UA объявляет совместимость Thunderbolt на Windows 10 (1 онлайн

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Vladimir_vc, только ебей, в россии их нет. Другой вариант-это родная плата от Асрок, которая еще более дефицитная и ничем не отличается. Они все одинаковые.
 
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

Vladimir_vc

Well-Known Member
Пардон, не посмотрел - вы в Украине! Думаю, Z390 Designare должны быть в продаже и у вас.
Ожидаются в продаже. Можно конечно и подождать. Жаль что в новых материнках нет разъема PCI. TC Powercore придется выбрасывать. Привык уже к Vss3 и MD3.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
С помощью такого переходника установил на новую материнку старую звуковую E-mu 1820M.
Сегодня получил с алиэкспресс этот переходник. Но он у меня не заработал. Плату TC Powercore система видит но плагины не грузятся, всегда "disabled". Может что то в биосе нужно поменять? Пробовал звуковую через него подключить, тоже не работает. Перегруз на всех каналах.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Vladimir_vc, беглый поиск показал, что на этом бридже нет питания 12В, что нужно для некоторых аудиокарт, возможно и пауэркору и вашей карте все-таки нужны эти самые 12В
 
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
подтверждаю - Gigabyte GA-Z170X-Gaming 7 \ стандартный переходник из магазина apple\ windows 10\ apollo twin тандерболт - подключился и работает.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Воткнул (через эппловский адаптер), поставил драйвер и заработало. Поразительно
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну вот, зашибись, после перезагрузки настройки в консоли слетели, за два года на маке ни разу такого не было
[DOUBLEPOST=1549699780][/DOUBLEPOST]Не, серьёзно, мало того, что я должен долго и мучительно по одному скрывать плагины, которых у меня нет (коих 95%, нафиг их вообще показывать во всех меню), так я это ещё и должен делать каждый раз?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
за два года на маке ни разу такого не было
Все бывает в первый раз.
[DOUBLEPOST=1549724670][/DOUBLEPOST]
коих 95%, нафиг их вообще показывать во всех меню
Юад не знает какие плагины у вас куплены, а какие нет, один раз скрыть и все
 

aleksmart

New Member
18 Май 2019
2
1
3
44
Подключил Apollo mk2 через плату расширения Gigabyte Thunderbolt 3 и через ASUS Thunderbolt 3 через стандартный Apple-переходник и шнур - все работает стабильно! Хоть и пришлось повозиться пару дней, есть там тонкие моменты. Мать у меня MSI X299. Плату ASUS, кстати, продам за ненадобностью - решил себе оставить Gigabyte.
 
  • Like
Реакции: Radiator

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Radiator, не все они поголовно не работают, просто процент брака высокий, мне не повезло, еще одному товарищу с форума тоже, в гугле гугле до много сообщений об отвалах. Если данная плата протестирована и работает, то ради бога))
 

aleksmart

New Member
18 Май 2019
2
1
3
44
Asus у меня стабильно работала, просто там оказался всего один Thunderbolt выход, я подумал, что лучше пусть 2 будут.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Приветствую всех!
Я подумываю о покупке УАД карточки. И меня интересует несколько вопросов.
Я присматриваюсь к версии на тандерболте, ибо у меня на компе соят и виндовз и хакинтош. Хочется, чтобы, карточка работала и там и там. Отсюда вытекает первый вопрос, а так можно?
Что кассается железа, то оно у меня такое.
Мать MSI Z370 PC Pro, CPU i7-8700K.
product_6_20171002134629_59d1d2b5ccfed.pngproduct_8_20171002134629_59d1d2b59f1ae.png
В биосе материнки есть параметр со словом тандерболт, его можно или включить, или выключить, и что интересно, его ещё можно полностью отключить. (Enabled, Disabled, Fully Disabled).
Если его включить, то там немеряно настроек, на полтора экрана.
Фото предоставляю.
IMG_0792.JPGIMG_0793.JPGIMG_0794.JPG
С болтом ещё не приходилось иметь дел, а тут увидел этот топик и решил для начала проконсультироваться.
Спасибо.
Стоит ещё упомянуть о дисках.
У меня в двух портах М2 стоят ссд-шки. Один НВМЕ, второй САТА. Планирую САТА ссд вытащить в будущем и поставить вместо него второй НВМЕ.
 
Последнее редактирование:

W.V.G.

Member
26 Июн 2013
55
71
18
Северо-Запад
Приветствую! Под хакинтошем столкнётесь с неработоспособностью порта тандерболт, нет пока стабильного решения. Даже если он останется в активном режиме, протоколом для него будет USB-C.
 
Последнее редактирование:

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@Andrey Ivanov, Поменять мать не вариант. Много всего установлено и настроено. Да и стоит она для меня 300 баксов.

Вроде на эпл лайфе заводят болтик. Нужно промониторить эту тему там и тут.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@Andrey Ivanov, Понял, спасибо.
Склоняюсь в сторону платы от Гигабайт, у неё больше шансов в макОС.
Дифицита нет, 100 баксов и он будет 1 октября )))
Осталось карту купить ;)
 

andy wheat

Member
7 Фев 2009
57
5
8
Во-первых (это формально не поддерживается, но и официально не отрицается и не запрещается!), все Apollo Thunderbolt абсолютно нормально работают под Windows 10 не только на системах с Alpine Ridge (Thunderbolt 3), но и с более ранними контроллерами Thunderbolt/Thunderbolt 2:
http://uadforum.com/apollo-interfaces/24709-apollo-working-thunderbolt-setups-windows-uad-v9-later.html
Во-вторых, адаптеры интерфейсов Thunderbolt 3 - Thunderbolt 2 не настолько дОроги, чтобы считать это проблемой:
http://www.apple.com/ru/shop/product/MMEL2ZM/A/адаптер-thunderbolt-3-usb-c-thunderbolt-2
Добрый день! Я правильно понимаю, что имея материнку MSI X99 (https://ru.msi.com/Motherboard/X99S-SLI-PLUS/Specification) вообще без Thunderbolt, apopllo twin c таким интерфейсом никак не подружить (имею в виду именно версию Thunderbolt)? Просто у меня в обозримом будущем в планах переход на mac и UAD хотелось бы сразу с соответствующим интерфейсом, тем не менее, вероятно, какое то неопределенное время еще придется работать на PC
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Andrey Ivanov, Понял, спасибо.
Склоняюсь в сторону платы от Гигабайт, у неё больше шансов в макОС.
Дифицита нет, 100 баксов и он будет 1 октября )))
Осталось карту купить ;)
Пишут что на материнке должен быть разуме Thunderbolt AIC, пятиштырьковый, посмотрите, чтоб карту Тандерболт соединить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)