Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SERGEYKA, попишите барабаны в 12 дорог по 10 дублей) а потом все это смонтируйте) посмотрим где быстрее и удобнее
геморой можно вообще убрать и пользоваться просто треками) с портянкой величиной в 8 экранов
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elektrozz

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@vitalker, это неудобные жопокостыли) про группировку треков идеи есть?) когда на 16 треках надо одновременно переключать дубли, резать их, выбирать лучшее и тп...
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
@Tatianabel сказала Ребят мне посоветовали эту программу Reaper для обработки записи церковного хора на службе.Что скажите? Совсем немного работала в Samplitude.
@vitalker, не тоже самое
@Tatianabel, каждый сам выбирает
я для записи бы советовал studio one
Обратил внимание, что человек просил программу "для обработки записи", то есть предполагается, что сама запись уже есть. Поэтому, если спрашивающий правильно выразил свою мысль, то ему вполне достаточно самого простенького стерео аудиоредактора для нарезки, лёгкой компрессии и ревера (если не в самом храме записывали).
Поэтому мультитрековые редакторы для данной задачи слишком сложны, много времени потратится на изучение. К сожалению, @Tatianabe, кроме Sound Forge других стереоаудиоредакторов не знаю, говорят, что он не очень простой. Самому приходилось записывать церковный хор, делал это в Samplitude (не умел ещё Рипером пользоваться), а вот потрековое сведение уже в Рипере.
[DOUBLEPOST=1537817858][/DOUBLEPOST]
Новое
@Konstantin3K, так если во время воспроизведения включить, то он без проблем и задержки включится? А разве фича, описанная выше, это не то же самое?
Reduce cpu use of silent tracks during playback - не уверен, что это то же самое, уменьшать и отключать нагрузку - это не одно и то же. Протестировать не умею, прочитать мысли программистов тоже не могу.
 

mklynx

New Member
16 Авг 2013
8
1
3
Санкт-Петербург
Существует ли решение проблемы с лагами интерфейса (тормозной скролл, зум и все что касается gui) на новых версиях mac os?
Проверял на большом количестве систем и компьютеров, на всех системах после yosemite рипер работает крайне плохо.
На днях проверил на хай сиерре, скачал аппку с сайта - баги на месте (как и год назад).

Хочется обновиться на более новую систему и скачать уже наконец новый софт.
 

Duka

New Member
10 Сен 2017
13
14
3
Никогда проблем не было. Ни на macbook pro 13, ни на iMac 27. Сижу на REAPER со времён беток High Sierra. Правда, программу сильно не насилую, у меня тупая озвучка фильмов, максимум дорог 15-20 со всяким хламом, эффектами и прочим...
 

mklynx

New Member
16 Авг 2013
8
1
3
Санкт-Петербург
@Duka, Ну вам же не с чем сравнить, если вы сидите на рипере с High Sierra.
На моей памяти полностью плавный интерфес был на Mountain Lion, а примерно начиная с El Capitan он стал крайне странно отрисовываться и тормозить.
 

Duka

New Member
10 Сен 2017
13
14
3
@Duka, Ну вам же не с чем сравнить, если вы сидите на рипере с High Sierra.
Я стал обкатывать REAPER ещё на первой бетке High Sierra, а это очень задолго до релизной версии. Так и на Mojave я сижу с первой беты и знаю всё о глюках, как всего моего софта, так и плагинов. И...почему я должен писать о древних операционках, которые используют люди, которые сидят на древнем, как правило крякнутом софте и плагинах, которые всё и тормозят...если не вырубают???
И...про странное "аудио-железо" и аудиокарты с алиэкспрес, которые многие стали совать куда не поподя писать тоже не хочу...:)
 
Последнее редактирование:

mklynx

New Member
16 Авг 2013
8
1
3
Санкт-Петербург
@Duka, попробуйте как-нибудь сравнить как работает интерфейс reaper на древних ос, речь именно об этом.
Я писал об одном конкретном баге, который проявляется при скроллинге меню, зуме и других операциях с графическим интерфейсом.
Я допускаю, что если всегда работать с этим багом, то можно не замечать его существования. Лично мне сложно перейти с плавного интерфейса на багнутый и тормозной.
Поэтому интересуюсь вдруг кто-то нашел решение.
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, как в рипере назначить автоматизацию фейдеров трека на миди? Я не понимаю почему для них не предусмотрена кнопка LEARN, в чем смысл такой недоработки? Очень напрягает рисовать автоматизацию громкости мышкой
 

default user name

New Member
27 Сен 2018
1
0
1
33
Добрый день! Возникла необходимость в грамотной обработке посылов, в частности sidechain канала посыла, на котором висят плагины обработки (тот же ревер с компрессором). Не разобрался как в рипере залинковать какую-либо ручку к тригеру (в моём случае тригером являются MIDI дорожка, а залинковать надо громкость посыла - всё банально). Либо подскажите, если знаете, как это сделать проще. Вариант с посылом на котором просто в плагинах выкручивать параметр dry в 0 и дальше в цепочку закидывать сайдчейн не то пальто.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.490
1.072
113
43
Тамбов
Кто может подсказать, как записывают звук с Reaper, когда делают видео обзоры? Есть ли захватчики видео с экрана, которые позволяют выбирать аудио инпуты? То есть нужна запись с микрофона и того что в Reaper воспроизводится, чтобы потом можно было свести с видеозахватом экрана. Звуковая Scarlett 18i20.
 

PATEPHONE

Member
24 Мар 2011
66
34
18
48
Воронеж
Коллеги, проблема отображена на этом видео:
https://yadi.sk/i/8TLTQjrp4eBm5Q
Эти мерцания происходят даже на пустом проекте. Что интересно - если сделать программно делать видео запись экрана компьютера, то на таком видео курсор не мерцает. Пришлось снять экран на телефон, что показать ситуацию так, как я вижу её своими глазами. Что думаете?
 

ertaro

New Member
18 Авг 2012
8
0
1
Пытаюсь назначить скролл айтэмов на колёсико, но программа разрешает указать mousewheel только на один из вариантов.
Как быть?

 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
v5.96rc2 - October 1 2018
+ ARA: add ARA2 support (Melodyne 4.2+, Revoice Pro 4+, etc)

Кто-то проверял уже?
Или я туплю или или....... Melodyne 4.2 как было в ранних версиях так и осталось разницы в работе не увидел. Может нужно ждать Интегрированный///AAAAAA кажись нужно запускать VST3



Разобрался!!!!! ну ниче так надо тестировать Еще бы окно мелодайна в отдельный Edition Reapera
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)