вообще на самом деле, действительно существует 2 противоположных мнения - что конкурентная среда убивает развитие цивилизации в целом (так как забирает много сил на собственно эту борьбу, которые могли бы пойти на созидание), при этом само собой подразумевается, что мотивация людей должна быть направлена исключительно на общее благо для всех (что на текущем уровне развития цивилизации - абсолютная утопия, имхо. Воспитывать это нужно десятки поколений, и при этом должен быть коммунизм на всей планете);
И что наоборот - конкуренция как "двигатель прогресса" (капиталистическое общество) - при котором приходится изобретать что-то новое (продукты, технологии), что-бы забрать деньги у более слабых конкурентов.
[DOUBLEPOST=1487165585][/DOUBLEPOST]
Если например я занимаюсь сведением, и делаю это хорошо, а ко мне приходит клиент и просит написать хорошо минусовку, то я отправлю его к своему коллеге-звукорежиссеру,который это сделает лучше меня.
Так это не конкуренция, а разделение труда. Взаимодействие с коллегами по такому типу - идеальный симбиоз. на выходе и качество продукта высокое, и все довольны, и каждый занят своим делом. Впрочем, так любой шоубиз-музыкальный проект и устроен, особенно на западе, где каждый отдельный специалист занят своим делом.
Но в итоге всё равно жёсткая конкуренция происходит, уровнем выше - среди продюссеров и инвесторов в муз. проекты, за места в чартах, и в итоге - за деньги слушателей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gary и smack

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
конкуренция двигает прогресс, но если присмотреться, то этим словом обозначают регресс. Конкуренция возникла в борьбе за еду, самку, пещеру, власть иметь всё это, не прилагая усилий... В духовном развитии конкуренции нет-:)
 
  • Like
Реакции: itzh, Vladis__D и alexvg

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Важна конкуренция идей, прежде всего. По поводу конкуренции в шоубизе - пока рынок размером с мизинец, в РАО воруют, а ВК, принадлежащая теперь почти на 60% МегаФону, а у него 52% акционеры СберБанк, а у него акционер 50+1 акция банк России, выкладывает регулярно все релизы бесплатно, (с-но, пиратство у нас это государственная программа), думать о конкуренции я бы не стал.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
когда каждый человек будет так относится и ничего не предпринимать, все так и останется, к сожалению
А вы ведь тоже "один из каждых людей"? ;) Вот и покажите пример предпринимания чего-нибудь. Глядишь, и остальные каждые в кильватер пристроятся.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Считаете ли вы, что ваши коллеги по цеху, вам конкуренты?
Нет. Только ознакомление на уровне творчества и для самоопределения в творчестве.

Или вы считаете свои скиллы настолько высокими, что конкуренции не боитесь?
Это вопрос для взрослых? :) Нет, я считаю совсем наоборот - "скиллы" мне всегда хочется в следующий раз делать лучше, ибо "зазор" для этого всегда есть. Личные негодования на упущения в работе, так сказать. :)

Или у вас настолько много работы и заказов, что вы их даже скидываете своим коллегам иногда, т.к. сами просто физически не успеваете всё сделать?
Производственный план не разглашается. Но работами делюсь если нет настроения, времени, тех. возможности и т.д. (причины могут быть разные, даже если текст не понравился или заказчик уж совсем случайный специалист для этого заказа). :)

Теряли ли вы деньги и заказы из-за конкурентов?
Нет, не терял ибо конкурентах не думаю, как и о Мамоне. У меня своя стезя.
Если тебя ставят в "такую позицию", что ты можешь и деньги потерять, тогда что-то не с конкурентами, а с личным отношением к работе. :)

Времена-то сейчас непростые,
Все зависит от точки зрения и человека. Абстрактно, но увы - это так.
 
  • Like
Реакции: smack

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
В конкуренции нет ничего плохого, она даже заставляет обучаться, улучшать свои навыки и расти в умениях.
Чего стоит опасаться реально - это демпинга.
Если уж говорить
ваши коллеги по цеху
, то следует признать, что цеха у нас, в понимании толкового словаря, нет.
Отделение фабрики или завода, занятое какой-н. частью производственного процесса.
Сословная организация ремесленников в Зап. Европе в эпоху феодализма.

И только в переносном и собирательном смысле можно говорить о цехе
.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)