Вести с полей синтезаторных (3 онлайн)

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
146
158
43
Последние 4 сообщения можно и нужно удалить без ущерба для темы форума.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
звук живой, осязаемый, зернистый, как у профетов и об, а цена ниже в несколько раз, думаю он зайдёт
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Dobryak,
Как всегда конечно лучше всего в натуре слушать / сравнивать.
Но судя по видосику (надеюсь будет вскоре больше примеров) по мне до пятого/десятого профета он недотягивает. Ну в принципе и у оригинала так было.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
@Dobryak,
Как всегда конечно лучше всего в натуре слушать / сравнивать.
Но судя по видосику (надеюсь будет вскоре больше примеров) по мне до пятого/десятого профета он недотягивает. Ну в принципе и у оригинала так было.
Возможно, но субъективно у меня есть ощущение оригинально звучащего инструмента формирующего звук из железа и электричества, а не из цифровых сэмплов. Мне у бехров монополи, поли д и одиссей в связи с этим нравятся, а тут полисинт с пресетами...
 
  • Like
Реакции: alexpen

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Если у синта нет эффектов и разброса голосов по панораме, то стерео какбэ и ни к чему...
С некоторых пор я понял, что мне стерео, разброс по панораме и эффекты (пространственные) в самом синте нужны только, если я играю на нем одном, без окружения других инструментов.
Если он используется в живой игре с другими синтами, в аранжировке, в трекинге, то в большинстве случае стерео только мешает.
Басы и соло точно лучше в моно (в пульт), да и подклады и все остальное тоже лучше в моно во многих случаях. Потом проще панорамировать и аранж чище. Эффект объема легко получается реверами на их подмешивании в пульте (через aux).
Эта схема мне пока нравится больше всего.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@pinhole,
Принципиально плохого в стерео конечно ничего нет. Арпы, пэды - все это может в стерео также и вместе с другими инструментами очень хорошо звучать. Panspread голосов, или там два леера (чуток по разному модулированные) вправо/лево разведенные. Но делать это конечно надо "избирательно точечно", иначе все кашей закончится )
Но в принципе согласен. Тоже в 90% случаев с моно источниками работаю.

Так что при отсутствия стерео в уныние впадать не стоит. В конце концов тот-же упомянутый профет можно два раза записать и вправо/лево развести.
 
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
953
589
93
С @pinhole я в вопросе стерео солидарен). В записи нафик оно не надо, если фифектов/панораминга набортных нету. Да если и есть - я почти всегда пишу моно с байпасом фх во внешние эффекты типа мугерфугера. Звук практически всегда интереснее и рулежки больше чем от любого набортника. (Цифровые эффекты всегда байпас))))
 
  • Like
Реакции: pinhole

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Пэды всегда в стерео. обычно часто использую пингпонг ну и панораму часто. ну и пик в тоже в стерео часто использую панспред. За то звуки в центре не мешаются)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole,
Принципиально плохого в стерео конечно ничего нет. Арпы, пэды - все это может в стерео также и вместе с другими инструментами очень хорошо звучать. Panspread голосов, или там два леера (чуток по разному модулированные) вправо/лево разведенные. Но делать это конечно надо "избирательно точечно", иначе все кашей закончится )
Но в принципе согласен. Тоже в 90% случаев с моно источниками работаю.

Так что при отсутствия стерео в уныние впадать не стоит. В конце концов тот-же упомянутый профет можно два раза записать и вправо/лево развести.
@alexpen, конечно в стерео плохого ничего нет. Иногда очень полезно. Если в самом звуке синта есть стереоэффект и нужен именно этот разброс по панораме, то стерео и нужно заводить в пульт/карту.
Просто я раньше вообще все синты в пульт заводил по стерео, а это часто лишнее и даже вредное дело.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@Prizr4k, каким образом эти вопросы согласуются с комментарием @zga?
Херню несём, хвастаемся или писюнами меряемся?
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.606
1.487
113
40
Oto проснулись и выкатили девчачий пульт для волек:






The OTO Bébé Chérie will be available from the second quarter of 2023, priced at 625 € excl. VAT
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
@alexpen, конечно в стерео плохого ничего нет. Иногда очень полезно. Если в самом звуке синта есть стереоэффект и нужен именно этот разброс по панораме, то стерео и нужно заводить в пульт/карту.
Просто я раньше вообще все синты в пульт заводил по стерео, а это часто лишнее и даже вредное дело.
Вот вояджер моно синт, у которого стерео выход. У вас по моему, есть вояджер? Если spacing покрутить, то получится отличное стерео при полной моносовместимости.


Как то услышал работу, которая сильно удивила именно своим стерео ландшафтом

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alien1010 и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@Fr@gmental,
@Fr@gmental, конечно, я не против стерео при заводе сигнала в пульт с синтов и тем более не против стерео в готовом аранже. Наоборот, в аранжировке стерео нужно. А пэды очень часто именно в стерео и надо заводить.
Я просто за то, чтобы не подключать все синты в пульт по стерео только из-за того, что они имеют стерео выход.
Во многих случаях лучше завести в пульт/карту моно, а потом в микшере уже выставлять панораму для всех инструментов в аранжировке.
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Oto проснулись и выкатили девчачий пульт для волек:






The OTO Bébé Chérie will be available from the second quarter of 2023, priced at 625 € excl. VAT
Какое-то недоразумение. Лучше бы свой бит переиздали, или как он там назывался....
 
  • Like
Реакции: Dobryak, soup и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
  • Like
  • Haha
Реакции: 901 и alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)