Waves Central - новая система регистрации\скачивания (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Начало тут http://rmmedia.ru/threads/91731/page-3#post-1933782

Пробую сейчас поставить на чистую систему (Win7 64бит), глючная софтина всё ещё. Решил попробовать создать оффлайн инсталлер, выбрал сингл-продукт, уазал папку куда сохранить - вроде запомнило. Чтото скачивало-скачивало, выдало комплит. В итоге в указанной папке ничего не обнаружил, исчу вот куда оно чего скинуло.. И это явно системный раздел, т.к. места там поуменьшилось. И не в основной папке вейвсов (C:\Program Files (x86)\Waves), а фиг знает где.
Вообще плохо то что теперь уже изначально (при установке етого централа) всё валится на системный раздел.
Блин, раньше всё было просто, оффлайн инсталлер и клиент для регистрации. Сейчас я так понимаю такой возможности уже непредвидется (чтоб для последних версий плагинов).
Гемор какойто вейвсы придумали.

UP Во, и чувак на квр пишет что после последнего апдейта через централ ID плагина поменялся ))) "Now my projects with automation data won't work propertly" http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=451130#p6305804
Вообще весело.

UP2 После инсталяции того что скачал, всё это инсталится в корень стстемного раздела в папку Waves, без возможности выбора (?)

Навсякий, после всего этого, вейвс оказывается в следующих местах:
C:\Waves
C:\ProgramData\Waves Audio
C:\Program Files (x86)\Waves
C:\Program Files (x86)\Common Files\WPAPI

UP3
Короче снёс всю эту хрень нафиг (причём все папки с кучей файлов после унинстала остались на своих местах, вручную надо вычищать), поставлю обратно V9r30.
 
Последнее редактирование:
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня стояла старая система, установил этот Централ: лицензий не видит, деактивировать нельзя, никуда не заходит внутри Централа. Такие бюджеты и такой результат.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Потерял флешку с лицензиями . Там раз в год можно перенести на другую . Установить пришлось Централ . Лицензии с "облака" он ни в какую не переносил , ни на комп . ни на другую флэшку . Пока списывался с техподдержкой , нашёл "старую" флэшку с лицензиями . Всё работает , но осадок присутствует .
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да, потом ещё перед тем как удалить централ, сделал ещё одну попытку оффлан инсталлер создать, так тогда уже ошибку выдало, туже как когда ещё свежевышедший релиз пробовал.
Вообще непонимаю что вейвсы творят )) Всегда всё устанваливалось понятно и нормально.
Вобщем, похоже можно будет секономить в этом году забив на апдейт.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Понятно для чего это делают. Чтобы обломать любителей халявы.
Была такая мысль, я только "за" улучшения защиты, но ни таким макаром (. Лучше б тогда уж софт айлок сделали (хотя он уже был, не суть вобщем).

Хотя и нифакт что из за этого. Регистрация по крайней мере на вскидку того же принципа, только что сам контент теперь геморойней получить.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вот моя полная история: централ инсталился и зарегал мой енвиронмент без проблем, однако когда я получил вышеупомянутые ерроры и засёр сист.раздела, я как уже сказал всё это удалил (в т.ч. вручную).
Затем скачал оффлайн инсталлер V9r30 http://www.waves.com/downloads/multirack (впринципе довольно не старый), инсталил выбрав в опциях также старый тип лиц.менеджера (WLC). Но после установки при попытке запустить старый менеджер он всёравно требует обновить до нового. Что я уже делать не стал. А открыв DAW обноружил что плагины открываются даже без установленного "централа", т.е. уже зареганы им ранее.
Конец истории )).
Остаётся надеятся что в будущем вейвсы хотябы вернут выбор локации при инстале.

ГЗ
мне с подарком не повезло )) т.к. он уже есть в голд бандле. Хотя с другой стороны это избавило от доп.гемора инстального.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
У меня после установки централа лицензии видятся, но онлайн инсталляция не запускается. Пишет вот такое:

Попробовал с другого компа инсталлятор на флэшку кинуть, тоже такое же окно вылезает. То есть инсталлятор не качается. Кто-нибудь сталкивался? Сам инсталлятор как-то по другому кроме централа нельзя скачать?
Какая-то геморойная халява у waves-ов(
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
а я вчера настолько "удачно" нажал кнопочку refresh в WLC, что сегодня проекты открылись без плагинов Waves...
завис нафиг вчерась WLC и как-то все нафиг убил...
ох придумали блин гемор....
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Короче, старые плагины нужно проинсталлировать заново!!! (вкладка Install сверху Waves Central)
В остальном у меня нормально сработало всё.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Кто-нибудь может офлайн инсталлер сохранить (prepare offline installer) для TrueVerb? Для винды 7, 64 бит. Не хочет у меня никак инсталлятор скачиваться. после появления окна download, ошибка вылезает.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Столкнулся с проблеммой - не входит Central в мой аккаунт... Кружит и возвращается на экран с Login...
Пробовал стандартные действия - запуск из системной папки, от админа и т.п.? без антивиря - не входит и все. Забавно...
Может есть какие советы? В Суппорт (не очень верю но если безвыходно то конечно) будем писать...
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Короче, старые плагины нужно проинсталлировать заново!!! (вкладка Install сверху Waves Central)
В остальном у меня нормально сработало всё.
П о ходу так и есть . На чистопереусановленный W7 ставил , всё прошло без сучка и задоринки )
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
На чистопереусановленный W7 ставил , всё прошло без сучка и задоринки )
Если не забивать себе голову тем то что он всё валит на системный раздел создавая множество папок в разных местах (в т.ч. в корне раздела), причём неможешь всё это контролировать, т.е. нет никакого выбора локации для основного контента, и если не пользоваться глючной функцией создания оффлайн-инсталлера, то наверное проблем не должно возникнуть (хотя выше писали и о иных проблемах), но всё это имхо "некошерно".
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
то наверное проблем не должно возникнуть
Так и не победил проблему, на этапе download вылезает такое окно:
При попытке создать оффлайн-инсталлер на том же этапе, та же картинко.
Видимо глупо было ждать от еврейской компании халявного софта.)
ps: обожаю плаги без инсталляции, просто dll;)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
У моего приятеля также вылезает ЕГГОГ на этапе скачивания.
Вопрос к общественности: не кладёт ли вэйвс централ лицензию в оффлайн инсталлятор? Можно ли делиться со всеми?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
на этапе download вылезает такое окно
а, если даже просто при скачивании, то да, совсем хрень. Навсякий, грю - сноси полностью всё вейвовсское, и ставь начисто старый оффлайн-инсталлер, и уж после ставь опять централ и просто регь то что посатвил (потом можешь ентот централ унинсталить).

Видимо глупо было ждать от еврейской компании халявного софта.)
Хм, незнал, странно. Тогда это какието неправильные евреи, у них наоборот всё должно работать properly как говорят иностранные люди ))
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Навсякий, грю - сноси полностью всё вейвовсское, и ставь начисто старый оффлайн-инсталлер, и уж после ставь опять централ и просто регь то что посатвил (потом можешь ентот централ унинсталить).
Пробовал, централ не видит то, что поставлено старым инсталлером.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
но тут же предлагает всё переустановить
М, не, такого тоже небыло вроде. Ну просто еслиб такое было (т.е. если так и должно быть) то смысл вообще в оффлайн инсталлере, т.е. который v9r30, т.е. в его присутствии на сайте. Надеюсь это всётаки какойто глюк.
(Написал таки в поддержку письмо негодования сегодня, ну от каждого по кирпичу, или как там говорится.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: a-up

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
С бааальшим горем и слюнями установились таки плагинчики от Вейвс 9.2 версии с помощью офлайниестала и Вашей подсказки...Централ пока не сносил, и старая система регистр. стоит...
 

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
98
70
28
Краснодар
Всем привет! А кто-то может подсказать по лицензиям. В общем пришлось поставить новый жесткий диск, старый сдох, скачал waves central, зашел в свой аккаунт, установил плагины, но запускаю в лоджике и они не видны. Возвращаюсь в менеджер лицензий вейвс там показан мой нынешний Macintosh HD не имеющий лицензий и старый в разделе Disconnected devices у которого они имеются и перетащить их никуда не удаётся(
 

pryzma

New Member
5 Дек 2011
18
12
3
Belarus
Так и не победил проблему, на этапе download вылезает такое окно:
у меня такая же беда была на Win 10. там две проблемы:
1) проблемы с работой на 64-битной системе (это судя по ошибкам, которые валятся в логи винды)
2) в пути C:\Users\username\ не должно быть русских (точное, нелатинских) символов.

сделал оффлайн инсталлятор на вин7х86, с горем пополам переименовал папку "юзернейм". Плагины установились, зато получил кучу других проблем из-за переименованія - слетели все настройки и активация в рипере и конечно же куча последствий переименования в логах. Черт меня дернул однажды скачать и использовать в проекте их рождественский подарок в виде RBass! Вот она расплата за халяву.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)