Вести с полей синтезаторных (5 онлайн)

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.648
2.975
113
Вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете? Позорный "обзор" позорной самоиграйки аж "с 256-ю генерал миди голосами"?
Докатились.
Тут про синты. А вы. Эх.
А Medeli не синтезатор?
Ну кому-то Hydrasynth, Clavia Nord, Moog и пр. А кто-то и Medeli довольствуется.
Чего ж вы так про них... Эх-х...докатились до снобизма...
:)
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.648
2.975
113
это не снобизм, а скукотища, с таким же успехом можно сообщать, что в Ашан новые самоиграйки подвезли. неинтересно.
Ну вам неинтересно. Но кому то наоборот.
Medeli до этого делали простые и дешевые самограйки.
Тут хоть какой-то прогресс.

И чего спорить?
Прошла новость ну и ... пошли дальше.
:)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Да его уж в 18 м году сделали.
И офигенный прогресс, за 4 года в программном синте, который по сути комп вкоробке , они поставили во внутреннюю операционку usb миди бридж. Который работает с их коробкой дополнительной. Д-достижение. LFO кстати в свою ебалайку за 4 года они так и не завезли.
Вот это я понимаю, достижения, не то, что китайцы со своими гидрасинтами и самоиграйками.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Да его уж в 18 м году сделали.
И офигенный прогресс, за 4 года в программном синте, который по сути комп вкоробке , они поставили во внутреннюю операционку usb миди бридж. Который работает с их коробкой дополнительной. Д-достижение. LFO кстати в свою ебалайку за 4 года они так и не завезли.
Вот это я понимаю, достижения, не то, что китайцы со своими гидрасинтами и самоиграйками.
Ну цифра тож как то развиваться должна. Мне в FL studio нравится patcher (типа ВАСТ только модули там это VA синты, в любых количествах и сочетаниях) может отдельный синт по его мотивам сделают. Например операционную мощность фантома увеличат, чтоб все синты роландовские могли разом играть))
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.634
1.511
113
40


Sound-design Capabilities
• Advanced DSP synth engine, as used on Synclavier II, has been extended for Regen.
• 12 separate tracks of multi-timbrality, assignable to MIDI tracks and keyboard ranges.
• Up to 98 simultaneous voices. Voice count is dependent on system load and is likely to
be much higher in typical scenarios.
• 12 partials per timbre. Each partial can be 1 of 3 oscillator synth modes: additive,
subtractive, or samples.
o Additive mode supports coefficient and phase control of 24 harmonics.
o In samples mode, up to 48 samples can be placed on the partial’s patchlist.
o Subtractive can have a noise generator or up to 9 de-tunable continuous
sawtooth waveforms.
• Timbre-level effects, including:
o Stereo reverb algorithm with pre-delay and library of presets.
o Highly-optimised multi-mode filter with sophisticated filter envelope.
o Bit-crusher (for use with additive modes).
• Frequency modulation (FM) controllable per partial (all modes) with envelope.
• Sophisticated modulation system that allows many Regen parameters to be controlled
via MIDI, LFOs (24 per timbre), or driven by envelopes (24 per timbre).
• Approx 300MB of sample space in memory = 100 mins @ 48Khz 24-bit mono shared
across all active tracks and partials.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Если уж


Sound-design Capabilities
• Advanced DSP synth engine, as used on Synclavier II, has been extended for Regen.
• 12 separate tracks of multi-timbrality, assignable to MIDI tracks and keyboard ranges.
• Up to 98 simultaneous voices. Voice count is dependent on system load and is likely to
be much higher in typical scenarios.
• 12 partials per timbre. Each partial can be 1 of 3 oscillator synth modes: additive,
subtractive, or samples.
o Additive mode supports coefficient and phase control of 24 harmonics.
o In samples mode, up to 48 samples can be placed on the partial’s patchlist.
o Subtractive can have a noise generator or up to 9 de-tunable continuous
sawtooth waveforms.
• Timbre-level effects, including:
o Stereo reverb algorithm with pre-delay and library of presets.
o Highly-optimised multi-mode filter with sophisticated filter envelope.
o Bit-crusher (for use with additive modes).
• Frequency modulation (FM) controllable per partial (all modes) with envelope.
• Sophisticated modulation system that allows many Regen parameters to be controlled
via MIDI, LFOs (24 per timbre), or driven by envelopes (24 per timbre).
• Approx 300MB of sample space in memory = 100 mins @ 48Khz 24-bit mono shared
across all active tracks and partials.
Если уж за такие деньги продавать, то делать его в эстетике показанного тремя постами ранее С-15, т.е. как раз в эстетике второго Синклавира. А то сделали похожим на Акаи мпс - и за 2.5к баксов хотят толкать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer и ganymed

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Не, ну а чо вы хотите, сейчас айпед топовый 2 штукаря стоит.
Такие дела.
А так, вещь прикольная, была бы ещё батарейка встроенная, офигенная пара к делюг была бы, для всякого эмбиент экспериментального.
Я б купил…
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.648
2.975
113
Да его уж в 18 м году сделали.
И офигенный прогресс, за 4 года в программном синте, который по сути комп вкоробке , они поставили во внутреннюю операционку usb миди бридж. Который работает с их коробкой дополнительной. Д-достижение. LFO кстати в свою ебалайку за 4 года они так и не завезли.
Вот это я понимаю, достижения, не то, что китайцы со своими гидрасинтами и самоиграйками.
Я так понимаю вы С15 ставите на уровень Hydrasynth? Типа так же звучит, только дешевле по цене?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Не, ну а чо вы хотите, сейчас айпед топовый 2 штукаря стоит.
Такие дела.
А так, вещь прикольная, была бы ещё батарейка встроенная, офигенная пара к делюг была бы, для всякого эмбиент экспериментального.
Я б купил…
Да безусловно прикольная, первая рабочая станция с разными вкусными леерами. Это сейчас на монтажах, кроносах, курцах, фантомах такое как здрасьте, а раньше то - ого го!
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Я так понимаю вы С15 ставите на уровень Hydrasynth? Типа так же звучит, только дешевле по цене?
Нет. Не ставлю. Чего там вообще сравнивать. Среди вст плагинов есть и интереснее. Коробки из дерева с вст внутри, и со странным интерфейсом, меня мало интересуют. А с таким подходом, типа вот вам комп в деревянном корпусе, но фиг вам а не миди Овер усб, ток через 4 года и ток через костыль… ну типа потому, что корпус деревянный….
Ну такое. Тут у меня выбор даже бы не встал, есессно гидра.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Кстати, сюда эта новость тоже пойдёт наверно.
В Max добавили возможность паковать свои модули в VST, AU и даже экспортировать проект на малинку и запускать там.
Типа берёшь их образ дебиана 11, со специальным их софтом, пихаешь на малинку, подключаешь и конфигуришь миди, аудио(подключив любой класскомплайт алса комплайнт интерфейс), сеть и прям из оболочки можешь грузить туда свой проект.
Есть API, есть средства для создания веб приложений, интеграции с питонскриптами для управления обвязкой.
OSC, миди.

Короче, платформа отличная. Можно интегрировать с вебсервером набортовым на малинке, дабы с айпеда через свой интерфейс рулить, на сколько я понял. Хочешь,интегрируйся с контроллерами, gpio и тд. Тут уже придётся самому пописать на том же js, c++ через API, хочешь своё придумай.

Не дёшево ток нифига лицуха. Да и хрен купишь. А на трекерах вроде нет макса именно, давнишний ток.

Есть готовые либы с примерами эффектов для создания педалей и стандартные элементы синтеза.
Ну и никто не мешает все наработки в максе сделанные применить.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Кстати, сюда эта новость тоже пойдёт наверно.
В Max добавили возможность паковать свои модули в VST, AU и даже экспортировать проект на малинку и запускать там.
Типа берёшь их образ дебиана 11, со специальным их софтом, пихаешь на малинку, подключаешь и конфигуришь миди, аудио(подключив любой класскомплайт алса комплайнт интерфейс), сеть и прям из оболочки можешь грузить туда свой проект.
Есть API, есть средства для создания веб приложений, интеграции с питонскриптами для управления обвязкой.
OSC, миди.

Короче, платформа отличная. Можно интегрировать с вебсервером набортовым на малинке, дабы с айпеда через свой интерфейс рулить, на сколько я понял. Хочешь,интегрируйся с контроллерами, gpio и тд. Тут уже придётся самому пописать на том же js, c++ через API, хочешь своё придумай.

Не дёшево ток нифига лицуха. Да и хрен купишь. А на трекерах вроде нет макса именно, давнишний ток.

Есть готовые либы с примерами эффектов для создания педалей и стандартные элементы синтеза.
Ну и никто не мешает все наработки в максе сделанные применить.
Вау! На шаг ближе к PureData!
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Я вот кстати не шарю, а есть какая-то онлайн либа большая шареных юзерских проектов для pd?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@zga, как сейчас незнаю, но лет десять назад макс работал на встроеной джаве.
И по гитхабу валяются десяток корявых трансляторов макса в вст, но нихрена не компилится или генерится такой листинг приплюснутого кода, что проще пол винды в плагин запаковать)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)