Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
все банально и просто..увеличил размер буфера, задержки нет ..и клава работает от начала и до конца. как я и говорил проект слишком большой, почти 30 минут по времени с кучей обработки и вст инструментов
[DOUBLEPOST=1509701514][/DOUBLEPOST]
USB? Пробуйте отключить-включить. Проект тогда не надо перезагружать. Правда мне не всегда помогает.
уже решил !
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Кто знает, как убрать вот эти двойные стандарты? Мешает ппц.

Две шкалы, нижняя не убирается и не переключается режим. Файл WAV, импортирован из своего же проекта, никаких меток при экспорте не стояло. Musical Mode выключен. Помогает только Bounce Selection, но это ведь не выход. Всё равно две шкалы, только одинаковых. А начинаешь двигать Time Warp - верхняя двигается (как и надо), нижняя остаётся неизменной.

Знімок екрана 2017-11-04 00.55.37.png
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.414
11.421
113
40
Москва
t.me
@RockMeister, я даже не могу понять, где ты нашел эту шкалу. Все эдиторы облазил и не вижу такой картины. Поэтому у меня обратный вопрос - куда зайти или ткнуть, чтобы включить эту вторую шкалу?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.414
11.421
113
40
Москва
t.me
@RockMeister, а, нашел))) Эта шкала появляется, только когда открыта вкладка дефинишн. Если её закрыть, то этой шкалы нет. Поэтому я и не вижу её, когда варплю семплы, т.к. открытая вкладка дефинишн мне при этом нафик не нужна. Соответственно, ответ на твой вопрос такой - закрой вкладку дефинишн))))
 
  • Like
Реакции: Vosk и RockMeister

GilaTin

New Member
14 Мар 2008
6
0
1
Просто зашквар а не Cubase 9. Кто нибудь знает что за шляпа с производительностью?
В проекте ни единого события, висит с десяток плагинов в инсертах, ASIO загружено уже на половину, причем задержка оклоло 512. Проц тоже в напряге, но самое интересное что игровая видуха 1060 загружена на 30 процентов.

Любые мнения приветствуются!
Спасибо!
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@GilaTin, выключайте по одному плагину и ищите слабое звено.
Какие плагины, подключены параллельно или последовательно?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я до сих пор в 8,5 ) Несколько кардинальных вещей в 9,5 меня не устраивает.. Скорее всего это будкт не мой кубэйс. )
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
? Что происходит?
происходит топтание на месте. Ни какого прорыва ни в одной из наиболее проблемных составляющих пока нет. Например синхронизация миди или разгрузка ASIO. Лично для меня развитие эволюции метронома (которая приведёт некоторых в восторг) не представляет ни какой ценности, ибо метроном я пишу сам.) Как и новые плагины типа реинкарнации магнето или винтажного компрессора. А вот полоса управления транспортом снизу, а так же встраиваемые окна микшера и пр., только забирают и без того бесценный спэйс (даже при 1440 27" разрешении). А то что нужно лично мне (например доработка инструмент-трека версии 2,0 со всеми ему сопутствующими функциями) проходит мимо.. Хотя я неоднократно писал об этом штейни. Полный игнор. В общем я пока никак не реагирую на этот "новый" продукт. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А встраиваемые окна внизу можно ж отключить.
но панель управления уже нет. А это примерно 4-5 треков как мин.) Кроме того, без её дублирования в миди-редакторе не удастся копировать данные с чётко выставленным стартом ориетировки по курсору, ибо перемещение курсора возможно только мышкой в панели транспорта. А её-то и нет.. Придётся включать старую версию. Спрашивается а нафига тогда эта полоса снизу.. В общем логика у немцев загуляла как .. не скажу кто чтобы не обидеть дам. :)
Другими словами, таких потрясающих функций как прослушивание трека на фоне фонограммы с помощью кнопки Listen, в 9,5 не наблюдается. Пока живём без прорыва.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@Vosk, спроси у них, зачем они опросы на своем форуме устраивают, если игнорируют мнение пользователей и внедряют функции, которые не то что никто не просит, а до которых даже никто не додумывается))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, метроном ж реально говно в кубейсе) самый идиотский по моему из всех секвенсоров. поэтому если его дотянут до уровня лоджика я лично буду рад (с правильными преролами и тп)
и главное-что там с медиабеем?-вот реально заеб..ло

pS: посмотрел видос про аблик лайв 10-чувствую что гудбай кубейс если не поправят хотя бы тормознутый медиабей
 
  • Like
Реакции: loDJica

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
@Vosk, Всеми технологиями последние лет 10 правят менеджеры по продажам((( В синтезаторостроении тоже самое, что и в совте. Ничего принципиально нового не делают, а вот денюшку им дай... Они же новую кнопочку прилепили, и старые галочки в новые места переставили((( Грустно... Kronos так и не поддерживает "горячего" подключения (да и бог с ним), но! 64-битного плагина не выпускают, вот где полное непонимание с нашей стороны.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@msstudio74, это понятно, хотя, конечно, менеджерам по продажам таки не помешало бы поглубже рассмотреть вопрос - что они продают, для кого, и что покупатели их продукта от них ждут.)
С другой стороны, хотелок пользователей столько, что на их реализацию нужно штат размером с микрософт.. И все хотелки абсолютно разные, мне вот по-барабану медиа-бэй, но он категорически необходим @SKlogic, а ему по-барабану стабильная и правильная работа в связке с веной, а для меня это важнейший вопрос.. Вот разрабы и мечутся между этими хотелками. Хотя последнее время не покидает ощущение, что они просто положили на них и делают только то, что интересно им самим.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Vosk, метроном ж реально говно в кубейсе) самый идиотский по моему из всех секвенсоров. поэтому если его дотянут до уровня лоджика я лично буду рад (с правильными преролами и тп)
и главное-что там с медиабеем?-вот реально заеб..ло

pS: посмотрел видос про аблик лайв 10-чувствую что гудбай кубейс если не поправят хотя бы тормознутый медиабей
ты щито?:/ метроном в кубейсе самый прорезающийся сквозь микс\м/
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.414
11.421
113
40
Москва
t.me
С метрономом-то что не так в кубике? Мне всегда казалось, что от него нужно две вещи - прекаунт и настраиваемая размерность. С этим в кубе всё ок. Чего ещё не хватает?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
метроном в кубейсе самый прорезающийся сквозь микс\м/
Подтверждаю, с многими барабанщиками тестил разные звуки метронома - все как один выбирают кубовский)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Dmitry Stepin, я не про звук-может я туплю но яспрашивал кубасистов никто ответ дать не смог
вопрос: я хочу чтобы метроном включался только во время записи.. при этом в то время как я нажимаю рек просиходил преролл в 1 бар (воспроизведение трека)со звуком метронома. я нихрена не смог настроить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)