Steinberg HALion 6 и HALion Sonic 3 (1 онлайн

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
У меня при инсталяции установил всё, за исключением шестого контента, так как не хватало места на диске С:.
В установщике выбрал папку, на другом диске, куда был перенесен весь прежний контент и всё установилось в неё с пол-оборота.
При открытии, Halion всё увидел, всё нашёл и пятую библу и свою и третью. Пока всё без траблов.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Кстати, на кевеере пишут что уже несколько чуваков получили доп.лицы на H5 (на ключ) и гиперсоник открывается, всё как положено. Хм. Ну это уже неплохо.
 

Otec

Active Member
Несколько лет назад купил в российском интернет магазине Софт Лист, которые являются партнерами Steinberg, HALion Sonic 2 EE. Все устанавилось, активировал в eLicenser Control Center и он появился в списке моих продуктов, а так же в личном кабинете на Steinberg. Спустя некоторое время я купил уже с оф. сайта HALion 5. Какое то время оба этих софта отображались в списках и там и сям. Недавно, я вдруг обнаружил, что в перечне продуктов не стало HALion Sonic 2 EE!!! Он исчез, но продолжал и продолжает работать и устанавливаться (правда регистрации не просит)
Совсем не давно, появились новые версии; HALion Sonic 3 и HALion 5. Решил сделать обновления, правда чего, не мог решить, по цене вроде одинаково. А решил начать с того что по проще и купил обновление HALion Sonic 3. Мне прислали код активации и ссылку на скачку. Пока скачивалось, дело долгое, подумал, ну что,софт вроде куплен, надо попробовать обновиться.
ВВел код активации, а мне ФИГА со смаком и ответ, нет у вас того продукта который надо обновить. Я запарился... Вспомнил и про ЕЕ и про существование HALion Sonic 2, который по дороже чем ЕЕ. В голове бардак.. Думаю может HALion 5 "сожрал" мой HALion Sonic 2 EE? Когда не знаешь-мозг выносит наглухо. Стресс, паника и разочарование. Начал писать туда, на магазин по возврату средств. Вроде как обещают деньги вернуть, хотя я просил сменить покупку. Попросил обноление на HALion 6 с HALion 5. На этот счет - от них ни слова. Они там пишут что я могу где то на своем счете найти деньги, если я есть в Онлайн. Что они имели ввиду, не могу понять. Покупку делал через Pay Pal к которому привязана карта Сбербанка России. Вот и обращаюсь друзья к вам, что к чему? Что делать далее??? Уже подумал может им выслать мой номер карты, потом понял, не поведутся они на это. (Что за щета, что за кредит, о чем вообще они говорят и куда они скинут деньги?) Прилагаю скрин их ответа;
 

Вложения

Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, на счет PayPal они сбросят деньги в указанные сроки. Если к счету PayPal привязан расчетный счет (не счет карты) в банке - деньги можно будет вывести на него. А также можно просто не парится и купить обновление до Halion 6 с использованием остатка на счете PayPal.
 

Otec

Active Member
Если к счету PayPal привязан расчетный счет в банке - деньги можно будет вывести на него
У меня к счету на PayPal привязана карта сбербанка, на нее они не смогут скинуть?
А также можно просто купить обновление до Halion 6 с использованием остатка на счете PayPal.
Не плохой вариант.
Verda Lumo - СПАСИБО!!!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
У меня к счету на PayPal привязана карта сбербанка, на нее они не смогут скинуть?
Не уверен, по моему нет, только на счет PayPal (так как сделка проводилась через PayPal). Или на расчетный счет в банке, привязанный к PayPal. На счет карты по-моему не могут (вывести деньги с PayPal на него точно нельзя. Каким образом осуществляется возврат почитайте в инструкции PayPal. Ну, или кто более осведомленный подскажет.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
если платили с карты, через палку, вернут туда откуда уходили. обычно на 2-ой день приходит, но бывает и до 5-ти идёт.
 
  • Like
Реакции: Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Новая фича Record - удалось запустить в Reaper, не получается в Studio One 3 - Halion (в т.ч. VST3) не "видит" сигнала VSTi, может кто-то поборол?
 

Otec

Active Member
У меня установлен HALion Sonic 2 EE (покупал на http://softlist.biz/)и HALion 5 (с оф. сайта). Все работало дружно в Сub9 до сегоднешнего дня. Сегодня купил обновление HALion 6. Активировал в eLicenser Control Center и поставил на скачку. Попробовал запустить HALion Sonic 2 EE и вот те на, пошли какие то изменения, он открывается, но пишет при этом; "Halion Соник еще не постоянно. можно использовать его в течение еще 30 минут 51 секунду. просьба активировать постоянную лицензию в "Центр управления eLicenser"
Что это значит? С Н5 он работал, правда в одно время исчез из eLicenser Control Center. В данный момент HALion 5 исчез в моем eLicenser Control Center. там сейчас HALion 6. О чем идет речь, не совсем понимаю. Может кто то подскажет? Пробовал активировать заново HALion Sonic 2 EE, не получается. Ответ таков, что код используется один раз, обратитесь к поставщику за действительным кодом. На скриншотах все. Ясно одно, что HALion 6 работать будет, а вот какова судьба HALion Sonic 2 EE, мне неизвестно. Говорят, что после установки HALion 6, вместо HALion Sonic 2 EE, будет HALion Sonic 3. http://softlist.biz/, вроде по их утверждениям, партнер Steinberg.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, Если у Вас был ранее установлен HS2, который " "исчез" после установки Halion 5 (отдельно приобретенного), то как отдельную программу ищите его в своем аккаунте My Steinberg - если он там присутствует, то есть возможность его активировать (удалить, продать - предварительно перекинув лицензию на отдельный USB eLicenser)). Казус с его "пропажей" и при этом, нормальной работой ранее, объясняется тем, что лицензия H5 включает в себя лицензию HS2. Другое дело, если Вы приобретали и активировали обновление HS2 до Halion 5 - в этом случае при активации апгрейда у Вас осталась только лицензия H5 (включающая в себя и HS2)
После установки H6 - H5 и HS2 не работают, потому, что по умолчанию лицензия H6 их не поддерживает, HS2 заменен на HS3. На один и тот-же комп их ставить бессмысленно, так как HS3 включает в себя весь контент и пресеты HS2 + дополнительный контент и спокойно их воспроизводит.
Имеет смысл восстановление (реактивация) лицензии HS2 - если будет необходимость его установки на другом компе. Для продажи будет достаточно его отыскать в своем аккаунте и перенести на отдельный USB eLicenser.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
то есть можно обновится до 6ки и продать 5 ку?, при этом остаться с 6 кой?), и вообще отказались бы они во всех продуктах от ненужного брелка
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
то есть можно обновится до 6ки и продать 5 ку?, при этом остаться с 6 кой?)
Нет, можно после обновления H5 до H6 получить лицензию H5, но устанавливать на другую систему:

https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=262&t=112749
С форума Штайни: "But you can get the HALion 5 Add-On license and then install HALion 5 on a separate system without interfering with HALion 6."
То есть, можно получить дополнительную лицензию на 5ку, но поставить ее можно только на другую систему? Так это ж офигенно))
У @Otec, другая ситуация - у него есть (если я правильно его понял) - отлельные лицензии на HS 2 и на H5. H5 он обновил до H6, HS2 остался.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Нет, можно после обновления H5 до H6 получить лицензию H5, но устанавливать на другую систему:
Каким образом можно получить лицензию на Н5 после обновления Н5 до Н6? Да, я так и обновлялся, купив обновление. Вроде старый код активации где то у меня записан, так же как и код HS2. Они уже не сработают даже на другом устройстве с другим USB лицензером? Сегодня поставил Н6 и стало все ясно и понятно. Оказывается Н6 устанавливает помимо себя и своего контента, НS3 с его контентом и контент НS2. Заглянул я в свой аккаунт на Штайни в "Мои продукты" и не нашел там ни Н5, ни HS2. Нет их там. (остались на бумажке) Может не там ищу? Но картина такая же как и в eLicenser Control Center. Да, я вспомнил, вы мне и подсказали, что Н5 покупал как обновление от НS2, потому, как Вы и говорите, НS2 попал под лицензию Н5 и исчез отовсюду. Я как понимаю коды активации которые у меня к Н5 и НS2 уже не актуальны? Или... можно продать это тому у кого есть свой USB ELCC? Хотя, что то я сомневаюсь в такой сделке.)) А вот как получить новую лицензию на Н5,(если я правильно понял, то есть новый код), не совсем дошло. Verda Lumo-благодарю, спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
Каким образом можно получить лицензию на Н5 после обновления Н5 до Н6?
На днях такую операцию делал - надо написать в русскую поддержку (есть в списке дистрибьютеров в списке на My Steinberg), заполнив форму. Через пару дней оттуда прислали код для активации пятого Halion.
 
  • Like
Реакции: Shwily и Scarlatino

Otec

Active Member
На днях такую операцию делал - надо написать в русскую поддержку (есть в списке дистрибьютеров в списке на My Steinberg), заполнив форму. Через пару дней оттуда прислали код для активации пятого Halion.
А если я обновлялся с 5 на 6? Я же платил только за обновление. Значит получив код, можно ставить на другой комп, или просто продать Н5. Лихо и выгодно!))
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
А если я обновлялся с 5 на 6? Я же платил только за обновление. Значит получив код, можно ставить на другой комп, или просто продать Н5. Лихо и выгодно!))
Ну я тоже с 5 на 6 обновлялся, лицензия на Н5 как и у всех пропала, 32-битные проекты больше не открыть без нее. Мухлевать с установкой на другой ключ в голову не пришло, да и не думаю что там все так просто - возможно лицензию только на том же ключе можно активировать.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Н5 покупал как обновление от НS2,
S2 попал под лицензию Н5 и исчез
так и должно было быть
в соответствии с этим:
оды активации которые у меня к Н5 и НS2 уже не актуальны
И отсюда вывод:
можно продать это тому у кого есть свой USB ELCC?
- Нельзя.
Я описывал раньше другой случай, так, как Вы писали:

У меня установлен HALion Sonic 2 EE (покупал на http://softlist.biz/)
HALion 5 (с оф. сайта)
Отсюда я сделал вывод, что у Вас есть отдельные HS2 и H5 - в этом случае при установке H5 у Вас была бы "лишняя" лицензия на HS2, которую можно было бы продать.
Если же
Н5 покупал как обновление от НS2
- то все правильно, Вы вводите код активации обновления - Вам в ответ возвращается код лицензии на продукт, после обновления у Вас на USB eLicenser он и отображается, а после синхронизации eLicenser Control Center с Вашим аккаунтом, регистрируется и в аккаунте. Таким образом Вы получили лицензию H6, включающую в себя лицензию HS3.
Что касается лицензии на H5 - Вы можете обратиться к производителю и получить лицензию H5, но продать Вы ее не сможете, не считайте Steinberg (особенно Steinberg, с их параноидальной системой контроля) дебилами и меценатами :) Пользуйтесь на здоровье тем, что приобрели.
 
  • Like
Реакции: Otec

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Если кому интересно вот в треке использовал только халион и грув агент. Ну и один padshop:)
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
На днях такую операцию делал - надо написать в русскую поддержку (есть в списке дистрибьютеров в списке на My Steinberg), заполнив форму. Через пару дней оттуда прислали код для активации пятого Halion.
Так и сделал. Написал в русскую поддержку прислали новый код для Галион 5. А теперь пару вопросов. У меня сейчас стоит Галион 6 и Галион Соник 3. Видимо Галион 5 тоже инсталлирует Галион Соник 2. Что мне с этим добром делать. Продать могу, или только имею право пользоваться Галион 5 на другом устройстве и все? Есть инсталляция HALion_5_Trial_Installer_Win в 12.1 Гб (видимо полная), плюс HALion_5_Upgrade_Installer_win 2.14 Гб, HALion_5.1.10_update_win 574 Мб . Вероятно HALion_5_Upgrade_Installer_win 2.14 Гб это обновление которое я покупал и ставил поверх HALion Sonic 2 EE/ А сама полная версия HALion_5_Trial_Installer_Win в 12.1 Гб. Если не полная инсталляция, может кто подскажет, откуда можно скачать полную инсталляцию? И повторюсь. Можно ли это продать другому музыканту у которого есть свой е-лицензер ключ?
Где то на оф. сайте я встречал что и как можно продать, кажется здесь; https://helpcenter.steinberg.de/hc/en-us/articles/206531804-Resale-Wizard-for-Steinberg-software

Нет, можно после обновления H5 до H6 получить лицензию H5, но устанавливать на другую систему:
Странно как то. Можно ставить на другую систему.. В чем смысл? Ну пришел с флэшкой, воткнул ее в другой комп и работай с тем же, что у тебя где то в студии,или дома. Не понимаю, почему нельзя продать? Мне же кто то говорил когда то, что главное, береги сам ключ при перемещениях.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Можно ли это продать другому музыканту у которого есть свой е-лицензер ключ?
@Otec, Очень сомневаюсь что так можно. Ибо, продаёшь h5 чуваку, он апгрейдится до h6 + получает снова h5, и так далее до бесконечности ). Должен по идее какойто затык тут быть. Незнаю как технический (вплане перекидывания на донгл), но по крайней мере правовой (со стороны штейнбергов).
 

Otec

Active Member
Затык возможно будет. Как у меня с Галион Соник 2 ЕЕ. На него я поставил обновление Н5 и они оба успешно уживались в мой системе, но стоило мене купить обновление Н6 и активировать его, как Нalion Sonic 2 ЕЕ стал вести отсчет по минутам до своего конца. Я его удалил и попробовал поставить заново и тут же удалил, потому как срок жизни сократился еще на 2 минуты и сейчас он имеет в запасе еще 18 минут своей жизни. Значит сделано это не спроста. А вот почему и для чего, не врубаюсь. Таже история может случиться и с установкой Н5, там видимо тоже лимит жизни прежней лицензии. Он поставится, но простоит в работоспособности минут 30, час. Так вот, я обратился в русскую поддержку и мне прислали новый код активации для Н5. Теперь масса вопросов, что с этим делать. Хм.. Думай, гадай теперь.
А вот и затык с Н5. Пробовал ставить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Я получил код, залил на елицензер с другой машины. Наверное, обновлюсь до 6-ки чуть позже.
 

Otec

Active Member
Я получил код, залил на елицензер с другой машины. Наверное, обновлюсь до 6-ки чуть позже.
Не совсем понял. Значит необходим еще один елицензер? И другой аккаунт на Steinberg?
Честно говоря, я подумываю как можно продать Н5 с новым кодом и в то же время, не ясно, Н6 я ведь покупал как обновление с Н5 на Н6. А вдруг продашь Н5 и грохнется мой Н6. Такое ведь верояно?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)