Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
Ребята, сорри за оффтоп, но весь интернет уже облазил:
есть у кого-нибудь настроенный светлый скин(color scheme) (аля олдскульный 5-6 куб) для новой версии?
все глаза сломал от темного цвета, а в оригинальные олдскул цвета никак не попаду,
может быть кто-то находил или подстраивал чтоб почти в копеечку было?
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Товарищи, а вот вопрос:
у меня в "My Steinberg" - две лицензии (кмк): на 8.5pro и на 9.5pro, причём пользуюсь я 9.040pro
Правильно ли я мыслю, что я могу передать лицензию 8.5 со всеми делами - передача на другой акк и всё такое ? (честно говоря, есть кому подарить)


______________________________________________________

_____________________________________

____________________________________
 
Последнее редактирование:

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
@SKlogic,
я купил 7.5 и далее покупал все обновления. И то, что у меня такая картина - это данность для меня.
Вот, на ключе нет, а в My Steinberg - есть. Если вот эту 8.5 переместить по процедуре на другой e-licenser - возможен ли такой ход?
Или забыть? Я реально не пойму — могу сделать так, или нет. Потому и спрашиваю.
Что-то ведь значит наличие у меня в My Steinberg 8.5 и 9.5 двумя отдельными строками.
 
Последнее редактирование:

Титарена

New Member
27 Мар 2018
1
0
1
69
Otec, подскажите, а этот магазин софтлист.биз надежный? Хочу сейчас приобрести у них Halion 5, но столько отзывов нелицеприятных, что как-то неуверенно себя чувствую. Очень прошу ответить мне, можно в личку.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Подскажите, куда в key commands делось +12 и -12 octave
СПС
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
@N-shtaiN, ничего не выходит, я имею ввиду при наведении на миди block event +12 или минус 12 вверх или вниз на октаву? раньше для этого был хот кей так и видно было как ноты перемещаются в общем окне, щас дудки.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Cubase 9.5 Artist реально толкнуть? Думаю, либо грейдиться до Pro (20 т.р. выйдет), либо заказать с Music-Store там EDU-версию (23+ т.р.) и продать Arist. Вот только интересно - Артист кому-нибудь сдался вообще или нет? )
 

Otec

Active Member
Otec, подскажите, а этот магазин софтлист.биз надежный? Хочу сейчас приобрести у них Halion 5, но столько отзывов нелицеприятных, что как-то неуверенно себя чувствую. Очень прошу ответить мне, можно в личку.
1/Если покупать, то на официальном сайте Steinberg. https://www.steinberg.net/en/home.html
2/ Интересно мнение музыкантов о DAW Reason.
Часто слышу жалобы в сторону Куба. Что нет идеальной DAW.

я купил 7.5 и далее покупал все обновления. И то, что у меня такая картина - это данность для меня.
Вот, на ключе нет, а в My Steinberg - есть. Если вот эту 8.5 переместить по процедуре на другой e-licenser - возможен ли такой ход?
Или забыть? Я реально не пойму — могу сделать так, или нет. Потому и спрашиваю.
Что-то ведь значит наличие у меня в My Steinberg 8.5 и 9.5 двумя отдельными строками.
Мне видится это так. Что если есть более поздняя версия, купленная со своим кодом активации, устаревшие слетают с ключа. Но я всегда при желании могу установить любую из устаревших на комп, потому что это мое, я покупал. А вот продать это, я не смогу. Подумайте сами. Если вы совершали покупки через обновления, то есть как бы частями, это ваше и только ваше навсегда! Не нравится 9.5, ставьте 8.5 и смело работайте. в Вашем случае.. произошло что то интересное. Если в личном кабинете есть два продукта со своими кодами. У меня такая история с Halion 5 и 6, обозначены и каждый со своим кодом активации. Я тоже интересовался, а могу ли я продать более раннюю версию? Нет, не могу почему то и вот не рискую. А вот перекинуть на другой ключ, вопрос интересный, а с ответом никто не поспешил и я не знаю. Но интуиция подсказывает, что продукт уже привязан к лицензии и у нее свой номер, думаю перетащить не прокатит.

Артист кому-нибудь сдался вообще или нет?
Я с него и начинал, а потом оказалось, что я еще под какой льготный период попал, вот так на халяву влез в ПРО. Надо сравнивать Артист и Про их функциональные возможности. Все таки кроме версии Про, мы что то, да теряем в урезанных. А вообще, мне нравится Reason шведский! Компактный и никогда не слетающий. Потому как ранее, они его делали так, что бы он работал только с родными плагинами и инструментами. Это до версии 6 или более поздней, пака разработчикам, все таки пришлось сменить курс на сторонние.
 
Последнее редактирование:

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Друзья, маленький вопросик. Даже два. И даже не вопросики, а так, любопытство. При работающем Кубе, если выдернуть е-лицензор, то куб продолжает работать. Значит, можно так использовать куб на нескольких компах? То есть вставить, завести куб, вытащить донгл, вставить его в другой комп и тоже завести куб?
Второй вопросик подобный. Если перенести лицензию на второй е-лицензор, то первый ведь тоже остаётся "заряженным"? Я понимаю, что проверка на его валидность происходит через интернет. Если другой комп не будет иметь доступа к и-нету, то тогда старый ключ останется рабочим? Или что-то я не догоняю? Спасибо!

Спасибо за топик - многое подчерпнул для себя интересного. В результате перешёл на лицензионную девятку с пятёрки. Купил пак с UR824 и очень доволен :)
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@SACEM, не, при переносе лицензия переносится с одного ключа на другой. Она не остается на первом. И кубик не будет работать с высунутым донглом. Как только он к нему обратиться, сразу ругаться начнет.
 
  • Like
Реакции: SACEM

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Как только он к нему обратиться, сразу ругаться начнет.
в отличии от ilok'a, елицензер обращается к ключу перманентно-рэндообразно в течении всей работы, да. Это в Play иствеста можно загрузить библу, затем вытащить ключ и работать до посинения, пока не потребуется какой-нибудь патч догрузить.. А елиц. взбрыкнёт, не сразу, но обязательно. :)
[DOUBLEPOST=1525933326][/DOUBLEPOST]
Второй вопросик подобный. Если перенести лицензию на второй е-лицензор,
то она исчезнет с первого.. Какие-то интересные у вас вопросы, сэр. :)
 
  • Like
Реакции: SACEM и Otec

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
ся начнет.
в отличии от ilok'a, елицензер обращается к ключу перманентно-рэндообразно в течении всей работы, да. Это в Play иствеста можно загрузить библу, затем вытащить ключ и работать до посинения, пока не потребуется какой-нибудь патч догрузить.. А елиц. взбрыкнёт, не сразу, но обязательно.
Ага, вот оно, где кошка загружен :) А я-то обрадовался, вытащил на пару секунд и доволен, что стейнбергов обманул :)

Второй вопросик подобный. Если перенести лицензию на второй е-лицензор,
то она исчезнет с первого..
Какие-то интересные у вас вопросы, сэр.
На том и стоим! Можно сказать, усиленно движемся неправильной дорогой к пониманию мироздания :)
Ну, а ежли я ключик потерял, то как же я без него тогда перенесу е-лицензор на новый купленный. (Если я правильно понял, то без первого не перенести лицензию на второй?)
Сам понимаю, что много глупых вопросов, но жажда глупых знаний покою не даёт! :)
Спасибо за исчерпывающие ответы. С прошедшим праздником!
 

Otec

Active Member
Ну, а ежли я ключик потерял, то как же я без него тогда перенесу е-лицензор на новый купленный
https://helpcenter.steinberg.de/hc/en-us
Если есть аккаунт на сайте Steinberg, читайте в поддержке "Нулевой простой". Кстати, не только можно потерять ключ. Можно сломать его, а можно просто его "профукать" и тому подобное.
Запасной нужен.

вытащил на пару секунд и доволен, что стейнбергов обманул
Не получится, увы.. Думаю что лучше как оно есть и должно быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SACEM

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Спасибо!!!
Ну вот и я про то же. Аккаунт есть. И тогда выходит, что на якобы потерянном ключе, если его в интернет не допускать, лицензия останется?
 

Otec

Active Member
А зачем Вам это? Почему вас интересуют такие детали? Вы во всем пытаетесь найти уловку и обмануть скорее самого себя. Я вам скажу так, простите меня, но это истина;
На халяву бывает сладким только уксус. Нет, после всех необходимых действиях при нулевом простое, на яко бы потерянном ключе, прежней лицензия не останется. Будет новая. А прежняя канет в историю на века.
 
  • Like
Реакции: SACEM

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Понял, спасибо! На самом деле история вполне заурядная. Поездка. Ноутбук с собой. Хочется подстраховаться от потери. Понятно, что сам ключ потом можно будет купить, но это займёт какое-то время...
Ладно, проехали :) Спасибо за классные ответы! Моё любопытство удовлетворено и может спать спокойно :)

Про халяву Вы всё-таки напрасно. Софт куплен - никакой халявы. Просто хочется знать его ограничения. Кстати, и халявный софт (и Вам, возможно, это известно) работает иногда стабильнее и лучше лицензионного. До последнего работал на пятом кубе и ни разу не жаловался. Будете смеяться, но перешёл на девятку главным образом из-за Integra-7, софт которой интегрируется только в 64х битный DAW. Ну захотелось вот комфорта! :)
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Прошу прощения. Может я не так все понял. Скорее всего так, потому что Вы написали ; На яко бы потерянном ключе..
если бы Вы сказали так; Если я потерял ключ, вот тогда я бы вас понял правильно. Извините дружище!
 
  • Like
Реакции: SACEM

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Друзья, назрел вопрос. Можно ли в Кубе треку присвоить значение "всегда звучать". Проблема в том, что, купив вмете с девяткой, карту UR826, я кое как "подружил её" со встроенной E-MU1820m (на неё окончательно идёт весь сигнал - тогда я могу и сигнал вне куба слышать, и записывать окончательный результат из Куба в Вейвлаб...). Не уверен, что найденный мною вариант самый лучший, но он работает. Но в Кубе из-за этого появился трек IN OUT, соответствующий выходу по умолчанию UR826. Проблема в том, что когда ставишь Соло на каком-нибудь треке, трек IN OUT мутируется со всеми остальными, и звук идти перестаёт на выходе. Приходится вместе с выбранным ставить соло и на последний. Лишние телодвижения, очень не удобно. Нашёл, что при длительном нажатии на S, оно превращается в D - дефолтное соло. Но это ни к чему не приводит желаемому. Проще говоря, хочу, чтобы этот трек, независимо от остальных соло-мутирований, был постоянно включённым.
Благодарю за любые идеи! :)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
дефолтное соло
Дефолтное - это как? D в данном случае от слова Defeat, а не Default. Если с option+command нажать на соло (если PC, то кажется Alt+Control), то включится режим, который имеет наиболее распространённое название Solo safe (то бишь запрет на соло)
в мануале всё расписано
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SACEM

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Ой, правда! Это я не внимательно посмотрел. Тогда понятно, почему не работает.... И проблема остаётся, стал быть :)
Посмотрел ссылку - хелп. Похоже, мой случай тяжёлый, и командой Стейнбергов не предусмотренный. :)
 

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
Судя по наличию обеих этих фраз, лучше поменять саму схему/концепцию
Логично. Но если бы знать как... UR826, если я понимаю, при работе в Кубе не видим другими приложениями (что, впрочем, естественно!). E-MU1820m (я им долгое время пользовался и отказываться пока не собираюсь) в этом отношении более гибок - при наличии множества ASIO выходов, порты можно переназначить на работу в том же WaveLab'е. Тогда воспроизводимый проект в Кубе можно тут же в последнем записывать.
Почему не миксдаун? Потому что пользуюсь железом, и МИДИ придётся сначала сводить в аудиотрек, что для меня малоудобно.
Или в Кубе есть для такого случая решение мне доселе неизвестное? :)
UR826 закоммутирован у меня с E-MU1820m по оптике и настроен соответствующий выходной порт UR826 в микшере Куба, который, собственно, и мьютируется при выборе соло режима. Вот такой сыр бор...
Ну что ж...
Нет? Будем искать… С перламутровыми пуговицами :)
Спасибо за ответ!
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
Или в Кубе есть для такого случая решение мне доселе неизвестное?
В кубе есть миксдаун в режиме реального времени - как раз на случай использования внешнего оборудования, включается галочкой на странице миксдауна
 
  • Like
Реакции: SACEM

SACEM

Member
29 Мар 2009
47
9
8
на берегах Сены
О! Потрясающе!!! Нашёл! Во истину век учись! Не сразу нашёл эту галочку... Спасибо большое!
Выскакивает часто a cpu overload occurred during the export. Но всё-таки получилось. Насчёт ошибки, понял, что это баг и нужно подождать перед тем, как повторять процедуру. И ставить максимальный буфер, видимо.

Вообще стоило предполагать, что Куб, заточенный изначально под МИДИ, такого бы не предусмотрел. Стыдно признаться, на Кубе "сижу" со времён Атари, а такую фичу проморгал :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)