Steinberg HALion 6 и HALion Sonic 3 (1 онлайн

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Скорее всего это связано с правами. Я вижу у Вас в подписи - Cubase. В моей системе все прекрасно перетаскивается. Cubase запускается с правами администратора. При этом, перетаскивание не работает в других DAW. Может помочь отключение контроля учетных записей в Windows (UAC). Но это дело личных предпочтений.
Или закиньте свои миди паттерны в свою папку:
я видел это видео! Не получается у меня так как там описано! Может и правда в доступе дело! Хотя куб у меня лицензионный на железном ключе. надо помаслять его в разных режимах. Я на кастомаке лоджиком его пробовал. надо с винды кубейсом попробовать
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
@ЛеонидО,
Я бы сказал что наверное дело в версии хоста (как вижу Куб не самый новый в подписи), но Лоджик последний как понимаю, тогда хз.
Просто недавно триалил их Backbone новый, так вот в Студиоване v4 драгндроп из Бакбона тоже не пашет, а в ченчлогах плагина вроде видел что для пятого Студиована пофиксили. А в последнем Аблетоне 11 - работает без проблем.
Ну а запуск хоста от админа - так это обязательная вещь всегда.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
и Всё-таки HALION весьма сложен и непонятен даже после читки хелпа. Можно уйти с головой и надолго в его программирование, но это не облегчает создание музыки. Слишком много глюкозы съедает мозг разруливая непонятки с HALIONом, на музыку запала не остается.
 
  • Like
Реакции: Cecchino
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
но это не облегчает создание музыки. Слишком много глюкозы съедает мозг разруливая непонятки с HALIONом, на музыку запала не остается.
ничего сложного в семплерах нет, за 20 лет логика не поменялась, построеные по принципу иерархии таблиц
если не семплируете, то можно использовать более удобный соник, а вот багов хватает макро q линками и прочим и прочим,
и мануалы писать немцы не умеют, это брошюрки.
 
  • Like
Реакции: ЛеонидО

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Только недавно обратил внимание что в халионе есть полифонический лфо. Выбираешь режим s&h, настраиваешь скорость, привязываешь к питчу осцилятора и степень модуляции выставляешь самую малость и вуаля: настоящий аналоговый звук как в диве, репро и прочих. Не прямо такой но гораздо живее:)
 

Otec

Active Member
Всем хорошего дня! Здравствуйте! Решил почитать мануал и наткнулся на то, что d halion 6 можно найти и установить модуль Drum Player/ Найти я его не смог. Подскажите, откуда его там можно откопать. Весьма интересная вещь. Прилагаю скрин. страница в переведенном мануале 511.
 

Вложения

Otec

Active Member
Спасибо, я искренно вам благодарен за отзыв и сам сейчас кое что нашел. Хотя пока не разбирался детально. В общем как вроде это B-Box, только в другой оболочке. Будем исследовать.
 

Вложения

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
и еще один трюк: струнные щипковые при сильном взятии ноты уходят по питчу вверх. если этот эффект применять к синтезатору (немного) -тоже живее звучит)
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Удивительно, но факт: осциляторы штайнберг (по крайне мере в ретрологе) работают настолько лучше на частотах 88200 гц и выше (естественно при использовании так же трюков с дрифтом осциляторов и фильтров) что сопоставимы с топовыми от других фирм. И потому вопрос: существует ли плагин внутрь которого можно загрузить синтезатор с использованием апсемплинга? А то все же работать с большим проектом в таких частотах весьма напряжно.
Пс: конечно не факт что результаты будут сопоставимы
 
  • Like
Реакции: Scarlatino
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
настоящий аналоговый звук как в диве, репро и прочих.
пожалуйста можно пример аналогового дрифта в VST, это всё VA и не более, какие вы огибающие не вещайте, особенно это все заметно на быстрых пассажах , вы про это?
208832
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
включите один осцилятор в режиме saw
уровень воздействия поставьте 0.08- 0.1
в секции лфо выберите S&H1, скорость 2,5 Гц, shape около 60%, нажмите на кнопку RND рядом с крутилкой Phase
привяжите огибабщие усилителя и фильтра (естественно предварительно их настроив) к велосити
в секции amplifier немного добавьте random, alternate, key follow
 
  • Like
Реакции: chiibiis и Ivan_IGroK

Otec

Active Member
Всем привет! Не могу найти способ вернуть HALion в состояние где есть клавиатура, пэды, ручки - вертушки. Он у меня почему то "кастрированный" какой то. Друзья, как это сделать, я знал, но вот забыл, помогите пожалуйста? Мышкой так ничего и не нащупал.
 

Вложения

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
Всем привет! Не могу найти способ вернуть HALion в состояние где есть клавиатура, пэды, ручки - вертушки. Он у меня почему то "кастрированный" какой то. Друзья, как это сделать, я знал, но вот забыл, помогите пожалуйста? Мышкой так ничего и не нащупал.
Вот здесь пресетные лейауты, с клавиатурой в том числе
 

Вложения

  • Like
Реакции: Zatvornik, Otec и Cecchino

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Что непонятно реализовано, это что нет возможности узнать стоит ли перекачивать контент (что сейчас актуально), т.е. ни в либрари манагере ни в довнлоад нету какой либо проверки на версию библиотек, ни хотяб повторной верификации уже скаченного. Приходится методом тыка проверять, по совпадению размера первых файлов на старте скачивания. (Ну полагая что если первые имеют тотже размер то значит остальное также).
Например у меня H6 контент 18 года, сейчас по пробному скачиванию вижу что он уже апдейтился (имена файлов теже, размер немного другой), но где об этом писали..
Может я упустил чтото ?
Хотяб в именах файлов версию указывали.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
@dee3d, Спасибо! Я так и делал, но там всего было 2-3 пункта меню на выбор и те касаемые снимков. Пришлось переставить сэмплер и о чудо, все появилось! Благодарю за человеческое понимание! Удачи во всем дружище!

@Wham_48, @Wham_48 Вечный вопрос и вечно перекачиваю. наверное на него смогут ответить разработчики. Я понимаю их состояние. Они создают свое уникальное программное обеспечение во мрачных и строгих тонах, в столь же мрачных своих апартаментах и у них часто происходят осечки. Заработались парни, видимо конкуренция торопит. В Steinberg Download Assistant они указывают обновления на скачку, но там тоже не все отображается. Надо видимо им все таки написать. Если напишите, дайте знать каким был ответ.
И еще вопрос. В связи с ситуацией, как оплачивать покупки теперь картой Visa?
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Надо видимо им все таки написать. Если напишите, дайте знать каким был ответ.
И еще вопрос. В связи с ситуацией, как оплачивать покупки теперь картой Visa
Сорь даже неподскажу, но ни писать в суппорт по продукту, ни покупать в обозримом будущем пока не планирую, нахожусь в стадии осмысления и сортировки всего нажитого )) (чтобы это произошло вконце концов, потребовалась угроза третьей мировой))))).

Топик по денежной теме есть (как я пока понял визу и мастеркард заменят карты Мир или Юнионпей): https://rmmedia.ru/threads/147462/
 
  • Like
Реакции: Otec

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Привет, вот на этой странице можно скачать хорошо засемплированный (24-bit / 96 kHz и на 2022 год - бесплатный) Eminent 310 VSTi инструмент для Halion 6 (и для других оболочек). Как известно, это ЖанМишельЖаровский синт. Проблема у меня в том, что после полной установки (.vstpresetы+.vstsoundы+семплы отдельно) страница макро-управления Eminent 310 VST для Halion 6 пуста. Судя по видео создателя, морда управления макро-страницы с рычагами управления должна быть, но их нет. Куда копать, версия Haliona - 6.4.40. Можно-ли вскрыть .vstsound и исправить эту проблему? Да, до создателя, как я понял, не достучаться никак.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Экспресс-вопрос: напомните, где какую галку поставить в свром пустом патче, который с нуля делаю, чтобы если я нажал педаль демпфера, звук тянется, отпустил руку - продолжает тянуться, отпустил педаль - стал уводиться (увод плавный ибо это пэдовый звук)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@V_ad_im, так же работает обычная сустейн педаль, а релиз какой выставить, так и затухать будет
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Привет, вот на этой странице можно скачать хорошо засемплированный (24-bit / 96 kHz и на 2022 год - бесплатный) Eminent 310 VSTi инструмент для Halion 6 (и для других оболочек). Как известно, это ЖанМишельЖаровский синт. Проблема у меня в том, что после полной установки (.vstpresetы+.vstsoundы+семплы отдельно) страница макро-управления Eminent 310 VST для Halion 6 пуста. Судя по видео создателя, морда управления макро-страницы с рычагами управления должна быть, но их нет. Куда копать, версия Haliona - 6.4.40. Можно-ли вскрыть .vstsound и исправить эту проблему? Да, до создателя, как я понял, не достучаться никак.
Попробовал на переустановленной системе, теперь появился пресет "! mcpersso-310U" с нормально работающей Макро-страницей. У остальных пресетов (61 штука) нет Макро-страниц. Поэтому управлять звуками можно только загрузив пресет "! mcpersso-310U".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)