Обзор Yamaha Montage (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
которая умеет сама лупы делать, сама все находит и сама все склеивает.
Ты это специально написал? Ты прочитал внимательно то, что написал я? Если да, то ты должен был заметить, что я написал, что лупы даже если она сама делает (вопрос стоит не в том, сама не сама, а как она это делает правильно или нет!), то делает абсолютно неверно. Под правильным выполнением этой функции, я понимаю, что она делает это без стыков, а тут я слышу щелчки. Значит она делает это неправильно. И прежде чем это писать, я на 4ех различных примерах проверял. Поэтому я и написал "безполезная опция", а ты как будто хотел указать мне, что я не разбираюсь в компьютерах и первый раз сажусь за сэмплы. ;-)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Есть такое дело, но не совсем портит, он лупы портит То есть если зациклено нормально, он иногда сдвигает конечную кольцевую точку или переднюю. А потом начинает щелкать.
И лупы тоже, но я именно про сэмплы ваншоты, т.е без лупа. Кстати у старых акаев был своеобразный формат лупов, там дробные значения были, поэтому многие проги и сэмплеры при импорте имеют отличную от оригинала петлю которая щелкает.

а на каком сайте взял, у них прям или в другом месте? за 75 евриков программа стоящая, если кормить сэмплами синтезатор.
Да у них, у них там распродажи на memory day, black friday, Christmas и т.д. Еще на 30 летие конторы была тоже распродажа.

А сэмпл робот это мусор!
в трансляторе тоже есть автосэмплер с кучей настроек и автолупом, но я его еще не тестил.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
@-Julian-,
По моему мнению тут два выхода, или всё дело в установках, программы, которые нужно просто поменять, или как видно в некоторых видеороликах это в некоторых случаях нужно делать в полуавтоматическом режиме т е всё доделывать, редактировать, ручками
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
По моему мнению тут два выхода, или всё дело в установках, программы, которые нужно просто поменять, или как видно в некоторых видеороликах это в некоторых случаях нужно делать в полуавтоматическом режиме т е всё доделывать, редактировать, ручками
CDXtract тоже не всегда удачно автоматом лупы расставляет, приходится вручную это делать, особенно если стерео сэмпл с хорусом. Помогает если сэмпл 10+сек, можно найти цикличность.
 
  • Like
Реакции: alekniko

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Не большие косяки с шрифтом кириллицы в SampleRobot6_MontageEdition_6.0.2.3
Так как стоит Windows 10 х-64 русская версия

000.jpg


Послал вопрос в службу поддержки [email protected]
PS

Кому интересно на YAMAHA Montage операционная система стоит на ядре Linux
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rmmx

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кому интересно на YAMAHA Montage операционная система стоит на ядре Linux
ну как и мотиф, емнип. Ясен красен что мастдая там не будет (это я про венду).
Зы небось еще и ядро рилтаймовое
 
Последнее редактирование:

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Наконец подключил я свой Montage к монитору, всё как говорят прекрасно видно, осталось купить тачскрин не большой по размерам монитор или найти как управляется через кнопки т к не нашёл какими кнопками переключаются вкладки, внутри вкладок всё понятно
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Наконец подключил я свой Montage к монитору
жаль что такую фишку мало юзали, хотя роланд периодически использовал начиная с 80х, тогда все роландовские сэмплеры работали с монитором и мышкой, вплоть до конца 90х, последний был Roland S760, где плата для подключения монитора и мышки была опциональной а не стандартной в наборе. Mv8000\8800 тоже имел такую возможность.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Да ещё неделю назад просочились эти данные и фото,- в принципе это обрезок Монтаж с худшими клавиатурами
 
Последнее редактирование:

Rain_

New Member
22 Апр 2018
16
0
1
Как современная замена MOXF весьма интересный аппарат с приличным сенсорным экраном .
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
А выложите скриншот, как выглядит VST Montage в DAW. Ведь Editor, как в Motiff к нему нет. Поэтому интересно, а что же тогда можно настроить в интерфейсе VST и какие настройки инструмента можно сохранить в DAW?

И еще у меня вопрос по сторонним библиотекам. Меласовского библиотекаря к нему нет. А есть ли тогда другой механизм для создания своих библиотек? И какой объем памяти под waveforms?
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
О, thnx! Прозевал)

Тогда остается вопрос, а сколько же места под вейвформы?
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
А ставятся библиотеки быстро? Или также долго, как на Motiff? Библиотека роялей Kawai около 500 Мб у меня ставилась почти 1 час на карту расширения памяти.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
500mb ставится примерно за 5 минут, удаляется за 30 секунд
[DOUBLEPOST=1537270443][/DOUBLEPOST]Может и быстрее может 3.5 минут не засекал на часах.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В любом случае не долго, пошел за пивом, пришел назад и еще бутылку не успел открыть, а всё уже внутри синтезатора )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: alekniko

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Всем добрый день вот задумываюсь о покупке монтажа но не хочется чтобы Yamaha опять натянула. Есть несколько вопросов:
  1. Есть всё-таки сэмплер на борту монтажа или нет потому что в документации пишется что сэмплинга нет С другой стороны я читаю про собаку робот...
  2. Если сэмплер есть Нужен ответ на второй вопрос- читает ли montage атрибуты аудио данных загруженных сэмплер?
  3. Сколько сэмплов можно загрузить в один элемент?
  4. Можно ли назначать кнопки артикуляции на воспроизведение тех или иных сэмплов или элементов?
  5. Возможен ли CrossFade на модуле между элементами в сэмплере если таковой есть?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Сэмплера в привычном понимании нет. Но это не значит, что сэмплы загружать нельзя. Есть место под них 1.75гб, с помощью программы Waveform Editor можно загрузить любые сэмплы и в ней их отредактировать и потом дальше на Монтаже пользоваться. Самый удобный способ. В Монтаже тоже кстати есть возможность редактировать сэмплы, но как в Мотиф ХФ было типа с Line in записать сигнал и использовать как кейбанк нет. Для меня это не существено и не первая необходимость.

3. Хоть 100 )) это ваше личное дело. Кейбанки пианин так и устроены. Там не 1 сэмпл на 1 ноту или клавишу, там могут быть слои, разделенные на зоны например Velocity 0...10, 11...20, 21...30 и тд.

4. Можно 100%

5. Судя по всему да, есть такая функция, но если честно я пока ни разу ей не пользовался
 
  • Like
Реакции: pinhole

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
1. Сэмплера в привычном понимании нет. Но это не значит, что сэмплы загружать нельзя.
Вот тут я не понял.
Ограничена длина семпла? И я не знаю, что значит кейбанк.
Спрошу проще, можно ли создать мультисемплерный "голос" и драм "голос"? И можно ли увиличить память? (Я тоже не нашел инфы)
На всяк случай, у меня Тайрос 5. То есть я не совсем профан в Ямах )
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Slap,
семплы грузить можно ввиде wav файлов, распространенные семплерные форматы, в которых и звуки и уже все накручено- не читает. Только motif патчи может прочесть. Если не лень заморозится, то из готовых источников можно создать свой патч или засемплировать с помощью спец программулины sample robot, кстати.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Длина сэмпла ограничена лишь размером памяти куда его загружать можно и фантазией и желанием пользователя. Память увеличить нельзя. Но 1.75ГБ этого в полне должно быть достаточно. Смотря что за сэмплы вы хотите грузить. К примеру... синтезированные звуки или так называемые аналоговые формы импульсов редко требуют большого объема памяти ибо нужен 1 период времени формы сигнала или 2 полупериода. Другое дело пианино с большой динамикой звучания, тут короткими сэмплами не отделаться и банки по размеру будут большими если охота качества. Но к счастью эти звуки с завода этой категории уже на высоте. Поэтому для всех оставшихся желаний 1.75ГБ более чем достаточно.
[DOUBLEPOST=1539845506][/DOUBLEPOST]Если не знаете что такое Keybank в сети достаточно информации. Если с сэмплами работать хотите, то следует изучить https://www.yamahasynth.com/ask-a-question/keybank-explanation-with-john-melas-software
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что ж.... Принимайте в ряды Монтажников-высотников ))) новёхинький Montage-6 и у меня в наличии... осваеваю... Прошился... была 2.03
Запарки были, с тем, что при вкл он каждый раз инициализацию делал... Пункт в меню хотя был на Офф... Тогда я его включил, и опять выключил.. полёт нормальный.. ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поздравляю :)

он каждый раз инициализацию делал
это не запарки ,-) я уже вроде писал, за долгое время я особо никаких косяков не видел в Монтаже. А то, что вы называете запаркой лечится легко и просто. Жмём Utility кнопку справа от дисплея, в меню выбираем вкладку Advanced и там видим "Init on Boot" включенную фунцию иницилизации данных при включении. Жмём на OFF и "запарка" испаряется в воздухе. Это я так в шутку без всякого сарказма поправил немного вас. Я думаю все "запарки" исчезнут после того, как User Manual будет прочитан, ну или даже если не будет, спокойно с чашкой чая пройдетесь по всем пунктам меню и попытаетесь запомнить где, что есть. Тогда таких сюрпризов больше не будет. Дело вообщем не в OS.

А так в ряды принимаем, ну и чем можем будем помогать. :)
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ж говорю, она была отключёна в этом пункте изначально!!! И только после того, как я его включил и выключил (Init on Boot) всё стало как надо.
Про этот пунк я знаю и по МоХФ. )
- Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)