Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
не помню кто - но сказал гениально . studio one - это кубейс который мы потеряли . оно и понятно , так как парни то те (по слухам)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
У меня тоже тулбары в микшере пропали. Причём только в основном - в первом, который вызывается по F3. Что с этим делать - не знаю. Тоскую по старому микшеру как в куб 6.5, в котором всегда всё было на одном месте.
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
У меня тоже тулбары в микшере пропали. Причём только в основном - в первом, который вызывается по F3. Что с этим делать - не знаю. Тоскую по старому микшеру как в куб 6.5, в котором всегда всё было на одном месте.
Может @Vosk знает какой-то секретный способ?Ну пожалуйста :)
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
@Батыченко, вин непобедим) а я говорил) бросай каку
Серёга, вас почитаешь, так уж пусть лучше будет win, всё же )))))
[DOUBLEPOST=1509977068][/DOUBLEPOST]
@Батыченко, вин непобедим) а я говорил) бросай каку
Спроси Эдика Альбаха про его выкрутасы Куба на Маке. Там ещё и не то микшер вытворяет!!!
 
  • Like
Реакции: Pavell

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Батыченко, у меня ничего не вытворяет) все ровно
только медиабей тормозит-но оно везде. а вот когда Лев меня за винду садил-вот это был пздц) искренне думал что кубполное г. а оказалось не куб
 
  • Like
Реакции: kolyan

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
@Батыченко, тут наверное остаётся только попробовать префы грохнуть.

А в lower zone если открыть микшер и нажать слева кнопку show toolbar - он появится?
 
Последнее редактирование:

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Решение найдено!
Проблема, оказывается, известная.
Открываем проблемную Mix Consol в проекте, далее наверху жмём Window, там выбираем Windows, далее слева в открывшемся окне выделяем Mix Console, и потом жмём Restore. После этого Close Windows. Всё. Открываем Mix Console в починенном виде. Проблема одинаково появляется и на PC и на Mac. Ку-ку @SKlogic :)
 
  • Like
Реакции: Кэнон и Dmitry Stepin

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
9.0.30 на хай сиерре стал дико тормозить в проектах с большим количеством мелко нарезанных дорожек (редактирование барабанов, например). Отклик интерфейса - секунды три. Видимо, поленились оптимизировать девятку под 10.13, т.к. в сиерре такого не было. Вернее, тормоза были, но не такие фатальные.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
@Bayarkhuu, hd4000, а при чем тут она вообще?
Как ни странно у меня тоже была проблема с графикой. Правда у меня Ньюэндо 8. Работал с аудио в кино, и куча аудио на полутара часа. Раньше стояла у меня графическая карта NVIDEA Ge Force 210, не давно я поменял компьютеры, и соответственно и видео карту на https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N105TWF2OC-4GD#kf с поддержкой 4 х выходов. Проблема исчезла. Подозреваю что у них проблема с оптимизацией разных видео карт .
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Bayarkhuu, с оптимизацией конкретно этих карт проблем быть не должно, т.к. встроенная графика - самая массовая на рынке, под нее в первую очередь должны все делать)
Скорее всего действительно под хай сиерру еще апдейт до сих пор не написали, ленивые немецкие засранцы(
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
808
113
34
Россия, г. Уфа
Итак, ребята, выручайте) Получил в подарок от Yamaha за отзыв об их оборудовании (аудио-интерфейс) халявный Cubase 9 Artist. Не мог нарадоваться, но тут же встал один важный вопрос: как быть с х32-плагинами? Есть некоторые уже природнившиеся плюшки, с которыми расставаться не хочется.
Нашёл несколько решений проблем:
1) копирование библиотек, отвечающих за загруз VST-плагинов из Кубейса 8.5, в этом случае х32 тоже прогружается
2) разные варианты бриджей, один из которых - jBridge

Что лучше?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После копирования глюков новых не словится? там же файл пладжинменджер.длл и до конца не известно всё ли нормально будет работать.
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Всё отлично работает. Копируйте смело. Если страшно, сохраните родные файлы. Всегда можете вернуть всё обратно.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)