Вести с полей синтезаторных (3 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Я о сыр-боре и пишу.... буря в стакане )))
Их нет сейчас по факту. Как будут, может и в Россию будет продавать.

"MM2 Batch #1 is sold out thank you all very much for your support. See you in 2021 for batch #2"

Собственно ничего необычного для маленьких мануфактур и наколенных производителей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle и superfake

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
ой, прямо трагедию устроили из-за того что синт не продали в условиях дефицита первой партии...
Я лично никакой трагедии не заметил.
Просто послали нафиг такого продавца за его грубость, вот и весь вопрос.
Кому-то на такое отношение к клиентам пофиг, кому-то не пофиг.
Ничего нового.
Синтов в наши времена полно всяких, на любой вкус и бюджет. Есть из чего выбирать. На этом французе свет клином не сошелся.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Ну, хз, личности людей причастных к созданию синтезатора вообще не волнуют. Пусть хоть грубят, хоть пол меняют. Пофиг. Главное чтоб синты хорошие делали.)) Будет возможность купить - куплю. Синт-то классный.))
 
  • Like
Реакции: Nesapo, baloo и mrf

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Ну, хз, личности людей причастных к созданию синтезатора вообще не волнуют. Пусть хоть грубят, хоть пол меняют. Пофиг. Главное чтоб синты хорошие делали.)) Будет возможность купить - куплю. Синт-то классный.))
Синт вроде классный, да, но я лично не куплю.
Если бы купил, то не смог бы отделаться от образа того, кто его делает. Каждый раз глядел бы на коробочку и вспоминал бы про отношение к нам, покупателям.
В адекватности камрада @KB Music Studio не сомневаюсь, он 100% умеет общаться вежливо и цивилизованно.
Если бы я ну очень-очень захотел этого Микромонстра2, то, наверное, попробовал бы сам написать этому французу перед покупкой.
Может у него тогда просто был черный день, кошка все коврики описала или круассаны зачерствели и он просто сорвался.
Но в целом, лично я, не могу разделять личность производителя и товары, которые они делают.
Например, есть продукты, которые я не покупаю приниципиально из-за тех или иных высказываний их владельцев.
Это просто мой подход. Люди же разные. У каждого из нас может быть свой подход, отличающийся от других. Это нормально.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, хз, личности людей причастных к созданию синтезатора вообще не волнуют. Пусть хоть грубят, хоть пол меняют. Пофиг. Главное чтоб синты хорошие делали.)) Будет возможность купить - куплю. Синт-то классный.))

У вас товарищ было всё, судя по той фото, что тут было выложено и вот эта коробка так запала в душу после всех нормальных синтезаторов которые были? А я думал я со звуковым эстетом имел дело....

Другое дело когда у людей денег на что-то более серьезное нет. Я пойму и даже готов помочь, но после более правильных и солидных аппаратов в сторону спичечных коробок двигаться как то не прилично в вашем случае. Это не критика это лишь замечание. ,)
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
@pinhole, ну, я особой грубости не увидел. Ну, в запаре чел, спрос большой, немного перегнул, люди бывают импульсивные.))
Для себя - вообще не вижу смысла отказываться от покупки. Ведь тем самым, в данном случае, только себя и накажу. ))
В адекватности @KB Music Studio тоже нисколько не сомневаюсь. Тем более у него Иридиум теперь есть. ))

@-Julian-, ну, если для тебя солидность коробки измеряется её размером, то что поделать... ))
Мне важен функционал, да и звук нравится. А размер в данном случае - только в плюс - можно на диван взять с ланчпадом или там в кемпер и подизайнить на природе, с видом на море или горы - кайф же. )) А для солидности и души - лучше небольшой модульный шкафчик соберу, к остальному интерес почти пропал, да и тяга к коллекционированию собирателей пыли прошла. )) Музыку почти не пишу, коробки с пресетами не интересны, интересен саунддизайн, поэтому главнее - удобство. А когда вокруг куча разных коробок, с разным интерфейсом к которым ещё и тянуться нужно - только сбивает с толку и губит всё вдохновение.))
За предложение помощи, конечно, спасибо. Но я лучше закажу у невежливого производителя, чем у невежливого посредника.))
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и pinhole

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@pinhole, ну, я особой грубости не увидел. Ну, в запаре чел, спрос большой, немного перегнул, люди бывают импульсивные.))
Для себя - вообще не вижу смысла отказываться от покупки. Ведь тем самым, в данном случае, только себя и накажу. ))
В адекватности @KB Music Studio тоже нисколько не сомневаюсь. Тем более у него Иридиум теперь есть. ))

@-Julian-, ну, если для тебя солидность коробки измеряется её размером, то что поделать... ))
Мне важен функционал, да и звук нравится. А размер в данном случае - только в плюс - можно на диван взять с ланчпадом или там в кемпер и подизайнить на природе, с видом на море или горы - кайф же. )) А для солидности и души - лучше небольшой модульный шкафчик соберу, к остальному интерес почти пропал, да и тяга к коллекционированию собирателей пыли прошла. )) Музыку почти не пишу, коробки с пресетами не интересны, интересен саунддизайн, поэтому главнее - удобство. А когда вокруг куча разных коробок, с разным интерфейсом к которым ещё и тянуться нужно - только сбивает с толку и губит всё вдохновение.))
За предложение помощи, конечно, спасибо. Но я лучше закажу у невежливого производителя, чем у невежливого посредника.))
Эх глупый вы собеседник, я ж в разговоре о помощи не сказал же о том, что для вас конкретно я сделаю исключение и вам тоже могу прислать? Я вам даже старой подошвы от своих ботинок слать не стану. ,) У нас не вышло обоюдного понимания. Я в разговоре о помощи людей имел в виду, которые не свербят в одном месте.... Не стоит путать вежливость с очевидным. Я отвечаю конкретно вам, в вашей же манере. Будет надо изменю тактику. Но пока не вижу для этого никаких оснований. Как станете хорошим мальчиком зайчиком, так я сразу стану вежливым по отношению к вам. Я ваше отражение....

Для меня всё измеряется звуком и удобством пользования. Всё что имеет много ручек, кнопок или тачь дисплей это удобней всяких мини форматов таких как Микромонстра2. Музыку я писал и до сих пор пишу. А звуковой дизайн и у меня не выходил из моды. Но тут с ценами около 299 евро вылезает очевидное.... цена качество. Боюсь если бы я начал с морды Микромонстры2 её рулить, уже через месяц я бы с паяльником в руках её перепаивал.

У меня тоже была проблема, что тянутся далеко до ручек синтезатора было надо и она решилась покупкой стойки на колёсах, которая стоит там где я нахожусь и все модули, которые были куплены мной не для сбора пыли,.мною прекрасно управляются.

Чем больше имеешь, тем меньше музыки пишешь. Это факт и это тренд. Я не пошёл по вашим следам мюсье.... у меня реально только то, что нужно для музыки написания. Пыли в доме нет вообще. ))

Модуляр это правильно, это интересно, но вот как раз из за патч кабелей и кучи дырок, пыли там больше всего. ,)

Короче возвращаясь к Микромонстре2... звук не смотря на аналоговые фильтры и мнимые штучки у неё самые обычный, на 299 евро как раз. То есть звук и цена соответствует.... на этом пока всё.

п3, +5 баллов (по совокупности последних сообщений на форуме)
 
Последнее редактирование модератором:

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
вы только сегодня узнали мнение европейцев о нас?
это мнение сформировалось очень давно, задолго до крыма )))
Дело не в политике, а в просвещении и менталитете. Европейцы умеют ручками на синте, через матрицу модуляции, паттернами, регулируя скорость и тюн играть фразы на любые темы. А у нас, грубо говоря, десять человек на этом форуме так может только, причём часто наши (не важно в какой стране (русские главное)) говорят высоким стилем (интеллектуальная эксплуатация) о том что они заглядывают в "суть" музыки, а надо знания распространять среди молодёжи, а то они в лютую наркоманку уползают и попсу сводят - вот и вся электронная музыка.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Коллеги, я прошу прощения если кто-то посчитал, что производитель был сильно груб и нужно его обходить стороной. Я перечитал наш диалог.
Да он ответил достаточно в не обычной форме. Выставил меня человеком живущим в другой стране и не знающий европейских законов. Но все это того не стоит. Может это я так все воспринял, более того, как тут писали на форуме ввиду нашего языка и трансляции его на английский, многие иностранцы могут посчитать, что с ними грубо разговаривают. Может из за этого последовал такой резкий ответ.
Синтезатор действительно интересный и если у вас есть возможность его купить и ваш опыт общения будет отличаться от моего, обязательно сделайте это.
Я лишь поделился мнением, что не важно какая страна, какая нация, цвет кожи или пол, при общении с заказчиком нам всем нужно быть более тактичными. Даже если мы иногда бываем настойчивее, чем мы привыкли. Хотя настойчивость я проявлял не просто так. Я хотел купить его синтезатор и прикладывал к этому усилия
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Друзья, настоятельно рекомендую перестать обсуждать европейцев, русских, негров, американцев и всех-всех-всех вместе с политикой и вернуться к обсуждению новостей о синтезаторах.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
  • Like
Реакции: kronos61 и Arlekin

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.


Однажды сделав Model D клон, Беринжер такую начинку пихает во все другие его последующие синтезаторы. Poly D + 1 осциллятор. MonoPoly+1 осциллятор и новые клоны старых синтезаторов такие как Kobol всё это отклонения от первого клона Model D +- 5 копеек в ту или иную сторону. Лучше бы Беринджер до ума доводил то, что уже им начато, чем плодить клоны клонов.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Однажды сделав Model D клон, Беринжер такую начинку пихает во все другие его последующие синтезаторы.
Это не правда! Модел Ди по схеме 1в1 что минимуг, что эстрадин 230 (советский клон). С дискретными вцо! А нейтрон или про-1, уже на сем3340 и фильтр сем3320 (как и ориг), а у муга лестница на транзисторных сборках, все как у орига.
А вообще почти у всех синтов (не только ули и не только современных) начинка частично одинаковая, те же оу, транзисторы, кондеры и резисторы, но это не говорит о том, что они все одинаковые.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Не совсем понятно, у этого клона патчи есть? У оригинала вроде были.

Ну и надоел Ули конечно с этими анонсами...
Вот дедушка Смит. Мужик сказал - мужик сделал. Профет анонсировал, отгрузка через пару-тройку недель ))
На 2021 год, он сказал кстати, они над двумя синтами работают. Будет смешно, если после пятого профета ремейк обера выкатит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard, MO и Arlekin

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не правда! Модел Ди по схеме 1в1 что минимуг, что эстрадин 230 (советский клон). С дискретными вцо! А нейтрон или про-1, уже на сем3340 и фильтр сем3320 (как и ориг), а у муга лестница на транзисторных сборках, все как у орига.
А вообще почти у всех синтов (не только ули и не только современных) начинка частично одинаковая, те же оу, транзисторы, кондеры и резисторы, но это не говорит о том, что они все одинаковые.
Я PRO 1 же не упомянал ;-) Я просто глядел на форму задающих осцилляторов Kobol-а и видно сходство с Model D и почти так же было с MonoPoly поэтому тут очевидно всё.... один и тот же блок задающих осцилляторов попадёт и в Kobol. Про урезанные Pro-1, Crave и тд, это отдельная тема. В них явно не Model-D или часть его.

В целом Бехру надо за пресеты взятся.... сделать память.... она даже на древних синтезаторах 70ых 80ых была. Если бы Бехр не ленился добавить мизерную, но важную функцию в 21 веке, может быть и я стал бы когда-нибудь обладателем его удачных по звуку железяк. Но без пресетов не вариант никак....

Кстати Кобель ... (французкий Кобель) на ютубе послушал, чёт невзрачно звучит, смысл был его клонировать вообще не ясен.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я PRO 1 же не упомянал ;-)
ну ты сказал "ВСЕ синты"
Беринжер такую начинку пихает во все другие его последующие синтезаторы
Я просто глядел на форму задающих осцилляторов Kobol-а и видно сходство с Model D и почти так же было с MonoPoly поэтому тут очевидно всё
та нифига не очевидно, такие формы волны у всех синтов аналоговых. У модел Д осциллятор на дискрете и точь в точб как у оригиинала, у моно поли в ориге там ссм2033, у клона скорее всего сем3340. Где там одно и то же? Тем более у моно поли есть пвм и синк, а у модел д нету. У кобола вообще плавно все вейформы меняются с морфингом...Где тут одно и то же?
 
  • Like
Реакции: baloo и superfake

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну ты сказал "ВСЕ синты"

та нифига не очевидно, такие формы волны у всех синтов аналоговых. У модел Д осциллятор на дискрете и точь в точб как у оригиинала, у моно поли в ориге там ссм2033, у клона скорее всего сем3340. Где там одно и то же? Тем более у моно поли есть пвм и синк, а у модел д нету. У кобола вообще плавно все вейформы меняются с морфингом...Где тут одно и то же?
для монофоника же это мелочи :) добавить 1 операционник или 2 микрухи и будет счастье... Другое дело для полифоника. Поэтому я и называю всё это -+5 копеек. А вот память для пресетов, это уже другая ступень! Я бы сказал это как сидеть на троне... или на мелкой табуретке. Вот пока Беринджер на табуретке и сидит кроме как с Deepmind.

То, что в Беринджере Модель Д сейчас стоит тумблер, заместо тумблера в Кобеле будет 2..3 микросхемы или транзисторов и морфинг будет реализован. Я со схемами дружу... я руками могу собрать всё! :) Но мне так надоело в руках держать паяльники за мою жизнь и деньги зарабатываю, поэтому проще купить, чем паять самому. Но то как Ули собирает синтезаторы и из чего они собраны мне понятно. Поэтому в разговорах про 2..3 транзистора или микросхемы я говорю по факту. В том же Модель Д можно PWM думаю реализовать. Но так как Ули в данном случае придерживался адекватного клонирования, он оставил все осцилляторы как было у Муга. Для PWM и регулирования скважности, нужен регулятор + минимум доработки.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
для монофоника же это мелочи :) добавить 1 операционник или 2 микрухи и будет счастье... Другое дело для полифоника. Поэтому я и называю всё это -+5 копеек. А вот память для пресетов, это уже другая ступень!
ну так все аналог синты тогда одинаковые, причем тут Ули тогда? Он делает клоны, сответственно как у них в ориге и пытается сделать.
Пресеты это твоими словами те же +5 копеек, дешевый процик+ цап\ацп с мультиплексерами.
В том же Модель Д можно PWM думаю реализовать
конечно можно, добавить компаратор и крутилку или две, для ручного и пвм. Для синка и того меньше, диод, резистор и переключатель. Но сами осцилляторы собраны по оригу, а не ули клепает одни и те же синты по одной и той же схеме как можно понять из того что ты говорил. Не понятна суть претензии к бехру.
Но то как Ули собирает синтезаторы и из чего они собраны мне понятно
ну так он собирает аля оригинал, только на современной базе. Что с ним не так?
То, что в Беринджере Модель Д сейчас стоит тумблер, заместо тумблера в Кобеле будет 2..3 микросхемы или транзисторов и морфинг будет реализован.
ну как спроектировали в ориге так он и сделает. К нему то какие претензии? Что все аналоговые синты +\- одинаковые?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)