Вести с полей синтезаторных (4 онлайн)

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
так уже звучит уныло, я так понимаю палитра звуков аля Casio CZ и чем то напоминает кавай 5000 с его формантным фильтром и похожими звуками.
Ну, в С15, как понимаю, основная фишка это система фидбеков и гребенчатый фильтр. Мне было бы интересно на таком подизайнить. )) Люблю всякие резонирующие звуки с фидбеками на грани возбуждения. ))

Прицепил картинку его блоков -
с15.jpg


Например на нем всяких хорусоподобных звуков не запилишь (как и на кавае).
Ну, там есть унисон с панорамой и эффекты с гибкими настройками... ))


Но Шмит, похоже, так увлёкся идеей исполнительской артикуляции, что не только секвенсора или арпа нет, но и ЛФО. ))
Хотя в демках явно есть что-то циклическое, странно...


Вот у меня норд драм 2, надеюсь помнишь, у него тоже одна крутилка и много кнопок. На удивление все удобно. И при этом очень быстро привыкаешь.
Ну, да, привыкнуть-то можно. И фильтр вынести на какой-то контроллер. Но всё равно, пока патчишь, часто хочется крутить хотя бы пару параметров одновременно, без перескоков по страницам. Например, в ФМ - параллельно крутить частоты у модуляторов, отлавливая приятные вибрации, было бы очень полезно... чего мне сильно не хватает в Прине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
так уже звучит уныло, я так понимаю палитра звуков аля Casio CZ и чем то напоминает кавай 5000 с его формантным фильтром и похожими звуками. Кмк это не то направление для современного инновационного синта. Например на нем всяких хорусоподобных звуков не запилишь (как и на кавае).
и тот и этот - синтезаторы, оба делают бзз-бзз, разумеется касио может заменить любой синт))
а какое же направление тогда инновационно?
 
  • Haha
Реакции: Alex Longard

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
интересно, такая полностью затаренная банка рублей 100 будет стоить ?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Вот это офигенно.. Интересно только, как они оски реализуют? По шкварному: сунут всю цифровую часть в ПЛИС или ДСП и через ЦАПы выведут на фильтры, или же по серьезному и труевому (как было в оригинале): на кадый голос или пару по чипу?
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
По ходу дела, через 20 лет только Ули останется ))))
Причем, на самом деле, Behringer не делает ничего фундаментального.

Такое впечатление, что нынешние "мажоры" рынка держатся только за счет былых заслуг. Инновации (Kawai K5000R) и просто что-то интересное (Voyager) закончились в середине нулевых.
 
  • Like
Реакции: temaniak и Dobryak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@coriolis1986, все интересное и инновационное ушло в софт и модуляры. Валдорф вот ещё с квантумом/иридиумом постарался ну и опенсорос осциллятор у коржиков прологов/минилог хд...
 
  • Like
Реакции: motley crew

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@coriolis1986, если учесть, как долго они над ARP2600 или UBXa пыхтят, то думаю CS80 еще долго ждать...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот это офигенно.. Интересно только, как они оски реализуют? По шкварному: сунут всю цифровую часть в ПЛИС или ДСП и через ЦАПы выведут на фильтры, или же по серьезному и труевому (как было в оригинале): на кадый голос или пару по чипу?
хз, но вон на рендере платы видно большой квадрат, скорее всего ПЛИС. Им ничего не мешает на плис собрать всю цифру ппж, там на Z80 проциках 8и битных (кто то помнит Спектрум?), а обвязку аналоговую оставить как была.
 
  • Like
Реакции: кактус

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Роланд тут опомнился и по аналогии с электрон обновил прошивку в своем инструменте добавив ФМ синтез для барабанов. Штука интересная но у меня есть уже сайкл.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Роланд тут опомнился и по аналогии с электрон обновил прошивку в своем инструменте добавив ФМ синтез для барабанов. Штука интересная но у меня есть уже сайкл.
Пора бы, у меня в аналоговой Уно драм (которая за 14 т.р.) уже есть фм аналоговой и сэмпловых бочек с настройками.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Dobryak, ну это немного другой ФМ все же и сами звуки интереснее. Unosynth как то совсем бедноват для меня
 
  • Like
Реакции: ART

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
В серию наконец пошел? Года 3 назад его показали впервые на NAMM, если не ошибаюсь. Ну так, забавная игрушка побаловаться, от которой чудес ждать не стоит, например быстрых огибающих, ибо они связаны с инерционностью двигателей
 
Последнее редактирование:

Katerinaabr2

New Member
13 Авг 2020
3
1
3
Приветствую всех! Создаю моушн-дизайн видео и мне нужно ваше мнение о Roli Seaboard Block. Кто с ним сталкивался, расскажите о его наилучших качествах. Буду благодарна за ответы.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
В серию наконец пошел? Года 3 назад его показали впервые на NAMM, если не ошибаюсь. Ну так, забавная игрушка побаловаться, от которой чудес ждать не стоит, например быстрых огибающих, ибо они связаны с инерционностью двигателей
а разве там не цифровые огибающие, которые просто открывают ВСА, куда звучат двигатели? И им по сути до фени на движки, движки это лишь тон.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Цыхра, ну тут товарищ продемонстрировал ламповый бутик не тоже самое ли? вполне возможно это может оказаться "фичей а не багом" хотя то что в аппарате установлены именно моторы смущает на предмет долговечности. С другой стороны чувствуешь себя как ребенок увидевший лего.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)