Вести с полей синтезаторных (3 онлайн)

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Так в том и дело. Нет бы слизать мнм. Не. Тащут из дешёвого дигитакта. Тьфу. Он и так всем доступен. А с таким Юи, как у бехра, накуй никому не упился. Ну да и хрен с ними, пусть дальше аналоги клонят. Потребитель найдется, постою в сторонке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak и -Julian-

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@soup, думаю лет 5 точно пройдет, пока все переклонирует, а там... глядишь и на цифру перейдет, мне наивному очень хочется в это верить))

PS: кстати все забываю спросить, есть вот какие нибудь ресурсы, где Ули активен и отвечает на вопросы пользователей?
Вот прям очень хочется задать вопрос, возьмется ли он когда нибудь за цифру?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну Ули типа якобы на Фейсбуке есть. Я ему писал. Но там ответы в стиле "ваше мнение очень важно для нас". Ляд с ним.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
на форумы он раньше заглядывал... гиарслатс, немецкий sequencer... потом обиделся на дураков и больше не появляется )
 
  • Haha
Реакции: fractala

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
глядишь и на цифру перейдет, мне наивному очень хочется в это верить))
пусть проц эффектов сделает крутой модульный аля Орвилл или Н9000, только до косаря). А синтов и так хватает, да новых еще наделают, а вот толковых процов кроме ивентайда и нет, а у них прайс заоблачный.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Ну вон у Zoom в CDR70 (или как там эту педаль) есть ивентайдовские алго, весьма рядом. Было бы желание
 
  • Like
Реакции: kronos61

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
пусть проц эффектов сделает крутой модульный аля Орвилл или Н9000, только до косаря). А синтов и так хватает, да новых еще наделают, а вот толковых процов кроме ивентайда и нет, а у них прайс заоблачный.
Зачем ему это? Он и так полянку педалей окучивает.
 
  • Haha
Реакции: -Julian-

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Ну вон у Zoom в CDR70 (или как там эту педаль) есть ивентайдовские алго, весьма рядом. Было бы желание
сорри за оффтоп - нормальная по качеству звука педаль?

подыскиваю себе походный вариант помузицировать с железками, чтобы в рюкзак кинул с синтами и на дачу. Эвентайдовские блэкходы и страймон биг скай дороговаты
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@General Dead, ну тоже вариант - тогда пусть алгоритмы у eventide крадет)) нужно подкинуть ему идею
Та они их купит). Я про контору Ивентайд, а не их алго). Ну или разрабов.
Ну вон у Zoom в CDR70 (или как там эту педаль) есть ивентайдовские алго, весьма рядом. Было бы желание
Ну вот хз, брал я поиграться эту педаль с последней прошивкой, от этих алго там только название. Все звучит очень дешево и посредственно.
Зачем ему это? Он и так полянку педалей окучивает.
денег много не бывает).
 
  • Like
Реакции: fractala и -Julian-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
@General Dead, имел ввиду что попытка клонирования алго уже есть, и без шума как шумят про клоны бехра, что мол покусился на святое.
Педали у Ули это больше к TCElectronic, но ничего особого от них не видно давно, а могли бы
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
сорри за оффтоп - нормальная по качеству звука педаль?
Она звучит так, как стоит. Да и всякие подводные камни есть, например она умеет миди, но ту же синхру по миди не умеет и руками нельзя бпм настроить, ток тапать.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если он сделает комбайн, то зарядит по продаже своих мелких педалей и по тиси.
Ивентайду ж ничего не мешает продавать комбайны по космическим ценам, эклипс по менее космическим и всякие педали.
Я думаю нишу они найдут, абы ж сделали, они просто не знают что народу такой девайс очень нужен.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Так ктож будет бехр по космической цене брать?
 
  • Like
Реакции: 901

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
бехр берет объемами а не высокой ценой, пусть частичная реализация но дешевле.. он это умеет.
Проблема в том, на самом деле, что сегодня хрен дождешься анонсированных продуктов, и это достало. Пока ждешь обещанный продукт, выходят новые анонсы, хотелки меняются.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.602
1.482
113
40
Про новый SKULTsynth SE, который лучше оформлен, тяжелее и дешевле, было?

 
  • Like
Реакции: baloo

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Про новый SKULTsynth SE, который лучше оформлен, тяжелее и дешевле, было?

Тут чуть подробнее.
Цитата:
"В SkulptSynth SE Modal Electronics постаралась улучшить впечатления от использования инструмента, да еще и понизив его цену в полтора раза. При этом оснащение новинки практически не урезано."
 
  • Like
Реакции: baloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113

Ули похоже (драм)секвенсор выкатить собрался.
Все с теми же силиконовыми кнопками :cool:

Интересно, что-то свое, или битстеп про копирнет?
 
  • Like
Реакции: baloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@baloo, да, кроме легкого раздражения на пару с недоумением эти видео лично у меня ничего уже не вызывают )
 
  • Haha
Реакции: fractala

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Кстати их Swing-кейстеп вообще в продажу то поступил? Я не встречал этого чуда нигде кроме роликов
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.602
1.482
113
40
Кстати их Swing-кейстеп вообще в продажу то поступил? Я не встречал этого чуда нигде кроме роликов
Пока нет.
Но в ответ на критику Ули поменял местами кнопки воспроизведения и крутилки.
Возможно, ещё что-то переделает, чтобы уж точно никто не догадался.

 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.422
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Мне кажется, бехр просто начал откровенно и толсто троллить...
Ну иначе это просто сложно объяснить))
Я уверен, что тут дело не в троллинге, конечно.
Просто Ули надо постоянно кормить рынок какими-то новостями, чтобы поддерживать обсуждение и сохранять интерес к себе. Это чисто коммерческая история - вбросил инфу о новинке и народ все это будет мусолить на форумах и в соцсетях. И все это без затрат на рекламу. Бесплатно.

Он в таких случаях просто продает «воздух», пытаясь выжать максимум хайпа из вброса.
Плюс ему надо постоянно что-то говорить новое на совете директоров и рассказывать красивые истории инвесторам, которые вложились в Ули деньгами.
В компаниях с такими руководителями как Ули, часто даже бывает, что инженеры-конструкторы узнают о том, что они над чем-то работают только из пресс-релизов компании. Босс о чем-то сегодня поговорил на совещании, увидел кивающих в такт топов и вечером уже отдал инфу для новостей. И только завтра инженеры схватятся за голову и сядут за работу и начнут гадать как все это решить. Я это много где видел и в США и в Европе и в Азии.
Так что его поведение вполне объяснимо этими причинами.

А поскольку инженерные решения и результаты в виде прототипа всегда отстают от рекламных деклараций первых лиц, то имеем то, что имеем.
Кучу сказанного и гораздо меньше сделанного.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А поскольку инженерные решения и результаты в виде прототипа всегда отстают от рекламных деклараций первых лиц, то имеем то, что имеем.
Кучу сказанного и гораздо меньше сделанного.
ну я бы не сказал что бехр мало делает. И вообще, с бехром все же лучше чем без него). Хоть как то рынок шевелится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)