Выбираю фотокамеру... Поможете?) (1 онлайн

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Учитывая, что Canon и Nikon несколько лет назад перешли на новые байонеты (полнокадровые) RF-Mount и Z-Mount, и начали под них выпускать линейки объективов, на замену старым под зеркалки (которые далеко не все адекватно фокусируются через родные адаптеры), то хоронить полный кадр действительно сильно рано)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
матрица полнокадровая и всего 12 мегапикселей.
А здесь палка о двух концах... Даже 12 мега это немного перебор для видео, а для фото чуток не хватает. Для видео при матрице больше чем надо (для 4к это 8м), процессор должен в реальном времени пересчитывать на более сжатый объем...
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, крохотные шумные сенсоры с фиксированным фокусным расстоянием и большим количеством ненужной вшитой обработки, типа резкости.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Fedor_Bird, в тот момент, когда вы увидите достойную для съёмки сцену под рукой все равно будет только телефон.
И где ж тут шумная матрица?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.656
113
Москва, ЮАО
в тот момент, когда вы увидите достойную для съёмки сцену
а вы не думаете, что "достойные для съеми сцены" бывает так, что заранее прописываются в сценарии, подбираются
локации и актеры и кроме телефона туда же берётся все необходимое оборудование :D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Техника, обсуждаемая тут для съемки видео, используется в подавляющем большинстве именно
для таких случаев.
Ну, не знаю.... Я в отпуск Red с собой таскал....
И не видел я на съёмочных площадках НИЧЕГО из здесь обсуждающегося.... Arri Alexa, Red видел.
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, не говорите ерунды) если я иду на фотопрогулку - я беру камеры и объективы, которые позволяют видеть сцены и кадры которые с телефоном просто не заметишь. Если я пишу видео на улице или дома - то даже мой скромный люмикс gx 85 уделывает любой смартфон, просто из-за того как работает физика света.
Как будто вы не знаете, что специализированные решения всегда уделывают подтребительские гаджеты. Можно и звук записывать на телефон, но зачем?
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Fedor_Bird, я же написал - было бы что снимать.
Есть примеры вами отснятого, что нельзя снять на телефон?

Вот, на 3-ий пиксель человек снял -
81E8FCC1-6A56-4811-BD6F-DD66759F9420.jpeg


Зачем что то ещё с собой носить?
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, вообще любой объект или сцена когда физически нельзя подобраться ближе
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
когда физически нельзя подобраться ближе
А.... для фотоохоты? Тогда да.... без телика ни как.
хотя есть и для телефонов теле объективы, но это уже точно изврат.

Но вот такие вещи, телефоном можно и получше снять -
006FDE4C-05AE-4419-9A9F-956742CFBCC4.jpeg
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, портрет с ребёнком безусловно хороший, но размытие фона очень неестественное.
@skyfall, это вообще ничего не значит, у любого аккаунта с едой или эротикой в тысячи раз больше подписчиков, и чё?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
"Подписчики: 55"

Вот и вся оценка ваших фотопрогулок.
Вот это вы написали ЗРЯ!
Хобби не требует восторженных фанатов.
Другое дело, что густо/часто люди думают, что купиф профессиональный фотоаппарат с дорогим объективом он сам крутые фотки начнёт делать.
 
  • Like
Реакции: tindc

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, портрет с ребёнком безусловно хороший, но размытие фона очень неестественное.
Та я его минуту искал....
Если честно, в фотографии, на мой взгляд, ценен сам кадр, удачно пойманный момент...., а не качественное размытие.
Когда уже научился такой кадр видеть и снимать, тогда, возможно, стоит поискать и более качественную аппаратуру.

Да собственно в музыке всё тоже самое, если есть содержание, качество отходит на задний план по важности.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В таком случае каждый сам решает как и чем ему заниматься своим хобби, и нет смысла учить других хоббитов как и чем им заниматься.
Так я не учу! Я спрашиваю - почему нужно что-то, кроме телефона? Для чего?
@Fedor_Bird, ответил - например для экстремальных зумов.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
например для экстремальных зумов
с этим в больших фотокамерах как раз не очень. Да, там есть большие зумы, но их надо таскать и ставить отдельно. Там нет нормальных универсальных телеобъективов как в бытовых видеокамерах.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.656
113
Москва, ЮАО
@Aleksandr Oleynik , нейросеть на гуглкамере (сам люблю) додумывает картинку делая её красивой, а фотоаппарат классический всё-таки снимает реальность, каковая она есть, через призму физических законов освещения и характеристик оптики.
Это из серии, а зачем вообще что-то нужно снимать, когда можно Алису из яндекса попросить нарисовать ))) Это я утрирую конечно, но в целом аналогия понятная, хотя рисует она пока не очень, но дело только в развитии технологий )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Fedor_Bird, я таскал с собой в командировки и отпуска очень профессиональную и дорогую технику.
И очень часто, когда было что снимать, ее не оказывалось под рукой....
А когда оказывалась - почти всегда в кадре была банальщина...
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему нужно что-то, кроме телефона? Для чего?
А как на счет любительских съемок (для себя и коммерческих)? Кинематографичные кадры с нормальным отделением фона от объекта, хорошим динамическим диапазоном, достаточным битрейтом, чтобы кодек мыло не выдавал на выходе, ит.д. - тут мобилки вообще никаким боком.
На счет всегда иметь при себе телефон с хорошей камерой- чтобы словить момент- спорить не буду, лучшая камера- это та, что с собой)
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)