ZOOM UAC (2 онлайн)

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
винда десятка ?
десятка. и честно говоря сил уже бороться нет, глюки этой карты реально задолбали. даже при прослушивании музыки в фубаре звук то и дело просто останавливается без причин. и ещё часто возникает самопроизвольный клиппинг.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
в 7 рке ничего подобного нет , проверено на разных конфигурациях..
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
в 7 рке ничего подобного нет , проверено на разных конфигурациях..
видимо писатели дров как обычно написали нормальные дрова только для той конфигурации, на которой сами работают, а насчёт остального им плевать, даже обновлять не думают. десятке уже кстати сто лет в обед)
 

Evgeniy83

New Member
8 Ноя 2016
10
0
1
41
@LordPain, у меня ASUS Z170-PRO, а у Вас видимо что-то с виндой или с драйверами, вобщем софтовая проблема 99%. У меня винда LTSB (1607) плюс драйвера с station-drivers.com на материнку последние. Пробуйте все с нуля поставить.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
@Evgeniy83, а что это за сайт? почему дрова с официального сайта асус не годятся? :)
винда у меня с самыми свежими обновлениями...
 

Evgeniy83

New Member
8 Ноя 2016
10
0
1
41
@LordPain, на этом сайте драйвера новее, чем на официальном, я оттуда ставлю всегда. Хотя, я думаю даже без установки каких-либо драйверов все должно работать. У нас ведь материнки практически идентичные :)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
@Evgeniy83, обновил драйвера, в фубаре всё равно внезапно останавливается звук с ошибкой "Unrecoverable playback error: Starting ASIO failed : Hardware not present". Вот хз, может мать бракованная?
Ещё там для USB3 на сайте дрова только для win8, а для 10 нету...
Причём проблема с остановкой звука остро проявилась только в последнее время. Может связано с обновлениями винды...
 
Последнее редактирование:

Evgeniy83

New Member
8 Ноя 2016
10
0
1
41
@LordPain, для вин10 драйверов от интела нет, только от микрософт и они уже встроены.
Самый простой вариант, это сбросить биос на дефолт, поставить заново винду, обновить ее, поставить 3 первые драйвера с того сайта, плюс видео, потом уже на звучку, и пробовать. Я так делаю - все работает. Если что-то не пойдет, заново винду, ставить только драйвер на звучку и опять пробовать. Винду лучше LTSB.
Кстати, Вы биос не обновляли случайно? До 2202 не советую обновлять.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Кстати, Вы биос не обновляли случайно? До 2202 не советую обновлять.
Обновлял сразу как только купил, теперь уже не откатиться. На прошлом компе с USB2 карта работала лучше, отваливалось что-то лишь буквально пару раз, и на новом поначалу тоже было хорошо, а в последнюю недели две просто задолбало. Хотя ничего в системе не менял кроме принудительных обновлений. Винда 10-ка поставлена с нуля относительно недавно, полгода не прошло, обновлялась постоянно.

там есть дополнительные ЮСБ3 от Асмедиа - видимо он их юзает вместо нормальных интеловских
Использую только те, в которые можно воткнуть USB кабель прямо на самой материнской плате, без дополнительных "косичек". Это Асмедиа? :D
 
Последнее редактирование:

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Использую только те, в которые можно воткнуть USB кабель прямо на самой материнской плате, без дополнительных "косичек". Это Асмедиа?
Intel® Z170 chipset :
6 x USB 3.0/2.0 port(s) (2 at back panel, blue, 4 at mid-board)
Intel® Z170 chipset :
6 x USB 2.0/1.1 port(s) (2 at back panel, , 4 at mid-board)
ASMedia® USB 3.1 controller :
1 x USB 3.1/3.0/2.0 port(s) (1 at back panel, , Type-C)
ASMedia® USB 3.1 controller :
1 x USB 3.1/3.0/2.0 port(s) (1 at back panel, teal blue, Type-A)

Два последних пункта как раз AsMedia. Правда в один из них вряд ли Вы подключаетесь, т к там разъём другой, а вот второй такой-же, как и intel, только другого цвета. Находится он под сетевым разъёмом. В него не надо подключать эту карту.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
@razor, я в курсе что чипсет 100-й серии не имеет нативной поддержки USB 3.1 :) поэтому на 3.1 у меня зарядка для телефона, а звуковуха только в синий 3.0
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
А скажите пожалуйста
Нужен только проц Интел? А то говорят еще и чипсеты Интел нужны. Что это? А то карту уже заказал, и не знать теперь как она себя поведет.
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Но я очень удивлен, что такие ограничения у карты. А если я захочу к АДМ процессору подключить, то она не будет работать? Зачем такие неудобства, я возьму любую другую карту, которая подходит ко всему. Чего они добивались, зумовцы?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Alex2Sander,
А чего добивались производители любых FW карт , которые гарантированно работали только с контроллерами TI pcm ?)
зачем вы заказывали , если не уверены в своем железе ?
абсолютной совместимости в современном мире всех устройств со всеми не существует ...
так что ваши претензии мягко говоря странны ...
Если у вас PC , вы же не покупаете thunderbolt интерфейс ?, и не спрашиваете , чего добивались эти парни из apogeee ?)
В данном случае претензии надо предъявлять скорее к AMD как раз , почему они не озаботились нативной поддержкой Usb 3.0 ,3.1 в своих чипсетах )
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex2Sander, AMD vs Intel тема вообще извечно холиварная, и потому на этом форуме запрещенная. Но рекомендациям производителя все-таки лучше следовать))))
 
  • Like
Реакции: Alex2Sander

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
@Zerocool, Вы конечно правы. Но к этому я привык. Но чтобы юсб не ко всему подходили. Я уверен в своем железе. Основной компьютер PC на интеле вот для него и заказывал. Но так же есть ноутбук на амд. А к слову, есть у меня таскам 122 и его я использовал c любыми ноутбуками, в том числе и c маком и на pc. И все же при прочих равных, я бы выбрал универсальность карты. А конкурентов не мало, то же таскам, фокусрайт, роланд, стейнберг. У них то почему-то таких проблем нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Alex2Sander,
потому что они все USB 2.0
а чистых 3.0 интерфейса на рынке сейчас только два это Zoom и Uad apollo
и оба ессно будут работать только с интелом , потому как AMD тупит...
 
  • Like
Реакции: кактус

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
@LordPain,
Я на всякий случай, сам иногда путаюсь. У меня правда материнка более старая, поэтому у неё интел и азмедиа одинакового цвета. Да и не видно наощупь.:)
 

Evgeniy83

New Member
8 Ноя 2016
10
0
1
41
@Alex2Sander, насчет Таскама ус-2х2, например, можете почитать мою историю на ixbt, про то, какие бывают проблемы:)
Что Зум заточили карты под чипы Интел, как одного и основных разработчиков интерфейса, имхо правильный ход, тем более что усб3 и все такое.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
потому что они все USB 2.0
У меня на компе 2009 года с USB 2.0 сабжевая карта почти отлично работала) i7-860, чипсет P55. Звук отвалился за месяц буквально пару раз. Винда была та же 10-ка. А тут скорее какие-то конфликты с обновлениями или ещё чем-то софтовым...
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
А как у зума с предусилителями? В сравнении с RME Babyface например.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)