Вести с полей синтезаторных (4 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
не бывает инструментов для продавлена. это какое то странное заблуждение, используют то что хотят.
инструмент Солина - крайне характерный и за это его любят. Кто в теме - тому интересен.
Я для модуляра его эмуляцию собрал - крутая штучка, но оригинал интереснее, будет доступен по цене - очень даже интересно
 
  • Like
Реакции: project71 и Arlekin

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
не бывает инструментов для продавлена. это какое то странное заблуждение, используют то что хотят.
инструмент Солина - крайне характерный и за это его любят. Кто в теме - тому интересен.
Я для модуляра его эмуляцию собрал - крутая штучка, но оригинал интереснее, будет доступен по цене - очень даже интересно
А ну ка поведай на об эмуляции :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
был проект от http://janostman.wordpress.com
но сайт сдох и вот производные:

1.


2.

3. Вот сборки готовые с миди портом по мини Джеку


4. и вот на основе прежнего я делал такой


собственно это все производные ардуино. От проекта Jan Ots

но то лишь попытки приблизиться оригиналу на ардуинке, а не аналог
 
  • Like
Реакции: temaniak, -=SGA=- и Jalex

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Да множество таких любителей, и довольно молодых) Например:

А мне понравилось, как там арп вписался. Сразу захотелось достать из чемоданчика. Через какую педальку его пускали, кто-нибудь разглядел?
 

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Сигнал аналоговый, управление полностью цифровое (и прекрасно реализованное). В мануале сказано, что когда на нем не играют, он сам тихонько подстраивает разъезжающиеся осцилляторы, но я не тестировал эту функцию, проще Shift+Rec нажать.
Немного встану на защиту минилога обычного. когда я впервые за ним сидел, то вообще не покидало ощущение что сижу за цифровым синтом, да еще и ревер там шляпа. но блин, когда я увидел что на нем творит клавишник gunship-то стало стыдно(правда не отменяет того факта что ревер там громыхающее ведро, которое забывает как страшный сон 60% клавишников)
 
  • Like
Реакции: General Dead

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
когда я увидел что на нем творит клавишник gunship-то стало стыдно
да ладно) Года 3-4 назад на мьюзикмес в Москве Ямаха демонстрировала Montage и ихний демонстратор показывал возможности аппарата. Блииин...меня не покидала мысль- у этого японца будет звучать какой угодно синт, да так, что мне будет стыдно. Он не просто поливальщик, он как то тоньше работает.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
да ладно) Года 3-4 назад на мьюзикмес в Москве Ямаха демонстрировала Montage и ихний демонстратор показывал возможности аппарата. Блииин...меня не покидала мысль- у этого японца будет звучать какой угодно синт, да так, что мне будет стыдно. Он не просто поливальщик, он как то тоньше работает.
Ну чувак просто любит музыку)))
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
встану на защиту минилога обычного
От кого защищать-то? Нормальный синт, удобный и хорошо сделанный. Звучит своеобразно, но мне намного больше микрокоргов нравится. И ревера там нет, дилей есть, вполне рабочий, но шумный.
 
  • Like
Реакции: Dobryak и temaniak

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
когда я увидел что на нем творит клавишник gunship-то стало стыдно(правда не отменяет того факта что ревер там громыхающее ведро, которое забывает как страшный сон 60% клавишников)
Я думаю, он то же самое сможет сделать с любым софтовым синтом) Тут главное, талант и руки из правильного места. Но это не значит, что Минилог плох. Отличный синт, в своей категории. К тому же, крайне удобен на лайвах.
Звучит своеобразно
Ничего своеобразного не услышал, я бы сказал, "ровно и бесхарактерно" в хорошем смысле, не имеющий ярко выраженного характера звучания. Как и, например, Bass Station ll. Многозадачные рабочие лошадки, можно накрутить все, что угодно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eokarm и alexpen

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
+1, интеллигентненько, по зерну, по частотке, по длине, всё собрано, чуть мыльновато, холодновато, как неживой. Помню, когда в конце девяностых начинал на гитаре Аэлита, беспородном электропианино, ударных с мятым пластиком в каморке, что за актовым залом, там реально нужны были яйца, чтоб аналоговый железный звук пробивал, потому что появлялся он только на большой громкости, перебивавшей шум суровой советской аппаратуры)))
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich и kronos61

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
можно накрутить все, что угодно
В мугобасы он в принципе немного может, но не хочет и фильтр у него "чистый", МС20 и Поливокс тоже не получаются. Все остальное,что без особого жира и грязи - вполне себе.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
вот я и говорю, для небольшой прослойки любителей винтажа. У них правда уже может быть и оригинал есть или другая стрингмашина)
Что такое продакшон, скажите? Зачем нужна вообще музыка? Чтоб телочек цеплять и респектики с бабосами зарабатывать? Почему думаете, что этот самый продакшон нужен всем, когда в современном мире уже блэк метал с ретровэйвом мешают? Как вообще можно мыслить такими категориями? Почему гитара вдруг оказалась вотсребована в продокшоне этом пресловутом? Барабаны?
А оркестровки, кстати, тоже в продукшын ваш не войдут?
Уж извинте, бомблю. Тогда отбомбил, но тут опять у вас какая то узкая прослойка... И опять подгорело у меня. Просто охота понять, что за альтернативный взгляд на музыку? ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
BS2 машинка вообще рабочая, а вот минилоги не зашли хотя думал променять, из плюсов кручение автоматизации и наличие хилого ДСП под запуск полуосцев и штучных эффектов
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот проведите со своим модел д от бехра простой эксперимент. В комнате с закрытым окном прогрейте синт, выстройте осцилляторы в унисон, запишите, во что вы там пишете, потом откройте окно и уйдите минут на 20 чайку попить и сравните записанный и актуальный звук. Если оски у вас не разъедутся, значит мне действительно не повезло. Если разъедутся, значит лажа в Буге с термокомпенсацией.
а на оригинале не так?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Что такое продакшон, скажите?
Продакшон, это то на чОм пионэрам обещають начать зарабатывать деньги всякие чувачки с рикламкой из вконтактиков, после одного первого занятия, или там курса, типа как запейсать коммерческий трек и начать зарабатывать на музыке писанной в пизженном фрутилупси.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А буг это точная копия оригинала? Что-то не похож. Или таки современный синт?
копия, так же как и советский эстрадин 230\альтаир231. Схема 1в1 с бехровским, ну кроме контроллера клавы ессна и миди.
Кстати в руки попадались неск 230 и 231, так вот мнения о синте разнились от "какая тощая срань", до "жирно и вкусно". Хотя платы синтеза у них идентичные, да и кондеры заменены были. Хз чего так).
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Что такое продакшон, скажите? Зачем нужна вообще музыка? Чтоб телочек цеплять и респектики с бабосами зарабатывать? Почему думаете, что этот самый продакшон нужен всем, когда в современном мире уже блэк метал с ретровэйвом мешают? Как вообще можно мыслить такими категориями? Почему гитара вдруг оказалась вотсребована в продокшоне этом пресловутом? Барабаны?
А оркестровки, кстати, тоже в продукшын ваш не войдут?
Уж извинте, бомблю. Тогда отбомбил, но тут опять у вас какая то узкая прослойка... И опять подгорело у меня. Просто охота понять, что за альтернативный взгляд на музыку? ))
А чего вы докопались?) Я как раз не по теме чартов, но понимаю, что сегодня люди делают музыку на вст или на каких-то общеизвестных синтах. Есть реалии, а есть частности. Я просто удивился тому, что Берингер выпустил переиздание такого специфического инструмента только и всего. До этого они выпускали в основном оч известные синты, а тут Солина) Не разгоняйтесь сильно, не в ту сторону клоните. Все у меня нормально со взглядами на музыку и если слово "продакшн" вам вдруг неведомо, не надо этим бравировать.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
А чего вы докопались?) Я как раз не по теме чартов, но понимаю, что сегодня люди делают музыку на вст или на каких-то общеизвестных синтах. Есть реалии, а есть частности. Я просто удивился тому, что Берингер выпустил переиздание такого специфического инструмента только и всего. До этого они выпускали в основном оч известные синты, а тут Солина) Не разгоняйтесь сильно, не в ту сторону клоните. Все у меня нормально со взглядами на музыку и если слово "продакшн" вам вдруг неведомо, не надо этим бравировать.
А как же Cat? Wasp? По мне эти синты менее известны, чем король стрингов 70х.
А продашкш для меня, это уже, к сожалению, слово нарицательное. Там же где и музик продюссеры (с какого перепугу они вдруг стали продюссерами?) и битмейкеры :) В объщем где то в области диджейства и "майков для читки", но никак не творчества.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)