Вести с полей синтезаторных (13 онлайн)

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
MC707 как мегадеградация от Mv8000 аж почти 20и летней давности :Dle5:
когда и дисплей нормальный, и входами выходами не обделили, и цифровое аудио присутствует и даже управление не через одну кнопку.. в нем какие-то конкретные косяки которых я не замечаю или просто похейтить?
я про сам движок сэмплера, некоторые старые сэмплеры типа акая с5000 запускали 24бит сэмплы просто отбрасывая про загрузке все что выше 16 бит
http://src.infinitewave.ca/ - это медленные алгоритмы на качество, как по вашему, какая осмысленная битность будет после алгоритмов на скорость?
какую битность пишет вам маркетолог, преобразователя или алгоритма? половина железок еле до 16 дотягивает, но везде написано что 32бит процессинг и 24 выход. да, процессинг 32 и преобразователь по дш на 24. вот только 10 бит из этих 24 почти мусор и хорошо если дизеринг.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
я наверное невежествен и дремуч, но имхо жуткий примитив,
да еще какой!!!
на самом деле вещь абсолютно культовая в среде музыкантов любых жанров самого топового уровня, многими из них и из критиков считается иконой электронной сцены :cool:
Подвернувшись случайно лет 20 назад, просто перевернула мои тогдашние представления и почти похоронила огромную коллекцию болезненно собираемых пластинок. Поначалу, помнится, раз по сто на дню крутил (да и по сей день кручу).
По своей завораживающей простоте и абсолютной проникновенности до спинного мозга в моей системе координат находится рядом с "Ghost Rider" от Suicide или "Der Mussolini" от DAF- так же обнаженна и скелетна настолько, что легионы подражателей, пытаясь делать похожее, обязательно скатываются в рюшки и прочие унылые украшательства. Перманентно порываюсь попытаться что-то в этом роде сделать - ага.. щас )) до депрессии иной раз от бессилия :Dle80:
А истинное место трека в истории можно легко оценить по именам, кто уже 40 лет его перепевает

166523


PS^ в любом случае, я это запостил в качестве примера того, как чувак, ни разу не музыкант, но с чуйкой и в теме, купив в соседнем магазе один (!) простенький синт, сваял на нем всемирную нетленку
Возможно, не будь он основателем Mute Records, все пошло бы не так, но что случилось, то уже случилось )
Чел, к слову, за всю жизнь издал ВСЕГО ДВА своих трека. Данко, блин
PSS^ даже жене нравится, а это дорогого стоит ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
в нем какие-то конкретные косяки которых я не замечаю или просто похейтить?
Не владел Октатреком, но на ГС народ кривит губу с того, что по ценнику 707 с ОТ то на то, а по возможностям далековато.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
когда и дисплей нормальный, и входами выходами не обделили, и цифровое аудио присутствует и даже управление не через одну кнопку.. в нем какие-то конкретные косяки которых я не замечаю или просто похейтить?
ну по сравнению с древним мв8000, тут и дисплей маленький и сам девайс примитивный...И да и выходов тоже меньше чем у мв8000+ор1
Разве это не очевидно, зачем переспрашивать?

какую битность пишет вам маркетолог, преобразователя или алгоритма? половина железок еле до 16 дотягивает, но везде написано что 32бит процессинг и 24 выход. да, процессинг 32 и преобразователь по дш на 24. вот только 10 бит из этих 24 почти мусор и хорошо если дизеринг.
ой не факт что столько мусора, дизеринг в 10 бит слышно было бы как шум на выходе весьма. В том же к2500 если вкл\выкл дизеринг то слышно шум заметно. Тем более что после операций перемножений с 16 битным сэмплом, после сатурации желательно иметь большее разрешение движка, т.е на цап вполне может идти больше 16 бит и там будет инфа а не мусор или 0.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
Что-то захотелось мне посерьезней посмотреть и послушать этот Fantom. С одного просмотра - презентации вывод окончательный не сделать. Пока что, только на YouTube, к сожалению.
Интересно, когда все эти новые синты от Roland пойдут в продажу?
 
Последнее редактирование:

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
у по сравнению с древним мв8000, тут и дисплей маленький и сам девайс примитивный...И да и выходов тоже меньше чем у мв8000+ор1
Разве это не очевидно, зачем переспрашивать?
наши понятия примитивности разнятся очень.. и то есть реально вы предлагаете с барахолки тащить какой-то безразмерный гроб со сказями и внешним элт моником с полуубитыми кнопками, искать для него еще плату расширения, древнюю память??? ради чего? какого-то древнего роландовского секвенсора, который в то время почти как средний комповый секвенсор сейчас? или от 320*240 дисплея там будет бесконечно крутое удобство?
707 это прийти с небольшой сумкой в клуб или на джем и сделать им унц-унц а не страдать всякими студийными загонами про индивидуальное микширование бочки. если унц-унц зачетное, то по юсб сбросить в комп и в удобной обстановке компа допилить до норм трека.
ой не факт что столько мусора, дизеринг в 10 бит слышно было бы как шум на выходе весьма. В том же к2500 если вкл\выкл дизеринг то слышно шум заметно. Тем более что после операций перемножений с 16 битным сэмплом, после сатурации желательно иметь большее разрешение движка, т.е на цап вполне может идти больше 16 бит и там будет инфа а не мусор или 0.
есть результат одного перемножения, а есть результат алгоритма обработки сигнала. прогоните сэмпл на свей мв8000 или мпц4000 и на sox, и попытайтесь вычесть в 0. разумеется это не сэмпл синусоиды должен быть, и не в оригинальном питче. вот разница что получилась, что это?
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
707 это прийти с небольшой сумкой в клуб или на джем и сделать им унц-унц а не страдать всякими студийными загонами про индивидуальное микширование бочки. если унц-унц зачетное, то по юсб сбросить в комп и в удобной обстановке компа допилить до норм трека.
В теории да, вроде как все верно. Только вот Электрайб 2 от Корга также в теории выглядел. А вот на практике... В общем, надо посмотреть будет. Внешне и по описанию мне и 101-й и 707-й очень понравились, но обжегшись с электрайбом буду ждать отзывов реальных юзеров а не обзорщиков с ютуба
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
А вот на практике...
я лишь хочу сказать если железка изначально так заявлена и в презентациях написано "лупер" а не "сэмплер", то глупо требовать от нее многослойный сэмплинг или сравнивать с протулзами/кубэйсами или их железными предками, спроектированными для студийной работы.
а то что роланды могут убить интересные идеи это я полностью согласен, но пока что судя по обзорам выглядит неплохо.
 
  • Like
Реакции: mailman

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Ирония вся в том что вся работа на 707 будет в правом углу. Вангую раздроченные кнопки навигации и ушатаные 4 макроса где будет рулежка синтезаторной части.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
наши понятия примитивности разнятся очень.. и то есть реально вы предлагаете с барахолки тащить какой-то безразмерный гроб со сказями и внешним элт моником с полуубитыми кнопками, искать для него еще плату расширения, древнюю память??? ради чего? какого-то древнего роландовского секвенсора, который в то время почти как средний комповый секвенсор сейчас? или от 320*240 дисплея там будет бесконечно крутое удобство?
нету там скази, там винчестер внутри и юсб, с кнопками тоже все ок. И дисплей большой даже на нынешнее время. И непонятно зачем внешний элт моник приплетать?
И речь шла о том, какие мощные штуки тогда делали и какой примитив сейчас. Это однозначно деградация. И какие тут разные понятия примитива? 5 однозначно меньше чем 10.

707 это прийти с небольшой сумкой в клуб или на джем и сделать им унц-унц а не страдать всякими студийными загонами про индивидуальное микширование бочки. если унц-унц зачетное, то по юсб сбросить в комп и в удобной обстановке компа допилить до норм трека.
ну кому то так, кому то как мрс новый или акай форс, вот только роланд такого не предлагает, хотя ранее делал не хуже.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я лишь хочу сказать если железка изначально так заявлена и в презентациях написано "лупер" а не "сэмплер", то глупо требовать от нее многослойный сэмплинг или сравнивать с протулзами/кубэйсами или их железными предками, спроектированными для студийной работы.
так вопрос не к тому что она не умеет, а что делают такие примитивные штуки хотя ранее выпускали более навороченные. А вот конкуренты выпускают! Причем давно и активно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
дизайн кстати сразу напомнил безликий Ensoniq Fizmo
даже шторка в фоне обзора не при делах хотя еще конкретнее навеяла
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нельзя сейчас ничего покупать.
Пусть остановится гонка, тогда уж обновлять парк, а то модель за моделью.
И кстати, не нашел пока ничего лучше того что уже было.
Хаос какой-то. С неосознанной целью.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Пусть остановится гонка,
Она не остановится. Наоборот, количество "моделей" будет только расти. Раньше над прибором работало, условно, 100 человек, строили отдельный цех и т.п. Отбивалось от десятка тысяч проданных экземпляров. "Новизна" большей части "новинок" - в "дизайне" морды (делала за 10 баксов мимина подруга) и программной прошивке. Т.е. выпустить "новый" прибор можно одиночке не выходя из дома в условном Чертаново. Сейчас есть подобный "рынок" "бутиковых" педалей для электрогитар. Пяток человек паяют в стиле "что получится", вставляют в коробочку с Али, расписывают фломастером и продают за 300 баксов. 15 человек в группе в соц.сети потом восхваляют и перепродают друг другу эту шнягу. Вот "железные" синтезаторы скоро будут в основном в такой же нише.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.322
113
Ну и ответ Чемберлена.
Слышу говорит вас )

uli-roland.jpg
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Аргентинцы разродились полианалогом мультитембральным.


Features
  • 12 voice of polyphony
  • 2 voltage-controlled analog oscillators (VCO) (triangular, saw-tri, sawtooth, pulse) with sub-oscillators
  • hard-sync, PWM and it is possible to mix pulse with oher waveshapes
  • 24dB/oct (4 poles) lowpass filter with resonance control
  • 2x ADSR (attack, decay, sustain, release) envelopes, velocity to attack
  • 3x LFOs: triangular, ramp up, ramp down, square, sample & hold
  • effects: chorus & delay
  • 49-key velocity-sensitive keyboard with aftertouch
  • MIDI in, MIDI out, MIDI thru, audio output (plug 1/4” TRS balanced), sustain, USB, filter CV, amplifier CV & audio input.
  • Presets: TBD
  • AC 220V power supply
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Мой gas полностью остановился.... Смотрю на сетап и понимаю что есть всё и могу делать всё..
Сложно добавить что-то принципиально новое с какими-то уникальными возможностями... Разве что под эстетическую вкусовщину тарить разные монофоны или собирать компактные балалайки под выездной сетап... Но и без этого всё отлично )
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Мой gas полностью остановился....
счастливый :)
мой только призадумался
Разве что под эстетическую вкусовщину тарить разные монофоны
или для берлинки или краута а-ля silver apples многоканальную груду собирать (мой случай)
Но и без этого всё отлично )
...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
Korg NTS-1 уже на предзаказе доступен. Мюзикстор вылупил доставку на февраль 2020, где то из штатов видел декабрь 2019 - 99$
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg


Superlative SB-01
  • Replica 3340 voltage controlled oscillator and classic 4-pole OTA VCF with discrete envelope
  • USB, MIDI, and CV/gate input and output allow for simple musical interfacing with other synthesizers and modular gear.
  • The SB-1 utilizes a newly-developed full-size keyboard based on tactile rubber dome switches for a fast and responsive feel.
  • A precision engineered chassis enables a new form factor that is thinner than one inch, yet rugged enough for everyday portability and use.
  • The SB-1 is the first ever analog synthesizer to incorporate a rechargeable battery, allowing all-day playability between charges.
  • A new dual-layer sequencer allows for synchronized control of a second instrument via CV/gate or MIDI for a dynamic synth duet.
Клон Roland SH-101
Компания на кикстартере, кикстартовая цена $899... Здравствуй, Ули!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 11)