Вести с полей синтезаторных (4 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Средства у государства и так из налогов это ясно. Но средства эти не дарятся а проект для откатов в карманы, а даются в кредит на особых условиях и программе согласованной в частном порядке насколько слышал.
разве в этом есть что то плохое?
при таких размерах модулей вполне возможно там и так все на смд, и это не принципиально же.
по цене тоже все понятно, компоненты даже оптом имеют известные цены
Производство корпуса опять же, прочие факторы. Ну вы взгляните на цены той же SOMA и прочих. Тут я непонимаю почему цена должна была бы быть ожидаема сильно ниже 50к. По мне оптимальный ценник, с точки зрения производителя. С точки зрения пользователя - функционал слабоват и весь вау-эффект аналоговый тракт с кастом модулями. Интересно новичкам, явно лучше продаваемых “Изделий N”
Но за 50к есть куча креативных альтернатив, это несомненно
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@baloo, фигня исключительно в исполнении, в ряде случаев подобные проекты профинансированы но только до конечного продукта и без реализации что покроют расходы, с комментариями "не взлетело".

Я это вижу по кино в котором, работую больше 15 лет. Все проекты что финансирует минкульт исключительно построены на схемы сдачи картины, а то что фильм плохой и никто его не будет смотреть никого не волнует.

Влажные рассуждения о финансировании какого-то культурного проекта который может иметь в себе исходники с гитхаб, ну тут даже ребята из звуковых объектов или Искин выглядят куда благороднее и честнее, просто потому что они все эти проекты перелопатили за свои.

Я не против краудфандинга, немало проектов так взлетело. Просто не вижу смысла участия моих налогов в этом.

И я крайне удивлен вроде взрослые люди, а сложить 2 + 2 не выходит.

upd

короче нафиг эти разоговоры. думаю из моего брюзжания моя позиция весьма понятна
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soup, baloo и zga

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Средства у государства и так из налогов это ясно. Но средства эти не дарятся а проект для откатов в карманы, а даются в кредит на особых условиях и программе согласованной в частном порядке насколько слышал.
разве в этом есть что то плохое?
Грант это НЕ кредит. Его отдавать не надо. Если ты получил 1 млн рублей в виде гранта на разработку синта, то тебе нужно будет отчитаться за потраченные деньги и показать результат.
@Jalex, прав на счет того, что эти деньги в своем изначальном источнике имеют бюджетное происхождение, а бюджет формируется их наших налогоа (хотя далеко не только из них).
Но эти решения по грантам принимают люди, которые имеют на это законные полномочия.
Это их работа - способствовать развитию и давать гранты. Они просто обязаны это делать.
Поэтому, упрек насчет налогов в привязке к выданным грантам, на мой взгляд, не вполне корректен.
Другое дело, что эти деньги можно было использовать более эффективно, но это не вопрос к получателям гранта, а к квалификации тех, кто принимал решение.
Но кто упрекнет выдавателей грантов в том, что они не разбираются в тонкостях рынка синтов и считают, что этот синт с «теплым аналоговым звуком» не имеет аналогов на рынке?
Они не могут разбираться во всех тонкостях всех проектов на уровне экспертов. А эксперты, видимо, тоже отработали формально, как это часто бывает.
В любом случае, я считаю, что лучше так было потратить деньги, чем не потратить их вообще. Сумма ничтожная в масштабах экономики.
Может этот проект подтолкнет ребят к дальнейшим каким-то шагам, уже более серьёзным и ответственным.
Максим, если вы прочитаете этот пост и хотите дальше развиваться в этом направлении - пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo и Mark/Clear

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Теперь понятно, что это такое. Ну, на самом деле проблем дейсивительно нет, кроме траты денег.
С одной стороны да, люди нашлись, вышли на грант, решили выпустить вот такой форм-фактор Синт. Не отягощать клавишами - поскольку так проще для первого проекта, и больше шансов все это хоть как то вытянуть.
Взлетит - вот тогда им прийдется придумывать чем же действительно убедить публику в следующих разработках.
То что наши налоги.. да они много где и тратятся не как хотелось бы, и в сфере строительства близкой мне, где я тоже вижу это с разных углов, по грантам. Много недуанчых проектов видел.
Но любому делу нужен старт.
Куплю ли я такой Синт? Нет. Но кто-то неприятно купит и я проблем в этом не вижу. Ядро пинта - простое. Завалить в целом такой простой проект - не должны. А это +1 к отечественным пинтам, которых толком и нет, так поделки в еврореках, СОМА и так по горстке. Да и 1млн в разработке потратить очень легко)
Я помню как в 2000м работал будучи студентом в локальной геймстудии. Полтора года жили на средствах создавая продукт. Создали)) то что не могло взлететь) оно и взлетело то еле еле.
Проблема кадров она актуальна в любой сфере и любой стране. Те кто выдает гранты - не могут быть узконаправленными специалистами, и понимать все нюансы. Но казалось бы в вопросах реализации синтеза, возможно привлечение стронних экспертов. Поскольку производителей толком нет, обращаться к музыкантам? Ну тут действительно - работа машины выдающей гранты не может быть экспертной в синтостроении. "Эксперты" все в музыке ввиду отсутствия базы синтостроения в стране на сегодня. Дали свободу, будет видно как выстрелит. Не сильно - но не думаю что хуже музыкальных объектов.
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@electrical, были нарушены положения и регламенты выдачи гранта? Я не думаю. Обычно Счетная палата и другие проверяющие вынесут мозг любому фонду за каждую неверную запятую, уж не говоря про серьезные нарушения. Там любое отклонение от регламента расценивается как подозрение на сговор с заявителем.

Вот эта федеральная программа

Если у кого-то есть идеи - подавайтесь. Я уверен, что там все прозрачно и без всяких откатов. На этом уровне и с такими суммами обычно это все работает и финансируется без муток.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Староваты для студенчества
1. Можно войти в команду где руководитель- студент.
2. Если самому поступить (не ради гранта, а по своим мотивам), то можно и самому заявиться.
Возрастных ограничений я не нашел.
Там по моей ссылке есть положение о конкурсе.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Если поднимать проект - цель, то искать студенческую команду груз, а самому идти в студенты - тоже тот еще вопрос, тем более для регионов. Все таки проект больше на студента с прибыванием в мск. Слишком узкая ветка для реального дела в синтезе. Да 1 млн не такой неподъемный бюджет.
Можно и через самозанятость поднимать проект, там есть программы

у меня была идейка перевода плагинов своих в железо под ELK OS но там все упирается под их платформу в базе, зато гибкий сдк. Плюнул прикинув что зависеть по железу от кого либо…
Хотел еврореки свои поднимать, но мне как то как одиночек проще с плагинами.
тут себе то комплектующие на DIY по крохам собираешь из разных мест. Но все решаемо, вопрос стоимости, и конечной цены. Поэтому пока прорывов не увидим, разве что нечто вроде СОМА нестандартное
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Неужели дизайн делали верстальщики рекламы а не автор?)
Ревера, дисторшены с одними настройками:
46C7BCEC-26CE-4D7A-B586-CEE05D2842B4.jpeg
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake и 901

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@baloo, создайте отдельную тему
Где, как не здесь обсуждать вести с российских синтезаторных полей?
Тем более, что с других полей ничего нового пока нет.
Все остальные поля видимо пока пытаются осознать и переварить, что же такое выпустили в России и как теперь с этим «тепло-ламповым» чудом вообще конкурировать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Рёмин, baloo и 901

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@pinhole, ну тут балдженосом пахнуло просто . а раз так еще немного и мемасики попрут
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
пытался понять, что было у авторов в голове
ну ребята чуток перепутали и значки волн не над Wave регуляторами поместили ) Проект по видимому ещё на стадии осваивания фотошопа. Лишь бы деньги на этой стадии уже не кончились ))
 
  • Like
Реакции: superfake и 901

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@Рёмин, а где они должны кончатся? тот же м8 трекер был профинансирован как раз на этапе изготовления
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
ну ребята чуток перепутали и значки волн не над Wave регуляторами поместили ) Проект по видимому ещё на стадии осваивания фотошопа. Лишь бы деньги на этой стадии уже не кончились ))
Как это можно было перепутать?
Допустим перепутали при печати на корпусе или дизайнер перепутал только на картинке.
Но сами авторы то разве не видят, что у них висит на сайте?


У меня тоже возникают смутные сомнения..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
@Jalex, создайте уже сами отдельную тему! :D нечего свои желания на других перекладывать.
По схеме, это как после микшера оказался внезапно Wave selector? :rolleyes:

ps: то есть никого не смутил ревер с управлением LOW, MIS, HIGHT ?) Там с OCT еще можно понять ошибку верстки. Но и эффекты закинули однообразно по шаблону с ошибками. Общем уровень подачи проекта впечатляет.

pps: в ВК опрос сколько голосов достаточно вам? 2? могут сделать и больше. А в целом комменты улыбают.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@Jalex.
По схеме, это как после микшера оказался внезапно Wave selector? :rolleyes:
Может это как в квантовом мире будущее влияет на прошлое?
Может, вот она - революция в синтостроении?
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: 901

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
судя по соцсетям, дело дальше макетной платы не зашло, но зато уже ценник)
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Короче выразив скепсис и сославшись на рмм, нас обозвали нубярями итд. Хз учитывая поллотна эмоций и восхищения парафонией как нечто уникальное и то чуваки только учатся загрустил.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Короче выразив скепсис и сославшись на рмм, нас обозвали нубярями итд. Хз учитывая поллотна эмоций и восхищения парафонией как нечто уникальное и то чуваки только учатся загрустил.
Ничего не понятно, но очень интересно «кто на ком стоял».
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 1)