Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

Otec

Active Member
Грустновато конечно. Пишите в поддержку и не падать духом.

2. А вообще, если допустим какие то продукты хочется из за не надобности продать, как это сделать товарищи? Дело в том, что каждый продукт хоть и имеет свой лиц. номер, он привязан к ключу. Есть ли возможность его отвязать от ключа в личном кабинете и перепродать?
 
Последнее редактирование:

BigBoBand

New Member
12 Авг 2010
11
5
3
Грустновато конечно. Пишите в поддержку и не падать духом.

2. А вообще, если допустим какие то продукты хочется из за не надобности продать, как это сделать товарищи? Дело в том, что каждый продукт хоть и имеет свой лиц. номер, он привязан к ключу. Есть ли возможность его отвязать от ключа в личном кабинете и перепродать?
Я, вот, думаю продать теперь свою 9ку. Сказать по правде, что она палёная и не будет обновляться. Тысяч за 18.000. Я бы, допустим, купил сейчас 10ку, если бы кто-то выложил всю правду))
 

BigBoBand

New Member
12 Авг 2010
11
5
3
А ещё вопрос! Если я, допустим, куплю сейчас 9ку, то купленное обновление подойдёт для неё??
 

BigBoBand

New Member
12 Авг 2010
11
5
3
Да, подойдет. Только вряд ли уже 9-ку купите.
ВСем привет! Написал во все поддержки (Ямаха Раша и Стейны) - пошли мне навстречу, вернули деньги за обновление!))) Спасибо вам всем, форумчане, за поддержку и советы!!! Отдельное спасибо @Pavell, ))) Пойду покупать новую десятку))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ребят, купите мне обновление с 10,5 до 11. Чета карточка не срабатывает... Ес-но, в процессе я сумму перечислю вперед. Ну, как-то так, поможите))))?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ребят, купите мне обновление с 10,5 до 11. Чета карточка не срабатывает... Ес-но, в процессе я сумму перечислю вперед. Ну, как-то так, поможите))))?
Штайни закрыли продажу обновы временно. Сервера не справляются с нагрузкой
 
  • Like
Реакции: Valery

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, купите мне обновление с 10,5 до 11. Чета карточка не срабатывает... Ес-но, в процессе я сумму перечислю вперед. Ну, как-то так, поможите))))?
Уже можете купить
 

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
Подскажите, кто-нибудь покупал б/у Кубейс Про, на авито/ебей, есть какие-то подводные камни? Чего стоит опасаться?
 

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
В каком смысле и какого именно? Меня больше смущает момент, как происходит перерегистрация лицензии на другого пользователя, или там все просто и нет нюансов?
Мне просто передали Акк(пароль и логин)
Лицензия на флешке
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В каком смысле и какого именно? Меня больше смущает момент, как происходит перерегистрация лицензии на другого пользователя, или там все просто и нет нюансов?
Если вам передают лицензию с ключём, то нужно проверить не привязан ли этот ключ к аккаунту Steinberg. Проверяется это просто, заходите в MySteinberg, предварительно создав аккаунт, выбираете пункт Register eLicenser / software и вводите там серийный номер вашего ключа(узнать номер в проге eLicenser Control Center) и должна произойти регистрация на ваш аккаунт. Если этого не происходит, то такое лучше не покупать, потому что человек может после сделки оформить этот ключ как украденный или утерянный и его заблокируют, ему восстановят лицензию а вы останетесь с забаненым ключём без возможности апгрейда.
Я лично покупал код активации на ибей и там была какая то мутная схема с тремя кодами, версия Elements апгрейдилась до Artist, которая апгрейдилась до Pro. Но всё в итоге нормально. А вот на авито можно покупать только локально при встрече, остальные варианты с пересылкой это большой риск нарваться на мошенника.
 

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
Мне просто передали Акк(пароль и логин)
Лицензия на флешке
Покупали удаленно на ебей\авито?
Если вам передают лицензию с ключём, то нужно проверить не привязан ли этот ключ к аккаунту Steinberg. ... Если этого не происходит, то такое лучше не покупать, потому что человек может после сделки оформить этот ключ как украденный или утерянный и его заблокируют, ему восстановят лицензию а вы останетесь с забаненым ключём без возможности апгрейда.
А если бывший владелец сам отвязал ключ от своего аккаунта, может ли он после продажи, подать жалобу, на блокировку?
Я лично покупал код активации на ибей и там была какая то мутная схема с тремя кодами, версия Elements апгрейдилась до Artist, которая апгрейдилась до Pro. Но всё в итоге нормально. А вот на авито можно покупать только локально при встрече, остальные варианты с пересылкой это большой риск нарваться на мошенника.
Т.е. usb-ключ-донгл у вас уже был, и вы просто купили код активации? В раздельной покупке (отдельно usb-ключ, отдельно код активации), есть какой-то смысл, в плане экономии?
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, кто-нибудь покупал б/у Кубейс Про, на авито/ебей, есть какие-то подводные камни? Чего стоит опасаться?
На Авито могут кинуть.
На Эбей тоже могут обмануть, но вы защищены PayPal в течении 180 дней и можно поднять спор. Было такое, деньги вернули (сумма 250$ была). А так все зависит от порядочности продавца, обращайте внимание на: отзывы покупалелей, рейтинг и как давно он торгует на эбей.
Я недавно купил (выйграл аукцион) лицензер с несколькими лицензииями в штатах, все пришло, все работает.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. usb-ключ-донгл у вас уже был, и вы просто купили код активации? В раздельной покупке (отдельно usb-ключ, отдельно код активации), есть какой-то смысл, в плане экономии?
Смысл всегда есть, если грамотно все делать. Можно очень неплохо сэкономить.
 

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
Смысл всегда есть, если грамотно все делать. Можно очень неплохо сэкономить.
А usb-ключ должен быть обязательно от версии про или без разницы и сойдет артист? И достаточно будет купить просто отдельно код активации?

И еще такой вопрос. Покупка обновления, перечеркивает прошлую версию? Т.е. если до какого-то момента устраивает версия 10.5, при покупке апгрейда до 11.0, уже нет дороги назад и нужно обязательно ставить обновление, или можно купить и сидеть на версии 10.5 и обновится когда пожелаешь? И если обновишься, можно ли вернутся на 10.5? В общем, как эта система обновлениями работает?
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
А usb-ключ должен быть обязательно от версии про
USB ключ один единственный, не зависящий от версии куба.

И если обновишься, можно ли вернутся на 10.5
Все предыдущие версии куба включены в последнюю лицензию. К примеру: если у вас лицензия 10.5, то будут работать все кубы до 10.5 включительно
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А если бывший владелец сам отвязал ключ от своего аккаунта, может ли он после продажи, подать жалобу, на блокировку?
Если вы привяжите ключ к своему аккаунту, то он уже ни чего не сможет сделать.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
Спасибо. Возможно некоторые ответы есть в этих ссылках, пока читаю, но все же задам наперед вопрос.

Если вам передают лицензию с ключём, то нужно проверить не привязан ли этот ключ к аккаунту Steinberg.
При покупке, я так понимаю, нужно попросить бывшего владельца отвязать ключ? Как выглядит это меню с де-активацией?
 

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
Хотя, я кажется понял. Вариант с передачей лицензии и 2 usb донглами меня не устраивает.
А у штайнберовского аккаунта можно менять почту-логин, т.е. продавец просто передаст ак., и я в том аккаунте просто изменю, и почту, и пароль. Правильно? (ну и ясное дело отдаст usb донгл).
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
А у штайнберовского аккаунта можно менять почту-логин, т.е. продавец просто передаст ак., и я в том акккаунте просто изменю, и почту, и пароль. Правильно? (ну и ясное дело отдаст usb донгл).
Я именно так покупал, всё ок)
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя, я кажется понял. Вариант с передачей лицензии и 2 usb донглами меня не устраивает.
А у штайнберовского аккаунта можно менять почту-логин, т.е. продавец просто передаст ак., и я в том аккаунте просто изменю, и почту, и пароль. Правильно? (ну и ясное дело отдаст usb донгл).
Верно меняете свою почту, пароль и пользуетесь. Как вариант можете новый аккаунт себе сделать и там зарегить лицензии, но чтобы продавец деактивировал у себя в аккаунте эти лицензии.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. Кто-нибудь покупал Cubase на официальном сайте вместе с юсб лицензером? Доставка в Россию реальна?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@CUBANOID, В свете последних новостей зачем покупать е лисензер?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)