Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@ganymed, это очень похоже на фейк, чтобы купить все что перечислено, фокусрайду надо самим подороже продаться)))
Фокусрайты все себе могут позволить, а вот Р5 покупать за 250к или ОБ за 230к - это на любителя, которых фиксированное количество. Потому, что пианист скажет: мне не хватает в синтезаторах динамики клавиш (сильно-слабо) и полифонии при быстрой игре (размывается) и несолидно это выглядит. Электронщик скажет: я играть то толком не умею, зачем мне этот громоздкий девайс, да и подешевле есть варианты и саунд накрученный на них - не отличить при слепом тесте. Только любители синтового звука могут, но и то тысячу раз подумают за такие деньжищи. Так что пора объединяться как и все, в концерны.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Так что пора объединяться как и все, в концерны.
Проблема толко, что всегда это начинается за здравие: "для вас ничего не изменится", "я остаюсь независимым разработчиком", а заканчивается как обычно. Ну дай им бог OBX выпустить и/или PRO-3 полифонический, а там будь что будет...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Проблема толко, что всегда это начинается за здравие: "для вас ничего не изменится", "я остаюсь независимым разработчиком", а заканчивается как обычно. Ну дай им бог OBX выпустить и/или PRO-3 полифонический, а там будь что будет...
прошку полифоника и ждём, точку он видимо поставит жирнющую - думаю это будет кайф и улёт
Такие объединения убили не одну компанию с их оригинальной продукцией.
А куда им дальше идти ? Становиться Коржом или не дай б-г Ули ? В Шмидта или Буклу или Муг за мильёны ? В модуляры ? В стимпанк Колоссуса ? В навороченную цыфру Гидрача или Квантума ? В ВА Роланда ? В раб станцию Монтажа или Кроноса ?
 
  • Like
Реакции: alexpen

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Не знаю куда им идти, до этого шли и вроде нормально. А что, Фокусрайт знают куда им идти?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
@ganymed, это очень похоже на фейк, чтобы купить все что перечислено, фокусрайду надо самим подороже продаться)))
У вас есть веские основания так заявлять? Может поделитесь ими?
Добавлено:

Не знаю куда им идти, до этого шли и вроде нормально. А что, Фокусрайт знают куда им идти?
Я думаю они вместе с Дейвом сами прекрасно разберутся.
Нам остается только ждать. Или не ждать.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
У вас есть веские основания так заявлять? Может поделитесь ими?
У меня нет оснований, всего лиш банальная логика человека который шестой год работает совместно с разработчиками VST DSP)))
То что Focusrite будут работать совместно с Sequential было известно примерно месяц назад, а про продажу инфа непопадалась.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
А причем тут ВСТ? Какое особое понимание ситуации это дает?
Новейшн получит дополнительные козыри и повысит собственные продажи будущих продуктов. К тому же это контроль одного из конкурентов, я лично спокоен за Смита и за Новейшн. Отличный тандем может случиться в случае объединенных усилий.
И на цену продуктов Смита это может повлиять позитивно, Новейшн цену конечно не роняет, но делать относительно дсоуипно продукты умеет. Где рынок сбыта Смита и где Фокусрайта. Сейчас спустя время зарядят обойму маркетинга и только увеличат продажи продуктов Смита. А то и новые разработки, затея то многоходовая и уж точно не ради фильтров новых в новейшн синтах.
Бренд останется, Смит продолжит дело, спустя время - увидим нечто толковое и от Новейшн.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и ganymed

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Дейв Смит в интервью со Sweetwater еще раз подтвердил, что в этом году будут два новых синта... Причем первый уже в июле-августе.

 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
во всяком случае этот цвет заметно сильнее облегчает карман, в отличии от стандартного )
чёрное нынче в моде. Даже семейные трусы этого цвета карман облегчают сильнее, чем тоже самое голубого, красного или жёлтого. ,)
 

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как продолжение черного тренда )
Всего 500 экземпляров матрихбрюта.

Посмотреть вложение 201961

Посмотреть вложение 201960

послушал демки с ютуба - ЗВУК ТОНКИЙ, такой-же плоский и примитивный как у VST синтезаторов,
для критиков которые скажут что по ютубу нельзя оценивать звук, посоветую послушать демки на ютубе JP-8080,
всё прекрасно слышно, если аппарат звучит, он звучит и на ютубе )))
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
для критиков которые скажут что по ютубу нельзя оценивать звук, посоветую послушать демки на ютубе JP-8080,
Да мы верим про JP8080, кстати Вирус из той компашки до сих пор в топе. Но тут ведь попытка коммерчски зацепиться за ... хм ... что-нибудь....а вдруг....
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Демки "со Страймоном" обычно звучат как демки самого Страймона, нежели синта. Вот Норд А1 без Страймона звучит отлично и живьем и на ютюбе.
в Вирусе реверок не плохой, просто когда педали есть, то народ предпочитает звук педалей. А1 может и солировать не плохо, в вирусе среди 5000 пресетов я ни одного приятно солирующего ( не убей меня железным звуком) не могу найти. Даже если сам кручу, железяка, она и в Африке железяка.... Иногда на удивление можно найти пару пресетов со словами " ну вот оно, то что искал, то что в миксе не хватает". А1 когда крутил, казалось, что не пресет, можно юзать....
 
  • Like
Реакции: frosty80

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
Демки "со Страймоном" обычно звучат как демки самого Страймона, нежели синта. Вот Норд А1 без Страймона звучит отлично и живьем и на ютюбе.
Ну да, согласен. А1 субъективно и в целом звучит гораздо плотнее Вируса в сопоставимых звуках. Но, честно говоря, я не считаю, что Вирус от этого хуже. Он просто другой. И когда его нужно будет уплотнить это можно будет сделать. Просто А1 в этом смысле удобнее. Он сразу звучит плотнее. Но у них и задачи разные. А1 же в основном это концертный инструмент.
Демки Вируса слышал приличные только студийные. Но найти будет проблема.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
И такой вот еще такой интересный момент в FB комментариях про RD-9 проскочил.

--
Как дела с OBXA, ребята? Когда ждать обновлений? Хотелось бы узнать, как прошло бета-тестирование.

Берингер
Все идет очень хорошо. Мы получили от бета-тестеров огромный отклик, и решили добавить МНОГО дополнительных функций, включая некоторые из OB-X. Хотя на это потребуется время, но это будет настоящий синтезатор-монстр. Мы приближаемся.
--
 
  • Like
Реакции: ganymed и coriolis1986

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 2)