Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (7 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@lil-burn, то, что проект с офлайн эффектами открывается быстрее это понятно, но если они были офлайн до открытия проекта!
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Aleksandr Oleynik, на гиф открывался один и тот же проект, скрипт перед открытием при выборе fx offline меняет в файле проекта значение оффлайна эффектов с 0 на 1, а после - возвращает прежние зничения
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Что-то нажал. Теперь в миди-эдиторе, когда выделяю несколько нот и пытаюсь изменить их длину, изменяется длина лишь той ноты, которую тяну. Хотя выделено несколько.
Как исправить?
P.S. Вроде разобрался. Если удерживать альт, то изменяется длина всех выделенных нот. Это новая фишка?
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Всем привет! Такой вопрос (надеюсь в этой теме). В одном проекте перерестала работать функция мышкой, как выделения области. Ни на чистом пространстве ни на временной шкале И те точки зацикливания (локаторы- в Кубе назывались) никак уже не сдвинешь- не появляется горизонтальная стрелочка... Могу только двойным кликом с Ctrl по айтему- тогда устанавливаются, а мышкой потянуть никак.. В другом проекте все работает. Что посоветуете?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Но вот интересно...почему было отключено)))
Было не отключено, а включено ... потому что Вы включили эту самую блокировку. Либо кнопкой либо с клавиатуры хоткеями. И непонимание этого лечится прочтением того самого мануала который выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vitalker

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Не смог решить такую задачу в рипере. Требуется выделить все ноты в мидиредакторе справа или слева от курсора и до конца или начала айтема. Ну, или снять выделение с нот справа или слева от курсора и до конца или начала. Искал по слову selection и unselect, ничего подходящего не нашёл. Прошу совета.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Konstantin3K скачайте ReaPack и там найдёте скрипт "Script: spk77_Select all MIDI notes and events right of cursor.eel". Чтобы выделить слева, просто используйте экшн "Invert selection" или Ctrl+I по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Тогда, может, еще сможете посоветовать с помощью какой функции открыть окошко виртуального инструмента, который в данный момент открыт в мидиредакторе. Если такая функция есть, то потом её можно было бы назначить на тулбар-кнопку в мидиредакторе, очень этого не хватает.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
@@Michael, отлично, оно работает, спасибо за прекрасный скрипт! И кнопочку добавил, правда, иконку первую попавшуюся из предложенных. Может, кто-то поделится более интуитивно-понятной. Но это уже мелочи, главное, что сбылось, уже не надеялся получить это в рипере! Михаил, спасибо за реализацию таланта!
Правда, если открыто в редакторе что-нибудь мультиинструментальное, типа одной из дорожки Kontakt, тогда не открывается. Но этот вопрос, наверное, тоже когда-нибудь решится, будем ждать.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Michael возможно тут человек имеет в виду, что делает посылы с этих миди-треков на трек с контактом. Оно и не будет открываться.
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
@@Michael, @vitalker, да, действительно, я хоть и не программист, но представляю, что если делать посылы, да ещё и с разных каналов, то программа будет требовать каких-нибудь сведений, которые не требуются при наличии одного инструмента на одном канале. Проект сейчас попробую какой-нибудь простенький наваять.
[DOUBLEPOST=1487792732][/DOUBLEPOST]Ну, вот такой проектик для Контакта. Когда открываю миди эдитор и кликаю кнопку с привязаным скриптом - то интерфейс контакта не открывается. А если поставить Sylent, к примеру - то сразу выскакивает окно плагина.
 

Вложения

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Попробовал сделать посыл, звук есть, а при использовании скрипта ничего не получается. Видимо, тут нужен другой скрипт. Пример проекта прилагается.
[DOUBLEPOST=1487793856][/DOUBLEPOST]
@Konstantin3K я не о том. Просто если вы его вешаете на тот же самый трек, то логично, что оно будет работать.
Наверное, логично, я эту логику пока только на интуитивном уровне могу понять.
 

Вложения

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Михаил, спасибо, сейчас попробую.
Попробовал, получилось!!! Благодарю за оперативность, не думал, что так быстро можно это сделать!

Ещё одну необычную вещь заметил - когда открываешь мидиайтем в мидиредакторе, то некоторые открываются в докере, а некоторые без докера. Когда я редактирую ноты, я даже не замечаю - в докере или нет, замечаю только когда надо выйти из редактора. Если в докере - то Alt+D, а без докера - Enter. Вот тут я тоже логику не могу уловить, почему они открываются в разных вариантах. У кого-нибудь такое было?
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
@Konstantin3K поставьте один миди редактор на проект.
Да, спасибо, у меня именно так в настройках. Скачал обновленный Михаилом скрипт - теперь открываются дорожки даже с посылов.
Снял галку Dock window, но, видимо, программа запоминает, какие айтемы были открыты пристыкованные, а какие нет. То есть - когда со всех пристыкованных будут сняты галки - тогда они будут открываться в отдельном окне.
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Пока работаю с миди возникают вопросы. Делаю минусовку, сначала подогнал плюсовку под тактовую сетку, Time Base для дорожки с плюсовкой и, на всякий случай, для айтема - Time, чтобы не сжималась во время подгонки карты темпа, тут всё нормально. Потом подписал миди дорожку с фортепиано и понял, что надо карту темпа надо сделать более точной. Установил для миди дорожки с ф-но и её айтема Time Base - Time, и начал снова подгонять плюсовку под сетку. По моему мнению, миди сообщения при этом двигаться не должны, а должны оставаться на своих местах, но они смещаются при изменении тактовой сетки. Где ещё что можно настроить, чтобы ноты оставались на своих местах?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)