Вести с полей синтезаторных (6 онлайн)

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@skynet88, так рынок начал насыщаться относительно недавно. Многие отрабатывают в первую очередь технологии.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Всякие там сибирские почти не мидированные одноголосые PWX клоны поливокса это просто зашкваряка на фоне того что творит бехр.
Так за Бехром стоят многолетние разработки, опыт ведущих музыкальных производителей со всего света и кухонно-коленникам сложновато тягаться с этим - практически невозможно((
 
  • Like
Реакции: skynet88

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@kronos61, схемы пусть и не в псб давно в общем доступе. Имея инженерный опыт проектирования плат а те кто ковыряют чужие модули или пробуют проектировать сами уже поднатарели с теме же модулями. Так сделать полноценный и недорогой синт для местного рынка вполне возможно.
 
  • Like
  • Love
Реакции: temaniak и skynet88

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
Так за Бехром стоят многолетние разработки, опыт ведущих музыкальных производителей со всего света и кухонно-коленникам сложновато тягаться с этим - практически невозможно((
скорее не разработки а любовь потребителя к нафталиновой классике. как раз по синтовым технологиям у бехра все очень просто, и пвх им ни капли не проигрывает.

ну и еще можно порассуждать об отношении к пвх. я чаще вижу посты типа "фу, зачем он нужен когда есть бехр за в 2 раза дешевле". но если посмотреть, то по сути он мало чем отличается от бехровских, и рулить его настолько же весело как и бехромуг или любой другой подобный аналоговый монофоник. да, он дороже, потому что у ули налаженная производственная линия, и бутиковое производство никогда таким не будет. но зато он оригинальнее и покупая его мы инвестируем не в китай а в наших ребят, которые может в последствии выпустят уже не "просто клон поливокса" а оригинальный полифоник..
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@papaZooZoo, ну наверное имелось в виду, если бы Ули pan spread сделал. Только он его не сделал :Dle25:
так тогда бы весь тракт делать стерео, а это два фильтра, два микшера, два вца...8 голосов...И менее 600уе? Ну у вас и аппетиты).
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
убого блин для нашего времени клонировать кривой UI. Ну что это за управление с морды - почему нельзя было сделать что то для человека 21 века? я не прошу цветных дисплеев, тачей... но я словно блин нырнул в эпоху эвм и роботроники по юзабилити
ну почему не просто кнопки? более однородная структура панели
понимаю что гонятся за оригиналом потому как тупо копируют с чего есть.. но я уже в предвкушении того как меня будет бесить жать эти кнопки
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
да, пленочные кнопки эти - не знаешь толи смеяться, толи плакать... причем на оригинале, как я начитался, они ломались через некоторое время с завидной постоянностью.
 
  • Like
Реакции: skynet88

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да, пленочные кнопки эти - не знаешь толи смеяться, толи плакать... причем на оригинале, как я начитался, они ломались через некоторое время с завидной постоянностью.
на станках пленочные клавы выдерживают использование 24\7 в течении неск лет.
понимаю что гонятся за оригиналом потому как тупо копируют с чего есть.
ну они даже спецом заморачиваются сделать как на оригинале, хотя дешевле и проще сделать со своим интерфейсом и кнопками..Ну маркетинг такой.
 
  • Like
Реакции: Elle

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@General Dead, хотя бы раскидать голоса по панораме уже было бы интереснее, но конечно всё упирается в деньги.
 
  • Like
Реакции: skynet88

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
да, пленочные кнопки эти - не знаешь толи смеяться, толи плакать... причем на оригинале, как я начитался, они ломались через некоторое время с завидной постоянностью.
Уже бы вместо пленочных кнопок прикрутили антивандальные из какого нить банкомата.
 
  • Like
Реакции: baloo и 901

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
отличный обзор машинки, классно что нейтивцы ему там в комментах ответили, значит, услышали, значит, хочется верить, будут работать в нужных направлениях


вообще, конечно, с учётом грядущего нового гитар рига, было бы прикольно, если б они организовали и железный гитарриг со временем... и в свои клавиатуры бы тож включили эту штуку... всё-таки порой оч хочется только нажать кнопку вкл и порулить тем же монарком, не подходя к даве и компьютеру вообще
 
  • Like
Реакции: Prisoner и skynet88

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
отличный обзор машинки, классно что нейтивцы ему там в комментах ответили, значит, услышали, значит, хочется верить, будут работать в нужных направлениях


вообще, конечно, с учётом грядущего нового гитар рига, было бы прикольно, если б они организовали и железный гитарриг со временем... и в свои клавиатуры бы тож включили эту штуку... всё-таки порой оч хочется только нажать кнопку вкл и порулить тем же монарком, не подходя к даве и компьютеру вообще
Ну а все таки что за цпу стоит? В коментах под видео сказано что 4 кора и 4 гига рамы с вай фай. Х86 или арм?
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
пишут что атом
Это лучший коментарий за всю мою жизнь!!! Спасибо вам. )) Я таки был прав. Эх нейтивы чертяки.)))) Все таки молодци!!! На этой табуреточке можно запускать поидее все что есть у нейтивов. И семпл рейт радует ребята. И самое важное ето апаратный первенец на архитектуре х86 со времен наверно последних аранжировочных рабочих станций на х86. Только здесь целый перечень продуктов может работать на даной штуковинке. Боже храни х86. )
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Учитывая, что макОСь будет переезжать на АРМ, а Интел в мобильном сегменте давно слил гонку - не удивлюсь, если скоро все продукты нейтива будут на АРМе работать, да и железки нейтива на АРМ переедут тоже. Хотя это всё будущее пока.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Учитывая, что макОСь будет переезжать на АРМ, а Интел в мобильном сегменте давно слил гонку - не удивлюсь, если скоро все продукты нейтива будут на АРМе работать, да и железки нейтива на АРМ переедут тоже. Хотя это всё будущее пока.
Да никуда нейтивы не денутся с х86. Ради ейпла перепиливать все и вся? Эйпл в меншинстве на ранке пк. В портативном сегменте еще согласен, а вот в высокопроизводительном сегменте ничего не понятно с ейплом. Пока рано говорить о risc революции. Пока рано вообще что либо говорить пока нет этих самых приборов с ейпл силикон на борту в продаже чтобы сравнить в реальных тестах. Я предполагаю что если бы нейтивы хотели на арм делать приборы то первый ихний арм ебедед девайс был бы NI MACHINE+, но видно не спешат они трогать арм и выбрали х86. Да и мне не понятно при чем тут мобильный сегмент х86 до прибора который можно позиционировать как минимум к среднепроизводительным устройствам, т,е, это же не мобильный телефон с батареей где теплопакет не больше 1 вт, где время жизни от батареи счисляется сутками. Будем подождать. Все очень туманно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@skynet88, откуда такие предположения что эпла меньше? В целом да, но если говорить о работе с музыкой тут очень спорный вопрос. Да и почему это ради эпла, нвидия тоже ради эпла купила арм? Да просто за арм будущее вот и все.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Яблочный расизм и в тему синтеза пришёл. Не стыдно?

Арм более интересен по факту мобильности и мощностей. И эпл тут просто пример, когда проц из iPad Pro силён и может много. Атом это не весть что в мощностях чтобы прыгать от радости.
когда говорят АРМ имеют ввиду архитектуру а не снэпдрагоны и эппл конкретно.
какая ОС на этом их решении?
 
  • Haha
Реакции: X-Quality

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Расизм не расизм, стидно не стыдно, арм не арм. Ребята вы и тут уже продолжаете. Важный момент в нейтивов под капотом богомерзкий х86 а божественный арм они решили не юзать. Все Точка. Носятся с етими армами как будто мир клином на них сошелся.)
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А так в целом снг молчит по синтам, такое чувство что рукатых просто нет.
Рукастые есть, но вот что-то сделать, чтобы это еще и копейку принесло - весьма проблематично. Говорю уверенно, потому как и сам ковыряю и с многими синтостроителями лично знаком и часто общаюсь. С одной стороны потребителю надо чтобы и ручечки с тугим ходом, и не болталось ничего, и корпус железный, да еще с деревянными боковинами. Ну и естественно чтобы звучало вот прям чтобы ух!
А по факту мы упираемся в стоимость комплектухи. Ниже фотки моего клона. Стоимость одной ручки ... внимание .... тыдыщ! $7,28!
Пруф: https://ru.mouser.com/ProductDetail/Davies-Molding/1900-H-WITH-INDICATOR-LINE?qs=7nit4bmeCmTW1ZDRP5ZnJA==
И это там. А их еще и привезти надо. Итого на 20 ручек почти 150 баксов.
Панелька с порошковой покраской и нормальной шелкографией? 3.500 руб. И это мы еще до деталей не добрались. Silver Mica и Tropical Fish в чипдипе не продаются, и на Митино тоже. Про оригинальные полупроводники я ваще молчу.
На выходе себестоимость модуля стремится к стотыщрублев. Точка. Кому он тут нужен кроме меня? Прально, никому.
Поэтому лучше смотреть в сторону Ули с его СМДшными поделками, которые дёшево и быстро клепаются и китайским ручечками по доллару за мешок.
А я буду тихими зимними вечерами собирать свой Eight Voise. И звучать он будет как должен, и за качество не стыдно.

IMG_20200920_123857.jpg

IMG_20200920_132536.jpg
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Рукастые есть, но вот что-то сделать, чтобы это еще и копейку принесло - весьма проблематично. Говорю уверенно, потому как и сам ковыряю и с многими синтостроителями лично знаком и часто общаюсь. С одной стороны потребителю надо чтобы и ручечки с тугим ходом, и не болталось ничего, и корпус железный, да еще с деревянными боковинами. Ну и естественно чтобы звучало вот прям чтобы ух!
А по факту мы упираемся в стоимость комплектухи. Ниже фотки моего клона. Стоимость одной ручки ... внимание .... тыдыщ! $7,28!
Пруф: https://ru.mouser.com/ProductDetail/Davies-Molding/1900-H-WITH-INDICATOR-LINE?qs=7nit4bmeCmTW1ZDRP5ZnJA==
И это там. А их еще и привезти надо. Итого на 20 ручек почти 150 баксов.
Панелька с порошковой покраской и нормальной шелкографией? 3.500 руб. И это мы еще до деталей не добрались. Silver Mica и Tropical Fish в чипдипе не продаются, и на Митино тоже. Про оригинальные полупроводники я ваще молчу.
На выходе себестоимость модуля стремится к стотыщрублев. Точка. Кому он тут нужен кроме меня? Прально, никому.
Поэтому лучше смотреть в сторону Ули с его СМДшными поделками, которые дёшево и быстро клепаются и китайским ручечками по доллару за мешок.
А я буду тихими зимними вечерами собирать свой Eight Voise. И звучать он будет как должен, и за качество не стыдно.

Посмотреть вложение 188185

Посмотреть вложение 188186
Позвольте мне тоже кое что показать. На досуге усиленно рукожоплю.
188187

188188
188189
188190
188191
188195
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)