Вести с полей синтезаторных (5 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
да хоть в копейках, смяшно) @901, если я на DIY подсел не значит что бомжую и цепляюсь за девайсы по 10 баксов))))
аунтетика там имхо в битности, что повторяется софтом. не назвать девайс мечтой электронного музыканта, но определённый лоск и шарм девайс несет, легенда, звучание, мечта очень многих. Я лично смысла и в синтах за 2к евро никакого не вижу. Эт мое имхо, но люди берут муг уаны и прочее, почему нет)
была ж контора обещала SP1200 ближе к 1к. А что там у Бехра?
Один фиг) Россум, это прайс. Ну выйдет и фиг с ним) Есть предложение - будет и спрос
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Rossum SP1200
3999 прайс
Жуть какая. И в наши дни есть сумасшедшие, которые это купят? Честно говоря, и 50$ на него не потратил бы, а бесплатно это просто железяка, которая будет мешаться )
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Жуть какая. И в наши дни есть сумасшедшие, которые это купят?
Абсолютно. Как ни странно вполне неплохо берут, судя по забугорным форумам. Мне тоже показалась весьма странной идея перевыпустить это за столь дикий прайс. Повезло им, владимира владимировича на них нет. Жируют, сюда им нужно:Dle46:
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@baloo, 3999$ а это тогда что?
35-летие SP-1200 можно приобрести непосредственно в Rossum Electro-Music за 7500,00 долларов США.
Видимо за эту сумму хотели продавать, а потом одумались. :Dle86: и поставили 3999 ну очень низкая цена.

209255
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: alexpen, baloo и 901

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg

3999 usd
Pre-order now

видимо поняли что за 7500 не толкнуть
А может такой цена и будет после, а пока по предзаказу горячие 3999
 
  • Like
Реакции: кактус

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но зачем реализовывать в синте без афтетача его поддержку для разных задач? «* можно использовать при подключении midi in с поддержкой Aftertouch
Люто.. может и сойдёт для студий где всегда есть лишние клавиши..
а почему нет? Это обычная практика поддержка АТ в синтах у которых нету клавы или клава без него.
то вообще не проблема, в секвенсоре всегда нарисовать можно АТ, ну или клаву с ним заюзать.
И да, десктоп версии были бы интересны, хотя бы 4х тембральные и с 4-8 выходами, желательно с адат.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А каким боком эта Исла к оригиналу? я так понял от оригинала там олько похожий внешний вид и 12бит\26кгц в спецификации и больше ничего.
У Д.Россума я полагаю клон орига на новых компонентах, грубо говоря старую цифру на рассыпухе и их спец микруху его же разработки они выполнили на современной ПЛИС. Т.е это прямой наследник оригинала.
Ценник каешн эпический, но это норм для нишевого девайса мелкосерийного.
 
  • Like
Реакции: temaniak

aao62

Member
29 Янв 2010
89
85
18
Helsinki
Добрый день всем!

Вопрос к участникам этой ветки.

Есть желание приобрести флагманский синтезатор какой либо из известных фирм ( Yamaha, Roland, Korg, Kurzweil). Склоняюсь к Montage. Но есть опасения, что модель уже достаточно давно выпускается и возможно к весне появиться новая «бомба» от одного из известных производителей. Соответственно цены на старые модели Montage, Kronos, Fantom сильно упадут.

Поэтому в раздумьях – есть ли смысл покупать сейчас или стоит подождать до 2022 года?

Может быть кто-то в курсе, какие модели ожидаются в будущем году, на которые стоит обратить внимание. Я не смог найти какой-то информации о появлении новых флагманских моделей.

Инструмент нужен для работы в Cubase и возможностью работать автономно.

Заранее благодарен за ответ.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
пацаны
Пришла инфа, что Алексей наш-superfake
в реанимации с ковидом :mad:
я в шоке
в общие ветки не стал палить, а так как он наш, синтезаторный, решил поделиться
вдруг наши объединенные воедино добрые мысли помогут
блин... ну как так-та
самый блин рммский человек

вышел на связь с женой его
буду держать в курсе
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.942
2.530
113
50
Москва
@ganymed, @Jalex, @baloo, ребята а какой минимальный ipad потянет софт что на втором видео? Я что то загорелся взять айпад как эффект процессор себе к микрофрику.
давно уже так использую. и через посыл/возврат в пульте в том числе и как гитарный проц итд )
 

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
пацаны
Пришла инфа, что Алексей наш-superfake
в реанимации с ковидом :mad:
я в шоке
в общие ветки не стал палить, а так как он наш, синтезаторный, решил поделиться
вдруг наши объединенные воедино добрые мысли помогут
блин... ну как так-та
самый блин рммский человек

вышел на связь с женой его
буду держать в курсе
грёбанный ковид :( ....
дай Бог сил Алексею
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
стараюсь не унывать
Леха молодой, выкарабкается
мы с ним чет в последнее время на рукожопстве всяких ящиков прям совсем сошлись
20-го вечером я ему фоток гору накидал, он там что-то новое мутит под бехровские кейсы
а с 21-го он оффлайн
сегодня случайно узнална другой площадке
нет, ну блин.. блин
сука
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
:Dle89:
Я там от нас передавал коллективную поддержку (надеюсь, с согласия).
Сегодня вот:

"....Спасибо за слова поддержки! Самое страшное, надеюсь, уже позади- он лежит в реанимации с прошлого понедельника, и я очень надеюсь, что сегодня его уже переведут в терапию ( так по крайней мере говорили врачи на выходных)..." (с)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Вот так ничего себе :(
Надеюсь обойдётся всё, мы тут месяц назад перековидили всей семьёй, но тьфу, тьфу.
Берегите себя!
 
  • Like
Реакции: кактус

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
:Dle89:
Я там от нас передавал коллективную поддержку (надеюсь, с согласия).
Сегодня вот:

"....он лежит в реанимации с прошлого понедельника, и я очень надеюсь, что сегодня его уже переведут в терапию ( так по крайней мере говорили врачи на выходных)[/I]..." (с)
Супер. Значит до новых патчей!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
Да, Covid штука дрянная, желаю здоровья вообще всем.

к новостям. Ну вот бывает приятно забыв про Korg NTS1 увидеть новость и побаловать себя новым осцем, фришных хватает. Вот новый

tSoniq Unity (free)


it can emulate pulse-based string synthesis and the JP-8000 super-saw, but it also has a broad range of sound shaping controls that can go substantially further.
Fifteen waveform generator models are provided, encompassing linear morphing between analogue wave-shapes, aliasing and anti-aliased generators, ring-modulation, frequency-modulation, and phase-synchronised modes for percussive sounds. Depending on the selected model, a single voice can contain up to nineteen independent parallel oscillators with morphable wave-shapes and adjustable detune-spread.

примеры красивые
Waveshaping, phasesync, hpfiltersweep
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)