Посоветуйте радиомикрофон. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Возвращаюсь к концертной работе. Нужно купить несколько радиомикрофонов, хоть я их и не люблю, ибо звучат хуже и отключаются в самый неподходящий момент, но куда сейчас бех них! Посоветуйте что стоит взять. Сразу скажу что звук Шуров и АКГ не преношу, не предлагайте. Возьму пару Баеров для особо ответственных случаев, но нужно штук 8 подешевле. Главные критерии - чтоб не трещал и не терял связь как часто делают АКГ и чтоб не разряжал быстро батарейки как Шуры, вообще предпочтительно чтоб питание от AA, но и звук чтоб был неплохой.
Склоняюсь к DB Technologies Moving One, понравились другие старые модели, но эти не шупал. Может есть кто с ними работал - как они в эксплуатации?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Еще как вариант, может кто знает, есть передатчики которые вставляются в любой микрофон вместо кабеля...
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Вай-файные Line6. Они как нормальные проводные. Цена божеская, работают за милую душу, алкалиновые АА на 7 часов.
Ну и Сеннхайзеры, конечно. Линейка предложений широкая у них.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вай-файные Line6.
И не слышал о таком! А как они подвержены наводкам, насколько стабильна связь?
[DOUBLEPOST=1475342209][/DOUBLEPOST]Да, Зенхайзеры по цене поближе, а как старая история с нежностью их головок? Летальные исходы часто?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
впервые слышу от уважаемого звукача, что радюки звучат хуже. головы-то одинаковые, не? а я бы аудиксы посоветовал. очень красиво звучащие. серебристые по характеру
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и Music_Hawk

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Что-то не найду WiFi микрофоны...
А эти никто не знает? https://www.thomann.de/ro/the_tbone_free_solo_ht_823_mhz.htm?ref=search_rslt_microphone+transmitter_296196_7
[DOUBLEPOST=1475343421][/DOUBLEPOST]
что радюки звучат хуже. головы-то одинаковые, не?
Головы одинковые, но они ведь в радиомикрофоне не прямо в микшер идут, а проходят довольно длинный дополнительный тракт - преамп, компрессор (он необходим потому что динамический диапазон передатчика очень небольшой), передатчик - радиоканал - приемник - экспандер (который пытается восстановить исходный динамический диапазон). Как вы думаете насколько все эти этапы полезны звуку?
 
  • Like
Реакции: convex

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
радюки звучат хуже. головы-то одинаковые, не?
По мне, так не хуже. Но принцип действия радиомикрофона в компрессировании динамического диапазона, чтоб в полосу пропускания влезть, с последующим экспандированием динамического диапазона на базе. В большинстве случаев они по этой причине звучат как уже компрессированные (что избавляет от многих хлопот в эстрадной музыке). А проверяется просто: одинаковая голова с проводом и в радиосистеме, далее - сравнение результатов записи :).

Что-то не найду WiFi микрофоны...
http://line6.com/wireless-microphone-system/


Зенхайзеры по цене поближе, а как старая история с нежностью их головок?
Да действительно, старая какая-то история. Они - стандарт давно. Не, ну если уронить на микрофон пожарный занавес или ножкой рояля проехаться, то да, - нежные :).


И не слышал о таком! А как они подвержены наводкам, насколько стабильна связь?
По наводкам в концертном зале - умудриться надо их создать, и есть выбор по несущим частотам. По связи - 15 метров, полёт нормальный, если вынести микрофон за металлическую дверь, то сигнал пропадёт. Ну как обычно с вай-фаем. В прямой видимости с антенной приемника - проблем нет. Ну и компрессирование необходимо, ибо слишком уж широкая динамика для микрофоона без провода :).
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Заинтересовала такая Аудиотехника Audio-Technica System 10 Handheld ATW-1102
Кто-нибудь работатет с ней?
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@sunet, берите райдерные зенхики,начиная с 500 серии и обрящете...) У нас несколько десятков комплектов зенов и в театре они- самые надежные (против баеров серии опус, отваливающихся электровойсов и пр. шелупони) Шур- берите только топовые модели. лично у меня в пользовании Mipro серии ACT 707- очень надежные качественные и дальнобойные...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-если с цифровым трактом то line6 лучше всего ( цена качество) , аудио технику не берите покупал сыну в подарок
по моему system10 atw-1000 серию (передатчик приемник ) - фуфло, остальное несерьезно дорого
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Время работы микрофона зависит не от бренда микрофона, а от колличества миллиампер аккамулятора. Чем больше миллиампер, тем дольше микрофон будет работать.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Line6 с головками от SHURE SM58... я их грязный, с выпяченой серединой, звук не переношу...
А вообще цифровые это интересно, я о них и не слышал. Самое интересное это отсутствие компрессора-экспандера, но зато цифровые преобразования...интересно что портит звук сильнее?
[DOUBLEPOST=1475393093][/DOUBLEPOST]@digilab2, а какая проблемма была с микрофоном? Отзывы по Интеренту о них положительные... еще кто знает - а нельзя ли скажем в микрофон от Line6 вставить головку от Beyer или EV?
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Начитался по форумам о микрофонах в диапазоне 2.4 ... в общем неутешительно... в любой момент лэптоп, рутер или что другое может вырубить микрофон...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а какая проблемма была с микрофоном? Отзывы по Интеренту о них положительные...
мне не понравилась качество цифровой части АТ(звук и с/ш) и предусилитель в передатчике тоже вообщем с моей точки
зрения г...о , микрофоны меня мало интересовали ( была готовая гарнитура)
-я вообще говорил не про микрофоны , а про передатчик-приемник т.н радиосистема , микрофон туда любой можно засунуть
(правда фантом 9в , реально плавает 7-9в)
-line6 по отзывам и по параметрам лучше ( и цена поменьше чем АТ) , шуры зенхи акg не расматривал т.к по параметрам все примерно
одинаково а цена сильно дороже, проще самому на техасе собрать ( у них есть чипы 16бит 48кгц приемник и передатчик)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Начитался по форумам о микрофонах в диапазоне 2.4 ... в общем неутешительно... в любой момент лэптоп, рутер или что другое может вырубить микрофон...
именно так, один из самых серьезных минусов, учитывая сотню-другую работающих вайфайных устройств у народа в зале...
 
  • Like
Реакции: sunet

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-там канал меняется в течение секунды ( если есть конечно такая возможность) , у сына была аналоговая akg та вот
действительно телефонами забивалась , с цифровой пока такого не наблюдалось
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)