UA объявляет совместимость Thunderbolt на Windows 10 (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Иванушка1984, H-ron - широко известный в узких кругах хейтер uad, не ведитесь на его уловки ;)
А по существу? Что не так в моих постах? И где я против уад?

С таким бюджетом Аудиент или Моту смотрелась бы на порядок логичнее и с нормальным компом. И никакого ТБ нафиг не надо. Или как по-вашему?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Помогите, пожалуйста. Вот этот комп подойдет?(Ищу вариант побюджетнее, т.к. в настоящее время с финансами туговато):
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/nastolnye_kompyutery/intel_nuc7_i7_8gb_ssd_480gb_win_10_pro_1158639542
Любой NUC подойдет, только убедитесь в том, что это именно модификация с Thunderbolt 3 - есть версии и без него
И будьте уверены в том, что Apollo x4 - абсолютно лучший на сегодня настольный аудио интерфейс по сумме свойств

Карте года 2-3, наверное.
Точно меньше полутора - первые Apollo x4 появились в конце Октября 2019 года, это новейший продукт
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Apollo x4 - абсолютно лучший на сегодня настольный аудио интерфейс по сумме свойств
Куда ж без мантр и лозунгов...

PS. Но прогресс, однако! Уже отползли от абсолюта - вводим сумму! Поздравляю!

Всегда говорил, что четыре по триста это больше, чем две по 0.5.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
Купил Apollo X8 H.E. Подключил к компу i 10700, Gigabyte Z490 Vision D , 32 Gb, ssd m2 (500 Gb) , 2 SSD ( 500 Gb) по Thuderbolt 3 .Всё установилось, подключилось и работает без проблем.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Prisoner

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
сколько времени прошло а вопросы по компам те же. любые материнки с тб3 и тб4 подойдут
недавно поменял gigabyte z270 ud5 на gigabyte z590 vision d . что на той что на той полет отличный. всегда затык происходит что сначала нужно скачать дрова на тандерболт и потом уже ставить карту. иначе будет девайс не найден. вдруг кому пригодится
 
  • Like
Реакции: wolfire и Les-nik

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Коллеги, есть ли возможность запустить UA Apollo Silver по Thunderbolt на системах с АМД? Есть примеры рабочих сборок? П. С. Расширение THUNDERBOLT на Apollo имеется.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Intel же вроде пустили Thunderbolt в свободное плавание, так что должна быть такая возможность.
Проблема в том, что кроме матерей ASRock, я не вижу кто бы ещё из производителей говорил - "У нас мать под АМД, и есть РАБОЧИЙ Тандерболт 3." А ASRock я не особо хочу.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Intel же вроде пустили Thunderbolt в свободное плавание
Не только в этом дело, пока никаких других доступных Thunderbolt AIC кроме Intel у разработчиков нет, в любой системной плате c Thunderbolt на борту, независимо от производителя системного чипсета (Intel или AMD), используются Thunderbolt AIC исключительно Intel, гарантия полной совместимости - сам факт наличие Thunderbolt AIC на борту.
Платы Gigabyte и ASRock сейчас в целом самые предпочтительные и беспроблемные.
Хороший вариант: https://www.gigabyte.com/Motherboard/TRX40-DESIGNARE-rev-11-12-13#kf
Главное - не забывать устанавливать самый свежий Thunderbolt софт: https://www.station-drivers.com/index.php/en/outils/Drivers/Intel/Thunderbolt-Software/Drivers/Intel-Thunderbolt-Software-Version-1.41.1193.0-WHQL/lang,en-gb/
И далее регулярно проверять обновления на этом ресурсе, производители системных плат выкладывают у себя свежие версии обычно с опозданием до года!
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Andrey Ivanov

Т есть то что эта плата на сокете trx40 для процессоров , Threadripper , это по вашему отличный совет )?)
и много среди ваших знакомых пользователей , Threadripper ?)))
 
  • Like
Реакции: H-ron
8 Дек 2018
24
11
3
35
Коллеги, есть ли возможность запустить UA Apollo Silver по Thunderbolt на системах с АМД? Есть примеры рабочих сборок? П. С. Расширение THUNDERBOLT на Apollo имеется.
Есть конечно)) Gigabyte AORUS B550 VISION D-P укомплектована двумя TB3 и стоит недорого. Сам поставил два месяца назад, всё отлично, работаю на Apollo x8.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Есть конечно)) Gigabyte AORUS B550 VISION D-P укомплектована двумя TB3 и стоит недорого. Сам поставил два месяца назад, всё отлично, работаю на Apollo x8.
О, вот это отличная новость! Скажите, поскольку вы недавно собирали ПК, как я понимаю - не подскажете, какие еще варианты матерей были в рассмотрении?
 
Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Не только в этом дело, пока никаких других доступных Thunderbolt AIC кроме Intel у разработчиков нет, в любой системной плате c Thunderbolt на борту, независимо от производителя системного чипсета (Intel или AMD), используются Thunderbolt AIC исключительно Intel, гарантия полной совместимости - сам факт наличие Thunderbolt AIC на борту.
Платы Gigabyte и ASRock сейчас в целом самые предпочтительные и беспроблемные.
Хороший вариант: https://www.gigabyte.com/Motherboard/TRX40-DESIGNARE-rev-11-12-13#kf
Главное - не забывать устанавливать самый свежий Thunderbolt софт: https://www.station-drivers.com/index.php/en/outils/Drivers/Intel/Thunderbolt-Software/Drivers/Intel-Thunderbolt-Software-Version-1.41.1193.0-WHQL/lang,en-gb/
И далее регулярно проверять обновления на этом ресурсе, производители системных плат выкладывают у себя свежие версии обычно с опозданием до года!
Андрей, подскажите пожалуйста - есть платы от Asus, где указано что имеется Thunderbolt 4, c соотвествующими разьемами. На сайте UAD указана, что для работы необходим Thunderbolt 3. Как считаете - 4-й будет работать нормально? Или есть какие-то нюансы?
 
8 Дек 2018
24
11
3
35
Андрей, подскажите пожалуйста - есть платы от Asus, где указано что имеется Thunderbolt 4, c соотвествующими разьемами. На сайте UAD указана, что для работы необходим Thunderbolt 3. Как считаете - 4-й будет работать нормально? Или есть какие-то нюансы?
TB 4 будет работать точно так же как и TB3
 
  • Like
Реакции: D.Darvin
8 Дек 2018
24
11
3
35
О, вот это отличная новость! Скажите, поскольку вы недавно собирали ПК, как я понимаю - не подскажете, какие еще варианты матерей были в рассмотрении?
Да собственно никакие не рассматривал, если честно на момент покупки я не нашел больше ни одной материнки на AMD с TB3, насколько я знаю их и не существовало (кроме асрока, но она огрызок))))
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Как считаете - 4-й будет работать нормально? Или есть какие-то нюансы?
Все поколения Thunderbolt в плане функциональности PCI Express абсолютно идентичны и обратно совместимы - любые Apollo любого поколения работают под Thunderbolt 4 без каких либо особенностей
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)