Headrush pedalboard (1 онлайн

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
Пользуюсь Headrush pedalboard уже несколько месяцев. У товарища Line 6 Helix LT. Прекрасные аппараты.
По Mooer что-то тут вижу хвалят. С ними штука такая, что внутри сделано похабно. На комплектующих, что соответствуют цене.
Line 6 тот же всегда собраны хорошо и претензий не много. Headrush под одной крышей (владельцы) с Akai. И собирают их Акайцы)) Вопросов нет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Panaceyah, вы знаете у меня приятель чинил европейский усилитель за 4к евро, начинка была хуже чем в китайском телефоне)))) так что к цене цепляться нельзя. У минимуга начинка всего на 200 баксов но продают за 5, цена давно не показатель.
 

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
Так я и не говорил, что цена это показатель. И к цене не цеплялся. Я говорил конкретно о Mooer. Это факт. У них с комплектующими и сборкой очень даже так себе.
Каждому свое! Дай Бог, чтоб у них получился хороший процессор!
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Ну то, что на комплектухе экономят - какбэ даже не удивляет нисколько. Другое дело качество сборки, учитывая что в самых ответственных моментах, типа пайки, уже давно отсутствует человеческий фактор, а прикрутить плату например - особой квалификации не нужно.
Но самое интересное это конечно программная составляющая - на сколько там хороши модели. В принципе у меня товарищ нацелился на данный проц, с учётом цены вещь соблазнительная, плюс лестный отзыв о нем от @Zerocool, на ютюб конечно демки пока ужасны)) но это не удивляет. В любом случае цена в принципе позволяет использовать прибор как кабсим, ибо по цене он сопоставим с АМТэшной пангеей)) а если там ещё и остальное на уровне окажется - это конечно зачетнейший девайс.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
конкретно о Mooer. Это факт. У них с комплектующими и сборкой очень даже так себе.
На руках муеровские Ocean Machine и Baby Tuner.
Самые качественные приборы, которые в руках держал - великолепные корпуса, шикарные дисплеи, идеальные выключатели, идеальные металлические крутилки с накаткой, все тяжелое, солидное, очень плотное и собранное.
Чем-то Digitech напоминает по тактильным ощущениям. Тот же BigSky, например, куда легче, "хлипче" и "разболтаннее". )

Единственная так себе особенность у Mooer - все какое-то мелкое, на Океане, по крайней мере. Что надписи на морде, что дисплейный интерфейс. А Бэбик как раз сам мелкий, а экран яркий и большой - на весь корпус.
Кст, только на ветке узнал, что это китайцы. )))

А вот, для сравнения, вокодер Electro Harmonix V256, это просто ода экономии и пофигизму - такое ощущение, что реально в китайском зиндане слеплен, даже охренел поначалу - ручки кривые, без намека на тактильность, корпус вообще голимая дичь - на словах не объяснить даже, как в земляной форме отлили и кисточкой покрасили, печать отврат, стойкое ощущение, что в помойке за митинским рынком комплектуху набирали.
Даже пресеты крутилкой переключаются через раз - либо проскакивают, либо западают.
Может, кнчн, это фишка такая спецом для настоящих брутальных бородатых пацанов )

PS^ в потроха не лазил, может там все наоборот, но сомневаюсь какта :)
В любом случае, Mooer, как минимум, снаружи уважает покупателя. Многие и этим не заморачиваются.
 
Последнее редактирование:

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
У товарища был Mooer Red Truck. Вокалист и гитарист одной из Украинских групп не последних. Использовал в концертах часто. Заглючил драйв. Отдал человеку, чтоб тот сделал. Сказал, что внутри все далеко не ок. Сделал. Потом на концерте заглючил буст. Потом еще что-то. В результате прибор продан.

Лично я после подобных отзывов несколько раз подумаю брать такой прибор или нет. И не возьму. Стабильность важнее.
А так то выбор каждого.))

А тема то по Headrush. Играю и радуюсь.))
Вот классный канал с видео с Headrush pedalboard.

P.S. Мое мнение ставить Mooer в один ряд с Line 6, Headrush, Boss далеко не корректно.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
А тема то по Headrush.
Так-то да, но все же рассматривать что-то без сравнения с чем-либо все равно не получится, при всем желании.
В т.ч. и с учетом ценника - деньги пока еще никто не печатает. ))
Если что, из брендов есть Boss, Strymon, TC, Digitech, EH, HB, Mooer - так вот в этой компании муеры просто офигенно слеплены.
ставить Mooer в один ряд с Line 6, Headrush, Boss далеко не корректно.
а вот, кст, почему?
Конторе 10 лет (для китайцев ого-го), постоянно и динамично развивается, узкопрофильная, недостаток технологической базы вряд ли предъявить можно, качество отменное, приборы интересные, дистрибьюция хорошая, ценник - мед...
Если финансы имеют значение, вай нот-то?

PS^ беринжер тоже помоями поливали, а сегодня за их приборами реальная давка во всех онлайн-магазинах мира
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Все эти хеликсы и хедраши - это по звуку ничем не лучше ...обычных плагинов )) ...
отдавать за это 1000 баксов , - лично меня душит жаба ...поэтому муеровская ценовая политика в самый раз ...
Что до лайн6 , были они у меня все , начиная с POD оригинального )...не припомню у них сверх качества
ручки отваливались , было дело )...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
При чем тут плагины?))) Смешно.
На концерте вы используете плагины?
Зачем все мешать в одну кучу?

Процессор типа Headrush или Helix - удобный, универсальный гитарный комбайн. Для записи, репетиции, концертов.
Стабильность, удобство настройки, вариативность.
Студия - иная история. Там хоть комбики, хоть головы с кабинетами, хоть плагины.
В процессоре я делаю свои прессеты для репетиций, концертов и для записи.

Привет жабе!))
 

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
А Беринжер же справедливо поливали))) Сколько отзывов о плохих компонентах и нестабильности.

Если б не отзывы о Mooer и опыт негативный коллеги, то я б смотрел на них по другому. (Еще зимой хотел купить Black Truck)

Каждому свое!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Panaceyah
Притом что для концертов ( если бы они у меня были , ) - у меня есть Kemper ) до которого всем поделкам лайнсикс и хедрашам - как до китая раком ) Это первое , ...У бехра сейчас все отлично с качеством ... это второе ) ..
И да - звук это немаловажно , так вот хедраш и лайнсикс - это далеко не Axe fx и yж тем более не KPA ....
Муер тоже , так он и стоит адекватно ...
Если есть желание потратить 80 - 90 тысяч, - то тогда однозначно стоит подождать axe fx fm3 )
И да , плагины на концерте использовать сейчас вообще не проблема ) ....
За этим будущее ...
 
Последнее редактирование:

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
Ясно.
Все в одну кучу))

Если подскажете где купить Кемпер + контроллер напольный за 800$ буду благодарен!

В обратном случае считаю для себя за эту цену Headrush pedalboard наиболее оптимальным решением для концертов и для студии.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Для студии вообще бессмысленно )) в софте есть гораздо более звучащие варианты..
Нравится вам , - юзайте ..ктож против...
 

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
Вы смещаете акценты в разговоре куда вам выгоднее!))
От Моера до Кемпера.
А теперь и в студии бессмысленно использовать оказывается.

Все просто. Звучит или нет! А как - это в темы слепых тестов))
Мне это не интересно!))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Что мне выгоднее ?)) тратить время на переписку с вами мне вообще невыгодно изначально , мое время стоит дорого :)
за сим закончим этот диалог ....
 

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
Если оно стоит дорого почему вы его тратите так дешево?)
Я вас не заставлял)

Правильно!
Всего наилучшего!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Panaceyah, ну на демо муер звучит не хуже хеликса и хэдраш. Так зачем платить больше?? Я тоже перепробовал много всего и для концертов и реп покупать проц за 60 я считаю смысла нет. В студии мне все это не упало как показала практика биас сейчас хорошо
 

Panaceyah

New Member
19 Окт 2018
20
0
3
39
@Panaceyah, ну на демо муер звучит не хуже хеликса и хэдраш. Так зачем платить больше?? Я тоже перепробовал много всего и для концертов и реп покупать проц за 60 я считаю смысла нет. В студии мне все это не упало как показала практика биас сейчас хорошо
Так я и не спорил.))
Тема про Хедраш. Написал свое мнение про него. При куче постов про Моер написал о опыте не очень хорошем.
Почему-то это вызвало странные эмоции))

Сценарии пользования у всех разные и подход тоже.
Зачем же в теме про процессор развивать тему о плагинах?
Понятно, что при правильной настройке зазвучит и Биас и Th-U.
Так же зазвучит и Хедраш и Хеликс.

Каждый сам решает в что ему вкладывать деньги и чем пользоваться!
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Соглашусь, TH-U очень даже. Баяс удалил.

Так я и не спорил.))
Тема...
Дык вам же объяснили, что вещи взаимосвязаны. При прочих равных - выискать наиболее подходящий вариант. Но можно конечно зашориться и смотреть исключительно туда куда направят. Метод... мягко говоря не научный. Я уж не говорю про дорогой.
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Начитавшись в этой теме про Mooer задался вопросом. Есть у меня line6 pod HD500X, который меня, в принципе вполне устраивает. Однако, поглядев на Mooer GE150 и 200, позавидовал: какие они маленькие и легкие — как, должно быть, их удобно таскать туда-сюда. Отсюда и возник этот вопрос опытным людям: потеряю ли я что-нибуть променяв pod на подобное устройство в плане функционала или звука? Собственно, использую я его для репетиций и записи по USB, настроив себе несколько пресетов. Никаких вариаксов не использую, петли со всякими ламповыми усилителями тоже не устраиваю.
 
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Отвалился USB у педальборда, по питанию разъема всё ок, видать что-то с сигнальной шиной...может у кого завалялся сервис мануал по этой штуке?
"Пару фоток платы (не топ за эти деньги)1.JPG2.JPG"]
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)