Обзор Yamaha Montage (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
надеюсь, программы работают правильно
Вы какие программы имеете в виду?

В целом кроме этого мелкого косяка после новой операционной системы со старыми файлами с Мотиф ХФ, я вроде ничего такого не замечал, что мешает работе. Насчет проблемы с файлами ХФ надо попробовать коллективно Ямахе объяснить. Если пару обращений будет, то они пошевелятся.

все надо семплировать и заново перепрограммировать.
Думаю сэмплировать уже ничего не надо. Звуков для Монтажа на сегодня гигантское количество. Этнических может инструментов маловато, а так всё остальное есть.
 
Последнее редактирование:

dimitar_1

New Member
29 Май 2016
16
8
3
Это программы, в основном созданные на classic / es, а затем перенесенные только на xs и xf, просто надеюсь, что Montage правильно прочитает образцы. Эти вопросы комментировались давно, и мне это известно. Я также очень хочу, чтобы программы CD-ROM Bonus для ES работали, это мои любимые фортепиано, но я сомневаюсь, что попробую.

Я пришлю запрос о проблеме в Yamaha, странно то, что недавно я спросил знакомого, есть ли эта проблема, и он ответил, что он заряжает X0A / X6A и они звучат без проблем ...

Немного не по теме, я думаю, что единственное, чего не хватает в Montage, - это виртуальный аналоговый CS / AN, это действительно была бы идеальная машина для меня и мечта многих людей ...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это программы, в основном созданные на classic / es, а затем перенесенные только на xs и xf, просто надеюсь, что Montage правильно прочитает образцы. Эти вопросы комментировались давно, и мне это известно. Я также очень хочу, чтобы программы CD-ROM Bonus для ES работали, это мои любимые фортепиано, но я сомневаюсь, что попробую.

Я пришлю запрос о проблеме в Yamaha, странно то, что недавно я спросил знакомого, есть ли эта проблема, и он ответил, что он заряжает X0A / X6A и они звучат без проблем ...

Немного не по теме, я думаю, что единственное, чего не хватает в Montage, - это виртуальный аналоговый CS / AN, это действительно была бы идеальная машина для меня и мечта многих людей ...
Увы ES у меня не было, хотел одно время из-за PLG 150 AN купить этот модуль, а потом, когда AN1x взял, потом уже передумал. Да может это и к лучшему, что они его не поставили в Монтаж AN? На AN1x ведь и эффекты хороши, а без них может мне бы и синтезатор так нравился, как нравится сейчас. Но если Монтаж 2 будет с AN+FM-X и будет звучать не хуже, то я обязательно и на Монтаж 2 потрачусь :) А если нет, то имея и AN1x+Montage и FM-X этого хватает мне и сегодня.


Всё чтобы было для XS/XF если вам что-то оттуда нравится однозначно можно перенести в Монтаж без всякого семплирования. Я лишь XF формат в Монтаж грузил, с XS не экспериментировал. Но тут программа Меласа для Мотиф Waveform Editor может XS формат конвертировать в XF или MOXF. Так что даже не переживайте, всё что было в Монтаже и дальше будет жить. Только если честно я с тех пор, как его купил, может лишь в самом начале для пробы грузил старые банки с ХФ. Сейчас всего этого мне уже с переизбытком.

Если у вас есть файл, который вы хотите в Монтаже использовать скиньте в личку, я его переделаю и пришлю вам формат X7U & X7L.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что мне в Монтаже нравится, что он может звучать как хочешь :cool: Может звучать сказочно, может как Ураган выносить мозги, а может и лечить своими ФМ-овскими звуками. Поэтому как и AN1x для меня Монтаж это большая сила. :)

Как обычно чистый Монтаж без всяких внешних эффектов и обработки, кроме нормализации громкости по максимальному пику.







 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

dimitar_1

New Member
29 Май 2016
16
8
3
Большое спасибо за предложение. Я давно пользуюсь синтезаторами Yamaha и у меня есть все необходимые программы в формате X3A / X6A, мне очень нужна была OS 2.0 Мне нужно все передать и оформить, потом 3.5 и приступаем к работе.
Кстати, у меня все еще есть мой старый MOXF6, меня несколько раз просили конвертировать X4A MOX файлы. Я могу быть полезен, если кому-то это нужно.
 
  • Like
Реакции: faur

dimitar_1

New Member
29 Май 2016
16
8
3
MOXF-X6A - да, но он также полностью совместим с MOX-X4A, у которого 70-80 новых performances. Я подумываю продать свой MOXF в ближайшее время, хотя он имеет много полезных функций, если кому-то это нужно, они могут воспользоваться им, пока он у меня еще есть.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Не внешний же, только Монтажный
ну а я про что? Плохо конечно что именно лимитера нет, но ничто не мешает настроить компрессор как лимитер, поставив максимальный Rate. Компрессоры монтажа прекрасно с этой задачей справляются
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё больше интересуюсь стилем музыки Эмбиент, тащусь от приятных звуков. И сделал из своего Монтажа настоящий космолёт... не на словах как про Иридиум, а на деле. Этот космолёт улетит куда дальше с тем, что у него на борту.

Итак, что звучит в этом примере? AWM2! есть внешние сэмплы? Нет! Сколько занимает этот банк места? 1Мб. Есть внешняя обработка? Нет, единственное, что я сделал по максимальному пику нормализовал пресеты до уровня -0.1дБ. Сколько Part звучит? 1 единственный. Для уточнения в Монтаже нет Voice, есть либо Single Part, либо Multi. Получается, что тут звучит, это самый простой вариант. То есть хотите DEEP SPACE? Тогда максимум 3 Part и такой космос будет, что всем космонавтам можно будет летать годами без остановки. Я мой Монтаж уже перекрутил вдоль и поперёк и скажу я так…. Я пока не упёрся в границы космоса……
Если кому-то звук покажется неприятный, ну что ж бывает… У каждого свои вкусы. А для меня эти звуки из раздела лечащие, и будоражащие сознание, можно играть ими часами.

Играл Live. Снято не с USB, а с Line-Out поздно заметил, что не переключил аудио интерфейс с RME на Montage. Но зато вот он Монтаж в натуре…. На всех пресетах я всё подстроил под свой вкус, в том числе и ревер тоже.

Без всяких педалей вам Монтажа приятного записал.



второй пример со старых банков с ES XF и тд тоже под себя подстроил пресеты.... Moving Effects & FX тоже без сэмплов и тоже чистый внутренний AWM2

 

Вложения

Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Всё больше интересуюсь стилем музыки Эмбиент, тащусь от приятных звуков. И сделал из своего Монтажа настоящий космолёт... не на словах как про Иридиум, а на деле. Этот космолёт улетит куда дальше с тем, что у него на борту.

Итак, что звучит в этом примере? AWM2! есть внешние сэмплы? Нет! Сколько занимает этот банк места? 1Мб. Есть внешняя обработка? Нет, единственное, что я сделал по максимальному пику нормализовал пресеты до уровня -0.1дБ. Сколько Part звучит? 1 единственный. Для уточнения в Монтаже нет Voice, есть либо Single Part, либо Multi. Получается, что тут звучит, это самый простой вариант. То есть хотите DEEP SPACE? Тогда максимум 3 Part и такой космос будет, что всем космонавтам можно будет летать годами без остановки. Я мой Монтаж уже перекрутил вдоль и поперёк и скажу я так…. Я пока не упёрся в границы космоса……
Если кому-то звук покажется неприятный, ну что ж бывает… У каждого свои вкусы. А для меня эти звуки из раздела лечащие, и будоражащие сознание, можно играть ими часами.

Играл Live. Снято не с USB, а с Line-Out поздно заметил, что не переключил аудио интерфейс с RME на Montage. Но зато вот он Монтаж в натуре…. На всех пресетах я всё подстроил под свой вкус, в том числе и ревер тоже.

Без всяких педалей вам Монтажа приятного записал.



второй пример со старых банков с ES XF и тд тоже под себя подстроил пресеты.... Moving Effects & FX тоже без сэмплов и тоже чистый внутренний AWM2

мне второй трек нравится очень
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче переписывался с Ямахой насчет банков от Мотифа в формате Х3А довольно долго, походу с новой OS 3.50 никаких проблем нет в том плане, что банки от ХФ и других синтов не правильно читаются. Виноваты просторы интернета и сомнительные источники получения подобных банков. :) То что у меня купленное со времен ХФ читается в ОС 3.50 без проблем и звучит. То что получил от "друзей товарищей" скажем так, то создает проблемы. Мне Петер Хенкель прислал свои Х3А файлы, которые не подвергались никакой обработки, 10 банков проверил, все звучат в OS 3.50 без проблем. То есть смысла нет на Ямаху после этого катить бочку. :) Какой то байт в файлах Х3А и других форматов изменён так (в банках по обмену и тд), что новая операционка этот байт адекватно принимает за "Arp Play only", а OS 2.00 его просто игнорирует в виду того, что в OS 2.00 поддержка ХФ формата и других только в режиме Voice. Мои банки кстати которые я сам делал для ХФ, тоже в Монтаж грузятся в формате X3A без проблем и тоже звучат.

И еще хорошая новость, многие файлы формата W7A c ES, XS, XF спокойно перенёс на Монтаж без всяких трудностей, только еще надо все контроллеры назначить, чтобы больше крутилок было для модуляций и прочего.

Среди старых пресетов очень много русских названий :) Такие как Байкал, Лена, KGB :)

Примерчик старого доброго AWM2 без внешних сэмплов.

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару старых Multi пресетов со старых синтезаторов тоже получилось перенести. Все демки без всякой обработки и без всяких внешних сэмплов, банки в памяти занимают копейки места и весят меньше 1мб (настройки пресетов синтезатора).

Multi Old 1

Multi Old 2


Остальные снизу Single





Вначале этой демки пресет назывался по другому, как в предыдущем сообщении, случайно записал его 2 раза.


 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur, bloodykot и Morpheus

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Осталось переделать 1 банк которого нет для Монтажа Vocoder Dreamz. С ним возьни чуть больше, в виду того, что в Монтаже в качестве модулятора не только AD In может быть, а еще и по USB можно сигнал завести и так же другие источники есть, которых в Мотиф ХФ не было. Поэтому чуть больше возни с настойками.

Вокодер в Монтаже клёвый, свои пресеты делаю, микрофон динамический подключил к Монтажу напрямую и решил вокодер погонять.

 

Вложения

  • Like
Реакции: bloodykot

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делать было ничего из-за долбанного карантина всё закрыто у нас в Германии. Хрен куда пойти можно, кроме как погулять вокруг района, чем я, итак, каждый день занимаюсь. Но Монтажик не перестаёт меня радовать, включаю и всегда чешутся руки выжать из него, что-то новое. До 5 утра сегодня мучал его … накрутил вот такие звуки. Звуки записал через USB, никакой внешней обработки не использовал. Чистый Монтаж без украшителей. Звуки экспериментальные....

Experimental Sounds 1



Experimental Sounds 2



Experimental Sounds 3

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и еще перфоманс накрутил 3 дорожки: 2 дорожки Pluck & Seq с апрами, ну и 3 дорожка барабасы. Снимал кучей, не хотел много времени на демку тратить. Если по отдельности снять дорожки, то будет лучше, но на это надо было больше времени.

Лайв перфомансик :) Снял с USB, чуть чуть добавил компрессии всей общей куче. Немного короче трансухи :) Потрансил немного с перфомансом и теперь пойду погуляю километров 5, пока комендантский час не настал....

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RuslanMUZ

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Погулял, проветрился, и подумал, что 3 дорожки ни туда ни сюда.... Короче поменял настройки перфоманса, настроил каналы, добавил бас, добавил подклад, добавил 2 дорожки баранов, которые не звучат, служат сугубо для SideChain. Одна бочка с своим арпом который я нарисовал басом управляет, другая бочка 4/4 подкладом. Бас без арпа, полная нота, которая лишь сайдчейном, когда надо становится тише и когда надо звучит. Сайдчейн в Монтаже не хуже DAWовских, настроек важных достаточно.

Сделал 7 сцен, еще кое какие контроллеры добавил для оперативного вмешательства, прикольный перфомансик получился. Все звуки с моего банка Analog Transformation и перфоманс там же.

Решил немного агрессивного миксика сделать. Переделал короче многое, теперь опять всё с морды, причем без внешних украшителей. То есть все эффекты с Монтажа, компрессор, лимитер, сайдчейн и прочее. Одним общим миксом снял всё и сохранил в MP3




 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RuslanMUZ

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче вот перфоманс на Монтаже за 30 минут сделанный. Сидел в комнате, где жена работала и у неё постоянно трезвонил телефон, это ужасно раздражало :) никакой концентрации не было. Потом комп освободился, но меня постоянно дёргали, поэтому за паршивую импровизацию и криво наигранное прошу не судить.

Чисто для знакомства с новым перфомансом и его звуками. Будет время доведу до конца, может поменяю еще бульканья, может звуки добавлю. А бульканья это и LFO с модуляцией и местами арпы 4 Zone Velocity которые изменил.

Всё с Монтажа без педалей..... Снял с USB, нормализовал по максимальному пику громкость и ничего больше не делал.

Звуки многослойные, 4 дорожки в каждой до 4 слоев с разными настройками. На 3-ей минуте Bells-ы прикольные

Wonder Snow назвал :)

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделал перфомансик Yakuro - Time of Sadness на Монтаже 6 дорожек . Без внешних эффектов, ноты накидал.

Yakuro - Time of Sadness Performance Yamaha Montage by JS-Sound

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За 20 минут сделал перфоманс 8 сцен 6 Part Techno Park :) SideChain c Монтажа :cool: Сцены переключал сам, поэтому не в такт. Без внешней обработки как обычно.

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В этом году сиеста отменилась из за короны. У моей жены 2родная сестра должна была в Барселоне свадьбу в июне проводить. Вышла замуж за Хосе хорошего парня из Испании :) Я так надеялся, что погуляю там, послушаю фламенко испанскую. Но облом застал думаю со многими планами не только меня. А свадьбу увы отменили.

Провожая 20-ый год, не самый лучший, ну и не самый худший, решил сделать лёгкую сиесту на Монтаже подключив педаль GFI к нему и пропустив Flamenco & Fiesta гитары через ревер. Ну это так, чисто просто побаловался, но может кому тоже будет интересно.



А это уже не сиеста.... :) другие гитарки записал тоже с ревером GFI....

 

Вложения

Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
В этом году сиеста отменилась из за короны. У моей жены 2родная сестра должна была в Барселоне свадьбу в июне проводить. Вышла замуж за Хосе хорошего парня из Испании :) Я так надеялся, что погуляю там, послушаю фламенко испанскую. Но облом застал думаю со многими планами не только меня. А свадьбу увы отменили.

Провожая 20-ый год, не самый лучший, ну и не самый худший, решил сделать лёгкую сиесту на Монтаже подключив педаль GFI к нему и пропустив Flamenco & Fiesta гитары через ревер. Ну это так, чисто просто побаловался, но может кому тоже будет интересно.



А это уже не сиеста.... :) другие гитарки записал тоже с ревером GFI....

Гитара вообще это моя слабость, очень красиво
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гитара вообще это моя слабость, очень красиво
Слава я гитары тоже люблю, но не только гитары.... Люблю и другие вещи, например вокодер :))))

Вот моё после новогоднее творчество в плане пресетов. Чистый Монтаж без внешних эффектов. То что я нарулил на днях :) Приятного вам вокодера....

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первое видео 2021 на скорую руку. Набрал ноты 1 дорожку в Кубе, он же синхронизатор по МИДИ. Прописал на дорожке автоматическое переключение сцен и решил озвучить мой перфомансик для YouTube :) По идеи лучше конечно каждой дорожкой по отдельным миди каналам управлять, но и так тоже ничего. Живой звук, без украшителей. Как всегда чистый Монтаж. Громкость не максимальная, так как нормализовал по максимальному пику... даже компрессоры внешние не использовал.

 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решил отписаться по поводу видео выше этого текста на ютубе. :) Сугубо для развития канала, и для личного скажем так интереса узнать, в какую сторону покатится бочка этот набор звуков Futuristic Island за 3 евро решил выложить. В итоге прошла неделя, в течении первого дня пришло 2.57 евро из Швейцарии (чувак не учёл, что он там живет и что Швейцария не входит в EU), 3 евро из Болгарии, 3 евро из Франции. 9 евро за неделю. Смотрю видео Synth Cloud и narfsounds и Gerrit Bosman и прочих у них движуха на ютубе конкретная, а звуки (по крайней мере что слышал и что мне присылали) или туфта или те, что я за 7 часов такими же пачками могу делать. Этот Gerrit Bosman мне лично писал первый... я его даже не дёргал, он написал "крутые звуки, хочу купить!" Я ему ответил, дай свои, я за свои много не требую. Этот пи...к за 35 евро предложил свой 1 банк в котором было 64 пресета, а я отдал ему свои 3 банка за туже стоимость в которых было 486 звуков. Нормально чё и он я слышу в его видео на многих пресетах походу использует мои заготовки. Но не жадный, просто иногда определенные вещи мне делать не хочется.

На Фейсбуке меня нет, на Инстаграме нет, в Твитере тоже. Да по сути банки я не ради денег кручу (благо есть работа, которая меня кормит!), а ради удовольствия и баловства, ну и чтоб других счастливее и богаче звуками делать. Но всё равно приятно, когда есть мелочь с продажи, хоть пиво купить можно

В общем так.... Кто поможет канал раскрутить или скажет как, буду благодарен.

А банк Futuristic Island если кому-то нужен могу за бесплатно отдать для Montage & MODX. Мелочь, но приятная. Поэтому если что пишите друзья товарищи, я пришлю. На ящик пива почти заработал :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur и кактус

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Решил отписаться по поводу видео выше этого текста на ютубе. :) Сугубо для развития канала, и для личного скажем так интереса узнать, в какую сторону покатится бочка этот набор звуков Futuristic Island за 3 евро решил выложить. В итоге прошла неделя, в течении первого дня пришло 2.57 евро из Швейцарии (чувак не учёл, что он там живет и что Швейцария не входит в EU), 3 евро из Болгарии, 3 евро из Франции. 9 евро за неделю. Смотрю видео Synth Cloud и narfsounds и Gerrit Bosman и прочих у них движуха на ютубе конкретная, а звуки (по крайней мере что слышал и что мне присылали) или туфта или те, что я за 7 часов такими же пачками могу делать. Этот Gerrit Bosman мне лично писал первый... я его даже не дёргал, он написал "крутые звуки, хочу купить!" Я ему ответил, дай свои, я за свои много не требую. Этот пи...к за 35 евро предложил свой 1 банк в котором было 64 пресета, а я отдал ему свои 3 банка за туже стоимость в которых было 486 звуков. Нормально чё и он я слышу в его видео на многих пресетах походу использует мои заготовки. Но не жадный, просто иногда определенные вещи мне делать не хочется.

На Фейсбуке меня нет, на Инстаграме нет, в Твитере тоже. Да по сути банки я не ради денег кручу (благо есть работа, которая меня кормит!), а ради удовольствия и баловства, ну и чтоб других счастливее и богаче звуками делать. Но всё равно приятно, когда есть мелочь с продажи, хоть пиво купить можно

В общем так.... Кто поможет канал раскрутить или скажет как, буду благодарен.

А банк Futuristic Island если кому-то нужен могу за бесплатно отдать для Montage & MODX. Мелочь, но приятная. Поэтому если что пишите друзья товарищи, я пришлю. На ящик пива почти заработал :)
Надо было этому босману , только половину пресетов отдать , а то харя у него не треснет с таким обменом? епт , слов нету
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друг купил Мотиф ХФ с коммерческими банками, поигрался, послушал, я потом ему говорю. "-Серега ты еще мои звуки не слышал!" Послал ему, он загрузил и написал следующее...

"Я х...ю! Как?!? Как у тебя получилось так звуки накрутить? Я Б....ь уже два часа сижу и только до категории D дошёл , пресет Dropout уже минут двадцать облизываю , ...яяяяяяя Юра Это самый лучший банк на мотиф! Атвичаю!!! Юра, бросай в п...у музыку, у тебя дар крутить банки. Ради такого случая я завтра запущу тариф и что нибудь наиграю твоими звучками и скину." далее следовал длинный текст впечатлений состоящий из матов. Потом слова слова "Я уже мелодию сочинил пока пресет Tilt it AF1&2 мусолькал)) В п...у все эти банки коммерческие, у них таких плаков и Лидов как у тебя и близко нет. А звук какой пробивной, сочный, в меру резкий, в меру объемные, ...яяяяя да это вообще а....нно!!! Я не знаю что ты хочешь с ними делать, но банки крутые, лучшие!"

Читал его комментарий и думаю, чего это он так разошелся? А я этот банк сам по сути давно даже не грузил в Монтаж. Всё некогда было...
Ну думаю сегодня время есть загрузил свой банк EDM Boost. Ну вот что людям в цифровых станциях не нравиться, но у меня к ним никаких претензий нет. Если нравится как звучит то пофиг, цифра или аналог.

Ну а насчёт комментария, не сочтите за хваставство, но подобные эмоции я часто слышу от тех, кто получают из моих рук мои звуки :) У каждого свой подход к синту. Я выжимаю из синта максимум того, что он может дать в плане электронных звуков, перфомансов, всяких очумелых пресетов и модуляций. Про то, что таких звуков нет в коммерческих банках мне и самому понятно. Но насчёт лучший или нет это конечно спорно. Но среди почти 200 пресетов есть кучу крутетцких.

Чистый звук Монтажа банка EDM Boost пару примеров записал. Банк адаптировал под его кнобы, крутилки, чтобы модулировать и там менять звук.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)