Parawave RAPID-Ещё один мультилеерный синт с наворотами. (1 онлайн

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Пока взял для rapid пресеты от Touch The Universe Productions, 3 банка, официальные экспаншены дорого что то. Со скидкой думаю взять один на пробу)) Какой посоветуете?
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Толком пока не крутил, но выглядит он конечно (визуально), мягко говоря, не айс))), какой то колхоз. Эти парни или кто там, по всей видимости заканчивали одно и тоже заведение с чувачком из Meldaproduction. ))
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
  • Like
Реакции: D S M

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Взял последний банк и проблема возникла, после установки не все пресеты открывает правильно. С чем может быть связанно?
1638355640325.png
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Пока взял для rapid пресеты от Touch The Universe Productions
На любителя, мягко говоря. Если честно, то дизайн сайта и обложек паков соответствует содержимому этих паков, я купил
Dreamland. Самое веселое то, что все это очень гармонирует с GUI самого синта )))
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
На любителя, мягко говоря. Если честно, то дизайн сайта и обложек паков соответствует содержимому этих паков, я купил
Dreamland. Самое веселое то, что все это очень гармонирует с GUI самого синта )))
Дизайн сайта такой что я и не видел что есть еще Dreamland, у меня его нет, покупал сразу несколько со скидкой. На сайте написано: Rapid - $30 (3 Banks) Dreamland получается не посчитал что ли, не понятно.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Расскажите, а загружать в него FLAC можно, или только wav?

Купил, flac не ест, очень жаль, будет немного неудобно, но не смертельно)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По уму во флаке библиотеки всякие семплов конечно хранить удобней. Всё равно дав их переконвертирует в вав при импорте. Хотя 4 ТB своего добра конвертить это надо наверно дня три, пока не решился )
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Так о том и речь. И есть много синтов которые кушают флак, есть которые нет, вот и поинтересовался. В мануале про это не сказано.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Я тоже многое перевёл во FLAC, именно те семплы, которые очень редко использую, но которые жалко удалить, потому что не говно. Несколько сотен гигов лежит без дела на SSD, это просто раздражает, поэтому часть удалил, а часть ужал.
FLAC - классная штука, жаль не все инструменты его поддерживают, так бы всё переделал.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну всякие лупы думаю можно без проблем, они чаще не в семплер грузятся, а напрямую, надо заняться тоже
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Народ, поделитесь своим виденьем, что не хватает синту на ваш взгляд ? Просто очень интересно, я от себя скажу так, мне нужны разные унисоны ))))) и пресеты в большом количестве, чтоб было из чего выбирать.
 
  • Like
Реакции: D S M

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
В данный момент конопки рандомизации)) и выбор какой пресет получится, bass, lead. pluck и тд. Синт нравится но пресетов маловато.
:Dle4:
 
  • Like
Реакции: Technomax

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
В моём случае виды на этот синт - синематик саунд дизайн, пилы меня не особо интересуют, вроде их и так хватает от слова завались) вот не хватает напрямую флак грузить, вроде это не сложно реализовать разработчикам. Ну а дальше изучать, крутить, творить.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Подскажите кто знает, CONSTANT и CONSTANT X 0.1 модуляторы, с чем и когда их кушать? И что это вообще, в Dune помниться есть такой же, но вот где и зачем это применять не пойму.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
задать постоянное значение параметру, например если его нет на морде но он доступен в матрице модуляции для выбора. или задать смещение при какой-то комплексной модуляции. хотя в рапиде вроде бы все "на лицо" и как-то прям необходимости в этих константах не было.
в Dune помниться есть такой же
ну вот в дюнах то как раз и понятно зачем, там можно в матрице голос выбрать и соответственно по голосам через константы смещения поназадавать
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Кто-нибудь знает как поставить такую меточку для зацикливания?
Loop.gif
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
chameleon возможно это должно быть в самом семпле, попробуйте в каком-нибудь редакторе семплов назначить луп регион и потом импортировать в рапид.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
да, так и есть, наконец получилось). Пришлось повозиться и поискать аудио редактор который сохраняет такие метки в wav файле.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Т.к мне требовалось ТОЛЬКО добавить метки лупа. Хотелось найти такое:
1) Простой
2) Желательно бесплатный
Нашёл Wavosaur
212053
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
PS там кстати есть функция создания бесшовного лупа, работает нормально
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Народ, поделитесь своим виденьем, что не хватает синту на ваш взгляд ? Просто очень интересно, я от себя скажу так, мне нужны разные унисоны ))))) и пресеты в большом количестве, чтоб было из чего выбирать.
не хватает видосов на ютубе)) синт оч креативный! Кучи пресетов, чтоб было с чего выбирать вроде не хватает. С другой стороны это известный путь типа Нексус, Спайр, Омни - мильён одинаковых пресетов в которых утопаешь, а нужный так и не находится...
PS Кстати да, жирная пила тут действительно звучит как-то странно, то что на том же спаире крутится с закрытыми глазами)
У меня получилось только так. сухой вариант, без реверов да дилеев
 

Вложения

  • 2,8 KB Просмотры: 32
  • Like
Реакции: Greev и Technomax

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
жирная пила тут действительно звучит как-то странно
вопрос что в вашем понимании жирная пила. ваши пресеты действительно звучат странно и нарулены наверное с какой-то целью в определенный результат. а что касается жирной пилы, то можно просто в осцилятор мультисемпл det.saw из заводской библы загрузить и уже вроде как жир, дальше аккуратно количеством голосов и детюном дожирнять - ну то есть рапид это не вирус а/б где все имеющие осцы надо изнасиловать для такой цели, тут все одним осц во многих сценариях достигается
 
  • Haha
Реакции: Technomax

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вопрос что в вашем понимании жирная пила. ваши пресеты действительно звучат странно и нарулены наверное с какой-то целью в определенный результат. а что касается жирной пилы, то можно просто в осцилятор мультисемпл det.saw из заводской библы загрузить и уже вроде как жир, дальше аккуратно количеством голосов и детюном дожирнять - ну то есть рапид это не вирус а/б где все имеющие осцы надо изнасиловать для такой цели, тут все одним осц во многих сценариях достигается
никогда не размышлял пилами )
 
  • Haha
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)