Вести с полей синтезаторных (10 онлайн)

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@papaZooZoo, мне проще игнорировать человека у которого мусор голове и тщеславие. На этом все.
 
  • Like
Реакции: 901

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
а мне многоцветные больше нравятся... такие они особенные-узнаваемые )
Просто мнение. Для меня каждый цвет что то значит, если за этими цветами реальные истории и это связано с энкодерами - тогда это круто для, а иначе просто пестрота.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
Ничего так просто не бывает)

Бабуля в основе своей имеет привет от Rogue и MG-1 по форм фактору, колеса модуляции и питча.
Даже интервью создатель давал - цвета были взяты по мотивам голубых секций Moog Sonic-6. А так цвета у бабули для яркой идентификации.
Ну а вот черный стиль - явный отсыл на оригинальную муговскую систему из которой по сути бабуля и состоит помодульно
Но мне цветная больше по вкусу, черный безлик (цветные блоки реально тыкают тебе в глаза: я - реверберацию, я - фильтр).
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ничего так просто не бывает)

Бабуля в основе своей имеет привет от Rogue и MG-1 по форм фактору, колеса модуляции и питча.
Даже интервью создатель давал - цвета были взяты по мотивам голубых секций Moog Sonic-6. А так цвета у бабули для яркой идентификации.
Ну а вот черный стиль - явный отсыл на оригинальную муговскую систему из которой по сути бабуля и состоит помодульно
Но мне цветная больше по вкусу, черный безлик (цветные блоки реально тыкают тебе в глаза: я - реверберацию, я - фильтр).
Уверен, что все намного проще с черными моделями: это просто хайп, чтоб сыграть на левацко-расистской истерии. Ибо таких ослов среди электронных музыкантов много и на них можно поиметь профит.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
ну а как же
"design sensibilities of early-period Moog modular systems." Ведь с этим реально не пспоришь, все так.
"When the Moog Matriarch and Grandmother first launched, die-hard fans of the legendary synth brand were quick to note the breach of some long-standing colour conventions. Purple, green and yellow – which were used to separate different modules – were a stark contrast to Moog’s usual colour palette of black or ‘dark black’ on wood. Some fans were appalled (we were fond of it) – and that’s now brought us the Dark Series."
И вот тут - просто задобрить решили тех недовольных, заимев условно новых покупателей на смене цвета, о которой говорили много изначально. Так что в итоге - конечно бизнес. Продавать то актуальные модели надо. Приурочили к прошивке. Или наоборот)))
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Да вон электрон тоже аналоговые ар и А4 в черном выпустили :)
Теперь ждём ещё, когда к старому формфакторе вернутся (неплохо кстати было бы, он более практичный) и прошивку под это дело выпустили, то, что в диги серии было доступно, добавили в аналоги.
Маркетинг, такой маркетинг...

Одна радость, на вторичке упадут цены на серые :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Уверен, что все намного проще с черными моделями: это просто хайп, чтоб сыграть на левацко-расистской истерии.
очень забористо)). У меня кстати машина черный металлик...Я вот уже боюсь спросить это с расизмом связано или нет? :Dle46:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: metanol, superfake и 901

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но мне цветная больше по вкусу, черный безлик (цветные блоки реально тыкают тебе в глаза: я - реверберацию, я - фильтр).
как по мне то цветная вырвиглазная расцветка это полный отстой, где какая секция и так ясно, тем более если синт свой и юзается часто, это ж не шкаф с сотней модулей где и заблудиться можно. А так черный лаконичный дизайн, это неувядающая классика.
Как по мне, то все синты должны быть черными, кроме клавии :Dle46:
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Я - за серый. Не люблю цветных (панелей) :D, а тем более чёрных.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
Как по мне, то все синты должны быть черными, кроме клавии
это вкусовщина, и выпустили черно-белое как раз таки для таких любителей лаконичности древней мугсистемы :p которым вот просто не спать ни есть, черный не вариант!))) форумы пестрят о не правильном цвете бабули с момента ее выхода)
хотели - получите)))
Но автор синта имеет право внести свои краски) тем более у муга с этим никогда пробам не было, хватает цветных (в буквальном смысле) синтов в прошлом у них
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
все синты должны быть черными, кроме клавии :Dle46:
А клавия значит не может быть чёрной? Или чёрный синтезатор не может звучать так же хорошо, как сделанная белыми европейцами клавия???
Все ясно с вами.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Чего вы спорите, все синты должны быть розовыми, как розовая пантера, или вообще не быть.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
не, я за прозрачный акрил! ведь это тру, сразу видна структура звука наизнанку! :D Так что черные панели - лишь прикрытие истинной срамоты натуры)) а можно вообще без корпуса, оно и цену снизит заметно))) а еще без клавиш под контроллеры))) а еще без крутилок)) ведь есть контроллеры и софт, мобильные редакторы))) а еще звук по вайфаю))) и питание от аккумулятора) оставим схему да коннекторы ввода вывода)) а дальше суй хоть в гроб хоть в плюшевую свинку, звук единственно важная часть
А все эти цвета, для мелочности эстетов с тонкой психикой, без чего они не смогут творить.

Это ж реально как авто) кому то надо черное, кому то серебренное) и нет правых.
Пока выбора не давали - не было вопросов. Человеку дай выбор - он создаст проблему :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)