Педали для синтов (2 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@fractala,плаг7ины ивентайда эти по 9 баксов на распродаже. это ли много? в сравнении с железными их педалями или плагинами ?
эту блекфрайдей или HNY скидку нужно еще дождаться один раз в году))так что не засчитано))
а писать музыку сейчас хочется)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Гитаристы разные бывают, некоторые полконцерта на корточках перед бордом заседают. Это нормально.
могут ещё начать оскорблять некоторые свои педали, как будто те по своей воле залезли в педал борд и там вредят)))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
можешь обращаться куда хочешь, деньги я тебе всё равно не верну,
обычно заявление в соответствующие органы опускает на землю подобного рода предпринимателей
эх... походу проверка законопослушания грядет
нерабочий модуль приехал от них.. недешевый
написал, видос приложил завтра ответа жду

мне вообще с ними не везет ппц
то с деньгами намутят, то с наличием-поставками
предоплачивать вообще стрем

ps^ сорян, что оффтопнул
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@Kazimir6091, как-то участились "гарантийные" случаи, судя по активности. Ощущение, будто все неликвид начали сливать
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@electrical, да непохоже.. прибор моднявый, свежий.. не везде есть, им пришел только-только
в модулях вообще стремно иной раз коробку открывать - тако-о-ое приезжает, по цене синта :Dle3:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вообще насколько качественные ревера там?
из коробки там даже дилея норм нет, есть какой то совсем стремный дилей, без синхры с темпом и если задержку макс делать то там еще и звук подсерается. У меня эта платка больше года валяется без толку. Хз может не распробовал, хотя изначально потенциал был большой, но качество алгоритмов и сам звук платки меня удручил, мягко говоря.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@baloo, мне вот интересно под мои эмбиент задачи - есть ли в axoloti алгоритмы уровня eventide blackhole (vst) и eventide shimmerverb (vst), ну и granular конечно же
из коробки нет, а что сами люди собирают, там до эвентайда как до луны пешком. Хз я давно уже не включал аксо, может там что то и появилось интересное, а так изначально оно звучит как старый унылый софт 20и летней давности, если не хуже.
 
  • Like
Реакции: fractala

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Уровня блэкхола нет, но красивые реверы есть. С гранулярными делами все хорошо.
а можешь в ветке аксолоти ссылок накидать? Давно не включал (года два наверное), а когда включал то что то не впечатлило совсем.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Все зависит от рук: там элементарно блоки нескольких MI модулей - заставить звучать можно в рамках границ мк мощностей, а вообще много интересного, было бы желание, чего пользователям и не хватает чаще всего.
Это не ракета и мощного ДСП тут нет, алгоритмов как таковых тоже, модулярность - да, поднимая с модулей логики. Это не алгоритмический процессор для начала) звучать как модули Mutable может, и совсем иначе.
ивентайды это иной ранг
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
интересно звучит, но по мне так это просто лфошки, фильтр и гейт рандомайзера арпеджиатора
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Тут суть не в текущем статичном наборе, а вариативности, собери что хошь. Границы - лимит дсп уровня, все а-ля Норд Модуляр.
разница буквально в том, что у НМ лайв изменения арзитектуры возможно, а здесь в редакторе после изменений - жмем Live получаем на железке, то есть через команду посыла. Я бы не сказал что НМ, НМ2 хоть чем то превосходит Аксолоти, содержание модулей - наборот!
Достаточно вот тут погулять по страницам разделов модулей... слева вкладки - справа модули от вкладки перечислены.. число модулей впечатляет. НМ, НМ2 далеко от этого
Собственно данный проект и был заменой НордМОдуляра условной, с новыми возможностями, модулями, на абсолютно доступном уровне стоимости платки Axoloti Core, включая модули от цифровых еврореков.
2,661 модуль
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Тут суть не в текущем статичном наборе, а вариативности, собери что хошь. Границы - лимит дсп уровня, все а-ля Норд Модуляр.
разница буквально в том, что у НМ лайв изменения арзитектуры возможно, а здесь в редакторе после изменений - жмем Live получаем на железке, то есть через команду посыла. Я бы не сказал что НМ, НМ2 хоть чем то превосходит Аксолоти, содержание модулей - наборот!
Достаточно вот тут погулять по страницам разделов модулей... слева вкладки - справа модули от вкладки перечислены.. число модулей впечатляет. НМ, НМ2 далеко от этого
Собственно данный проект и был заменой НордМОдуляра условной, с новыми возможностями, модулями, на абсолютно доступном уровне стоимости платки Axoloti Core, включая модули от цифровых еврореков.
впечатляет
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Тут суть не в текущем статичном наборе, а вариативности, собери что хошь. Границы - лимит дсп уровня, все а-ля Норд Модуляр.
разница буквально в том, что у НМ лайв изменения арзитектуры возможно, а здесь в редакторе после изменений - жмем Live получаем на железке, то есть через команду посыла. Я бы не сказал что НМ, НМ2 хоть чем то превосходит Аксолоти, содержание модулей - наборот!
Достаточно вот тут погулять по страницам разделов модулей... слева вкладки - справа модули от вкладки перечислены.. число модулей впечатляет. НМ, НМ2 далеко от этого
Собственно данный проект и был заменой НордМОдуляра условной, с новыми возможностями, модулями, на абсолютно доступном уровне стоимости платки Axoloti Core, включая модули от цифровых еврореков.
2,661 модуль
У НМ есть существенное отличие как по мне, там оно звучит, а у аксолоти со звуком не оч и из коробки базовые алгоритмы так себе, еще и на 48кгц, а у норда 96кгц и звучат ярче и мощнее. Но вот да, нельзя так глубоко модифицировать и ограниченный набор (ну так и девайсу же больше 20и лет).
 
  • Like
Реакции: 901

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
дырки например cv умеют, gpio тоже в полном составе
про плату я такую даже и не слышал
у Axo Core GPIO вроде как тоже не мешает CV IO. @mrf прикручивал CV а я чет не собрался закрыл в коробку с кнобами и кнопками тупо) может и переделаю

ZRNA.ORG/AKSO интересный проект - мощнее до 4х раз выходит, ценник 89 баксов включая доставку. Надо подумать, очень жаль что потолок оставили 48, когда то активно побуждалось 96 и автор обещал подумать над новой железякой с 96. Но дело застряло с выпуском Axoloti v2 оси

И да, если взять модули Mutable Instruments, они тоже почти все идут на 96кгц.. а тут потолок 48.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Заказал Boss DD-200, отличия есть небольшие в одном режиме, у 500 это эмуляция их ретро педальки, у 200 это режим Pad новый, по отзывам оба хороши, но сыграла роль компактности 200.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Вобщем пришла DD-200, все отлично) разница как оказалась в отсутствии редактора для DD-200 (думал в редакторе 200 тоже поддерживается), но думаю он бы и не пригодился, все удобно рулится на лету. Накатил прошивку 1.10 - теперь вместо 4 пресетов - 127.
USB только для прошивки, миди или по Switch джеку или по 1/8 midi I/O.
Улетел в космос)))
 
  • Like
Реакции: alexpen

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобщем пришла DD-200, все отлично) разница как оказалась в отсутствии редактора для DD-200 (думал в редакторе 200 тоже поддерживается), но думаю он бы и не пригодился, все удобно рулится на лету. Накатил прошивку 1.10 - теперь вместо 4 пресетов - 127.
USB только для прошивки, миди или по Switch джеку или по 1/8 midi I/O.
Улетел в космос)))

У меня DD-500 редактором не пользуюсь. Надо поставить на пробу. Поздравляю с покупкой
 
  • Like
Реакции: baloo

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Вот интересная педалька.

Нойнабер очень крутые алгоритмы пилили на fv-1, не самом навороченном чипе... Так что умеют,могу́т...
А тут что то посерьёзнее.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Только обрезок по управлению. И даже непонятно, все ли будет с морды доступно, или только по миди. Печально это, я понимаю, что обещано управление по миди. Но на практике - это не всем удобно. Дай бог чтобы хоть подключалось к Иосу по усб, а не как сорсаудио сделали. И блин обидно, добавили бы еще полтос к цене, но сделали бы нормальное руление.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Многие годы использую для клавиш Electro-Harmonix (EHX) Deluxe Memory Man.
Менять не собираюсь.
 

Вложения

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Да, была в своё время такая, но перешёл на цифру, моно и полсекунды на задержку, оно не всем хватит.
Не говоря уж про синхру(хотя это тоже не всем актуально).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Собирался брать хоть и китайца но достойного, пока не срослось, другие траты) хоть и всего 90 баксов
Отзывы оч хорошие и позитивные.демок на синтах не нашёл
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Собирался брать хоть и китайца но достойного, пока не срослось, другие траты) хоть и всего 90 баксов
Отзывы оч хорошие и позитивные.демок на синтах не нашёл
ХЗ, я чот на дешманские китайские игрушки не ведусь больше. Тот же муер ошнмечинэ - был откровенным разочарованием.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)