Вести с полей синтезаторных (6 онлайн)

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
На самом деле у меня есть идея бюджетного проекта. Драм модуль на основе делея. То есть по сути тот же карплосстронг но для барабанов.
Мои длительные эксперементы в синтезе барабанов на основе делея дали отличные результаты , могу показать и если у кого есть желание реализовать я с удовольствием поделюсь примерами и опытом наиболее интересных решений.


вообщем наверное просто закину пару примеров барабанов

вообщем вот 2 примера в первом барабаны построены на основе фришного делея от ValhallaDsp и внутри тука подразогнан wavefolder от melda





цепочка эффектов =)
223961
 

Вложения

Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
здесь как он был не представился, а там называется Ivan Petrov
Насколько я понял этот комментатор не имеет никакого отношения к проекту. Он просто там пишет, как и другие комментаторы. Но я могу ошибаться. Но видно, человек в синтотеме, хотя и агрессивен.

А вообще, если почитать этот тг канал, то становится и грустно и жалко этого Максима.
Парень вроде открытый, способный, увлекающийся, но делает много ошибок. Одно только то, что он вообще не знаком с форм-фактором Муга (Д и Вояджер) уже говорит об очень многом.

Автору проекта - срочно ищите серьезных консультантов в свой проект, иначе через год будет почти как у Пушкина:
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому синто-зверюшку.

PS. За миллион.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed и soup

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.648
113
Ekaterinburg
Тем временем очередной производитель (Synthwerks из штатов) сообщает об окончании деятельности в связи с проблемной поставкой компонентов.

лучше бы выделяли гранты на отечественную элементную базу, и пусть даже на копипасты местного разлива
 
  • Like
Реакции: ganymed и 901

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.836
10.543
113
rmmedia.ru
в первом барабаны построены
Офигенный грув.
Лёш, прости, но грувчик этот я заберу себе в очередной трек.
через год будет
Серёж, более кратко будет:
Родила царица в ночь
Не то
Парни...
Нет.
Модераторы, вынесите обсуждение в отдельный новый топик. Плиз. А то заофтоплена тема.
 
  • Like
Реакции: ganymed и Jalex

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Мда,мда . Абсолютно серьёзно . Вы просто путаете две разные вещи . Что делать и Как делать .....
Вы вообще хоть поняли о чем я говорю? Я имею в видуименно принципиальную схему синтезатора с описанием взаимодействия стандартных блоков синтеза.
Без этого никто синт не купит, ибо чтобы рулить синтом, нужно понимать, как взаимодействуют и выстроены стандартные блоки синтеза и какой функционал и управление имеют.
И я ни разу в жизни не видел ни одного синтезатора, где бы в мануале это не было описано.
И что там может быть «своровано», я даже представить себе не могу, все Принципиально значимые виды субтрактива, уже давно обсосаны, придуманы и реализованы. Единственное, что можно придумать, это их перекомпоновать, но в этом нет ничего принципиально нового.
Схема электроники, мне нафиг не нужна.
И зачем ее публиковать, если не хочешь отдать синт в опенсорс, я вообще не знаю.
Но публиковать ее сумбурно нарисованную часть вместо принципиальной схемы и описания и писать, что это из-за секретности, ну бред же.
Я так понял вы автор, так вот я вам хочу сказать, как человек, который владел и пользовался очень долгие годы, очень большим количеством разнообразных синтов.
Я даже рассматривать не стану покупку синта, у которого нет нормального описания, тех характеристик.
Безотносительно ко всему остальному.
Вам это уже написали выше, другие люди, другими словами, с гораздо более богатым опытом и знаниями, чем мои.
Вы бы лучше выписали замечания, которые вам здесь дали и поработали на ними, обычно, такие вещи делаются за деньги при коммерческой разработке, а вам тут на халяву даётся.
 
  • Like
Реакции: 901

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Вы вообще хоть поняли о чем я говорю? Я имею в видуименно принципиальную схему синтезатора с описанием взаимодействия стандартных блоков синтеза.
Без этого никто синт не купит, ибо чтобы рулить синтом, нужно понимать, как взаимодействуют и выстроены стандартные блоки синтеза и какой функционал и управление имеют.
И я ни разу в жизни не видел ни одного синтезатора, где бы в мануале это не было описано.
И что там может быть «своровано», я даже представить себе не могу, все Принципиально значимые виды субтрактива, уже давно обсосаны, придуманы и реализованы. Единственное, что можно придумать, это их перекомпоновать, но в этом нет ничего принципиально нового.
Схема электроники, мне нафиг не нужна.
И зачем ее публиковать, если не хочешь отдать синт в опенсорс, я вообще не знаю.
Но публиковать ее сумбурно нарисованную часть вместо принципиальной схемы и описания и писать, что это из-за секретности, ну бред же.
Я так понял вы автор, так вот я вам хочу сказать, как человек, который владел и пользовался очень долгие годы, очень большим количеством разнообразных синтов.
Я даже рассматривать не стану покупку синта, у которого нет нормального описания, тех характеристик.
Безотносительно ко всему остальному.
Вам это уже написали выше, другие люди, другими словами, с гораздо более богатым опытом и знаниями, чем мои.
Вы бы лучше выписали замечания, которые вам здесь дали и поработали на ними, обычно, такие вещи делаются за деньги при коммерческой разработке, а вам тут на халяву даётся.
В лом конечно , но я отвечу . У меня вопросов к пользователям , в принципе нет . Вы мне не интересны . Мне интересны разработчики , потому как сам занимаюсь подобными вещами в данный период времени и есть что обсудить . Но видимо , не по адресу ............

Гуд-бай , пошёл за тетрадью , буду замечания выписывать , пока ещё за них бабла не запросили ...........:D.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.648
113
Ekaterinburg
@коб, Я вам как разработчик скажу, и не важно софт это или железо. Продажи идут тогда, когда слушаешь пользователя, это проверенный факт. Нет ничего лучшего в мотивациях продаж, чем лояльные пользователи.
разработчики же которые не вхожи в команду, могут быть полезны советами не меньше. Я же не говорю про обывательские мелочи и хотелки.

Можно конечно выкатить готовый продукт, но после слушать пользователя будет поздно. Аудитория уйдёт, это не софт с апдейтами и возможностями переделать многое

Разработчики - это чужой опыт и чужие интересы, они вам в продажах не сильно помогут. Для любого проекта- важно строить лояльную базу, и тогда можно будет ожидать чего то вообще от предзаказов.
Всегда будет процент недовольных, но даже их скепсис не так сложно переломить и сделать их же стоящими горой за ваш продукт, я через это много раз проходил в софте, когда из ярых противников с надсмешками (а они рождаются из пробелов в подаче продукта и владением темой), в итоге слушая все нюансы и пытаясь превзойти ожидания, расширяя возможности, получаешь реальный профит. 1 лояльный пользователь хорооо, 10 лучше, и тд, 1 недовольный но обоащкнный в плюс стоит 10-20 таких а то и больше.
я не говорю о прогибах передкем либо. Рынок устроен так, что прорыв организовать сложно. И нужно стараться, в том числе с подачей. В конце концов у любого продукта есть ядро и оболочка. Важно подать все это стараюсь обойти возможные мелочи поражающие замечания и упреки.
я бы не говорил на паблик о том что пользователи не очень интересны, это может стать проблемой в финальном этапе
Готовый продукт он же для покупателя, а не разработчиков другого софта/железа.
Вопросов то прямых к пользователю конечно быть специально и не должно, это тоже правильно, продукт должен нести самостоятельность идеи и актуальность. Но тот же бета тест, показывает что взысканий пользователи приносят больше пользы чем коллеги разработчики со стороны.
Но опять таки, последние часто могут стараться важную роль на стадии формирования проекта.
никогда не скрывал, что в своих продуктах на стадии проработки веду не мало общения с DSP спецами, можно и без них, но оно приносит ощутимую пользу.
 
  • Like
Реакции: кактус

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@коб, Я вам как разработчик скажу, и не важно софт это или железо. Продажи идут тогда, когда слушаешь пользователя, это проверенный факт. Нет ничего лучшего в мотивациях продаж, чем лояльные пользователи.
Ну это классическая формула бизнеса , основанная на известной догме , типа " клиент всегда прав" . Я тоже пользовался ей лет эдак 20 назад . Но ! А вам не приходило в голову что в этой формуле есть одно слабое звено , которое сразу-же делает ее никчемной , стоит лишь его убрать ?
И это звено обусловлено самой мотивацией бизнеса , как такового --- желанием продать .
А если я не хочу что-либо продавать ? В этом случае , всё вами выше изложенное рушится , потеряв всякий смысл . Так вот , смыслы и обстоятельства у людей могут быть разными , и жизненная философия иногда выглядит странно и не понятно .......
Но самый удивительный парадокс в моей производственной практике заключается в том , что максимальные продажи собственного продукта , приходились на периоды , когда я делал для себя , без учёта мнения потребителя ......

Короче , как пел Макаревич (когда ещё у него с головой было всё в порядке) : " Не стоит прогибаться под изменчивый мир........"

Ну а это для того , сорокачетырёхлетнего, юного , "потребителя " который пытался деда , жизни учить.
Может дойдёт чонить .......

 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@коб, по вашим рассуждениям ощущение что вам лет 16 и пубертат юношеского максимализма/нигилизма явно сбивает с толку.
 
  • Like
Реакции: 901

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@коб, по вашим рассуждениям ощущение что вам лет 16 и пубертат юношеского максимализма/нигилизма явно сбивает с толку.
Таким я был в 16 и к счастью таким остался в 64

Я , то лучшее , что могло-бы случится с вами в будущем , если бы вы преждевременно не состарились ......
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.648
113
Ekaterinburg
Продукт всегда определяет и делает для себя автор разработчик, если это дело его души. Все эти дифирамбы про для себя абсолютно исходно понятны - попытка в чем то убедить тут излишняя. Клиент это деньги, и прав он далеко не всегда и слушать его надо раз через 10. И это не значит делать как просят и слушаться. Но часть клиентов небольшая порой оказывается людьми гораздо развитие в данных сферах, и это случается иногда, их слова могут зацепить и дать развитие продукту. По себе сужу когда из А получалось Б, превосходящее А, это естественно.
потому и становление прототипа - скилл и вызов (самому себе).
возраст же это критерий старения и не всегда критерий опыта и ума.
Ну и ошибки не делает только тот, кто ничего не делает.
У проекта четкие проблемы ни раз обозначенные. И все здесь искренне желают - приобретения у проекта лица, достойного, развития идей, и реализации. Всех то идей к реализации мы не знаем.
Все эти слова про не взлетит, они не от желания насолить или пожелать неудачи, а от четкого видения пазла здесь и сейчас. Любая критика - должна восприниматься как благо, ведь суть в создаваемом публичном продукте а не отношении личном к автору (что смысла вообще не имеет).
Коммуникабельность автора - это его успех. Можно и молча сделать продукт, но тогда и паблики не нужны.
Вот есть у проекта телега, вроде выходит автор в паблик. Но в комментариях там срач, вроде и добра проекту и автору хочется, и помочь, подсказать. Но есть какая то злоба излишняя что и писать то останавливает.
а критика - она нужна в любой сфере. Но в ней не должно быть чего то личного.

короче всех с сочельником, добра!
 
  • Like
Реакции: soup

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.648
113
Ekaterinburg
Expressive E Osmose

1799 usd


Features:

  • 49 full-size keys with three-dimensional control
  • Standalone synthesizer, MPE MIDI Controller, and classic MIDI Controller
  • EaganMatrix, a digital modular engine by Haken Audio Up to 24 voices
  • Color LCD screen, pitch and modulation sliders
  • 2 continuous pedal inputs, assignable to sustain or synth parameters
  • DIN MIDI In, MIDI Out/Thru, USB Type B
  • Two 1/4″ TS pseudo balanced line outputs, 1/4″ TRS headphone output
  • External PSU with lockable connector, 12V, 1.5A, center positive

 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@коб, я конечно понимаю что треники любимые но коленки имеют свойства вытягиваться а просак стираться.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@коб, @baloo, @Jalex, пазл успеха складывается из всех частей. Вы правы каждый по-своему, но любая изолированная стратегия чревата сделать любую идею изолированной и нежизнеспособной.
Опираться только на мнение пользователей можно, но это, как правило, не создает ничего действительно нового. И коммерчески это рискованно, так как завтра могут появиться новые хотелки у пользователя и продукт устареет. Это утомительная и нудная деятельность в погоне за прибылью. Таких 99% производителей.

Опираться только на мнение разработчиков и специалистов тоже можно, но это тоже чревато рисками в виду того, что у большинства специалистов узкий взгляд и свои стереотипы.

Опираться только на свое мнение и свое понимание каким должен быть продукт - тоже чревато по некоторым причинам. Да, я очень хорошо понимаю @коб, так как его подход это часть моей стратегии уже лет 25. Но только часть.
Ну и какое решение?
А решение вне рамок этой темы и этого форума.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: коб

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.836
10.543
113
rmmedia.ru
Так.
Не забываем, что сегодня Рождество. Поэтому матом не ругаться, мониторы с обратной стороны не заплёвывать.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Fr@gmental и коб

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Expressive E Osmose

1799 usd


Features:

  • 49 full-size keys with three-dimensional control
  • Standalone synthesizer, MPE MIDI Controller, and classic MIDI Controller
  • EaganMatrix, a digital modular engine by Haken Audio Up to 24 voices
  • Color LCD screen, pitch and modulation sliders
  • 2 continuous pedal inputs, assignable to sustain or synth parameters
  • DIN MIDI In, MIDI Out/Thru, USB Type B
  • Two 1/4″ TS pseudo balanced line outputs, 1/4″ TRS headphone output
  • External PSU with lockable connector, 12V, 1.5A, center positive

Ждал этого продукта 1,5 года. Хорошо, что выпустили наконец. Осмос у меня в планах на изучение.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Опираться только на мнение разработчиков тоже можно, но это чревато еще большими рисками в виду того, что у большинства специалистов узкий взгляд и свои стереотипы.
Да я могу и хочу слышать любое мнение , но ведь право принимать решение ,всегда остаётся за мной .



Опираться только на свое мнение и свое понимание каким должен быть продукт - тоже чревато по некоторым причинам. Да, я очень хорошо понимаю @коб, так как его подход это часть моей стратегии уже лет 25. Но только часть.
Ну и какое решение?
Ну , части бывают разными . Например 99,9% .......:) Ну а если серьёзно , нет для меня более жестокого критика ----чем я сам ....
Опираться только на мнение пользователей можно
и мне не мешает ....Учитывать пожелания , если это конечно не противоречит моим принципам .

Это утомительная и нудная деятельность в погоне за прибылью. Таких 99% производителей.
Это мне доподлинно известно . Первое своё изделие я продал ещё в 1979 году и до сих пор иногда гоняюсь :) ....

Опираться только на мнение разработчиков тоже можно, но это чревато еще большими рисками в виду того, что у большинства специалистов узкий взгляд и свои стереотипы.
Ну это мне вряд ли грозит . Меня трудно убедить в том , что противоречит моему опыту и пониманию процессов и задач .

Опираться только на свое мнение и свое понимание каким должен быть продукт - тоже чревато по некоторым причинам. Да, я очень хорошо понимаю @коб, так как его подход это часть моей стратегии уже лет 25. Но только часть.
Ну и какое решение?
А решение вне рамок этой темы и этого форума.

Как видите , нет у нас с вами расхождений , практически не по одному пункту .

Я рад знакомству с вами .


Надеюсь это не последний контакт .......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@baloo, упс, это просто очередное демо. Осомоса пока нет в продаже. Думал, что уже выпустили.
Буду предзаказ видимо оформлять. Обещают уже скоро.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
у и какое решение?
А решение вне рамок этой темы и этого форума.
Ха, собственно решение этого вопроса и обуславливает успех коммерческого проекта, который основан на разработке некоего коммерческого продукта.
По сути, это главный вопрос. И вопрос этот ставится жизнью каждый день перед разрабом и владельцем бизнеса.
Но он реально лежит вне контекста данного форума.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Для владельцев Haken Audio Continuum ничего нового) а так вариация движка
А, это электрогитара с процессором для клавишников по цене в 10 раз дороже электрогитары с процессором для гитаристов))) (если что это шутка)
 
  • Like
Реакции: Рёмин

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
но это по любому более интересный и оригинальный инструмент, чем тот детский LEGOсинт с не детским прайсом, ещё не существующий в природе, но поднявший здесь так много шума и пыли
 
  • Like
Реакции: Dobryak и 901

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
но это по любому более интересный и оригинальный инструмент
Да разумеется. Люди что-то делают новое, о чём речь. А то сейчас модно: через метафору затронул тему наркотиков, ЛГБТ или инцеста-педофелии - всё ! - произведение искусства ! - гений ! - в массы !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)

  • 901
  • Dobryak