Вести с полей синтезаторных (13 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
И ценник бы вышел точно выше, а так - вроде баланс, чуть дороже собранных DIY, cвой марофте и якобы режимы. Арутрия гораздо лучше постаралась.. Ну получился бы конкурент Microfreak. Вот если бы это был десктоп модуль или рэк..
я микрофрик не беру только за сенсорную славу. нафиг не нужна) знаю что такое и не тянет ей место занимать. И чет не оч хочу артурию после теста на битстепе..
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Я бы фрик взял несмотря на клаву, она там места много не занимает. Но я зарекся брать синты без хороших встроенных эффектов, минимум пространственных.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но я зарекся брать синты без хороших встроенных эффектов, минимум пространственных.
а чем эффекты то мешают? они же часто отключаемые, но минусом для меня явно не являются.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
ждать синты с хорошими эффектами можно очень долго. Эффекты это дело наживное. А саам синтез интереснее и важнее.
Все таки осцы мутаблов стоящие. И я даже больше люблю Braids. А эффекты.. ну я бы их не ждал.. Или уж на то пошло - брать minilogue xd, там фифектов отличнейших и платных и бесплатных вагон, а можно и NTS-1 как проц эффектов, отличных эффектов.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю не знаю, часто и среди встроенных бывают многие заслуживающие внимание. Про наживное дело всё может и так, но таким путём долго наживаться придётся и обрастать грудой кабелей вокруг синтезаторов. Поэтому какие никакие пусть тоже будут.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
ждать синты с хорошими эффектами можно очень долго.
Ну например тот же аргон, там дилей и ревер отличные, корги начиная с эксди, электроны, гидра - в этих синтах для лайва да и микса - норм фифекты, мне хватает такого. Отдельные коробки чот надоели.
Добавлено:

обрастать грудой кабелей вокруг синтезаторов
Именно.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
@ganymed, мы это слышим из года в год)) не верю))
Пожуем - увидим.
:)
самое главное чтобы с ценой не перекатили за разумные рамки.
А вот это вряд ли. Проблема нехватки комплектующих.
Евры и амеры уже все отдали в Китай. А там попа попенская.
Не знаю на сколько япы зависимы от китаев.

Вэйвстейт уже подорожал по сравнению с прошлым годом.
Я его брал гораздо дешевле.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пожуем - увидим.
:)

А вот это вряд ли. Проблема нехватки комплектующих.
Евры и амеры уже все отдали в Китай. А там попа попенская.
Не знаю на сколько япы зависимы от китаев.

Вэйвстейт уже подорожал по сравнению с прошлым годом.
Я его брал гораздо дешевле.
У нас цены прыгают тоже, чего нет так это Sony PS5 (но я ребенку урвал одну у нас через родственника в Медиамаркте) с остальным всё вроде ок. А вейвстейт наоборот дешевле стал. На вторичке цены и до 500 евро доходят. Минилогов и Прологов именно сейчас тоже вагон по дешевой стоимости. Но я согласен, что часто комплектующих нехватает... у нас на фирме конденсаторы SMD электролиты 3 месяца назад кончились )) 2 вида процессоров ушли с рынка, потому-что в других отраслях были более востребованны. Нам прилось и платы переделывать и данные менять. Но когда фирма крупная как Ямаха делает планы и схему и принимает решение выпускать это, используя конкретную элементарную базу, то они не станут по любому покупать детали по завышенной стоимости, так как это автоматом перенесётся но конечного покупателя. А он скажет "мне это через чур дорого, покупать не буду". Поэтому из этих соображений синт выйдет с большим опозданием.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
@-Julian-, в РФ вейвстейт только на вторичке подешевел. И то его не много я видел.
У сетевых продаванов он поднялся в цене.
Ямаха возможно потому и не торопится с выпуском чего-то нового из-за ситуации в мире (ковид и нехватка комплектующих пр. напасти).
Но я только предполагаю на основе имеющихся фактов.
Немного удивляет неуемность Ули и Ко.
На него не сказался кризис комплектующих? Или есть некоторые запасы?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
он в Китае, возможно налаженные связи поставок, это дорогого стоит. Что то клепают свое - CoolAudio.
но он уже писал что ситуация уже отпечаталась на компании, и он с большим трудом пытается сохранять цены как можно дольше низкими, но предупредил еще пару месяцев назад о возможном росте цен.. вот так
Мне вот ценник Brains не оч, зная из чего состоит оригинал.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, в РФ вейвстейт только на вторичке подешевел. И то его не много я видел.
У сетевых продаванов он поднялся в цене.
Ямаха возможно потому и не торопится с выпуском чего-то нового из-за ситуации в мире (ковид и нехватка комплектующих пр. напасти).
Но я только предполагаю на основе имеющихся фактов.
Немного удивляет неуемность Ули и Ко.
На него не сказался кризис комплектующих? Или есть некоторые запасы?
то что он продаёт и выпускает обычно он сам большую часть элементарной базы под своей крышей имеет. Для аналогов много не надо и процессоров там или нет или Atmel & Pic. SMD конденсаторы и резисторы тоже никуда пока не делись.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
то что он продаёт и выпускает обычно он сам большую часть элементарной базы под своей крышей имеет. Для аналогов много не надо и процессоров там или нет или Atmel & Pic
Так вроде там STM32. Нет?
Выше кто-то упоминал об этом.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так вроде там STM32. Нет?
может быть. Если схема на Модель Д Ули у меня верна, там стоит NUC123 ARM Cortex-M0 процессор. Актуально если смотреть то 18 недель время ожидания на складах дистрибьюторов. Короче люди через чур много выпускают и всё не могут угомониться, поэтому ничего нет. ) и корона ни при чём.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Прошивка Plaits шьется на STM32 как и оч многое у MI. C ними дефицита пока нет)) Взял китайский программатор STM32 и залил за 15 сек. Никаких таинств. Правда у оригиналов и клонов оригиналов - обновления прошивки - это чаще WAV файлы которые достаточно было воспроизвести через аудио вход в модуль с любого устройства внешнего. Редко но бывали проблемы не читания.
Ули правильно сделал что добавил USB, но нахрена на переднюю панель, место потратил.. мог бы на обратной стороне.
И вот этот OLED. Желание понятно вот бы там 3д текстуры ФМ или WT, но реализация беда.. лучше бы не было, или выводило тупо режимы с значениями тех же активных частот формант к примеру.. чем тупо волну... толку ноль)

Вот кстати таблица режимов..
Ну.. что я скажу) На вид новые режимы осцев - не от ули, а из MI Braids. так что нового в прошивке - это второй выход функциональный, и гибрид нескольких модулей. На гирслатзе кто то пишет что есть и из Rings, но я чет не вижу сходств.
Вот BRAINS:



год назад я бы не парился паять модуль, наверно бы купил такой модуль.
 
  • Like
Реакции: ganymed

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
А вообще для Plaits уже выкатили такие обновки сторонней прошивкой как Frequency Lock, Ули мог бы это учесть, если ума не хватило прикрутить на OLED значение параметра.
Беда в том, что FREQ кноб может гулять и создавать роасстройку от центра.. и тут реально нужен или FreqLock, или значения в цифрах на экране. Было б это реализовано я бы даже взял Brains в ящик, Braids/Plaits лишними не бывают никогда в работе
А еще коли он вставил USB, просто преступление не добавить USB MIDI для синка с дау или железом вне CV
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
может быть. Если схема на Модель Д Ули у меня верна, там стоит NUC123 ARM Cortex-M0 процессор. Актуально если смотреть то 18 недель время ожидания на складах дистрибьюторов. Короче люди через чур много выпускают и всё не могут угомониться, поэтому ничего нет. ) и корона ни при чём.
Nuvoton. Тайвань.
Хотя филиалы есть во многих странах.
Думаю тогда Ули имеет большой запас.
:)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Nuvoton. Тайвань.
Хотя филиалы есть во многих странах.
Думаю тогда Ули имеет большой запас.
:)

у нас тоже были ну просто не заканчивающиеся запасы как мы думали, а когда кинулись заказывать время ожидания с 3 недель увеличилось на 9 месяцев. )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Портировать то можно, я о том, что вообще то МИ изначально сделали опенсоросно свои проекты намеренно для популяризации кастовых прошивок. Все модули идут с Hacking и OpenHardware линками. В надежде что любители будут не просто портатичить строчки кода прошивок но и писать абсолютно новые инструменты. Такие отдельные прошивки есть. А портировать что есть и как есть, это скучно, оно уже есть много где и труда не составляет. Собстно взять хост Reason, в RE плагинах давно есть Grids и Resonance использует исходники, да таких моментов все больше.
Вот и хотелось бы видеть не тупо базу Plaits, а именно новые изменения и инструменты. Бехры мне овтетили что впереди серия апдейтов с добавлениями
 
  • Like
Реакции: ganymed

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Эх.. даже нет Model CV. ФИшка была в том что можно было играть сразу в разных режимах путем переключения Model.
 
  • Wow
Реакции: Kazimir6091

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну да. стм-ки - это целый пласт перспективных наработок.
При чем код менять минимум придется. А это ускоряет сроки.
та в курсе, сам их ковырял неск лет назад, потом забросил.

Зря недооцениваете такую контору.
Возможно выжидают что конкуренты наваяют.
И(или) в тишине что-то готовят.
они уже лет десять наверное выжидают, если не 20....
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
год назад я бы не парился паять модуль, наверно бы купил такой модуль.
если я не ошибаюсь на этот Brains модуль цену обещают 149 евро, за эти деньги думаю лучше на велике кататься, в огородах копаться, свежим воздухом дышать, пить пиво в конце то концов, но паяльником паять действительно как-то мне бы не хотелось. Другое дело, когда стоит очень дорого, а компонентов на 60 евро, работы ну максимум на неделю. :) ленивый я стал насчёт паять....

Думаю с этой ценой для многих радостный модуль получился у Ули.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
этой ценой для многих радостный модуль получился у Ули.
вообще не получился
все смотрел, чего не хватает....
модел сиви - чуть ли н6е основная фича платса... без оной какая-то размазня беспонтовая
с ним платс превращается в оригинальнейший грувбокс с нереальным и гибким фаном
так что полный зашквар, хоть три дисплея поставь
 
  • Like
Реакции: temaniak, baloo и soup

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
слева внизу дырка с надписью МОДЕЛ

им бы в свой клон кейстепа запихнуть эту штуку, получилась бы хоть какая-то замена микрокоргу. народ бы не бухтел про клонирование, да и первый шаг в сторону грувбокса..
да или хотя бы сделали его опен хардвар, опен софтвар... хотя все равно очень тяжело будет купить что-то с таким названием...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
@-Julian-, да просто я заставил себя собирая еврорек в своё время не покупать ни одного готового модуля. Это заставляет его изучить и прикипеть как к родному) зная себя напокупал бы тонны модулей потом менял бы и менял. Нет) для меня DIY - ограничитель здравого смысла и трезвости в выборе модулей. Беру что нужно из того что есть в DIY, а есть дофига))
А работы на такой модуль для неопытного типа меня в своё время на старте 3 часа от силы на модуль со всеми тупняками под пиво включая прошивку
@mrf, во! Это иное дело!) я вечером с телефона залип и вычитал на гирслатзе что нет МоделСВ, поверил на слово. Ну тогда нормально, не все так плохо. Прошу прощения за дезу

тут важно что вообще они хотят делать с апдейтами, обещают новые модели.
И тут да, интересно развитие. Как далеко пойдёт дальше 5-10 новых моделей

боюсь что разрабатывать нечто в аналог Microfreak да с мультитембальностью было бы для Бехра дороже фрика. И это не целесообразно в его ценовой политике.
Возможно сейчас прощупают нишу, почитают хотелки народа и созреют на большее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mrf и -Julian-

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Уж чего, чего, а хотелок от народа со стороны синтолюбителей у них с тех пор, как начали клоны делать - тонны.
Конечно 9 из 10 комментов на любой площадке, "хочу клон такого-то аналогового говна мамонта ". А он и рад.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
слева внизу дырка с надписью МОДЕЛ
сорян.. тогда норм
кроме расположения ручек больше ничего не напрягает ))

но смысла в изделии тоже не увидел
этих платсов уже... даже не знаю, есть ли модулярщики, которые не набрали себе их в самом начале
(если че, у меня 4 :))
 
  • Like
Реакции: -Julian-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Ну у меня 1, 1 braids. Все думал который из них добрать, минимум один из них нужен еще
На ФБ кто то хочет себе пачку 8шт сразу. И вот здесь бы Улин поличейн, 8 голосов бы и мастер модуль управления один из них мог бы быть.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А поличейн-то зачем? Чтобы потом с миди управлять? Смысл в модуляре такое делать? Или 8 дырок клепать входных? Или кордер? И делать мастермодуль дороже? Все это делается отдельными модулями.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 8, Гостей: 5)