Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот воткнется ли ключик обновления US на EU не в курсе. По идее должно, поскольку в ключе не вижу принадлежности к континенту.
Все нормально, тут половина форума так делала)
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Strimmer, а как, если у штейнбергов привязка к ip адресу на лицензию? если речь про апгрейд. лопустим до покупки лицензии хотел повторно сделать триал версию с другого почтового адреса. не прокатило. vpn есть. могу ставить и сша. не помню ставил или нет. но если будет другой айпи адрес, то как свою лицензию подтвердить тогда?
[DOUBLEPOST=1540555044][/DOUBLEPOST]@Anton Vorozhtsov, если просто покупать. а не апгрейд. то тогда да. правильно я понял? пока у меня элементс. но хочу про
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@felix dounaev, если просто покупать, то выгодней взять у американцев EDU версию. Апгрейд через сайт за канадские или австралийские доллары (см. курс)
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Брал 7 Эду. Американскую. Потом до 8 апдейтнулся по грейсу и стала полноценная.
Апдейт на 9.5 брал с сайта, без впн указал американский адрес и цена поменялась на доллары. Экономия =) ВПН не обзательно.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

Strimmer

Member
15 Май 2014
52
24
8
48
Москва
Все нормально, тут половина форума так делала)
... просто открыл сайт смотрю ценник в евро и вспомнил об этом. А то некоторые покупали прошлые апдейты за евры.

пока у меня элементс. но хочу про
Согласен с Антоном. Апрейд с элементса дороже выйдет, чем покупка EDU. только вот ключик юсб еще нужен будет.
[DOUBLEPOST=1540562658][/DOUBLEPOST]
Брал 7 Эду. Американскую.
Игорь, а ты коробку брал? Или активация через soft-elicenser. Без физического ключа вроде ж не работает куб.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
все знают)) и про еду и про то, что дешевле сразу без апгрейда. я вот имел со звуковой картой бесплатную начальную. но когда триальный код от элементс слетел. забыл про нее и купил снова. а потом и апгрейд купил. в итоге 2жды переплатил. да еще и в евро)) иногда мозг отключается от проектов и все забывает)) поэтому лучше напоминать периодически народу))
 

Strimmer

Member
15 Май 2014
52
24
8
48
Москва
@Strimmer, по-моему все знают, что кубу нужен ключик)))
Знают те, кто уже покупал или изучил эту тему перед покупкой ))).
Кстати, штайни работают пад созданием защиты без физ. носителя. Народ забомбил их поддержу, после того как apple на ноутах убрал юсб-разьемы.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Ага, сделал проект чисто на всех триал VSTi Steinberg которые доступны у них на сайте.
Так вот, по одному они загружаются, а если сделать большой проект там где много дорожек с VSTi то куб начинает ругаться матом и пишет что ненайдена лицензия то для одного то для другого и проект так запускаю раза с пятого и без заморозки никак!
Вот такой вот баг нашел.
 
  • Like
Реакции: savoy13 и felix dounaev

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Ребята, может ли кто дать ссылку на маковский инсталлятор апгрейта на 9.5.30? У штейбергов теперь только 9.5.40. Решил попробовать мак жены, стоячий без дела. Но обновляться на .40 не хочу в ожидании бесплатного, как я понимаю, куска сыра с 10ой версией.
Спасибо большое! Всем замечательного дня!
 

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
@SACEM, на 9.5.4 бесплатно же, на грейс это не влияет. Но может я и ошибаюсь конечно.
Спасибо! А я-то уже раззявил зяву на халяву :)
Это я слышал звон... Понятно. Со спокойной совестью обновляюсь на .40. Теперь и спать спокойно можно ;)

ПС Понял логику штейбергов - в год по пол-этажу, платому. К нему и грейс. А ступеньки-циферки после не считаются :)
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@SACEM, советую не ставить 9.5.40
Подложите недельку, они выпустят 9.5.50 с фиксами багов от 9.5.40
 
  • Like
Реакции: SACEM

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@felix dounaev,
1. семплы при включенном Cycle Mode в медиабее жутко тупят при включеном синхроне
2. у многие вылеты при нажатии записи
3. перетаскивание миди в семплтрек убивает семпл
4. прессеты в ченнел стрип не загружаются

это из того что у меня не пашет, и как я понял у многих
 
  • Like
Реакции: SACEM

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Интересно, как будет поставлена работа на разных(и скольких) машинах?
 

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
@felix dounaev,
1. семплы при включенном Cycle Mode в медиабее жутко тупят при включеном синхроне
2. у многие вылеты при нажатии записи
3. перетаскивание миди в семплтрек убивает семпл
4. прессеты в ченнел стрип не загружаются

это из того что у меня не пашет, и как я понял у многих
Круто! Стараются люди, делают нашу жизнь разнообразней и увлекательной! Я вот чё думаю у меня пятерка стоит с момента её появления в народе и хоть бы чё :) Ну, бывают вылеты с арарийным закрытием, но можно закрыть предупреждение и сохранить проект. С купленной девяткой лично у меня постоянно какие-то сюрпризы. О некоторых писал. Кстати, проблема с рассинхроном по прошествии некоторого времени работы между миди и аудио\ВСТи после переустановки компа... осталась. Добавилась ещё - если есть подключение к интернету, открытие Куба выбивает тут же комп в синий экран смерти. Наверное какие-то дрова. ...Вдруг сейчас осенило - проверю: у меня е-лицензор висит вместе с USB WiFi на одном разветвителе. Хорошо, если проблема здесь.
Но не о том речь - что-то много неудобств возникает часто в платном софте, тогда как его народовольные изменения служат верой и правдой :)))))

Хм... Походу и верно, переставил е-лицензор в отдельный порт, влючил интернет и куб. Вылета нет (пока!).
 
Последнее редактирование:

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
403
239
43
43
[email protected]
vk.com
@SACEM, а какой у вас Windows? Имею ввиду лицензионный? Очень часто пиратские версии во многом урезаны в функциях и пр. деталях и это может привести к таким багам. Это уже надо уточнять путем проб и ошибок самому, никто вам конкретно ничего не скажет. Хотя и с лицензионной Windows проблемы выскакивают.
 
  • Like
Реакции: SACEM

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Левый, но на оригинале, не сборка. ОВгорского. Ранее ставил, не жаловался. :) Возможно, понаставил лишних дров из сбоников драйверов. Не исключено. Но Вы правы, возможно, это и версия Винды. Прошлая система была жутко загажена, но работала без вылетов и с 9ым Кубом. Решил взять более новую вессию от того же "производителя" для переустановки. Вероятно, Вы очень близки к истине. Спасибо большое за ценную мысль!

7ка. Держу её, потому как люблю свою E-MU 1820, которую удалось подружить с 64битной семёркой
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Подскажите, будьте добры, необходимо взять экземпляр куба для коллеги. Я же могу "запарковать" несколько ключей куба на своем донгле и своем акке штейни, а потом переместить одну лицензию на его ключ и аккаунт ?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@SACEM, у меня и народные были и лицухи, все одинаково работают.
кубейс сам по себе - танк. ему похер он просто работает.
но стоит засрать систему, или напортачить с драйверами для железа компа, или какая-то встшка от сторонних производителей криво будет работать - танку конец)

вопрос ко всем -
вчера была сессия, около 5 часов писали материал с 4х микрофонов. материала было около 100 дорожек каждого микрофона, потом мне нужо было тюнить в вариаудио, все аудио хранилось в пуле кубика. (пытаюсь описать все что бы было понятней в чем проблема).
Когда я начинал проверку трек в вариаудио, он определял ноты, я их ровнял и потом начинался полный хаос - в аудио которое я ровнял появлялись артефакты, вплоть до того что аудио в некоторых местах на 1-3 секунды расстягивалось или сжималось.

работаю в 64 процессинге, записанное аудио 441000 32 с запятой.
9.5.40
может у кого-то подобное было ?

раньше такого никогда не было, думаю что это связанно с ублюдским последним патчем
 
  • Like
Реакции: SACEM

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Люди! Подскажите, пожалуйста, где в маке находятся пользовательские файлы пресетов key commands, configuration и project templates? Путь, по которому находятся предустановленные, я нашёл, а куда складируются пользовательские - не могу. В винде они находятся в разных местах. Здесь, по-видимому, тоже, но где? Вообще, как народ разбирается в маках, да ещё и утверждает, что они интуитивно понятные??? У меня после нескольких дней установок, настроек, бесконечный двойных паролей уже крыша набекрень :)))
Кстати, второй день не могу переустановить. Просто не загружает установку из интернета. Стоит на месте индикатор загрузки. Аминь.
Спасибо!!!
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
403
239
43
43
[email protected]
vk.com
Интересно как можно на прямую связаться с поддержкой Штайнберг (если вообще возможно), а не через эти англоязычные форумы ''профессоров''? Может кто подскажет, или у них нет прямого выхода и надо будет мучатся до конца жизни?))))
После обновки у меня все больше багов по интерфейсу
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Я только что, совершенно случайно, открыл свой eLicenser, Steinderg сайт считал информацию о том что я пользуюсь версией 9 и предложил бесплатно обновиться до 9.5. Закачал мне на донгл лицензию на 9.5 вместо 9-й, и дал ссылку на скачивание. Может кому-то пригодится эта информация.
 
  • Like
Реакции: msstudio74 и SACEM

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)