Вести с полей синтезаторных (6 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
Ну скажем честно от иконок Plaits тут только тарелки взяты остальное далеко по мотивам.
Но если все таки МИ, то явно лишь некоторые части Plaits, возможно Braids (тот же ФМ оттуда), и грануляр из Clouds, плюс шифте Elements.. а если добавить всякие морферы Warps.. можно дичь какое чудо соорудить
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
907
113
45
Да ладно вам, до завтра осталось подождать. :)
Если софт, то это печаль конечно.
Ули с его разрабами эффектов уже имеющимися и инженерами аудиософта для железа, наработками в области цифромикширования, да на основе синтеза тех же MI, мог бы тот же электрон закопать раз и на всегда. Супергрувбоксом. Только вот интересна ли ему ЦА таких приборов с его масштабами бизнеса. Не знаю. Хотя вон аналоговые коробки делает...
Я ему в фб писал, что вот мол смотри, есть мнм, по которой ажиотаж с достаточно простым но интересным цифросинтезом, есть ОТ, есть дигитон... все это в определенных кругах востребовано...
Ответ был в стиле, наше мнение очень интересно для нас...
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Ули же грозился сделать свой секвенсор/daw, может это оно и есть
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
469
304
63
54
Складывается впечатление, что последние годы музыканты ждут новостей только от Ули, так как остальные производители уже не в состоянии чем-то удивить))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
@kronos61, жду с нетерпением что за синт дядя Смит выкатит, тот которых не обер. Очень надеюсь на полифонический Pro 3.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.556
1.184
113
40
@kronos61, жду с нетерпением что за синт дядя Смит выкатит, тот которых не обер. Очень надеюсь на полифонический Pro 3.
тут уж кто первый, дедушка Смит или Ули, подозреваю, что Ули подождёт, а потом с учётом всего выкатит...)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
и была бы красота, если бы Муг матриарх с пресетами сделал... или Корг Пролог мк2 с парой тройкой модуляций )))

Не... идеи и без Ули есть :Dle46:
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
469
304
63
54
@kronos61, жду с нетерпением что за синт дядя Смит выкатит, тот которых не обер. Очень надеюсь на полифонический Pro 3.
Все ждали и Moog One, но ничего кроме разочарования от конского ценника не получили
 
  • Like
Реакции: alexpen и -Julian-

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
469
304
63
54
Я убежден, что только такие как Ули могут сдвинуть с мертвой точки застой, который на протяжении десятилетий имеет место быть в синтостроении - монстрам это вообще уже не нужно, как выяснилось, а мелкие компании не в состоянии делать принципиально новые и ДОСТУПНЫЕ инструменты
 
  • Like
Реакции: ART и alexpen

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Все ждали и Moog One, но ничего кроме разочарования от конского ценника не получили
Я согласен. Несколько раз уже подходил к Мугвану и главное разочаровние в нем - это звук его осцев.
Что-то среднее между муговским привычным вояджерским осциллятором и вылизанной цифрой. Не слышу привычной аналоговой жизни в звуке. Все как-бы рафинированное.
 
  • Like
Реакции: ufotester и 901

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Я убежден, что только такие как Ули могут сдвинуть с мертвой точки застой, который на протяжении десятилетий имеет место быть в синтостроении - монстрам это вообще уже не нужно, как выяснилось, а мелкие компании не в состоянии делать принципиально новые и ДОСТУПНЫЕ инструменты
А тут не соглашусь.
В последнее время появилось немало синтов, которые доказывают, что застоя нет. UDO Super 6, Waldorf Iridium, Hydrasynth, Roland Jupiter X/xm, OB-6 и др. Если бы эти синты показали нам 5-7 лет назад, то я бы очень удивился их возможностям и их звуку.
Они все доступны и стоят обычно до 2000 евро и в районе этого.
Это ведь доступно для многих в развитых странах.
Другое дело, что у нас курс делает такие синты достаточно дорогими.
Но речь то не про нас, наверное, а про застой в синтостроении. Его я лично не вижу. Есть развитие. И Ули тут не при чем. Ули ворошит тему недорогих аналогов. Но он никак не был причиной выпуска новых синтов из моего списка выше.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.628
2.958
113
модульная система управления с масштабированием. т.е от монофоника с полным миди (пресеты и СС тоже), до полифоника с кучей голосов. Что как бы намекает на обширные планы на будущее по выпуску аналоговых синтов с полноценным миди управлением.
Ну да. стм-ки - это целый пласт перспективных наработок.
При чем код менять минимум придется. А это ускоряет сроки.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
Вообще в нынешнее время - совсем не вопрос купить интересный синт. Мастерство - подобрать что-то, что надолго зайдет в твой (в идеале небольшой) сетап )))
 
  • Like
Реакции: pinhole

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.628
2.958
113
Вообще в нынешнее время - совсем не вопрос купить интересный синт. Мастерство - подобрать что-то, что надолго зайдет в твой (в идеале небольшой) сетап )))
Добавлю еще что можно и самому сваять (минимальный точно) вариант синта.
При наличии желания и умения с электроникой "общаться".
Пример тому - тема DIY.
 
  • Like
Реакции: pinhole

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
Ямаха расжирела, у них сейчас направлений жуть сколько. Синтез нена первом месте далеко. Им гитарное направление интереснее. Выкупили тех же Line6. И не их одних. Всем судами пригрожают ежли что. Зачем им синтез.
Выпустили рефейсы на волне хайпа реинкорнаций..
 
  • Like
Реакции: kronos61

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.628
2.958
113
@baloo, "бизнес. ничего личного".
А если серьезно, думаю они что-то да выкатят.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
Я убежден, что только такие как Ули могут сдвинуть с мертвой точки застой, который на протяжении десятилетий имеет место быть в синтостроении

выпустить еще один клон мьютаблз, это ли не застой?)
куда там до электронов, электрайбов...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
  • 20 digital oscillators including 15 Mutable Instruments Plaits* engines for infinite sound creation
    • 10 synth engines: Virtual Analog, Waveshaper, FM, Grains, Additive, Chords, Speech, Karplus, Hypersaw and Wavetable
    • 10 percussion and noise engines: Rain, Noise, Dust, Modal Strings, FM Drum, Bass, Snare, Hi Hat, Cowbell and Tom

Да уж) Я клон Plaits собрал дешевле, баксов 80!)))

это для тех у кого ни MI Braids / Plaits, ни Microfreak.
Я бы не стал на его месте делать такой громкий анонс на тупо клон модуля который деребанят на халяву все подряд и так
Да и ценник не гуманен. Не далеко от оригинала, ну пусть есть OLED толку от него)
Чет печально и правда. Ждал чего угодно) Даже любой говносинт захудалый...
Ну почему аге перевыпустить Casio VL-Tone c миди и обвесами, да мало ли было всего?

пс: вот теперь боюсь представить что за вторая железка пойдет вслед? Ведь обещал два синта. Этот уже на в счет, второй видимо будет подобной экспансией в еврорек - а-ля Clouds/Elements ?

15 режимов Plaits, и 5 якобы своих, но уверен вполне надерганы из тех же MI модулей.
Теперь Ули может без зрения совести брать ВСЕ open-source проекты DIY и продавать в тридорого.. Оставив энтузиастов создающих клоны (порой с своими прошивками) не у дел.
Я бы мог зауважать Ули если бы он приладил к этому модулю библиотеку из 30-40 режимов, а лучше сделал бы полифонию в десктопе без мусора микрофрика.

так и хочется орнуть-ругнуться "BLYAITS!!".
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: 901, temaniak и kronos61

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
907
113
45
Пойду короче себе потихонечку wavestate выцеплять. Пока найдется, посмотрим, что за второй синт.
Еврорек мля модуль... тьху.
Хоть бы в коробку с пресетами, фильтром и фифиектами, крутилками это все завернул. Я бы еще подумал.
 
  • Haha
Реакции: 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)