Waves Central - новая система регистрации\скачивания (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вот я действую по указаниям саппорта. Предложенный для скачивания централ не работает. Напишу им об этом.
[DOUBLEPOST=1546523356][/DOUBLEPOST]Я понимаю, что не обновился так как протупил. :) но пользоваться как есть пока не получается. Скрины выше выложил.
 

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
101
89
28
Краснодар

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
У меня сейчас лицензии на двух флэшках, для дома и студии. На одной Eddie Kramer Channel 9.2.0, H-Series, MaxxBass, OneKnobe Louder Native, Restoration, Vocal, Center, Chris Lord-Alge Signature Series. На другой флэшке H-Series, Vocal, Chris Lord-Alge Signature Series, GTR Solo, Diamond. Некоторые лицензии в двух экземплярах, чтобы в студию без флэшки ходить :) И вот все это добро на студийной машине не ставится. Посмотрим, что далее саппорт предложит. В крайнем случае куплю апдейт план, но не нравится мне с этим морочиться.
[DOUBLEPOST=1546524670][/DOUBLEPOST]Ceckcheck91, пожалуйста. Я и не глянул что мы соседи :) Мой телефон 8-918-442-55-26 Владимир.
 

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
101
89
28
Краснодар
У меня сейчас лицензии на двух флэшках, для дома и студии. На одной Eddie Kramer Channel 9.2.0, H-Series, MaxxBass, OneKnobe Louder Native, Restoration, Vocal, Center, Chris Lord-Alge Signature Series. На другой флэшке H-Series, Vocal, Chris Lord-Alge Signature Series, GTR Solo, Diamond. Некоторые лицензии в двух экземплярах, чтобы в студию без флэшки ходить :) И вот все это добро на студийной машине не ставится. Посмотрим, что далее саппорт предложит. В крайнем случае куплю апдейт план, но не нравится мне с этим морочиться.
Обновление всего вашего добра или даже половины будет стоить недешево(одни плагины стоит обновить за 7,50 баксов за штуку, а другие 16,5 за штуку), а я предложил Вам воспользоваться вариантом подешевле) Плюс наглядно бы объяснил, что к чему.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
@odinzavseh, продолжаю танцы с бубном. Поставил десятый Waves Central. Поставил офлайн девятую версию, ставлю онлайн десятую.
[DOUBLEPOST=1546527474][/DOUBLEPOST]Так наш договор в силе, я пробую довести все варианты до конца.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Waves is a mess.

I don’t have any problems with any other company.

Their tech support told me I had to give them money in order to allow me to use the “newer” waves? I said what about the Waves I was happily using? What happened? Nope. Give us money. What?

Even the older Waves doesn’t work. I really don’t even fully understand it. It seems like UAD. You download their entire library and license the ones you own. But that’s version to version 7, 8, 9. If I bought at 7 it won’t work in 9. So, I tried to find what I bought and none of it works. So I call them and they say “give us money”. Insane

It’s a grabage platform. Garbage company.

Plugin Alliance, Izotope, UAD and so many others are so much simpler.

I’ve given up on my $500 worth of plugs with them. I refuse to be shaken down for more money. I bought the plug and I want to use it.

I’d rathee use hardware as a result. $500 could have gone toward a Bricasti or Eventide or Pultec or Obsidian. Migration is 2 cables.

Gobbler works well, too. My Softube Console 1 just works. Just like my UAD, Plugin Alliance and Izotope.

So, can one of you guys explain the USB Drive technique?

Is this just for waves?

Waves should just be normal instead of a sleazy, tricky scumbag company.
[DOUBLEPOST=1546541266][/DOUBLEPOST]Люди по всему миру ругаются на waves.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Итак версия 9.92 проинсталлирована оффлайн через десятый Waves Central, но из Рипера не видна. Все shell на своих местах, скан проводил. Отписался в саппорт.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@Vladimir74,
Я давно не работал в рипер, но там есть не просто скан плагинов, а re-scan если не ошибаюсь. У меня была подобная проблема. Попробуй re scan.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
@Vladimir74, не знаю о чем это вы. Много раз все разрешалось моментально с подержкой по телефону. Вы такую здесь бучю подняли. В последний раз они подключились по своему TeamVimer и проблема сразу была решена. И кстати о том что вы писали раньше у меня была версия 9.2 и план закончился и они мне дали полную поддержку без никаких проблем. Я впервые слышу что есть какие то проблемы. Все наоборот довольны.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Наконец то с помощью Евгения удалось установить Waves. Сначала пришлось все дейнсталировать и вычистить все остатки. Потом установили десятый Waves central, из него в оффлайн режиме версию 9.92 (причем не с первого раза, так как она не любым архиватором правильно распаковывается), потом запускается программа Waves AU Reg utiliti. После перезагрузки компа плагины увиделись в Рипере. Но как то это все горбато реализовано :(
 
  • Like
Реакции: scream-kd и chekchek91

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребята, привет.
Смотрите, не так давно, начал покупать лицензии на софт, в том числе и на waves.
Установил Central, активировал то, что купил.
Проблем как бы нет.

Так же, через Central устанавливал плагины для пробы, с 7-ми дневным демо-режимом.
После того, как 7 дней проходят, плагины становятся не активными.
Теперь вопрос, как их удалить? Я имею ввиду, удалить демо-плагины.
Central говорит, что удалить можно ВСЕ плагины (в том числе и активированные, лицензионные).

И как быть с лицензиями? Нужно будет лицензии как-то перемещать?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimilyan, да скорее они в облако переместяться автоматом, потом их заново надо будет устанавливать
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
В общем. Рискнул я и нажал на Uninstall.
После удаления и скачивания заново моих плагинов, проблем с лицухами не возникло. Все мое осталось при мне:)
Так что, если вдруг чо, знайте.
 
10 Сен 2020
29
25
13
51
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер. Возможно, кому-то эта информация поможет, так как с каждым обновлением и версией Wave Central становится (мягко говоря) всё более сложным для комфортной установки.
Сразу для экономии времени - решилось последовательной установкой всех пакетов Microsoft Visual C++, с официального сайта, начиная с 2005-й версии и заканчивая последней 2015, 2017 и 2019.

Подробнее.
Итак, входные данные: последние сборки винды, кубейса, нуендо, вейвсы (все разумеется лицензии).
И в принципе, я просто упёрся, так как мне захотелось поставить всё как будто я бы делал это "с нуля". И я залип на 2 дня.
Сначала удивился поведению централа при запуске - доходил до 18% и дальше запуск замедлялся до хороших 3-5 мин.
Запустившись, всё корректно видел, все лицензии и прочее, но при инсталляции тоже залипал на 1,9%, долго висел и выдавал прошедшим это испытание всем известное "sorry", обратитесь в поддержку. В поддержку я обратился на второй день, первый потратив на свою самоуверенность, что "как же это, всегда ставилось, а новый софт и новые версии не ставятся..." Поддержка меня поддерживала весь день, хотя в принципе, их советы и так были понятны - последовательно запустите и проверьте все версии по адресу \Waves Central\resources\res\external\Redistributables. И я как-то сильно поверил в поддержку, всё это провернул по несколько раз, но тщетно.
Вкратце, заработало после того, что написал выше - последовательная установка пакетов именно с сайта майкрософт.
Никаких специальных пакетов, кроме уже стоящих, имеющихся у меня проверенных vcredist и предлагаемых при инсталляции вэйв-централом я не использовал.
Я не знаю, универсальное ли это средство. Скорее всего нет, судя по разному поведению у разных людей. Но если это поможет хотя бы кому-то сэкономить время и силы, буду рад. Я лично никогда так не мучился, много уже написано по поводу вэйвс, я и не молюсь на них, и не отказываюсь, так как слишком много проектов с использованием их обработок. Но вот с установкой так никогда ещё не было.
Ещё раз, если кому-то поможет, уже хорошо.
 
  • Like
Реакции: motley crew и Dimilyan

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.569
1.099
113
43
Тамбов
Переустановил систему, установил заново central. Установил купленные плаги. Но daw видит все подряд, при том что они не установлены и не открываются. Как то мусорно это. Это лечится как то? В прошлый раз только установленные плаги были видны...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Затриалил пару новых вейвс плагинов, потом захотел удалить, в централе кнопки унинсталл для отдельных плагов не обнаружил, глянул в факью, оказывается вот как это сегодня делается:
188863

Т.е. ходишь по папкам и удаляешь вручную. А если хочется через централ - то только всё сразу, и потом заново инсталировать только то что вам нужно. Прогресс )
 
  • Like
Реакции: Dimilyan и walks

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Stapleton, Возможно это не сам плагин а какбы общее требование к свободному месту (и я глянул счас в централе - оно наверное рапортует сколько осталось только в таком редком случае, при стандартном пред-инстале цифры не показывает).
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Т.е. ходишь по папкам и удаляешь вручную. А если хочется через централ - то только всё сразу, и потом заново инсталировать только то что вам нужно. Прогресс )
А, ну так это я давно знал. С политикой Waves, я их плагины обхожу стороной.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Dimilyan, но в доцентральные времена такого небыло ) я досихпор использую v9 инсталлер где всё можно выбрать и куда инсталить и что удалить (жаль только старым лиценз менеджером уже не воспользуешься).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Хотел сказать, радует что Вейвсы хотябы оставили обратную совместимость для лицензий, т.е. лица тогоже р-вокса купленная в виде v11, нормально регает версию v9 через централ.
 
  • Like
Реакции: zybex00

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Хотел сказать, радует что Вейвсы хотябы оставили обратную совместимость для лицензий, т.е. лица тогоже р-вокса купленная в виде v11, нормально регает версию v9 через централ.
Ты, главное, им идею не подкидывай, а то они наверно ищут способ, сорвать побольше бабок.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: zybex00 и Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Хотел сказать, радует что Вейвсы хотябы оставили обратную совместимость для лицензий, т.е. лица тогоже р-вокса купленная в виде v11, нормально регает версию v9 через централ.
Некритично, но небольшая поправка - если лица на плаг куплена когда он уже v2, то инсталенный v1 регнуть уже неполучится )
Такая ситуация с Element-ом (который синт), просто с того же старого инсталера его поставил что и остальные плаги, а лица из централа несовпадает ).
Впрочем возможно ето единственный из вейвс плагов с второй версией.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Мда, обнаружил одну весчь нехорошую, что разные версии WavesShell'а VST3 немогут существовать вместе (например v9 и v13), притом что имена у етих файлов шелла разные. При инстале плагина более новой версии старый vst3 шелл просто авто-удаляется. (
Хотя daw и продолжает видеть v9, но уже как vst2, т.е. переключается на то что остаётся.
(Мне нравится vst2 но у вейвсов сайдчейн исторически работает только в vst3). Это облом.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ещё одна особенность (которой небыло в до-центральных версиях, либо это только с v13 началось, раньше не замечал), это два вейвс процесса "WavesLocalServer.exe" и "WavesPluginServer.exe".
Первый хотя ест немного (30мб) но инсталится в автозапуск винды. Второй 180мб (private bytes 500мб), и запускается с открытием какогонибудь плагина из v13. И остаётся висеть так и после закрытия daw, до перезагрузки винды.
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ребят, чуток может не в тему.
У всех ли H-Delay цепляет темп проекта в режиме Host?
У меня вот не цепляет)) давно не пользовался этим дилеем, недавно решил его купить и вот)))
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Всем добра! Вопрос по обратной совместимости: если имеющиеся плаги (9, 12, 13) апдейтнуть до 14-то смогу ли я продолжать пользоваться их 12 и 13 версиями? Вопрос возник потому что перехожу пока на Mojave, а попозже на Ventura. Техподдержка пока молчит, ну вдруг кто тут подскажет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)