Вести с полей синтезаторных (13 онлайн)

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Проанализировав заднюю панель с надписью возле разьема блока питания смущает надпись 15 вольт на 2.6 ампера. Такой ампераж врядли нужен арму. Так что там наверно таки х86.
Врятли кто будет хакать эту железку. Интересно как по управлению в стационаре она себя проявит? Помятуя привычку уходить в мелкие детали и не очевидные решения это может быть не в пользу инструмента.
 
  • Like
Реакции: skynet88

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Врятли кто будет хакать эту железку. Интересно как по управлению в стационаре она себя проявит? Помятуя привычку уходить в мелкие детали и не очевидные решения это может быть не в пользу инструмента.
Ну вроде я так понял, что это полная калька с пморграммной машины от них же.

А линукс ли там, или винда эмбендет - тащем-та пофиг.

Но я что-то склоняюсь, что винда, с точки зрения разраба, это все таки значительно меньшие затраты, учитывая оптимизацию под другую архитектуру софта, который под х86 писался.

Вот интересно, пойдет ли аблик по данной дорожке :)
 
  • Love
Реакции: skynet88

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Мне вот другое интересно, не зажали ли они подключение дополнительной звуковухи, для расширения входов например...
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Мне вот другое интересно, не зажали ли они подключение дополнительной звуковухи, для расширения входов например...
Ну вообще там ведь вст формат то стандартных плагинов а вст по сути контейнер это раз а так они имеют свой формат nks что вполне может быть источником подключения и пож это была написана и своя ос и среда в целом
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Да с технической точки зрения это несложно, тут вопрос политики и маркетинга.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Да с технической точки зрения это несложно, тут вопрос политики и маркетинга.
Субъективно завязываться на ос с доп лицензированием не думаю что им нужна такая боль. Все же нейтив инструмент уже 20 лет пилят свои продукты давно могли что то свое сделать. По принципу того же электрон, маркетинг прост же учитывая что у них ос делятся на секции, благодаря чему для машин драма написали хак не меняя всю систему.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Ну вообще там ведь вст формат то стандартных плагинов а вст по сути контейнер это раз а так они имеют свой формат nks что вполне может быть источником подключения и пож это была написана и своя ос и среда в целом
Никто ось не будет писать это полный лютый треш. Вангую там винда, только винда имеет ряд корпоративных и проприетарных програмных решений которые не дадут слить оттуда софт. Линуха с точки зрения "бери и хакай локально" полный фейл.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Субъективно завязываться на ос с доп лицензированием не думаю что им нужна такая боль. Все же нейтив инструмент уже 20 лет пилят свои продукты давно могли что то свое сделать. По принципу того же электрон, маркетинг прост же учитывая что у них ос делятся на секции, благодаря чему для машин драма написали хак не меняя всю систему.
Потребляемый ампераж уже ответил на вопрос об железе. Семпл рейт тоже дополнительно подверждает что там х86.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
Потребляемый ампераж уже ответил на вопрос об железе. Семпл рейт тоже дополнительно подверждает что там х86.
надпись на панели это требования к источнику а не замеренные значения потребления. даже если его замерят, то это все равно не может быть использовано для однозначной оценки. сэмплрэйт вообще никак не связан, это уж точно не изобретение майкрософт/интел.
Линуха с точки зрения "бери и хакай локально" полный фейл.
и где там альтерналивные прошивки на мпц лайв? много народа ее хакнули? много слили оттуда акаевский софт?

если прямо хочется проанализировать техническую сторону, то вот исходные: мерцающая кнопочка стэндбай, скорость загрузки, режим юсб девайса. конечно, нет ничего невозможного, но нужно быть знатным извращенцем чтобы заставить винду это делать.
а в целом, какой смысл гадать? какая разница что они туда засунули? это абсолютно никак не влияет на работу с инструментом. хакать его все равно смысла мало, эти шляпы сейчас каждый год выходят, а если уж руки чешутся то распбери куда как доступнее..
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Потребляемый ампераж уже ответил на вопрос об железе. Семпл рейт тоже дополнительно подверждает что там х86.
А семплрейт причем тут? Винда или любая ос это же набор библиотек для более удобной разработки. А машин приложение это по сути уже готовая ос так то. Просто ее управляющие элементы выведены в область приложения на компьютер. Вполне возможно что последние годы NI занималась адаптацией софта в общую конву где компьютер перестает быть центральным местом. Потребность рынка диктует так то. Это как apple по итогу своего бизнеса упёрлась в потолок с Интел и пытается сейчас наладитьсвои процессоры
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
Машин странное решение, он ничем не отличается от машин мк3, и по цене сопоставим с тройкой плюс макбук. Но эта связка сможет намного больше чем стенделон машин. Странное решение в попытках составить конкуренцию акай.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
нет АКБ, power bank тож не воткнуть не понимаю в чем смысл такого девайса если разетка обязательна в принципе, окей есть еще электронщики no computer но и для них здесь нет плющек никаких, CV нет, входов-выходов очень мало (я бы взял если все это было бы, железный лайв сет без пк с подорожечной записью), даж мик преам и hi -z и то зажопили.
з.ы. jam+ со всем выше перечисленым был бы куда интересней;)
 
  • Like
Реакции: MastahKosten

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@dmitry1982, @andy felon, ну по рассуждениям есть полное не понимания что есть железный сетап и как на нем готовить. Мой приятель несколько раз использовал машин и несколько раз его продавал из-за того что привязан к компьютеру. Для любого железячника актуален вопрос удобного управления и оперативной работы. Пялится в монитор и елозить мышкой таким ребятам не хочется. И в массе случаев ограничения железного сетапа длч многих становится хорошим источником вдохновения. Плюс есть много музыкантов сейчас у которых в студиях машин очень прижился и новая стандалон версия может дать отличный импульс для выхода в свет не только Дж сетом.
 
  • Like
Реакции: Elle

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Jalex, по моему это у вас не понимание. Машин мк3 с закрытой крышкой ноута это как раз будет новый машин. Предыдущие машины да нужен монитор. Но последняя нет. Загружаете софт закрываете крышку ставите сверху контроллер и погнали. И это более гибкая конфигурация.
А что такое железный сетап я знаю. Играл электронные лайвы без ноутов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
А семплрейт причем тут? Винда или любая ос это же набор библиотек для более удобной разработки. А машин приложение это по сути уже готовая ос так то. Просто ее управляющие элементы выведены в область приложения на компьютер. Вполне возможно что последние годы NI занималась адаптацией софта в общую конву где компьютер перестает быть центральным местом. Потребность рынка диктует так то. Это как apple по итогу своего бизнеса упёрлась в потолок с Интел и пытается сейчас наладитьсвои процессоры
Много ли чего сейчас на 96 кгц работает в стоке? По поводу хакать мпц то кому она нужна. Ну а в целом девайса еще нет в продаже да и не важно на чем оно работает.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
96к только при подключению к компу. Любой современный интерфейс может также
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
Машина это что? Контроллер к софту. ВСТ или стэндэлоун там?
Я все таки пытаюсь смотреть на ELK Audio OS. С ней возможна конвертация исходного ВСТ в железо на армах. Может оттуда ноги? Было бы адекватно и логично
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Jalex, я про то что могли бы добавить сенсорный экран или акум, св наконец таки
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
ну это все не проблема добавить, вопрос бюджета. Возможно посчитали и так достаточно высокой ценой.
Вы же знаете как маркетологи навинчивают цены не то чтоб за дисплеи тач, cv, а тупо лишние копеечные кнобы..
Очень многое режут если не маркетологи, то главы считающие минимализм - повышенным удоством..
Это камень в сторону Clavia.. в глазах создателя программной части Питера Джубеля, этот ВА должен бы быть абсолютно в разы мощнее и гибче. Но его ограничили в площади управления, гибкости движка намордными контроллерами.
так и здесь. кому то захотелось именно так, а не иначе.
У некоторых контор даже инвесторы имеют огромный вес на конечный продукт, и вес инженера ничего не значит в финише у продукта
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Субъективно завязываться на ос с доп лицензированием не думаю что им нужна такая боль
Да я про возможность подключения допкарт. А по оси всë правильно пишут, писать свою ось под внедреж уже готового софта никто не будет.
А заоемить ту же винду, как два пальца, заморочек нет.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Машина это что? Контроллер к софту. ВСТ или стэндэлоун там?
Это софтина стенэлон и под нее есть контроллеры.
Под новую ось еще и гуи переписывать надо, кроме ядра.
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Леш, ты не прав, это просто высокоуровневая прилага, которая работает в окружении ОС и пользуется ею.
Возможно да а возможно и нет. В Винде/макосе понятна история с инструкциями а тут можно писать под конкретное железо это раз. Плюс вспомни Роланд с его систем-1 и 8
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Думаю будет понятно, как выйдет, если там будут доступны настройки лейтенси. Если где-то будет упоминаться WASAPI значит скорее всего винда, если ALSA значит линукс/юникс. Если всё это будет вообще недоступно, тогда сложнее - либо они просто этот функционал скрыли, либо там вообще что-то своё. Но я как-то слабо в это верю. Скорее всего там линух какой-нибудь.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
@dmitry1982, @andy felon, ну по рассуждениям есть полное не понимания что есть железный сетап и как на нем готовить. Мой приятель несколько раз использовал машин и несколько раз его продавал из-за того что привязан к компьютеру. Для любого железячника актуален вопрос удобного управления и оперативной работы. Пялится в монитор и елозить мышкой таким ребятам не хочется. И в массе случаев ограничения железного сетапа длч многих становится хорошим источником вдохновения. Плюс есть много музыкантов сейчас у которых в студиях машин очень прижился и новая стандалон версия может дать отличный импульс для выхода в свет не только Дж сетом.
Я про это и говорю нее? если было в масчин входов 8 хотябы и CV другое дело, воткнул все в него и лайвишь еще сразу писать все в аудио можно подорожечьно, а если jam был бы с дисплеем и всем что я перечислил можно еще интереснее в плане быстрых набросков партий и секвенций и все это без ноута такое получится с масчин +? 2 входа пару миди и все на этом даж батареек нет, пока он выглядит просто как mk3 без ноута
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Я про это и говорю нее? если было в масчин входов 8 хотябы и CV другое дело, воткнул все в него и лайвишь еще сразу писать все в аудио можно подорожечьно, а если jam был бы с дисплеем и всем что я перечислил можно еще интереснее в плане быстрых набросков партий и секвенций и все это без ноута такое получится с масчин +? 2 входа пару миди и все на этом даж батареек нет, пока он выглядит просто как mk3 без ноута
Ну как сказать cv далеко не всем нужно. Реально модуляр собирает под нечто как основное не так много народу и ещё меньше будут докупать к подобному космопульту машин. Плюс есть масса куда более интересных решений.

Мне видится тут очень понятная аудитория которая не сильно горит отказываться от софта, но покрутит ручки без ноута с большим удовольствием . Плюс наличие NKS формата вполне могут предложить сторонним разрабам схему с интеграцией своих плагинов. И вот тут будет очень интересно увидеть что то вроде u-he pro или того же serum в режиме коробки. А это очень большая конкурентная ниша.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Конкурентная ниша ограничивается ресурсами коробки, поэтому пихать все подряд не будут, во всяком случае пока
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@zga, согласен, но перспектива весьма интересна и лично мне было офигенно погонять любимые плагины в подобном варианте с остальным железом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 9)

  • 901