Кружок "Умелые руки" (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@digisystem, насчёт труб. Мы долго не могли придумать что нам делать с трубами в ванной, короб отпадал — шибко неудобно они идут, вплотную к раковине. И тогда жена придумала расписать эти самые трубы масляными художественными красками. Получились великолепные цветочки.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Прально! Ведь это недорага. Жизнь ведь не так важна ))) Главное - выгодная покупка.
[DOUBLEPOST=1447926029,1447362432][/DOUBLEPOST]Ребят, а что вы думаете по поводу этой новой фишки "многофункциональный инструмент"? Как утка он, которая всё умеет, но плохо, или имея его, мозно обойтись без болгарки, пилы, шлифовальни и тд?
 
  • Like
Реакции: konion и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
"многофункциональный инструмент"
Лично я не понимаю этих реноваторов. Точнее не люблю все эти вибрационные машинки.
Болгарку взял - отрезал чё угодно . Шлифовалку взял - шлифанул, и тд.
-------------------------------
Други, а вот такая трабла :
Что на старой квартире, что на новой - просто выбешивают плинтуса, которые крепятся к стенке и столешнице на кухне. Хоть маркетологи и говорят , что типа протечек нет, и тп...
Хрен там. Вода всегда дырочку найдёт. Как следствие - чернение плинтуса около мойки, плесень.
Решилна кардинально эту байду поменять. Хочу купить обычный керамический уголок (или бордюрную тонкую плитку) , как в ванных комнатах, демонтировать старый плинтус и наклеить уголок по периметру столешницы ( у меня угловая).

Вопрос на что клеить ? Смеси с цементом понятно отпадают. Столешница и фартук - ламинированная ДСП. Герметиком клеить ? Иль силиконом каким ?
Или самозамес из бустилата с чем-нить сделать ?
кухня.jpg
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ESSE, актуальная тема. Герметик ИМХО решает проблему года на три. Потом он начинает иметь стареющий вид, что не радует. Забивается всякая шняга, не ототрешь.. Что-то надо думать внатуре.
[DOUBLEPOST=1448119847,1448113777][/DOUBLEPOST]А меня сегодня постигла первая неудача в ремонте. Красочку прикупил )))))
Так не хотел традиционно красить, а с заменой батареи опоздал. Хотел обойтись малой кровью.
Повёлся на тему. Купил три баллона. Выдул первый, понял что остальных двух не хватит точно.
4 тыщи рублей уже потрачено. Мля! (((
Два баллона осталось, ещё два (по 1300) зарезервированы в магазе. (У них больше нет, зарезервировал на случай, если докупить).
Но щаз вижу, что для нужного эффета мне и тех двух тоже не хватит.

Прикидываю теперь как выкрутиться:
Закрасить батарею каким-нить бежевым или серым, и выдуть туда оставшиеся два баллона для "песка". Или вообще что делать?
Обратно краски этот магаз не принимает.
На фотке слева направо:
1 Вид баллона, 2 Крышка - образец как должно быть, 3 - результат после первого баллона.


[DOUBLEPOST=1448120706][/DOUBLEPOST]Или вообщ забить? Дождаться весны и сменить батарею? - Тогда растягивание и НГ не в новой карме.. Покрасить традиционно? - Не охота (как и раньше) и выброшенные деньги.. Что делать - та!!? ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Sov_OK, в этом что-то есть.. Про радугу не уверен, потому что подразумевается - это всё спрячется. (Еле видно должно быть из-под стола и тд), и в целом вывренные окружающее пространство, но вот на счёт какого-то ядовитого цвета например, надо подумать.. ))
[DOUBLEPOST=1448124562,1448124323][/DOUBLEPOST]Сходил, посмотрел: чёрт возьми, и радуга интересна! Тока пиля - какое-же разорение на красках! ))))

А пока может кто посоветует что-то из серии - как текущими силами обойтись? (Два баллона этого "песка-распылителя" и подклад из чего -либо) ?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
кто посоветует что-то из серии - как текущими силами обойтись?
А подобрать 2 цвета и по пионерски зубной щёткой распылить, не ?
------------
И всё таки, чем водостойким приклеить керамику к ламинированной ДСП ?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ESSE, про пионрский способ можно чуть подробнее?
Зы
У про приклеить: у тебя видимые щели подразумеваются? Если нет, имхо - без разницы чем клеить, (ж.г. И тд), лишь бы схватило.
На счёт водостойкости герметика, сильно сомниваюсь (в долгострочной перспективе), потому что имею прецедент в своём самогонном самопальном аппарате. На нем есть место, которое я в течении двух-трёх лет закрываю разными герметиками. Каждый раз разными. Там правда давление, но лёгкое. Ни один не держит! Пробиваются. (Придётся конструкцию переделывать).

Эпокситка очень хорошо держит водонепроницаемось кстати!

Вот пишу и думаю - что мне делать? Потому что тот же вопрос надо решить, а не задумался.
На сегодняшний момент, если никто лучше не подскажет, посажу на хороший слой эпокситки и внешне закрою прозрачным акриловым герметиком для вида. (Потому что сомниваюсь что сумею положить эпокситку ровным симпатишным по всей длине, внешним слоем. Смог бы, тока бы на ней бы и оставил).
 
Последнее редактирование:

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
И всё таки, чем водостойким приклеить керамику к ламинированной ДСП ?
Попробуйте CASCO Fix-It (каско фикс-ит) http://www.alt-x.ru/items/CASCO_Fix_It_kasko__item87.html
Это из серии жидких гвоздей, но "хватает" не сразу.
Сутки будет запах уксуса, но потом держит великолепно.
Чтобы нормально пользоваться надо еще пресс-пистолет иметь.
http://shikremont.ru/netcat_files/Image/Gmt03.jpg
 
  • Like
Реакции: ESSE и digisystem

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
про пионрский способ можно чуть подробнее?
-Семё-ё-ён Семёныч....! ))
Я так понял, что краска двухцветная ? Так что мешает подобрать 2 цвета ? Красишь батарею сначала светлым цветом, потом берёшь зубную\одежную..и тд. щётку, обмакиваешь её слегка в тёмную краску и пальцем другой руки оттягиваешь и отпускаешь щетину , направляя её на батарею. Эффект рандомайза присутствует, задача выполнена. ))
@Ga_rY, пасиб, будем посмотреть в сторону CASCO Fix-It . А такой пистолет конечно есть. Он обязан быть у каждого. ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ESSE, спасибо! Вот реально не знал! Пипец.. 4000...

Зы
За рецепт от @Ga_rY, хоть он мне тоже нДравица (рецепт), я бы если уж морочаться на долгое время, предлагаю всесторонне обсудить.
Вопросы
1 Эссе, ты так и не ответил, подразумеваются ли открытые видимые щели, откуда этот клей будет торчать?
2 @Ga_rY, есть ли прецедент поведения такого клея хотя бы 5ти лет.
Тут вопрос не стока в крепости, скока - (ну для меня лично) - наскока стареют или нет видимые участки?
3 Такоэ из личной жизни:
- Много бухали без контроля жены, с друзьями, та прослала деньги на работников, а я этот бабос отдал друзьям бухарям (по трезвому бы так не поступил, а по пьяни - все братья, думаю - зачем кому-то, пусть ребята заработают. А те, не долго выбирая многое посадили на Момент Жидкие Гвозди)
И вот. 7 лет прошло. Эти ж.г. всё держат шо пис..ц! - Начал было кое что по мелочи отдерать, для фрагментарого улучшения - понимаю - инструмент нужен! Намертво!

Не хвалю ж.г. Не люблю это, но вопрос, чем лучше всё-таки новый рецепт этих традиционных тюбиков?

4. Защищу свою тему про эпоксидку:
Не то, что заделанные в детстве щели лет 30 держали всё рово броня, даже руль авто перед продажей на нё посадил.
Подушка безопсатности на руле была разбита. (Тачка битая), отнес в мастерскую (подушку руля), сказали заретушируют за стока-то.. Подумал, заказа обманку новую. Но (!) ощибся в нюансах модели и..
И пришло внешне что надо, но с другим креплением. И мне пришлось от старой пилить крепление, и клеить к новой.
А там область клея по радиусу миллиметр! ))))
- Естессно ничто не держало. День ездишь и отваливается.
Заклеил эпокситкой : миилиметр к металлической плоскости.
Отвалилось через две (!) уже недели, вместо дня.
Разозлился, намазал ХОРОШИЙ слой.. Тачку никто не купил. Год ещё сам ездил. Тачка иногда на -40 градусов стояла от завода до завода, ничего.. клаксон не отвалился..
Во (!) Аргумент?
)))))))

В общем давайте обсудим это насущное. Сам заинтересован. И так. Возвратимся к тем вопросам что выше. И?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Про батареи. С краской точно попадос, поэтому бери что-то в такой же цвет и крась все радиаторы целиком. Потом верхнюю часть, ну или что там будет видно продувай уже этой краской.
 
  • Like
Реакции: digisystem

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Возвратимся к тем вопросам что выше. И?
1
откуда этот клей будет торчать?
Да не, клей торчать не должен вообще. Вместо углового пластикового плинтуса, как на моём фото, хочу тупо приклеить тот же угловой, только КЕРАМИЧЕСКИЙ плинтус. Плитку тобиш. Такого же размера.
Щели конечно будут, когда вскрою пластиковый плинтус, но это фигня, герметиком пройдусь.
Защищу свою тему про эпоксидку:
Неа, неправильно. Клей должен быть подвижным. Ну сядешь ты по квасу на свою столешницу попой - микротрещина,перерастающая опять в плесень и пр.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ESSE, про секас на столешнице - мы же о бордюрах.. Они тоже подвижны в таких случаях? ))) Если да, то какая разница - герметик в активных местах разве не даст отверстия/течь ? (А пока перечислены выше аналоги герметика имхо).
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Не, Юрец, ты явняк чёт не догоняешь. )))
Видос - кухня....второе - ванная.
Хочу переделать кухонные уголки как в ванной.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
цвет беж, или серый посветлее, это может дать "интерес"
Цвет "беж" скажет неисушенному зрителю о креативности автора, а вот если в тон, то получится всё, как будто так и надо и поможет избежать лишних вопросов.
 
  • Like
Реакции: digisystem

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Видос - кухня....второе - ванная.
Пипец ты быстро бегаешь! :D
По сути. Как в ванной поможет избежать подобных затеканий
Клей должен быть подвижным. Ну сядешь ты по квасу на свою столешницу попой - микротрещина,перерастающая опять
Если столешница плавает (чего быть в принципе не должно), то затирка кафельная и клей плиточный лопнут быстрее эпоксидки.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Если столешница плавает (чего быть в принципе не должно), то затирка кафельная и клей плиточный лопнут быстрее эпоксидки.
Мля, столешница не плавает. И согласен, что этого быть не должно.
Я просто о физических свойствах материала. Стальной каркас плавает ? Нет.
Чугунная ванна установленная на бетонную стяжку поплывёт ? Нет.
Мавзолей на Кра....ой....не поплывёт, сорри ))))
Какой нах клей плиточный ? Он неподвижный. Затирку тоже не надо.
ДСП - всё-таки хочешь-не хочешь - подвижный материал. Тем более соприкасающийся с водой.
Хер знает куда его поведёт. Четверть миллиметра - всё, разрастающийся шов. Вот я и спрашиваю, чем лучше клеить керамику на ДСП.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Упс ... с пьяных глас пропусти про ДСП.
Тогда так: выравнивание, шпаклевка стыков. Потом грунтуем чем-нибудь типа «Бетонконтакт». Потом степлером пристреливаем арматурную сетку. Сетку шпателем тоненько затираем плиточным клеем. Ну а потом кафель как обычно.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
выравнивание, шпаклевка стыков. Потом грунтуем чем-нибудь типа «Бетонконтакт». Потом степлером пристреливаем арматурную сетку. Сетку шпателем тоненько затираем плиточным клеем. Ну а потом кафель как обычно.
И обматываем всё это дело синей изолентой.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@digisystem, жидкие гвозди в частности МОМЕНТ уступает по прочности FIX-IT.
Он отваливался там где фиксит еще надежно держал.
В щели не надо, чем тоньше слой фиксита - тем быстрей он высохнет и будет крепче держать.
Его не надо даже по всей поверхности плитки наносить, достаточно четыре капли по углам,
Насчет прочности, через полгода он как камень - чтобы оторвать нужно зубило и много телодвижений с молотком.
А щели надо чем-то другим заделывать.

Перед работой рекомендую надеть х/б перчатки, потому как плохо смывается с кожи, прилипает намертво.

Сам фиксит светло-серого цвета и со временем цвет не меняется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)