Вести с полей синтезаторных (2 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а вот касательно ВА то тут наверно только норд может тягаться с аналоговыми агрегатами, все остальное более менее убого и по цифровому.
Имхо Ямаха Ан1х более аналогово звучит чем норд, последний жестко на ВЧ звучит (НМЖ1).

помниться мне както General Dead не очь хвалил солярис за кривой алгоритм синка.
Разве? Я такое говорил про норд модулар, про соларис я что то не припоминаю такого, меня он не интересует в виду малой доступности и высокой цены.

Заметьте ниодного цифрового ВА не работает на семп рейте в 192 к
дік маркетинг же, туда нужно мощній дсп что бі полифония біла при єтом нормальная...А всем же хочется поставить дсп поцик за 10 баксов и выжать из него 24-32 голоса, а это только на дохлых алгоритмах и в 44кгц.

Выпускались бы Q+ и Солярис в десктоп версиях... и сейчас... было бы невероятно круто ))
Не вижу ничего особо интересного в ку+, ну фильтры аналоговые, ну и что с того то? Скорее для понту.
Солярис можно как плагин для соник коре системы купить и будет в реке да еще и с кучей других синтов. правда это не так интересно как отдельный синт.

Андромеда очень достойный и уникальный инструмент. Да она может далеко не всё, зато то, что она действительно может не доступно более никому.
а что там в аналоге такого не доступного больше никому?

А по модуляционным возможностям среди цифры вершина - это Норд Модуляр. Солярис - это суперкомбайн с хорошими алгоритмами. ))
Наверное все же имелось ввиду не по модуляционным, а по моделям синтеза ибо сами модуляторы (лфо, адср) ничего особого не дают, а у соляриса и вейвтейбл и сэмплы, и прочие фишки, которых нет у норда.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.427
2.799
113
44
Севастополь
Не вижу ничего особо интересного в ку+, ну фильтры аналоговые, ну и что с того то? Скорее для понту.
Солярис можно как плагин для соник коре системы купить и будет в реке да еще и с кучей других синтов. правда это не так интересно как отдельный синт.
У Q+, помимо всего прочего, аж 5 осцилляторов и модуляционные возможности поинтереснее, чем, например, у ВирусаТИ (не знаю с чем лучше сравнивать?). )) Есть классный арп и секвенсор. Можно делать суперсложные текстуры )) Но, конечно, ВирусТИ гораздо дешевле. ))
Ну и звучит он вкуснее Вируса, на мой взгляд, даже судя по ютубовским демкам. Ещё могу судить по проданной микроволновке, которая звучала динамичнее и зачастую ярче Вируса. И модуляции в быстрых режимах работали аккуратнее.
Еси чо, тут подробно - http://www.waldorf-music.info/en/hardware-archive/q-and-q-phoenix-edition/per-voice

Солярис, да, можно как плагин юзать. Но так и систему эту нужно купить, где другие синты, лично мне, не интересны. Ну и это будет плагин, которых сейчас много качественных и без Соник Кора. )) А хочется настоящий инструмент с нормальным управлением. )) Ну и насколько я помню, плагин не имел всех функций железки. Как сейчас с этим, допилили?
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Люди, да даже обычный Waldorf Q звучит очень круто и имеет реально широки модуляционные возможности. Очень большое кол-во людей считает Waldorf Q (заметьте не Q+) лучшим ВА синтезатором по всем параметрам и звук и возможности. Вирусу по звуку очень далеко до него.
 
  • Like
Реакции: Лебедев-Кумач

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У Q+, помимо всего прочего, аж 5 осцилляторов и модуляционные возможности поинтереснее, чем, например, у ВирусаТИ
А почему 5 осц, там вроде 3осц +сабосцы или вместо двух осц там ген шума и рингмод, уже не помню как они там их считают. Но именно осц там 3и. Я имел ввиду ку+ не особо интересен ибо стоит дофига и понту от аналоговых фильтров не много, я бы лучше просто биг ку имел, хотя если у него такой же звук как у микро ку, то фтопку.

Люди, да даже обычный Waldorf Q звучит очень круто и имеет реально широки модуляционные возможности.
Да тот же микро ку и блофельд имеют широкие возможности, не говоря уже про биг ку....Вот только мне микро ку и блофельд по звуку не нравятся.

Очень большое кол-во людей считает Waldorf Q (заметьте не Q+) лучшим ВА синтезатором по всем параметрам и звук и возможности
Ну по количеству крутилок он точно крут)))...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кстати тут вот появилась кое какая информация про будущее синтостроения беринжера. Оказывается они уже выделили отдельное подразделение под синты состоящее из 30 инженеров, часть из которых бывшие инженеры Мидас).
http://www.synthtopia.com/content/2016/07/23/behringer-setting-up-synthesizer-division/
 
  • Like
Реакции: superfake

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
ну незнаю) хоть и избавился от микроку... тут дело такое, не нравится и бог с ним, мне лично вкатил синт очень, и крутить его не так мучительно для вальдорофоской матрицы. звучание кому то звонкое, стальное кажется, это смотря какие задачи. в моих задачах он обходил вирусы, но ведь это все уже вкусовщина. Нормальные синты за свои то деньги. Лучше действительно посмотреть на рынок и обернуться туда назад. Сколько времени прошло, и несмотря уже на весьма недостаточные на сегодня составляющие, много хороших машинок было..
Выше вспоминали про an1x, тоже веселая хорошая машинка. почему нет? теплые воспоминания.

тут зависит от отношения. куча людей плюнула на железо и ушло в софт. конечно рынок железа в маразматическом застое массовом. это мы и наблюдаем. эра поколения поп-аналога, по 500 баксов все что приходится ждать.
 
  • Like
Реакции: superfake и General Dead

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Я вот перечитав ветку понял только одно. Все спорщики доказывают своё, но каждый в то же время говорит о своем. Главный тезис: не тот Sync/PWM/SuperSaw/ RingMod и т.д. И никто не хочет слышать оппонента по поводу того, чем он занимается. А для каждой музыки есть свои в данном секторе уникальные приборы. Отсюда и для каждого направления есть свои иконы. Суперпила -Вирус, PWM - Роланд, ну и т.д. Кому-то нужно из прибора выжать бас и бочку, для которых важны огибающие и синхронизация старта, а для кого-то нужны пэды, для которых необходимы куча модуляций и выразительно работающие фильтры.
Короче. Любите инструменты, которые позволяют вам выполнять свои задачи. Они все разные все по своему хороши. А фаллометрию оставьте пионэрам на непомянутом к ночи ресурсе ... ;)
====================
З.Ы. А Амбика на мой вкус легко уделает по звуку Вальдорф :D
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Ну Амбику уже пару лет как сняли, НО (!) теперь её делает TubeOhm, и выбор аналоговых карт с разными фильтрами более чем достойный.
А Mutable видимо решил, что хватит кормить самопайщиков и теперь делает только готовые модули под еврорек. Только деньги, ничего личного.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Короче. Любите инструменты, которые позволяют вам выполнять свои задачи. Они все разные все по своему хороши. А фаллометрию оставьте пионэрам на непомянутом к ночи ресурсе ... ;)
====================
З.Ы. А Амбика на мой вкус легко уделает по звуку Вальдорф :D
Чего-то я заметил, что как только ты покупаешь синт, то потом его скоро снимают с производства.
Так было с твоими: норд-модуляром рек, вояджером, андромедой, солярисом, акселератором, амбикой.
Настораживает меня все это. Особенно после того как ты целыми вечерами там что-то у себя паяешь..
Рушишь рынок синтезаторостроения подпольными клонами? :)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.524
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Масса интересных аппаратов (не только синтов) хоронятся по причинам, не имеющим отношения к их качеству.
Либо дорого, либо сложно рулится, либо народ вообще не понял\не оценил\не разобрался...
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Умер основатель портала Music From Outer Space Рей Вилсон. Портал специализировался на synth DIY схемах, сам часто черпал оттуда информацию и пользовался схемами.:(:(:(
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
ну аммиак дисканте в 2014 аж.
незнаю какой вальдорф уделает, все это ИМХО. 8 крутилок в работе по мне это слив матрице вальдорфа того же микроку, по движку не внял сути, но тем не менее, не стал бы их сравнивать совсем
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Отсюда и для каждого направления есть свои иконы. Суперпила -Вирус
Вы серьёзно? Суперпила всегда ассоциировалась с Роландами JP8000/JP8080 и V-Synth, это потом уже начали все копировать суперпилу называя то гиперпилой, то ещё как-то.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.643
1.531
113
40
Уж лучше так, чем как у электронов - месяц назад вывалили ролик с какой-то невнятной фигнёй и затаились.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Если 12 войсов то до 500 баксов он врядли будет стоять... Ну а там посмотрим.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если 12 войсов то до 500 баксов он врядли будет стоять...
да, хотя по затратам на пр-во 12 войсов от 4 войсов отличаются не значительно.
меня все удивляет почему не используют спец микросхемы аля СЕМ? Ну дядя дейв себе фильтрик сделал на кастомной микрухе. А остальные? Само напрашивается сделать микруху дцо осц+фильтр+вца, все остальное в цифре. Такое в СЕМ было в 80е года, в оберхейм матрикс 6\1000 и нескольких других синтах ее использовали.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
кстате да. Вопрос а сколько в рознице стоят микрухи СЕМ? Я чет не нашел кроме как на ибее.. но там за 4 микрухи просят 70 баксов... чет дохрена дорого... Да и накрайняк мне дешевле купить Тексасовский фильтр MF10-N чем искать СЕМ комплекты... Или может вы знаете где можно купить их по демократичной цене??
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вопрос а сколько в рознице стоят микрухи СЕМ?
Их давно не выпускают, а те что были остатки на складах еще в прошлом веке выкупили барыги, а так же производители типа доепфер которые еще их юзали.
Сейчас только у барыг ил из доноров.

но там за 4 микрухи просят 70 баксов... чет дохрена дорого
смотря какие микрухи, обычно 1шт столько стоит и более.

Или может вы знаете где можно купить их по демократичной цене??
это как купить Юпитер 8 по демократичной цене, знаете где?
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Продолжение Эпопеи

Синт называеться DeepMind 12

надпись на панели "powered by Klark Teknik"
интересно что же там стоит от Кларка Техника? Не компрессор часом?

Upd/ поговаривают о причастности TC Electronic к данному прибору.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
надпись на панели "powered by Klark Teknik"
интересно что же там стоит от Кларка Техника? Не компрессор часом?
эффекты, ревера м.б.? А может просто маркетинг..кларк текник и мидас беринджеру принадлежит, ТС электроник кажись тоже).
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
еще там будет вай фай, очень важная часть аналогового синтезатора)))

"The DeepMind12 has 4 integrated FX Engines which can we used simultaneously but also synced to the synthesizer itself. Each engine is loaded with more than 30 high-quality FX algorithms from TC Electronic and Klark Teknik. These are true world-class FX, many of which have been derived from TC Electronic's acclaimed signal processors as well as Midas' high-end mixing consoles.

"As a world's first, the DeepMind has built in Wifi and allows for full remote control of nearly all parameters - all through typical tablet apps.

....
We've heard from an unconfirmed source the price will be around €500 EUR!!! Don't take this as definite though... personally I'd be very surprised if it's under €700 / $700. We'll let you know as soon as we know more...
 
  • Like
Реакции: xlt, кактус и 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)