Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
обновил Firmware, была 1.0.2, поставил 1.1.1. Результаты ниже. Для себя перепроверил в DAW (ручками высчитывал), все сходится, так что картина правдивая.
p.s. это что касается старых аудиентов, у меня id44 под рукой
 

Вложения

  • Like
Реакции: myowersname

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
@myowersname, этому V4 сто лет уже. И конкретно текущую версию драйвера 4.2.1 я ставил еще в день покупки интерфейса.
Странно, почему новости 18 дней всего тогда. Апдейтнули старую новость? Тогда что они в нее добавили непонятно. В любом случае, старые тесты, которые я видел, были без 16 и 32 семплов. Т.е. не так и давно подкрутили драйвер выходит. А когда вы купили карту я, честно говоря, без понятия).
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
обновил Firmware, была 1.0.2, поставил 1.1.1. Результаты ниже. Для себя перепроверил в DAW (ручками высчитывал), все сходится, так что картина правдивая.
p.s. это что касается старых аудиентов, у меня id44 под рукой
Выходит действительно что-то докрутили, Latency ниже. Класс. Спасибо за тест.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Прошивку надо обновлять через Help - Check for updates
Мне вот интересно другое, а эти улучшения на mk2 тоже подействуют? Владельцы mk2, ждём теста от вас
 

Вложения

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
@DGray, хм, у меня 1.0.8, и обновлений не видит)
Добавлено:


Еще летом брал тестить 14мк2, 16 семплов было
Ну в общем как-то странно они апдейтнули старую новость)). Ладно, хотя бы мой пост сподвиг человека обновить firmware и это ему принесло более низкие задержки, как в новости и сказано) Кстати, где-то читал, что если не видит обновлений, то можно попробовать другие USB-порты, вплоть до 2.0, у кого-то так же не видело, фиг пойми. Изучаю информацию по карте, раз уж пока не купить...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Nagrash

New Member
11 Окт 2012
17
1
1
46
Друзья такой вопрос , можно ли Yamaha Modx скомутировать с внешней звуковой картой Audient id 22 , так чтоби в Cubase 10 стоял драйвер Yamaha , а в компе драйвер Audient , и звук з Cubase направлялся через Audient в монитори ? Спасибо большое !
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Народ,
вопрос по Output Impendance карты Audient iD14 MK2 применимо к 48 Омным наушникам.
Такой высокий Output Impendance (22 Ом) слишком критичен будет по отношению к таким наушникам? И в чем это будет выражено?
Как-то может это отразится на звуке в наушниках?
Читал (см. здесь) что чем ниже этот Output Impendance, тем лучше. Просто у карточки Audient iD14 MK2 все очень даже норм по характеристикам, кроме этого Output Impendance.
 

Вложения

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
вопрос по Output Impendance карты Audient iD14 MK2 применимо к 48 Омным наушникам.
Такой высокий Output Impendance (22 Ом) слишком критичен будет по отношению к таким наушникам?
Обоснованное опасение. iD14 mkII оптимизирован для работы с самыми высокоомными головными телефонами - 400-600 Ом! Наушники с сопротивлением примерно до 100 Ом (70-110 Ом, на мой взгляд, "золотая середина") звучат в среднем положении регулятора уровня заметно ТИШЕ, чем в сбалансированных вариантах с несколько меньшей выходной мощностью, но оптимальным выходным импедансом (8-11 Ом). При увеличении уровня до 80-85% уже растет не столько громкость, сколько начинают возникать слышимые неприятные искажения. Любимые многими в последнее время, по непонятным лично мне причинам, 250-омные варианты тоже работают несколько комфортнее с чуть менее мощным, но и менее высокоомным усилителем - все тот же оптимум в 8-11 Ом!
Комфортная работа с 32-48 Омными наушниками в iD14 mkII вообще едва возможна - приемлемая громкость начинается где-то с 60% и при этом уже слышны искажения, далее - фактически клиппинг!
И кстати, у iD14 mkII есть еще один серьезный, довольно непонятный, мало кем отмечаемый и абсолютно непростительный недостаток - худший на фоне всех известных конкурентов в ценовой категории показатель THD+Noise на входах - не выше разочаровывающих -85dB, при том, что все поголовно, от Scarlet до m2/m4 реально показывают не хуже -93-95dB
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: simps0n

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
И кстати, у iD14 mkII есть еще один серьезный, довольно непонятный, мало кем отмечаемый и абсолютно непростительный недостаток - худший на фоне всех известных конкурентов в ценовой категории показатель THD+Noise на входах - не выше разочаровывающих -85dB, при том, что все поголовно, от Scarlet до m2/m4 реально показывают не хуже -93-95dB
Могу ошибаться, но у Audient iD14 MK2 показатель THD+Noise один из лучших показателей среди всех карт в таблице.
 

Вложения

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Могу ошибаться, но у Audient iD14 MK2 показатель THD+Noise один из лучших показателей среди всех карт в таблице.
Я имел ввиду показатели THD+Noise не на выходах Headphones, а на входах
 
  • Like
Реакции: Burb On

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Народ,
вопрос по Output Impendance карты Audient iD14 MK2 применимо к 48 Омным наушникам.
Такой высокий Output Impendance (22 Ом) слишком критичен будет по отношению к таким наушникам? И в чем это будет выражено?
Как-то может это отразится на звуке в наушниках?
Читал (см. здесь) что чем ниже этот Output Impendance, тем лучше. Просто у карточки Audient iD14 MK2 все очень даже норм по характеристикам, кроме этого Output Impendance.
Ответ от Beyerdynamic:
"The Output Impedance is ok for the DT 900 ProX
There should be no problem driving the headphones from your card.


Michael Knopf
KUNDENSERVICE / CUSTOMER CARE"
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Формально это правильный ответ, но мой вам совет, если вы в Москве, зайдите в DrHead, где можно физически послушать практически любые наушники практически с любым аудио интерфейсом и вы сразу поймете суть того, что было сказано выше. Как минимум два или три бюджетных аудио интерфейса других производителей с низкоомными головными телефонами работают намного оптимальнее и субъективно от этого звучат гораздо лучше
P.S. Пардон, вижу, Вы в Украине. Думаю, у вас тоже есть где тестово сравнить несколько вариантов - те же AT Trade и Real Music
 
  • Like
Реакции: simps0n

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Народ,
вопрос по Output Impendance карты Audient iD14 MK2 применимо к 48 Омным наушникам.
Такой высокий Output Impendance (22 Ом) слишком критичен будет по отношению к таким наушникам? И в чем это будет выражено?
Как-то может это отразится на звуке в наушниках?
Читал (см. здесь) что чем ниже этот Output Impendance, тем лучше. Просто у карточки Audient iD14 MK2 все очень даже норм по характеристикам, кроме этого Output Impendance.
Ответ от Audient:
"There is a minimum impedance of the headphones you should aim for if you want the amp to have minimal effect on the frequency response of the headphones; which is why it's suggested that headphones should have 8 times the output impedance of the amp. But for some people the frequency response deviations which come from not following this rule sound more pleasant (more bass, more highs etc). Which is why it is ultimately down to personal preference
We have tested the interface with headphones up to 600 ohm impedance and it drives them well, so it is up to personal preference what impedance headphones to go for. Typically, higher impedance means more highs.
Kind regards,
Isaac Sadovich (Help Desk)"

Формально это правильный ответ, но мой вам совет, если вы в Москве, зайдите в DrHead, где можно физически послушать практически любые наушники практически с любым аудио интерфейсом и вы сразу поймете суть того, что было сказано выше. Как минимум два или три бюджетных аудио интерфейса других производителей с низкоомными головными телефонами работают намного оптимальнее и субъективно от этого звучат гораздо лучше
P.S. Пардон, вижу, Вы в Украине. Думаю, у вас тоже есть где тестово сравнить несколько вариантов - те же AT Trade и Real Music
Дельный совет, спасибо за ваше участие.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.502
113
50
Москва
А насколько хорош инструментальный вход на айди14 для подключения гитары?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Ответ от Audient:
"There is a minimum impedance of the headphones you should aim for if you want the amp to have minimal effect on the frequency response of the headphones; which is why it's suggested that headphones should have 8 times the output impedance of the amp. But for some people the frequency response deviations which come from not following this rule sound more pleasant (more bass, more highs etc). Which is why it is ultimately down to personal preference
We have tested the interface with headphones up to 600 ohm impedance and it drives them well, so it is up to personal preference what impedance headphones to go for. Typically, higher impedance means more highs.
Если убрать абсолютно понятную и правильную политкорректность вендора по отношению к потенциальному клиенту, суть ответа отражает ровно то, что я сказал выше - iD14 mkII пригоден для комфортной работы без компромиссов и оговорок с головными телефонами сопротивлением минимум 150-200 Ом
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и deplexer

maxmit

New Member
25 Ноя 2020
12
3
3
27
Владельцы id14mk2, вы испытываете обсуждаемые выше сложности с низкоомными наушниками?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Владельцы id14mk2, вы испытываете обсуждаемые выше сложности с низкоомными наушниками?
-да 8 омные будут звучать тиховато :Dа ежели поддать левелу то пердеть начнут
Могу ошибаться, но у Audient iD14 MK2 показатель THD+Noise один из лучших показателей среди всех карт в таблице.
можете ошибатся т.к не все карты рассчитаны на подключение ушей 32 ом , если посмотреть табличку на 300ом то показатели
практически одинаковы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: simps0n и maxmit

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скоро @Anton Vorozhtsov протестит свои, и что-то мне подсказывает, что продажник из соседних тем уйдёт из этой.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И кстати, у iD14 mkII есть еще один серьезный, довольно непонятный, мало кем отмечаемый и абсолютно непростительный недостаток - худший на фоне всех известных конкурентов в ценовой категории показатель THD+Noise на входах - не выше разочаровывающих -85dB
-судя по схеме преампа которая в общем то легко дает 0.008% а если постараться то и 0.002% транзисторы очевидно со свалки
и без подбора, либо драйвер на входе ацп " гениальный" я в первом то аудинте не вьехал а зачем они это так делают , хотя помнится
в еmu еще более невьезжающая схема была
Читал (см. здесь) что чем ниже этот Output Impendance, тем лучше. Просто у карточки Audient iD14 MK2 все очень даже норм по характеристикам, кроме этого Output Impendance.
-в принципе так оно и есть но тут есть большой фишак , в виде кучи народа которые например тыкают куда угодно моно джеки
еще вариант провода ушей в виде сопель которые постоянно коротят, так что эти 22ома это защитные резисторы, а вообще схема
уся для ушей в аудиенте это кружок юный техник 80х годов, 22ома хрен с ним а вот разделительный электролит на выходе это " супер"
давно такого не встречалось, хотя в принципе тоже защита от дурака
-а потом не расстраивайтесь по поводу 22ом у большинства карт 100ом защитный резистор
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: simps0n

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть у меня уши на 32 ом, надо только со студии как-то не забыть привезти


не знаю что это, но уверен что штука важная ) Спасибо
Пассивные бас гитары, особенно винтажные, в большинство бюджетных интерфейсов пишутся отвратительно, без отдельного препирания или хорошего диай бокса «кіна не буде». С аудиентом все хорошо в этом плане.
 
  • Like
Реакции: deplexer

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Скоро @Anton Vorozhtsov протестит свои, и что-то мне подсказывает, что продажник из соседних тем уйдёт из этой.
Может новые байера?
Я нацелился на Beyerdynamic DT 900 Pro X. Они 48 Омные и как-то пришлось задуматься о соответствии их омности и Выходного Импеданса карточки.
Вроде как могут хрипеть на громкости, т.к. карточка не сможет обеспечить нужный ток. То есть играть будут, но изменение частотной характеристики неизбежно.
Вот здесь Julian Krause подробно объясняет, что происходит при таком несоответствии.
 

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
Может новые байера?
Я нацелился на Beyerdynamic DT 900 Pro X. Они 48 Омные и как-то пришлось задуматься о соответствии их омности и Выходного Импеданса карточки.
Вроде как могут хрипеть на громкости, т.к. карточка не сможет обеспечить нужный ток. То есть играть будут, но изменение частотной характеристики неизбежно.
Вот здесь Julian Krause подробно объясняет, что происходит при таком несоответствии.
Для наглядности видео весьма утрировано. Хоть сопротивление выходов и не обозначено цифрами (просто сказано, что низкое и высокое), в начале видео автор проговаривает, что тестировал карты с низкими значениями менее 1 Ома, а высокими - более нескольких сотен Ом. Если учесть, что "наушники" взяты 16 и 600 Ом, то и сопротивление выходов, очевидно, с такой же разбежкой. Т.е. условно 1 и 200 Ом. И вот к 200 Ом подключаются 16 Ом наушники - видим наглядно, как меняется график. Красота. В реальности же между 10 и 20 Ом выходом сильно заметной разницы на 48+ Ом наушниках не будет. Вам правильно в суппорте ответили, что немного добавится низких частот, т.е. звук чуть "покрасится". И возможно, вам это даже понравится. Плюс выше люди не первый день используют карту с ушами в 42 и 32 Ом совершенно без каких-либо проблем. Вы наслушались здесь маркетолога другой фирмы (который, кстати, сам недавно восхвалял эти Audient, т.к. продавал их - можете полистать эту же тему с начала, все станет понятно), который сейчас переключился на UAD Volt. Единственный его дельный совет - сходите послушайте вживую, если есть такая возможность. Уверен, ничего криминального не услышите. Ко мне карта приедет на следующей неделе, буду с 80 Ом наушниками использовать. Есть и 32, кстати. Сравню.
 
  • Like
Реакции: maxmit и simps0n

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)