Alesis Andromeda A6 (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
С миди интерфейса идет только выход на вход Андроеды.
А что как миди клава и запись автоматизации ручек, дамп патчей не используется? Т.е миди выход с андромеды никуда не подключен?
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
"... First there are a few minor software issues. During heavy programming the lcd screen can go blank. A click of the program button restores it. It does not happen often and barely interups programming but still is something potential buyers should be aware of. Also the screen can get stuck, usaually ENV 2 screen...a random clicking of buttons releases the screen and returns it to what ever parameters you are actually editing. ..."
http://www.hypnos.com/smf/index.php?topic=4930.0

"... It's a gigable synth IMO, rarely freezes up, like said, mostly only when messing with MIDI and dumps too much. ..."



Предполагаю, что проблема в управляющем процессоре, который отвечает за коммуникации и интерфейс. Не выгребает... :(
[DOUBLEPOST=1522279296][/DOUBLEPOST]https://www.gearslutz.com/board/showpost.php?p=10794410&postcount=9
Иллюстрация анекдота/байки о том, как один сосед другому калитку открывал, когда тот по забору домой добирался :D
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
А у кого нибудь в Киеве можно пощупать Андромеду?
Кучу противоречий начитался, одни пишут крутейший синт, другие доказывают что это унылый синт. По демкам на ютубе ничего так и не определил.
Звучание понравилось!
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
По пресетам унылый, если самому крутить то офигенно и очень богатые возможности. По звучанию очень мягкий, агрессивное звучание накручивается с трудом, хотя тоже возможно, есть аналоговый овердрайв.
Резюме: прибор хорош для тех, кто понимает чего от него хочет.
 
  • Like
Реакции: кактус

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@TDream, видел сегодня уже это объявление. Я 90 кило гривен пока не потяну! Мне интересно вживую попробовать что это такое.

@papaZooZoo, агресив типа Virus из андромеды выжимают, на ютубе попадалось видео в стиле Rave eurodance, мне понравилось, пэды мягенькие получаются, из лидов выдающегося ничего не попалось, но звук приличный. С фильтрами только как у андромеды непонял. Свистка от резонанса ни разу неуслышал.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@TDream, далеко тащится чтобы пощупать, мне бы по Киеву((( Я сам сейчас возле ДЗЗ обитаю, но тут народ какой-то дикий.

Роб Папен оказывается на андромеду пресеты клепал, то я думаю что-то Blue2 с какого-то железного синта был слизаный)))
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Есть человек, который продает Андромеду в пригороде. Попробуйте связаться с ним и договориться, если есть такое желание:
https://www.olx.ua/obyavlenie/alesis-andromeda-a6-IDf1SMU.html#92e7153939
3500-сумашедший прайс.

@TDream, далеко тащится чтобы пощупать, мне бы по Киеву((( Я сам сейчас возле ДЗЗ обитаю, но тут народ какой-то дикий.

Роб Папен оказывается на андромеду пресеты клепал, то я думаю что-то Blue2 с какого-то железного синта был слизаный)))
а что?Хорошие прессеты в этом Blue2. )
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Это аукцион, можно будет ради интереса потом проверить за сколько уйдет.
Ну а если даже и за 2800 (что очень вряд ли), добавляем доставку, таможню, миокарду пока оно доедет, то получается примерно 4000 + валидол
 
  • Like
Реакции: Furqat

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@papaZooZoo, таможню можно и не платить. Это бу инструмент и отправитель может указать любую стоимость, которую посчитает нужным. И все это можно решить при желании и знании как.
Так что можно уложиться и в 3000$.
Да и я видел на просторах необъятной где-то цену в районе 3к.
Но вопрос то не в этом, а в том, что многие считают сильно завышенной цену в 3500-4000$ за неоднозначный синт с глючными потенциометрами и замороченной ремонтнопригодностью.
Мне лично он показался интересным, с хорошим, мягким таким звуком. Я тебе об этом говорил. Но такой звук можно накрутить и на других синтах, стоящих дешевле. И всеми нами любимый Клаус Шульце, насколько я знаю, уже много лет как отказался от Андромеды и заменил ее другими синтами.
Для коллекции я бы ее взял, если бы были свободные лишние деньги. Но как постоянный рабочий инструмент - за эти деньги - нет.
Вообщем, на мой взгляд, инструмент на очень узкого покупателя.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Это аукцион, можно будет ради интереса потом проверить за сколько уйдет.
Ну а если даже и за 2800 (что очень вряд ли), добавляем доставку, таможню, миокарду пока оно доедет, то получается примерно 4000 + валидол
Никто не купил эту Андромеду за 2800$ в состоянии новой, в оригинальной коробке. Ставок вообще не было, аукцион закончился без успеха. Вообщем, это показатель.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Никто не купил эту Андромеду за 2800$ в состоянии новой, в оригинальной коробке. Ставок вообще не было, аукцион закончился без успеха. Вообщем, это показатель.
потом сэллер сделал релист и прибор продался.
Вообще там же рядом продают по 5.500 уе...Последние пару лет на ебее цены барыги накрутили на все что можно, даже роланд хр попадался за 600-800уе...
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
потом сэллер сделал релист и прибор продался.
Вообще там же рядом продают по 5.500 уе...Последние пару лет на ебее цены барыги накрутили на все что можно, даже роланд хр попадался за 600-800уе...
Выставлять по 5500 можно сколько угодно. Это не цена продажи, а хотелки продавцов.
Реальные продажи Андромеды в последнее время в районе 2000-3000$
Указанная выше Андромеда в итоге была продана за 2800$. Но до этого он начинал первый аукцион с стартовой цены 2300$ -не продал. Потом выставил за 2800$ по фикисрованной цене - тоже не продал. Я с ним пообщался в личке. И только с третьего захода выставил за 2800$ под какого-то конкретного покупателя, с которым тоже скорее всего в личке договорился. Видимо какой-то перекуп и купил, чтобы выставить по 5500$ :)
И таки да, цены на многие старые синты выросли в последние 1-2 года, я тоже заметил.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Выставлять по 5500 можно сколько угодно. Это не цена продажи, а хотелки продавцов.
возможно, я не слежу за андромедой, но в целом на ебее так и есть на трендовые вещи, если залез и вдишь что продают то 100% что перекуп и цена оверпрайс ибо по норм ценам долго не висит.

И таки да, цены на многие старые синты выросли в последние 1-2 года, я тоже заметил.
да не только на аналог, вообще наверное на все кроме совсем уж ширпотреба. Получается совсем дурная ситуация, держат цены и народ не покупает, проходит время и девайс становится малоактуальным, а цена не меняется, в итоге он потом и нафиг не нужен. На местных барахолках ситуация похожая, только там еще и на ебей смотрят.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Много лет там ничего не покупаем, именно из-за шизофренически вздутых цен.
Труп моего любимого Евентайда-949 там недавно был за больше 1000 долл.
 
  • Like
Реакции: djdavaj и General Dead

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
НИКОГДА! Никогда не повторяйте это дома. И на улице тоже не повторяйте.
Это можно только мне, потому как слабоумие и отвага это мой девиз :D

Затрахавшись от скачущего экрана Андромеды было принято заменить ВСЕ потенциометры на Андромеде на православный железный ALPS.
Однако легче сказать. После так развеялся дым от вдумчивой курежки даташитов пришло озарение, что нужного размера с железным валом и высокой шейкой в природе не существует. Есть только с длинным круглым валом, а мне нужен короткий D-shaft. Пробормотав "напугали ежа голой жопой" закупился длинными и круглыми. Чё, блин напильником и ножовкой пользоваться не умеем что ли. Не буду приводить слова произносимые при этом процессе, дабы не расширять вокабуляр присутствующих здесь слишком заковыристыми пятнадцатиэтажными конструкциями. Но в результате имеем единственную в мире Андромеду с нормальными жесткими ручками, которые надеюсь прослужат долго. И да, кстати. Все получилось еще и на панели гайками зафиксировать.

IMG_20181216_165701.jpg


Это если кому интересно, один из запиленных потенциометров


IMG_20181216_165926.jpg
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
на православный железный ALPS
а типа он со временем не шумит? Может там кондерчики подпаять на среднюю ножку надо было? Глядишь и шума меньше было бы.

Все получилось еще и на панели гайками зафиксировать.
никогда не нравился колхоз с гайками на морде, для этого норм производители фальш панель снизу ставят, туда и все крепится.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
а типа он со временем не шумит?
С моим временем точно не зашумит. Дома получается поковыряться максимум два-три часа по выходным, и я не веселый диджей, ручки яростно на 360 градусов не кручу, плавно и аккуратно и только то что нужно. Так что на мой век точно хватит.

никогда не нравился колхоз с гайками на морде, для этого норм производители фальш панель снизу ставят, туда и все крепится
Ну гайки из-под ручек практически не видно, зато прочно и практично, меня устраивает. Тем более что нет физической возможности для фальшпанели, поэтому пусть будет так. Полюбому лучше чем было раньше.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Подобное меня всегда убивало наповал.
Сделать жутко дорогой аппарат - и в финале завершить его экономией на спичках...
 
  • Like
Реакции: basЫl

saphirit

New Member
14 Сен 2020
4
0
1
41
Всем доброго времени суток! Купил Andromeda A6. Так как аппарат давно не выпускается техподдержка пишет что ничем не может помочь, одна надежда на Вас ! :)
Как (и через какую программу) закинуть factory bank + дополнительные в синт?
Помогите плиз добрым советом ))
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)