Softube Modular (2 онлайн)

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VSTs in depth рекомендую, дядька принимает в качестве доната даже самые-самые копейки, но материал очень дельный и дотошный до мелочей. По Рубикону последняя обучалочка - почти три часа)
 
  • Like
Реакции: Tenet, fractala и Al Brazy

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
@Fedor_Bird, Да , смотрю сейчас - всё понятно , даже на буржуйском ) И если не трудно , можно риперовский трек-темплейт для Модуляра , чтобы несколько голосов было ?)
 

pink_plus_purple

New Member
4 Июн 2017
16
16
3
Странная штука, погонял демку, звук +- как в diva/repro/legend, а жрет намного больше

ну и для модульности reaktor blocks как-то повеселее (модулей намного больше + euro reakt и еще куча в user library)

видимо для ценителей штука)
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Насчёт жора - это есть , но Дива у меня на схожих патчах куда больше жрёт.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, пацаны, за 79 - извините.
Да, с ценами, конечно, абсолютная беда у них. А учитывая, что за 99$ можно купить полноценный синт, а этот модуль - просто осцилятор, который к тому же, уверен, будет жрать проц как не в себя, то его покупка вызывает большие сомнения.
В прочем модуль вышел и это факт :)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, насколько я понимаю у них правило десятой части от стоимости железки, что не очень адекватно, на мой взгляд. Да и аудио примеры этого модуля не звучат как что-то невозможное другими средствами. Качать демку тоже не буду, это сильно жирно. Особенно в свете конкурентов в лице VCV.
 
  • Like
Реакции: temaniak

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они и не скрывают, что кроме фри, будут и платные модули
Я в курсе, но базово люди этим пользуются "потому что бесплатно". Но как это ни странно, даже опенсорс всегда был платным.
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
Ставил демку и проникся настолько, что лицензия теперь первая в списке покупок. К слову, прогнал практически все патчи, которые были доступны в демо - сильный жор на моем уже немолодом iMac 2012 года замечен не был. А вот звук у него - Артуриям остается только курить за углом.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@Fedor_Bird, спасибо за посыл (в теме про обновки), не пожалел нескольких часов кряду, чтобы по подробней поковырять Intellijel Rubicon, в том числе в паре с корговским фильтром. Таки забрал эту парочку. Всё же с буклой они совсем разные (понятное дело), и считаю хорошо дополнят друг-друга).
За сим вопрос с осцилляторами можно закрыть надолго :)
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoundExplosion, да, я когда брал сток в прошлую черную пятницу, взял весь Intellijel через пару дней, очень вкусно мне с тех пор жилось.

Вэйвфолдер тоже рекомендую, а на буклу рука не поднялась. Она конечно классная, но за те же деньги я могу взять наконец гранулярный синт, и иметь больше возможностей на порядок.

Еще 4ms SMR есть у меня, тоже полезная штучка, правда она лучше всего в контексте, потому что сам по себе слишком узнаваемый.

А вопрос с осцилляторами - да, плюс VCV шный весь стафф же.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лично мне интересны или Sound Guru Mangle (дешевле) и Steinberg Padshop про версия (дороже)
 
  • Like
Реакции: Skilpad

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Вот что интересно: если сделать сложный патч на 3-4 осциллятора, 3-4 ADSR, несколько фильтров, секвенсоров и прочее, то начинает захлёбываться ASIO. Если этот патч раскидать на несколько инстанций модуляра- то всё норм...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Вот что интересно: если сделать сложный патч ... начинает захлёбываться ASIO. Если этот патч раскидать на несколько инстанций модуляра- то всё норм...
да вроде всё закономерно, в одном патче всё на одном процессорном ядре висит, а инстанции распределяются по ядрам разным.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@dugdum®, а сейчас вроде софт уже научили по потокам разруливать. Или получается по-любому: одна инстанция VST (любая)- одно ядро? Просветите, я не в курсе.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
@SoundExplosion - в модуляре задачу никак распараллелить не получится, все модули просчитываются последовательно, один за другим, поэтому да - один патч, одно ядро.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А уже есть, на аудио дэлюксе двадцатку всего.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Судя по всему, функционально это тот же Rampage от Befaco из VCV Rack.
Не, это совсем разные приборы. Пег - это сложный двойной триггерный огибай/лфо, к тому же цифровой (в оригинале) и собственно только этим и является, Рампэйдж - это мультифункциональный модуль, кой не только может быть сложным огибаем и лфо но и осцилятором, слю лимитером, фильтром/лпг, клок-дивайдером, компоратором, дисторшном и хрен пойми чем ещё (на что фантазии хватит). Достаточно посмотреть видео мануал для железки в ютубе. Вроде как всё эти функции сделали и в vcv версии.
Но пег как огибай и лфо все же несколько могущественнее рампа.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Осциллировать Пэг тоже может, насчет всего остального не было времени покрутить так основательно.

Насчет разности согласен, по крайней мере повторить поведение пэга рэмпэйджем, включенным во вход софтьюба, не получилось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)