Вести с полей синтезаторных (8 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@General Dead, так в дипмайнде уже клон его
Нет, там стандартный фильтр на лм13700. Ну аналог реннесанс на нем же делает клоны ир3109 в джуно106 и типа утверждает что звучит так же, но это не правда. Лм13700 вносит свой окрас и притом не здоровый, в частности из за линеаризующих диодов на входе.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@General Dead,
Ну я в принципе ожидал услышать этот ответ. Ули ссылаясь на Джона Прайса где-то говорил, что их реализация (вроде на двух v13700) - это по звуку одно и тоже, что и ир3109. Да и на muffwiggler.com было не мало сломано копий на этот счет. И насколько помню консенсус был, что разница конечно есть, но она по звуку абсолютно минимальна.

Наивно полагать, что Юпитер будет 1 в 1 как оригинал. До сих пор ни одного клона Ули 1 в 1 не сделал, и здесь по-другому тоже не будет. Но я спорить правда не хочу. Мне бы вообще, вместо Юпитера, дипмайнда с двумя полноценными осциками вполне хватило )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Organoid и Jalex

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ули ссылаясь на Джона Прайса где-то говорил, что их реализация (вроде на двух v13700) - это по звуку одно и тоже, что и ир3109.
ну так он небось про все свои синты так скажет, как и любой производитель. Любой вст эмулятор со слов их разработчика звучит как оригинал)).
Тогда проще на сем3320 делать, там тоже 4 ОТА внутри как и 2шт лм13700 или ир3109. Ну или смело утверждать что все фильтры на ота одинаковые :Dle46:

Наивно полагать, что Юпитер будет 1 в 1 как оригинал. До сих пор ни одного клона Ули 1 в 1 не сделал, и здесь по-другому тоже не будет. Но я спорить правда не хочу. Мне бы вообще, вместо Юпитера, дипмайнда с двумя полноценными осциками вполне хватило )
да, ему есть куда рости). Мне юпитер 6 больше нравится кстати чем 8. В общем по больше синтов хороших и разных, доступных.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Да я сам не знаю, там сям информация всплывает про нового человека в команде, про будущее :)
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
Дейв вроде обещал показать новый синт в августе.
На слутзе уже больше 100 страниц об этом настрочили, а сюрприза все нет, правда до конца августа есть еще время.
 
  • Like
Реакции: borubaev и KB Music Studio

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Действительно, напоминает мембранный электро-потенциал клеток, буферную систему крови и стрессовую реакцию. Интересный девайс (как Лира и Пульсар), но наверное денег стоит тоже прилично.
Но вот кнопки ушлепские. Прям странно.
 
  • Like
Реакции: кактус

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, мне тоже не нравится этот стайл "кнопки наружу", да и патчинг этими цеплялками, особенно в девайсе такой стоимости. В игрушечном тинейдж инжиниринге это еще куда не шло.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soup,
The net price of ORNAMENT-8 with PSU and kit of connectors – 450 Euros
(without VAT, shipping, customs, money transfer expenses)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
@Fedor_Bird,
ОРНАМЕНТ-8 с блоком питания и набором соединительных проводов – 150 евро.
(Для российских покупателей — рублёвый эквивалент. В связи с нестабильностью курса эквивалент в рублях определяется в день совершения покупки. Мы используем курс ЦБ.)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soup, https://somasynths.com/price-availability-ornament/
Наверное в одном из текстов опечатка, не может быть такая разница для них и для своих.
Но вообще 150 выглядит более реалистично, и привлекательно.
 
Последнее редактирование:

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.606
1.488
113
40
да, мне тоже не нравится этот стайл "кнопки наружу"
Может это только прототип? Авось допилят.

да и патчинг этими цеплялками, особенно в девайсе такой стоимости.
Это фича, чтобы пальцами и огурцами контакты замыкать.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Наверное в одном из текстов опечатка, не может быть такая разница для них и для своих.
Ну почему не может, тут вопрос позиции создателей, учитывая, что девайсы все равно бутиковые, могут например часть продавать по себестоимости деталей и сборки, а разработку отбивать на других кастомерах. Мы же не знаем статистику продаж девайсов, какова доля покупателей лиры и стучалки в РФ.
 
  • Like
Реакции: Vullcan

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soup, почему тогда на лиру и драм-машину нет такой скидки и цена одинаковая?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
@Fedor_Bird,
Откуда же я знаю. Я же просто предположил. Но опять таки на правах предположения, что это основные товары компании, а орнамент, как сопровождающий.
Если и правда так интересно, можно же спросить у производителя.
Мне просто продукция сомы не интересна, не мое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 4)